Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6661
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
3 штуки баксов на ходовку ежегодно? :cry: Откуда такие цифры? Враньё :)

#6662
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
шучу =) ну в любом случае обслуга гораздо дороже... Но и ощущения тоже другие =) Но как я сейчас понял, моя пятера меня устраивает на все 100% =)
  • 0

#6663
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Кто не очень отнесся к клиенту? В чем конкретно проблема отношения? Кто сказал, что можно один рычаг менять?
цена похожа на нормальную. Наверное, можно где-то подешевле взять, но есть такое понятие: "Ты диагностировал, сам же поставил свою деталь, отвечай и за деталь и за работу и за слова". Работа что-то недорого даже, как мне кажется.
По рычагу не все понятно. Почему его не посчитали? Сами отказались?


Да откуда мне знать его имя! мастер который проверял и сказал что можно один рычаг поменять!
отношение не очень имелось ввиду что к клиенту относятся скажем не так чтоб он хотел туда вернуться! потом я допустим считаю что за замену прокладки поддона которая стоит 5000 тенге снимать за работу 15000 это дорого! рычаг тоже в цену входит забыл не дописал!
  • 0

#6664
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопросик такой, до какого года Е39 выпускались? 528 самая удачная из этого класса? после какого года был реинсталлинг? какие изменения?

реинсталлинг чего? Чего пере установили? Рестайлинг имел в виду?

528 наиболее удачной была в кузове Е28. Это примерно 86 год. В этом классе у БМВ. У других производителей в этом классе - не знаю, наверное Е-класс с 2,8 можно попробовать. Е39 вообще-то одна из самых неудачных машин.
  • 0

#6665
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

неее, расходы в год по 3 штуки баков чисто на ходовку пока не тяну... Читал что она кажется аллюминевая и из-за этого быстрей в наших условиях убивается, гораздо быстрей, чем в Е34. Да и собсвенно думал как раз о варианте где-то 99 года... Но пока что не мое
остаюсь преданным Е Тридцать Четвертником!!! =)

У Е34 тоже алюминиевые рычаги. Доступны и стальные, но родные - алюминиевые. у меня были именно алюминиевые. Ходили дольше стальных. Опыт 90000 км на Е34.
  • 0

#6666
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да откуда мне знать его имя!


Спросить, например. Не думаю, что не скажет. Я понимаю, не в наших пацанских правилах спрашивать имена обслуги, но это в конце концов, в твоих интересах.

отношение не очень имелось ввиду что к клиенту относятся скажем не так чтоб он хотел туда вернуться!


Чай подали остывший? Или на херах вынесли с СТО?
Я просто хочу узнать, не более.

потом я допустим считаю что за замену прокладки поддона которая стоит 5000 тенге снимать за работу 15000 это дорого! рычаг тоже в цену входит забыл не дописал!

Ну мало ли что считает клиент. Это же не кафель, который стоит ровно столько сколько стоит работа по его укладке. Не нравится, можно там не делать, вот и все. Сомневаюсь, что кто-то сможет заставить делать именно там. У нас же плюрализм мнений и свобода выбора.
  • 0

#6667
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

UncleFat
Спросить, например. Не думаю, что не скажет. Я понимаю, не в наших пацанских правилах спрашивать имена обслуги, но это в конце концов, в твоих интересах.


дело не в пацанских правилах! мы с ним не на посиделках сидели и мне как-то не до его имени было!
мужик европейской внешности диагностику делал в правом боксе если это о чем то скажет!
какой мой интерес в его имени скидку сделает???


Чай подали остывший? Или на херах вынесли с СТО?
Я просто хочу узнать, не более.


чай не подавали и на херах не выносили это было бы черезчур! считаю после такого там вообще никто не появился бы! не понравилось как отвечали на вопросы с не желанием на от...бись может конечно они были и не в тему и все такое считаю что те кто оказывает услуги не должны так относиться к клиентам!


Ну мало ли что считает клиент. Это же не кафель, который стоит ровно столько сколько стоит работа по его укладке. Не нравится, можно там не делать, вот и все. Сомневаюсь, что кто-то сможет заставить делать именно там. У нас же плюрализм мнений и свобода выбора.


ну конечно кому какое дело до мнения клиента!?!?! можно и не делать там конечно просто заехал на диагностику так как были хорошие отзывы! конечно не хочу делать машину на каком-нибудь сто охота сделать так чтоб потом не было заморочек типа мы забыли это прикрутить! конечно это не кафель но прокладку поддона можно поменять и дешевле причем намного! про остальное я не говорю так как считаю что оно этого стоит т.е. работа!
  • 0

#6668
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

реинсталлинг чего? Чего пере установили? Рестайлинг имел в виду?528 наиболее удачной была в кузове Е28. Это примерно 86 год. В этом классе у БМВ. У других производителей в этом классе - не знаю, наверное Е-класс с 2,8 можно попробовать. Е39 вообще-то одна из самых неудачных машин.


рейсталлинг я и имел ввиду, не правильно написал, но смысл же понятен ;) Угу тож слышал, что мол "Е39 - это уже не БэЭмВэ"...


У Е34 тоже алюминиевые рычаги. Доступны и стальные, но родные - алюминиевые. у меня были именно алюминиевые. Ходили дольше стальных. Опыт 90000 км на Е34.


угу и у меня были аллюминевые, но сейчас уже поставили стальные...
Оригинал пока ставить не получается, но стараюсь ставить не голимый китай...


чай не подавали и на херах не выносили это было бы черезчур! считаю после такого там вообще никто не появился бы! не понравилось как отвечали на вопросы с не желанием на от...бись может конечно они были и не в тему и все такое считаю что те кто оказывает услуги не должны так относиться к клиентам!


у меня сейчас ситуация типа такой... Кузовщик, который сейчас мне дверку делает, нормальный мужик, с пониманием относится, вот если что-то случитчся по кузовным работам, уже хочется к нему в след раз приехать, а вот чел который ходовку делает, это просто пипец... Старый дядька, задал ему пару вопросов, он чуть ли не рявкает, я ему сказал, что я мол не сильно в этом разбираюсь и ремонт машины не мой конек, просто хочу узнать за что я вам плачу, тут он уже подасадил чуток и начал попроще общаться...
  • 0

#6669
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

реинсталлинг чего? Чего пере установили? Рестайлинг имел в виду?528 наиболее удачной была в кузове Е28. Это примерно 86 год. В этом классе у БМВ. У других производителей в этом классе - не знаю, наверное Е-класс с 2,8 можно попробовать. Е39 вообще-то одна из самых неудачных машин.


рейсталлинг я и имел ввиду, не правильно написал, но смысл же понятен ;) Угу тож слышал, что мол "Е39 - это уже не БэЭмВэ"...

BMW E39 это все же BMW , но я думаю она не совсем поравдала ожидания многих людей.
Мне нравится во всем - по сравнению с E34 этот автомобиль эволюционировал на 100%
  • 0

#6670
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

по сравнению с E34 этот автомобиль эволюционировал на 100%

Но только не в надежности! Очень, очень капризный автомобиль!
  • 0

#6671
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений


по сравнению с E34 этот автомобиль эволюционировал на 100%

Но только не в надежности! Очень, очень капризный автомобиль!


е34 капризная? вы ошибаетесь! никаких капризов! все пучком. у меня моя малышка ведет себя очень хорошо !
  • 0

#6672
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
он про е39 говорит.
и вообще все относительно, а все машины не перепробуешь
у меня на е36 в списке ТО и ремонта за 18000 км с октября прошлого года- две смены мот. масла, возд. фильтр, масло в мкп, термостат, бензонасос и топл.фильтр. пока не страшно

Сообщение отредактировал bigimot: 30.07.2008, 20:53:11

  • 0

#6673
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
18000
масло норма, масло мкп - тож пойдет...
возд. фильтр - если планов то тож нормально...
топл. фильтр - сморя чо льешь...
термостат уже многовато... для 18 тыщ
ну и бензонасос, тож смотря чо льешь...

по е39 чисто ИМХО
мне внешне не очень импонирует :smoke:
когда появилось, сложилось такое впечатление - БМВ потеряла прежнее лицо, прежний агрессивный стиль, слехка безликая она, влехкую мыльницу напоминает...
Не стало прежней харизмы )))))
Это чисто ИМХО драццо не надо ))))
  • 0

#6674
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
кстати насчет мыльницы верно, тоже есть такое ощущение, когда она без обвесов, как "грустный поросенок" выглядит =)) а с ресничками как "дерзский свин" =)))))
  • 0

#6675
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

18000
масло норма, масло мкп - тож пойдет...
возд. фильтр - если планов то тож нормально...
топл. фильтр - сморя чо льешь...
термостат уже многовато... для 18 тыщ
ну и бензонасос, тож смотря чо льешь..

а термостат вообще то уже дохлый приехал из-за границы. и это была самая мелкая трата- 2 тыщи таньга :fie:
  • 0

#6676
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всем привет хочу брать Е39 с какой движкой лучше??? Немца или все же японца?? Есть разница по кузову и тд??Или кто отговорит!! Заранее спасибо!!!!
  • 0

#6677
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет хочу брать Е39 с какой движкой лучше??? Немца или все же японца?? Есть разница по кузову и тд??Или кто отговорит!! Заранее спасибо!!!!

Мой тебе добрый совет, не бери e39, не нужно оно тебе.
Потом спасибо скажешь
  • 0

#6678
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
немец и японец отличается! даже двери разные...
  • 0

#6679
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

немец и японец отличается! даже двери разные...

Двери!!!??? :fie:
Ну я понимаю, еще крышка багажника, номер квадратный у японцев. Ну чтобы двери, впервые слышу!
  • 0

#6680
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
на разборе искал себе дверь на Е34, как услышали что японец сказали мол браток аккуратней будь, даже приборка отличиается! и разборщик поведал, что чел стукнул упонского Е39 и искал потом себе дверь, а от Е39 немецкой ен подошла по креплению что ли, чтото такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.