Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6541
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

слышал несколько раз что невсегда заводское масло бывает хорошим. Действительно ли так??

а я наоборот слышал што кастрол есть левый, а бавария наоборот не наколет. сам на баварии беру масло.
  • 0

#6542
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Имеется автомобиль BMW 525 e39 1996 г.в механика (пробег 300 000)
со следующими проблемами:
1. Требуется замена передних и задних армотизаторов, салинблоков
2. Нарушение работы компьютера
3. Неправильная работа генератора
4. Замена аккумулятора
5. Ремонт ручника
6. Незначительный ремонт кузова, покраска всего автомобиля (большое кол-во зарапин и облазка лака)
7. Замена масел, антифриза
8. Покупка летней резины
9. Замена лобового стекла
10. Замена фриона в кондиционере
11. ???
12. ???
13. ???

Буду очень благодарен тому человеку, который подскажет сколько примерно нужно средств чтоб восстановить этот гроб на 4-х колесах? Запчасти желательно оригинальные, ремонт в том же Бавария центре...

Автомобиль пока находится в городе Павлодаре, возможности продиагностировать нету...

1. порядок цен...под 1000 баксов. Сайленты с амортизаторами. Только. Все сайленты и все амортизаторы
2. фигня какая-то
3. 4000 тенге (если не починится заменой аккумулятора или лампочки в приборке)
5. от 2000 до 30000 в зависимости от проблемы.
6. Плюнуть и забить. Ездить не снаружи, а внутри.
7. Все масла и антифриз (тормозуху уже меняли?) не меньше 300 долларей.
8. Штатная резина обычная - порядка 90-100 за колесо.Есть дешевле и дороже.
9. 100 долларов
10. Зачем его менять? Его надо выгнать, осушить, опрессовать систему, добавить масла и вогнать обратно с пополнением нехватки.
Еще вылезет замена лямбд, катализатора, свечей, гидрокомпенсаторов, прокладок всяких и сальников минимум на 1000 долларов.
На Баварии умножь на три сумму. С оригиналами - на пять.


слышал несколько раз что невсегда заводское масло бывает хорошим. Действительно ли так??

а я наоборот слышал што кастрол есть левый, а бавария наоборот не наколет. сам на баварии беру масло.

Бавария и торгует Кастролом в упаковке от БМВ. Не вижу никакой проблемы. Кастрол можно подделать и продать где угодно. "БМВ оригинал ойл" можно продать только на автоцентре "Бавария". На хрена его подделывать?

#6543
pumpkin

pumpkin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасиб большое... я в шоке :)
  • 0

#6544
Ivan_OK

Ivan_OK
  • Частый гость
  • 86 сообщений

гыг а я большинство времени ездил на японцах, и как пересел на немца никакой принципиальной разницы не почувствовал. еду и еду :eek:


я тоже вчера сел в Тoytу тоже вроде еду и еду но нет того настроя, может от того что это был Vitz 1.0 акпп? :)
  • 0

#6545
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо всем за ответы!!!!
Поеду в Баварию. :)
  • 0

#6546
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну что биофуел залили??? как успехи??? или афтар уже на ремонт уехал :)
слышал такой хабар, что если попадает эта байда на лакокрасочное покрытие, то хана этому лакокрасочному покрытию после биожижи :eek: так что, на всяк случай, поосторожней там... :hi:
  • 0

#6547
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ну что биофуел залили??? как успехи??? или афтар уже на ремонт уехал :hi:
слышал такой хабар, что если попадает эта байда на лакокрасочное покрытие, то хана этому лакокрасочному покрытию после биожижи :hi: так что, на всяк случай, поосторожней там... :D


да млин эта заправка закрыта... нет топлива говорят :)
и к тому же чет жим-жим... :mad: вдруг до СТО даже не доедет, и будем лишь гордится доблестным именем первого и последнего :eek:
  • 0

#6548
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да и вообще честно говоря, не оч. много я слышал про биобензу :)
Про биодизель слышал часто!!!

Ну и такой момент, предлагаю все же схалтурить :-)
Прежде чем в бумер заливать предложи какому нить соседу по гаражам на копейке ливануть чудожижу )))
Всё же копейку после такого реанимировать дешевле и легче будет ;-)
  • 0

#6549
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

может от того что это был Vitz 1.0 акпп? ;-)

тошно, тошно, от этого :)
  • 0

#6550
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
от биобензина ниче мотору не будет, это ж обычный бензин и чуть чуть спирта.
челдабек даже от чистого спирта не сразу помрет ;-) через часик :)
  • 0

#6551
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет! Кто сталкивался такой проблемой?
При разгоне, в промежутке от 100 до 120 км/ч и оборотах 1800-2000 двигатель начинает поддергиваться, а до 100 и после 120 все нормально. Также на холостых, если резко на газ надавить двигатель подтраивает, а если плавно, то нормально обороты набирает. Диагностика показала только некорректные показания датчика массы расхода воздуха, но ошибок не дала никаких.
Может это быть из-за него? То есть из-за того что ДМРВ дает некорректные показания смесь готовится неправильная. но почему не на всех режимах езды?

Сообщение отредактировал AlexanderKim: 30.06.2008, 18:25:36

  • 0

#6552
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Народ подскажите пожалуйста где можно купить смазку входного вала МККП Esso Unirex S2?

Сообщение отредактировал Sekentiy: 30.06.2008, 22:24:58

  • 0

#6553
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Салют мужички недавно меняла акумулятор, загорелась AIR BAG порекомендовали Виктора тот что Борода на Авроре так он выкинул Я 530-ми незанимаюсь у меня на них ничего нет. В том же раионе можно ли это сделать.
Или где в принципе это делают? Подскажите?
  • 0

#6554
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
а где можно достать описание ошибок что выкидывает борт комп, если например "tail light" еще можно самому перевести, то сегодня выкинуло "brake lt circuit" - что за сломаное округление? Без поллитры самому и не допрешь... ЛТ мне кажется сокращение от слова "лэфт (left)", но это тоже ясности мне не внесло... И вот про эту траблу с аирбагом слышал... как ее решать?
  • 0

#6555
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Tail light мож ето стопы, огни хвоста мол.
У меня после сигналки горел AIR BAG , мне эту ошибку скинули по Гагарина чть ниже Строи-марта, но сеичас они кудато сьехали.
Неделю назад меняли акуммулятор и заорелся ABS и сволота отказался работать. Борода мне с этим тоже не помог говорит что у него нет ничего на 530, е34.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.07.2008, 00:59:21

  • 0

#6556
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Да и вообще честно говоря, не оч. много я слышал про биобензу :D
Про биодизель слышал часто!!!

Ну и такой момент, предлагаю все же схалтурить ;)
Прежде чем в бумер заливать предложи какому нить соседу по гаражам на копейке ливануть чудожижу )))
Всё же копейку после такого реанимировать дешевле и легче будет ;-)


я немного ранее писал, что знакомый на работе в Лехус RX300 залил полный бак, причем раньше он заливался в РП, полный бак был 68 литров, а биотоплива получилось 58 литров, это первое. :)
Второе, у него расход на АИ-96 был 15-17 литров по городу, а проехав на БЭ-95 расход упал до 10,45 литров. :-) И третъе, машина стала резвее, улучшилась управляемость и т.д. :D
Врать и лукавить этому челу ни к чему, так что я думаю есть все-таки плюсы в этом топливе. :)
  • 0

#6557
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера заехал на эту заправку и взял проспект:
Биотопливо БЭ-92, БЭ-95
Отрывок:
"Биоэтанол - альтернативная биосоставляющая часть бензина, полученная путем биосинтеза. В современных условиях биоэтанол, как экологически чистое топливо, становится альтернативным горючим для двигателей внутреннего сгорания взамен широко применяемых моторных топлив."

Служащие заправки ни фига не знают о топливе :-) , только знают как пистолет засунуть в бак и посчитать :)
Короче, залил я этой бадяги 20 литров, но до этого у меня в баке было около 10 литров АИ-96 (Синоил). Проехал 22 км. и нормуль ;-) Пока как таковых плюсов и минусов я не заметил, единственное, бумер стала резвее, так и просится шоб нажали газ :D
З.Ы.: на заправке была очередь :D
  • 0

#6558
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"brake lt circuit"


нужно менять тормозную лягушку что отжимается педалью тормоза, сам голову сломал пока разобрался что за сообщение на своей Е36
  • 0

#6559
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

улучшилась управляемость

:)
  • 0

#6560
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
все переводы ругани компа есть в нете, поиск вам поможет. Голову ломать не нужно, нужно 10 минут и комп с Инетом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.