Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#1721
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А я вот ищу поплавок.  открутив лючок в багажнике, обнаружил что мне нужно менять вот ту самую большую ГАЙКУ,

Подобная мелочь вполне бюджетно стоит на той же Баварии

Еще вопрос по поводу снятия панели приборов, на одном из БМВшных сайтов прочитал что ее можно вытащить через руль (тобишь не снимая онного) у меня не получилось, и так и так пробовал, не пролазит :rolleyes: Может кто воплощал это в реальную жизнь, сказите где грабли, мне всегото одну лампочку надо поставить, а руль снимать страшно, там провода на СРС идут а я не знаю можно их отключать ил нет, как стрелнет в лицо, может это и не больно будет но испугает конкретно :spy:

Я недавно снимал на e36, в TIS тоже написано, что нужно снять руль. Но я с помощью такой-то матери увудрился просунуть панель за рулём : )

Кстати тоже менял лампочки и решил поменять сразу все, что бы снова не лазить - веть срок службы у лампочек примерно одинаков.

А аккумулятор я заранее отключил. Что бы машина ничего не почувствовала : )
  • 0

#1722
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

2 КрасноБелый:

Вовка, в силу того, что РустОс не сможет быть в команде ТТХ на предстоящих гонках, будем очень рады, если ты заменишь его (в качестве эксперта по БМВ).


С удовольствием приму участие : )

Я в эту субботу не мог, а вот в воскресенье - с удовольствием : )
  • 0

#1723
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
2Elmurat_9 это убитая М3. Вторая целая

ето понятно но почему такая низкая цена ??????????

врут гады ?????????

кто как думает

Сообщение отредактировал Elmurat_9: 20.10.2003, 19:53:27

  • 0

#1724
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2 вариант это шины с 10% износом за 390евро а не вся машина.
1 машина цена договорная.
  • 0

#1725
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Теперь ясно, что ты хотел :spy:
В первом случае, написано, что машина договорная
Во втором - что это зимняя резина на эту машину :rolleyes:

Сообщение отредактировал Squabbler: 20.10.2003, 20:26:00

  • 0

#1726
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
А я снимал руль, правда не сам, самому боязно с подушкой
И акамулятор не отключал
Аирбаг мигает
т.е. он отключен электроникой
  • 0

#1727
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Еще вопрос по поводу снятия панели приборов, на одном из БМВшных сайтов прочитал что ее можно вытащить через руль (тобишь не снимая онного) у меня не получилось, и так и так пробовал, не пролазит :( Может кто воплощал это в реальную жизнь, сказите где грабли, мне всегото одну лампочку надо поставить, а руль снимать страшно, там провода на СРС идут а я не знаю можно их отключать ил нет, как стрелнет в лицо, может это и не больно будет но испугает конкретно :(

Лучше всетаки руль снять - очень гемморно снимать сквозь руль, да и вообще не представляю, как КБ его снял таким способом? :())
  • 0

#1728
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я масло меняю на сто которое находится за Тулпаром у них масло покупаеш Castrol и они бесплатно замену и сброс OIL inspection делают а вообще как вам ето сто они вроде себя как БМВ центром называют я както у них делался вроде ничего нормально делают хотел бы услышать ваше мнение

Чесно говоря, может там и хорошие мастера, но дорого берут. Мне нужно было полмеять резинки, рулевые наконечники, внутренние тяги с рейки - там заломили, а на другом СТО брали от 500 до 1000 за замену пары.
  • 0

#1729
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кто нить пробовал сбрасывать Oilservice and Inspection. Сделал всё как написано(замкнул 7контакт на 19(земля)), повернул зажигание в положение 2, подержал 10 сек и больше... нифига. Зелененьких индиукаторов не появилось, Oilservice and Inspection не погасли. Кто делал это на машине после 93 года?

А аккумуляторы живые? Если да, то можно попробовать снова. Еще слышал, что на более свежих машинах можно и завести двигатель, но не знаю правда или нет. У меня сейчас такая же проблема со сбросом, но у меня аккумуляторы точно мертвые, а поменять все как-то лень.


Я на Е36 сбрасывал тоже по такой инструкции, правда все сбросилось, но отъездив почти 3500 км, у меня так и не погасло ни одной секции. Вот и не понятно отчего, машина та продана, так что возможно теперь новый хозяин будет в заблуждениии видя полный ряд зеленых огней. Лучше уж на сервисе пусть сбрасывают при замене масла, если что, хоть предъяву кинуть можно будет.
  • 0

#1730
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А я снимал руль, правда не сам, самому боязно с подушкой
И акамулятор не отключал
Аирбаг мигает
т.е. он отключен электроникой

Чёт не совсем понял, он у тебя теперь всегда мигает или когда руль снят был?

2 КБ Ну ты виртуоз :(

2 ALL Спасибо за ответы и советы.

А лампочки продаются с зазимами или как?
  • 0

#1731
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

А я вот ищу поплавок.  открутив лючок в багажнике, обнаружил что мне нужно менять вот ту самую большую ГАЙКУ, про которую говорил Bimmer. У меня там кусок от нее отломан, мля варвары какие-то откручивали, руки бы поотрывал и на нужное место пришил :(
Еще вопрос по поводу снятия панели приборов, на одном из БМВшных сайтов прочитал что ее можно вытащить через руль (тобишь не снимая онного) у меня не получилось, и так и так пробовал, не пролазит :( Может кто воплощал это в реальную жизнь, сказите где грабли, мне всегото одну лампочку надо поставить, а руль снимать страшно, там провода на СРС идут а я не знаю можно их отключать ил нет, как стрелнет в лицо, может это и не больно будет но испугает конкретно :(

скажу с уверенастью на 100% на е34 панель снимается без снятия руля(руль с подушкой)за 5-10мин!
  • 0

#1732
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А я вот ищу поплавок.  открутив лючок в багажнике, обнаружил что мне нужно менять вот ту самую большую ГАЙКУ,

Подобная мелочь вполне бюджетно стоит на той же Баварии

25925 на пластмассовый бак
24561 на железный
Пошел смотреть какой у меня бак :(
  • 0

#1733
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Я купил с мигающим айрбагом(после заводаон мигает минут 10, потом горит постоянно)

Еще, там лампочку бесполезно выкручивать, внутри панеле еще одна дублирует тока тусклее

на баварии сказали сбросить не могут
но полагаю потому что они бараны а не от того что это нельзя сделать
Т.е. если система аирбага однажды найдя неисправность в себе, вырубается и не включается пока на сервисе его не сбросят.
Своего рода защита от ложного срабатывания.
  • 0

#1734
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А я вот ищу поплавок.  открутив лючок в багажнике, обнаружил что мне нужно менять вот ту самую большую ГАЙКУ, про которую говорил Bimmer. У меня там кусок от нее отломан, мля варвары какие-то откручивали, руки бы поотрывал и на нужное место пришил :(
Еще вопрос по поводу снятия панели приборов, на одном из БМВшных сайтов прочитал что ее можно вытащить через руль (тобишь не снимая онного) у меня не получилось, и так и так пробовал, не пролазит :( Может кто воплощал это в реальную жизнь, сказите где грабли, мне всегото одну лампочку надо поставить, а руль снимать страшно, там провода на СРС идут а я не знаю можно их отключать ил нет, как стрелнет в лицо, может это и не больно будет но испугает конкретно :(

скажу с уверенастью на 100% на е34 панель снимается без снятия руля(руль с подушкой)за 5-10мин!


:( Наыверное у меня руки растут не от туда, я битый час потратил безуспешно.
Там планка мешает через которую два шурупа закручиваются. Может ее (панел приборов) надо пополам разобрат и потом она вылезет по частям или ты целиком вытаскивал. Подушку отключал?
  • 0

#1735
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я купил с мигающим айрбагом(после заводаон мигает минут 10, потом горит постоянно)

Еще, там лампочку бесполезно выкручивать, внутри панеле еще одна дублирует тока тусклее

на баварии сказали сбросить не могут
но полагаю потому что они бараны а не от того что это нельзя сделать
Т.е. если система аирбага однажды найдя неисправность в себе, вырубается и не включается пока на сервисе его не сбросят.
Своего рода защита от ложного срабатывания.

А вообще он как должен себя вести? У меня вот горит минут пять потом гаснет. У знакомого на мерсе через пять секунд гаснет. Вот я и задумался :(

Тебе мои диски еще не надоели в машине, никак не получается забрать. На среде наверное теперь.

Сообщение отредактировал MikGrey: 21.10.2003, 10:26:25

  • 0

#1736
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

С удовольствием приму участие : )

Я в эту субботу не мог, а вот в воскресенье - с удовольствием : )


Ну и договорились :)
  • 0

#1737
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Правда что в бмв надо лить 92 бензин? М50 520.
  • 0

#1738
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вообще 91-98.

Лучше последнее :) И на Texaco / Масхаде.
  • 0

#1739
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вообще 91-98.

Лучше последнее :( И на Texaco / Масхаде.


Что-то какие-то широкие рамки, это рекомендация производителя? Я на какой-то конфе читал что рекомендован 92-93 вот и спрашиваю правда или нет
  • 0

#1740
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Смотрим в конце странички.

Этому изданию я почему-то верю :)

Сообщение отредактировал Porcelain: 21.10.2003, 12:10:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.