Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6061
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2-UncleFat скажите какой лучше заливать бензин в БМВ Е36 325 94г.в. АИ96 или АИ92? :-)
Постоянно идут споры, я например заливаю 96 на Ройял Петрол.

Ты платишь за 96. А заливаешь 92. Да еще с кучей дерьма. Нету и не откуда взять здесь 96-й настоящий. не производят его заводы наши. И в РФ только один или два завода делают. И сюда его никто не везет - дорого. Дешевле ведро ферроценов налить в бензовоз.
  • 0

#6062
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений



2-UncleFat скажите какой лучше заливать бензин в БМВ Е36 325 94г.в. АИ96 или АИ92? :-)
Постоянно идут споры, я например заливаю 96 на Ройял Петрол.

Ты платишь за 96. А заливаешь 92. Да еще с кучей дерьма. Нету и не откуда взять здесь 96-й настоящий. не производят его заводы наши. И в РФ только один или два завода делают. И сюда его никто не везет - дорого. Дешевле ведро ферроценов налить в бензовоз.


Значит АИ92 навсегда, понятно,спасибо за ответ, не буду больше за федро ферроцинов переплачивать.
  • 0

#6063
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
UncleFat насколько я знаю БМВ которые тащут с Японии почти на всех стоят японские автоматы.... когда я брал свою мне даже на СВХ сказали что коробка ниссановская...и что масло залито на весь срок службы АКПП... хотя сомневаюсь... менять масло в АКПП пока не собираюсь... а вот потряхивание раздражает кстати при потряхивании стрелка тахометра тоже скачет.... но скачет ток при очередном толчке... потом опять работает нормально... потом опять тряхонет... что хочу сказать.. толчки не постоянные.. седня приехал на работу.. постоял сикунд 8 на "P" толчков не было... не пнятно по диагностикам тош запарился тоскатся... все в норме всегда

кстати маркировку не знаю
  • 0

#6064
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

UncleFat насколько я знаю БМВ которые тащут с Японии почти на всех стоят японские автоматы.... когда я брал свою мне даже на СВХ сказали что коробка ниссановская...и что масло залито на весь срок службы АКПП...
кстати маркировку не знаю

\"
У меня тоже БМВ из Японии и я тоже слышал рассказы про коробку от Тойоты и Ниссана еще мало ли от чего, но у меня стоит ZF коробка немецкая! так что мне тоже интересно что за АКПП у тебя стоит.
Ты кака на диагностике будешь спроси что за модель АКПП
  • 0

#6065
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat насколько я знаю БМВ которые тащут с Японии почти на всех стоят японские автоматы.... когда я брал свою мне даже на СВХ сказали что коробка ниссановская...и что масло залито на весь срок службы АКПП... хотя сомневаюсь... менять масло в АКПП пока не собираюсь... а вот потряхивание раздражает кстати при потряхивании стрелка тахометра тоже скачет.... но скачет ток при очередном толчке... потом опять работает нормально... потом опять тряхонет... что хочу сказать.. толчки не постоянные.. седня приехал на работу.. постоял сикунд 8 на "P" толчков не было... не пнятно по диагностикам тош запарился тоскатся... все в норме всегда

кстати маркировку не знаю

УУУУ.... как все запущено. Мне вон соседка сказала, что Земля скоро налетит на небесную ось. Или полуось.

Ну с какого-то времени действительно, в коробках фирмы ZF масло заливают "на весь срок службы". Коробки ZF по лицензии клепает еще одна японская фирмочка (по-моему Aisin или как-то похоже пишется). обзывает их вместо 5НР18 - А310R или что-то в этом духе.
Срок службы автомобиля - 120 тысяч миль. примерно 200000 км. Вот и считай.

Фильтры какие и когда менял?
  • 0

#6066
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
[/quote]
УУУУ.... как все запущено. Мне вон соседка сказала, что Земля скоро налетит на небесную ось. Или полуось.

Ну с какого-то времени действительно, в коробках фирмы ZF масло заливают "на весь срок службы". Коробки ZF по лицензии клепает еще одна японская фирмочка (по-моему Aisin или как-то похоже пишется). обзывает их вместо 5НР18 - А310R или что-то в этом духе.
Срок службы автомобиля - 120 тысяч миль. примерно 200000 км. Вот и считай.

Фильтры какие и когда менял?
[/quote]
НЕ. UncleFat АКПП ZF стоит на моей БМВ RIEGER, я не жалуюсь у меня все ОК, Масло практически сразу поменял как взял машину dextron 3 красный, фильтр от фирмы Meyle оригинал брал.
Вот у Rasa АКПП какая-то ниссановская?
  • 0

#6067
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Помогите советом...раньше писал..у меня БМВ 318i (немец) 93 г.в. коробка автомат...дня 4 как начала ездить плохо...скорость набирает очень медленно...и какие то звуки из под капота раздаются ...иногда щелчки бывают...обратился на аль-фараби жарокова к Жомарту он говорит клапаны сгорели...надо вскрывать сумму назвал приличную я так думаю работа стоит этой суммы...но вопрос в том что заехал на сто саина-жандосова...там ребята сказали тоже БМВ в основном делают...так они говорят достаточно просто свечи заменить и топливный фильтр и обойдется работа в 2500 тенге...КОМУ ВЕРИТЬ?
  • 0

#6068
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Помогите советом...раньше писал..у меня БМВ 318i (немец) 93 г.в. коробка автомат...дня 4 как начала ездить плохо...скорость набирает очень медленно...и какие то звуки из под капота раздаются ...иногда щелчки бывают...обратился на аль-фараби жарокова к Жомарту он говорит клапаны сгорели...надо вскрывать сумму назвал приличную я так думаю работа стоит этой суммы...но вопрос в том что заехал на сто саина-жандосова...там ребята сказали тоже БМВ в основном делают...так они говорят достаточно просто свечи заменить и топливный фильтр и обойдется работа в 2500 тенге...КОМУ ВЕРИТЬ?

Фигасе......разлет мнений. :-) Может чего UncleFat посоветует.
А у тебя самого руководства по эксплуатации и ремонту нет? там довольно подробно описываются симптомы неисправностей и что в каких случаях надо проверять. А что такого произошло чтобы клапана прогорели, что происходило 7-14 дней назад?
  • 0

#6069
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
на немецком все там...я сам не разбираюсь особо в машинах...:-) ничего не происходило....один раз осенью на трассе литров 10....76 вроде бензина залил... а так всегда 96 на заправке лью......еще кроме звуков вибрация идет сильная....
  • 0

#6070
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Покупать мне свечи и фильтр или нет....не знаю....денег просто щас вообще впритык.
  • 0

#6071
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

на немецком все там...я сам не разбираюсь особо в машинах...:-) ничего не происходило....один раз осенью на трассе литров 10....76 вроде бензина залил... а так всегда 96 на заправке лью......еще кроме звуков вибрация идет сильная....

Т.е. вибрация в моторном отсеке и передается в салон, так ? если так то не думаю что это свечки и фильтр виноваты. Еще можно продиагностироваться на СТО на Джангильдина-Рыскулова или СТО в простонародии "Борода" 2900-900 <тел.
они вынесут окончательный вердикт.
  • 0

#6072
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Занято...если можно стоимость диагностики и до скольки работают? Спасибо

Я вот думаю вчера еще начала плохо заводиться...
  • 0

#6073
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Занято...если можно стоимость диагностики и до скольки работают? Спасибо

сколько стоит диагностика двигателя не знаю точно, думаю несколько тыс. будет стоить, а работают до 19-00 так кажется.


Занято...если можно стоимость диагностики и до скольки работают? Спасибо

Я вот думаю вчера еще начала плохо заводиться...

Не весело.....а что с заводом? плохо крутит стартер или долго крутит и только потом заводится?
вот это СТО "Борода" они занимаются только БМВ уже лет 10-ть очень многие кто на этом форуме там ремонтируются. Надо дозвониться они по предварительной записи принимают.
  • 0

#6074
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
долго крутит потом на секунду заводится и надо успеть газ нажать а то опять глушится...короче полный пи..позвоню спасибо
  • 0

#6075
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Фильтры какие и когда менял?

UncleFat месяца полтара назад менял воздушный и масляной фильтра... месяц назад топливный менял... мля не помню че за изготовитель... :-) упаковки SCT были... не помню...
  • 0

#6076
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

НЕ. UncleFat АКПП ZF стоит на моей БМВ RIEGER, я не жалуюсь у меня все ОК, Масло практически сразу поменял как взял машину dextron 3 красный, фильтр от фирмы Meyle оригинал брал.
Вот у Rasa АКПП какая-то ниссановская?

У него еще наверное и двигло стоит ниссановское? SR20DE? Может у него Примера? Не БМВ?
Че за бред, ребята? Ну почитайте вы нормальную литературу, а не заборных писателей.

Помогите советом...раньше писал..у меня БМВ 318i (немец) 93 г.в. коробка автомат...дня 4 как начала ездить плохо...скорость набирает очень медленно...и какие то звуки из под капота раздаются ...иногда щелчки бывают...обратился на аль-фараби жарокова к Жомарту он говорит клапаны сгорели...надо вскрывать сумму назвал приличную я так думаю работа стоит этой суммы...но вопрос в том что заехал на сто саина-жандосова...там ребята сказали тоже БМВ в основном делают...так они говорят достаточно просто свечи заменить и топливный фильтр и обойдется работа в 2500 тенге...КОМУ ВЕРИТЬ?

Никому не верить. Самому учить матчасть. По такому описанию я могу только сказать, что у тебя машина неисправна.
К примеру "какие-то звуки" могут быть пердежом лопнувшего выпускного тракта, или пощелкиванием форсунок, или визгом ремней.
  • 0

#6077
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Фильтры какие и когда менял?

UncleFat месяца полтара назад менял воздушный и масляной фильтра... месяц назад топливный менял... мля не помню че за изготовитель... :-) упаковки SCT были... не помню...

не жалуют у нас эти фильтры. Неспроста они дешевые. Проверь катушки.

Ригеру: Ты все что мог перепутать - перепутал. Везде. И в телефонах, и в СТО и в матчасти автомобилей.

долго крутит потом на секунду заводится и надо успеть газ нажать а то опять глушится...короче полный пи..позвоню спасибо

Вспомни подробно когда это началось, что конкретно тебя не устраивает, что наливаешь в бак и где,


Хотя, все это бессмысленно. Бесплатно никто не будет ремонтировать тебе машину

Сообщение отредактировал UncleFat: 13.03.2008, 13:48:30

  • 0

#6078
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

у меня М50 2 литра Е36, слышно какое-то цоканье, когда открываешь капот... что может быть???


скорее всего ванос
  • 0

#6079
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, помогите плиззз

на днях забрал 328 за долги (покататься-продать) с неработающей АБС (датчик/бошка/рэлюшка хз ;) )
до сегодняшнего обеда все было нормально (катался не сильно, но прос*аться дал пару раз - разгон пипец :-) после тойоты, давит в спинку). Сегодня еду потихоньку в пробке вдруг лампа перегрева охл. жидкости загорелась :) . остановился, залез под капот - хз, жидкость есть, лопасти крутятся, шланги горячие :) , мля.... короче дальше ехал километр едешь/20 минут остываешь :) (до красной не доводил больше) потом постоял, потестил печку - ноль. сделал вывод, что наверное все-таки не термостат, а помпа :)

Подскажите, как знающие, к кому с этим комплексным гемором (АБС+закипание) обратиться (дешево и сердито, чтобы не грузили лишним и сделали нормально)
  • 0

#6080
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Братцы, помогите плиззз

на днях забрал 328 за долги (покататься-продать) с неработающей АБС (датчик/бошка/рэлюшка хз ;) )
до сегодняшнего обеда все было нормально (катался не сильно, но прос*аться дал пару раз - разгон пипец :-) после тойоты, давит в спинку). Сегодня еду потихоньку в пробке вдруг лампа перегрева охл. жидкости загорелась :) . остановился, залез под капот - хз, жидкость есть, лопасти крутятся, шланги горячие :) , мля.... короче дальше ехал километр едешь/20 минут остываешь :) (до красной не доводил больше) потом постоял, потестил печку - ноль. сделал вывод, что наверное все-таки не термостат, а помпа :)

Подскажите, как знающие, к кому с этим комплексным гемором (АБС+закипание) обратиться (дешево и сердито, чтобы не грузили лишним и сделали нормально)

или помпа или термостат, но скорее всего - воздушная пробка плюс термостат. И есть подозрение, что капиталка не за горами. Уже можно сказать, постучалась. 900-900, может быть помогут. Не быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.