Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#7621
Man_from_NoWhere

Man_from_NoWhere
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
недавно заметил что мой етридцатьвосемой(e38) перестал пищать. точнее сигнализация(родная) перестала ПИ-кать. только поворотники моргают.
помогите разобраться? может пищалка принудительно включаеся/выключается?
  • 0

#7622
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вы мне льстите ))))))))))) насчет Альпины,
я вначале не правильно выразился, рисунок диска - солнышко.
у меня раньше точно такие же на е34 стояли, они шли в машинках начала 90-х годов
вот как у него диски:
http://kolesa.kz/a/show/7012615.html


Styling 2
BMW-Styling вот такие они
  • 0

#7623
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
не хотите дать свое экспертное мнение по поводу расхода масла в движке? потому что заводом изготовилем если я не ошибаюсь установлено 0,7 литра на 1000 км то есть за 10 000 км 7 литров чтоли? (это на е39)
  • 0

#7624
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
завод дает допустимый расход масла. с учетом, что обороты будут в красной зоне
  • 0

#7625
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

завод дает допустимый расход масла. с учетом, что обороты будут в красной зоне


а кто еще из завдов производителей допускает и в каких объемах? и если есть из личного опыта, поделитесь

Сообщение отредактировал Rassul07: 23.11.2009, 16:29:16

  • 0

#7626
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
230Е W124 - 1л на 1000км

При активной езде, 728 у меня потребляла примерно литр на 10тыщ км
  • 0

#7627
MADE IN KZ

MADE IN KZ
  • Гость
  • 35 сообщений
На Е39 сначала появляется надпись Check coolan level, а потом примерно через пол часа Ext.temp -40 C. Что это может быть ? движок греется ? :)
  • 0

#7628
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Первая надпись - Проверь уровень охлождающей жидкости (бывает просто датчик шалит (болячка)
Вторая надпись - скорее всего вышел из строя датчик температуры окружающего воздуха под передним бампером (бывает такое после поцелуя мордочкой на опыте bmw 750)
  • 0

#7629
IOpok

IOpok
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте господа бумероводы! Подскажите пожалуйста как убрать надпись inspektions с часиками? Буду очень благодарен. И еще возникла проблемка у друга, у него BMW 520 движка М20, работала нормально, но вдруг начала греться, разобрали муфту на вентиляторе, оказалось рассыпался подшипник, заменили, проблема не ушла, решили заменить помпу, сказано сделано, и все равно грееться, что еще может быть, подскажите пожалуйсто?
  • 0

#7630
IOpok

IOpok
  • Гость
  • 19 сообщений
C надписями разобрался, а вот с перегревом непонятки до сих пор ;)
  • 0

#7631
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

C надписями разобрался, а вот с перегревом непонятки до сих пор :smoke:


Систему охлаждения промывали? в идеале, системы охлаждения М20 надо раз в год промывать. Ну и антифриз, понятно дело, новый залить. И еще могут термодатчики гнать. Если антифриз залитый в радиатор, нормально смотрится (не темный не желтовато-ржавый) то компом на диагностики датчики проверить. Лучше после диагностики уже точно решать, что делать.
  • 0

#7632
IOpok

IOpok
  • Гость
  • 19 сообщений


C надписями разобрался, а вот с перегревом непонятки до сих пор :smoke:


Систему охлаждения промывали? в идеале, системы охлаждения М20 надо раз в год промывать. Ну и антифриз, понятно дело, новый залить. И еще могут термодатчики гнать. Если антифриз залитый в радиатор, нормально смотрится (не темный не желтовато-ржавый) то компом на диагностики датчики проверить. Лучше после диагностики уже точно решать, что делать.

СПАСИБО!!! Уже разобрались, головку повело, будем скидовать, шлифовать и собирать!
  • 0

#7633
IOpok

IOpok
  • Гость
  • 19 сообщений
И еще созрел вопрос, что для такой двиглы М20 лучше, анфриз или тосол?
  • 0

#7634
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Естесно антифриз и желательно импортного производства! Или российский не дешевый!
  • 0

#7635
IOpok

IOpok
  • Гость
  • 19 сообщений

Естесно антифриз и желательно импортного производства! Или российский не дешевый!

Объясни пожалуйста что может быть в случае если залит тосол, и еще вопрос, купил американский фриз концентрат с разбавлением дистиллированной водой, он постоянно испоряеться, как с этим бороться? Система герметична, проверена на 100%, просто жалко его менять на другой, так как он безумно дорогой
  • 0

#7636
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Подскажите где купить или заказать М-зеркала на е39
и есть ли описание тестов на е39?
заранее спасибо
  • 0

#7637
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Естесно антифриз и желательно импортного производства! Или российский не дешевый!

Объясни пожалуйста что может быть в случае если залит тосол, и еще вопрос, купил американский фриз концентрат с разбавлением дистиллированной водой, он постоянно испоряеться, как с этим бороться? Система герметична, проверена на 100%, просто жалко его менять на другой, так как он безумно дорогой

Ну просто не советую лить в БМв ТОСОЛ, ну не для БМВ он разрабатывался а для ТАЗ, испаряется вода, надо просто доливать дистилировку по мере падения уровня, НО зимой после добавления воды и перемушивания ее лучше проверить ПЛОТНОСТь.
  • 0

#7638
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Господа
Кто сталкивался.
Подскажите.
Е39 из Японии. Соответственно и радио не наше! Стоит монитор 4:3. Как все это хозяйство снимать я не в курсе и куда там адптер радиоволн прикручивать тоже незнаю.
На е34. е36 и е39 с простым кассетником я сам это делал. А вот как с этим монитором??

Либо просто можно поменять радиомодуль (который стоит на заднем сидении) Если есть у кого на продажу - куплю.
  • 0

#7639
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Тосол это ваще детище совковой автоиндустрии!!! И все прочие авто кроме тазоввазовгазовзазов про тосол ничо не слышали, и под него "не заточены" :)
так что думайте сами, решайте сами © ... ))
  • 0

#7640
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

C надписями разобрался, а вот с перегревом непонятки до сих пор :)

объясните плз как разобрались????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.