Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#3401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему на Вы ? :smoke:
Хм. А вообще очень странно это.
Так как моя Е30 была более чем бодрая, реально гонялся с 2х литровыми на полигоне (не бмв ессно). Т.е. при том что расход был не более 8 литров, прыти было достаточно.

Может он у меня был не правильным ? :lol: Хотя лично мое мнение что расход должен быть не боле 8л. Но это мое имхо, баламутить никого не буду. Скажу только что чистка впрыска мне не дала ни грамма разницы в динамике. На моей машине катались люди и говорили что очень резвая. Причем рвали ее не по детски. На второй по грунтовке с 2-3 тысяч, если просто утопить в пол педаль, срывалась задня ось в букс с 4 пассажирами. и выдавливал я из нее 180 км в час...

И как быть с моим расходом на Е36 М50Б25 ? Почему так мало жрет ? Я не скажу что у меня он в порядке, масло жрет по 700 гр на 1000, обороты плавают, но расход 10-10,5 ! К чему это ?
Мне честно интересно...

Насчет на "Вы" - это я по привычке, запарился просто, много общался последнее время.
Насчет Е30 - все правильно описал, так она себя и ведет, кроме последнего - у нее максималка 195 км/ч должна быть. Может спидометр привирал, потому и расход такой был? Спидометр там веселый очень (найти бы схему, да свой починить).
Теперь насчет Е36 - ты думаешь 10-10.5 мало? Как-то читал где-то ТХ по 525 (Е34) с М50 - там был заявлен расход 9-9.5 по городу. А пятерка потяжелее будет. А вот у 320i (E30, М20) расход был заявлен 12л по городу. Просто прогресс, блин, моторы все лучше и лучше.

#3402
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вот читаю я всё ето про бензин и фигею такое ощющение что попал на форум фан клуба любителей японских малолитражек с объёмом не болеё 1.6
ёмоё мы же на BMW все ездим а ето никак не экономичная машина у меня была както е36 316i так вот гонял я её до ужаса до 5000-5500 на каждой скорости и жрала она у меня 12 литров 98 бензина но и ездила быстро как только могла я её чес слово до 210 км разгонял по капчагайке масло было CASTROL RS
так щас на 328i расчитываю на 17 литров 98 бензина и нормально

на водке не экономите так и на закуске не экономьте :smoke:
  • 0

#3403
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

вот читаю я всё ето про бензин и фигею такое ощющение что попал на форум фан клуба любителей японских малолитражек с объёмом не болеё 1.6
ёмоё мы же на BMW все ездим а ето никак не экономичная машина у меня была както е36 316i так вот гонял я её до ужаса до 5000-5500 на каждой скорости и жрала она у меня 12 литров 98 бензина но и ездила быстро как только могла  я её чес слово до 210 км разгонял по капчагайке  масло было CASTROL RS
так щас  на 328i расчитываю на 17 литров 98 бензина и нормально

на водке не экономите так и на закуске не экономьте :smoke:

Ну с такой логикой открой окошко и, выбрасывая в него купюры, езди по городу и кричи: "Я, блин, на БМВ езжу, я на БМВ езжу."

Что, блин, у всех за логика - если сел на БМВ, то грех считать расход бензина.

Будь немного взрослее, потому что:
1. Богат тот, кто умеет разумно расходовать деньги (почему бы не экономить на том, на чем можно экономить, особенно если ездишь 30-40 ккм в год).
2. Применительно к машинам расход бензина - прямой показатель его здоровья. Если он у тебя значительно больше нормы, то это довод лишний раз обратитьь внимание на здоровье машины.
3. Меньший расход бензина - меньше частота появления на АЗС, а для взрослых мальчиков и девочек - это время, которое как зветсно стоит деньги.
  • 0

#3404
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
время деньги говориш так вот чем больше педаль газа жмеш тем больше расход а следовательно чем больше давиш на педаль газа тем быстей ты доедиш до нужного места правильно??? вот тебе реальная экономия времени а на Texaco очередь редко бывает
вот тебе и время деньги :smoke:
  • 0

#3405
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а кто знает что за девайс у меня на выходе глушака на второй трубе то открывает то закрывает трубу
блин на 316 небыло может потому что труба была одна :smoke:
не серьезно для чего ето надо
  • 0

#3406
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

время деньги говориш так вот чем больше педаль газа жмеш тем больше расход а следовательно чем больше давиш на педаль газа тем быстей ты доедиш до нужного места правильно???

Да, но только в задаче в учебнике по математике за пятый класс.
Необходимость ведь заезжать на Тексако и ждать пока заправят бензин - тоже ведь потеря времени?

Рассказал бы я как выбирал при мне новую машину друг-немец (достаточно состоятельный человек, чтобы сказать, что для него расход на бензин в Европе будет раз в 50 меньше от его месячного дохода, чем у нас для человека, зарабатывающего пару-тройку килобаксов). Так вот, он долго изучал тесты АДАК с испытаниями машин по расходу топлива, стоимости обслуживания, размеру ежегодной страховки и пр. пр. и в конце-концов выбрал 530d в минимальной комплектации, с тем, чтобы не увеличивать стоимость страховки. И аких там 90 %.

Рубаха-парни на старых помойках только у нас. Ничего, это со временем обычно проходит.
  • 0

#3407
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
только я свой машину несчитаю старой помойкой
я может быть истиный любитель BMW и оссобено кузова е36
  • 0

#3408
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мужики не ругайтесь.....
Это вечный спор у кого меньше бензина и масла жрет.....
Ну не может 2.5 литра жрать мало....
У кента Марк 2 был как у Артура...2х литровый 150 кобыл - он по городу 12-13 жрал если не врал.........
А зимой прикинте машина буксует....и т.д. я вот по экономайзеру езжу - пмогает- если нет нужды не рву блин с перекрестков.......и тд.
Но вот скажу сильно большой разницы в расходе от стиля вождения не ощущаю.............................................
А как прияно какую-нибудь шушлайку оторвать......хотя моя одна подруга говорила (я еще на автомате ездил) - не обижай маленьких..........моя пятера же не болид формулы 1 а машина в принципе создана для простых немцев и д.р. - она должна ездить - летать она не будет"!!!!:smoke:)
  • 0

#3409
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
да мы и не ругаемся просто выражаем собственное мнение
да просто надо понять что не может машина весом 1600км с объемом 2.5 жрать 8 литров 80 бензина
  • 0

#3410
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

да мы и не ругаемся просто выражаем собственное мнение
да просто надо  понять что не может машина весом 1600км с объемом 2.5 жрать 8 литров 80 бензина

Но и 18-20 не должна... если это не так, то либо средняя скорость движения была меньше 10 км/час (пробки) либо машина неисправна.

Я в свое время вывел для себя простую формулу - если машина в месяц забирает больше 10 % моего заработка (бензин, ремонт, запчасти, налоги и пр.), то я буду продавать эту машину, потому как она слишком дорого мне обходится, и буду покупать более дешевую - средство фактически моего производства не должно забирать на себя ощутимую доля заработка. Потому как превышение расходов свыше 10 % означает, что это уже ощутимый удар по моему бюджету - значит я должен буду отказаться от чего-либо другого... зачем? Ради какой то железки, хоть и под именем БМВ??? Есть куча других вещей, на которые можно и нужно тратить деньги :smoke:.
Бензин в моих расходах на машину составляют 50 % - я езжу немало, т.е. достаточно ощутимо. Поэтому от экономии бензина я не откажусь - я не настолько расточителен, лучше через пару месяцев куплю себе еще один костюм.
Как крайность - можно поставить машину на прикол - тогда на бензин ваще тратиться не нужно, но ведь идея в том, чтобы ездить и по возможности на исправной машине и не отказывая себе в других радостях жизни.

Все сказанное - мое мнение, естесно... и чо то я до хера написал.

Сообщение отредактировал RustOs: 29.11.2003, 00:17:42

  • 0

#3411
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
эээ ну 80тый бензин она точно жрать не будет :)
И не 8 литров, хотя при желании на 9 литров могу вытянуть :) По экономайзеру если глядеть. А режим езды обычно такой, 1 до 4 тык, 2 до 60 км, и катишся в гордом одиночестве 60-69 до светофора :)
И пдд не нарушаю и приятно на каждом перекрестке толпу оторвать на пол квартала :))
  • 0

#3412
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

2 Биммер
ты кого там на полигоне распугал???

Да вроде не кого так чуток народ чуть не сбил и все!
  • 0

#3413
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я 3-ю иноггда втыкаю.............ладно соврал - втыкаю, а вот 4 - ооооооочень редко в городе........нет таких просторов дя души:smoke:)
  • 0

#3414
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я согласен с рустосом
но блмн у меня бабла много уходит на бензин......
если считать что за неделю (5 рабочих дней) я сжигаю 80 литров + выходные+ азные там обстоятельства = 100 литров = 5000 тенге
итого около 20 000 тенге в месяц!!
но месяц на месяц не приходится - в среднем 100 бакинских
прибавь сюда масло 4 смены примерно в год - 200 баксов+налоги+штрафы.................
короче не мало

ну если прикинуть + женщины, кабаки и т.д. - в год дохххх.... получается........
но я не брошу этим заниматься!!!

а вообще машина - дешевле в год нсли бы ты столько на моторах ездил
  • 0

#3415
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
ну ладно мне делать просто нечего в гипсе........в принципе ни днем ни ночью
Bimmer, Simba в 12.00 отдыхали бы.........а вот нет - настоящие поклоники - месаги в конфу кидают!!!
  • 0

#3416
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ну тогда Rustos я тебя не понимаю зачем столько писать про экономию когда имееш 4х литровыи 8 горшковый двигатель
и еще а я знаю немца который 7 месяцев ждал М5 с 5 литровым двигателем и эксклюзивной комплектаций и до бензина ему было глубоко пох
люди бывают разные
  • 0

#3417
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
кто-нибудь промывал систему охлаждения на своем Ацтое, вредно это или нет? Купил хай геар промывку и вот думаю лить или не лить, не рассыпятся там сальники какие-нибудь? :smoke:
  • 0

#3418
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Что-то печка хреново греет. Особенно правая сторона.
  • 0

#3419
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
всякие чудо вещества не в коем случае не лей
лучше дестилированой водой промой два раза а потом антифриз залей
в антифризе есть все промывочные вещества
  • 0

#3420
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я кенту промывал на Чирокезе - вроде ничего....
а что ты вдруг решил промыть??
Я вот как купил колясу просто старое слил (я понимаю что там что-н
ить то и осталось) и залил свежий, предварительно с водой погонял пару часов.....
я бы не лил знаешь - где-нить накипь или херь какая нить отстанет и забьет рубашку - хотя врядли............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.