Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#2261
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

недавно родилась идея купить БМВ 525, эдак 92-94 годов. Машина нравится, но не знаю как они в обслуживании. Говорят слабая ходовка, так ли? Если это уже обсуждалось, прошу прощения, времени читать не было. Мне нравится иммидж БМВ, а вот обслуживание и эксплуатация... не знаю не знаю... посоветуйте плиз. Главное назначение - ездить на работу, домой, в гости, на базар, летом на трассах по KZ :)

Тебе не стыдно прикидываться? :lol:)) Все ты знаешь. Наверно, решил перепроверить? :lol:)
тебе я не поленюсь сказать в 101-ый раз, что БМВ - это rulez-z-z-z! :cry:)
  • 0

#2262
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

не знаю как на 5ках, но на е36 на задней подвеске клиренс увеличивается именно резиновыми прокладками. Точнее штатная верхняя прокладка под пружину, заменяется на более толстую, сантиметров на 1,5-2 толще из комплекта для плохих дорог(1300т на баварии). Ставить муторно, но после часа е#$и всё встает. Предние проставки из комплета металические и с болтами. Стоят сурово, около 70$.

Если под пружину в стойке, то резиновые прокладки не страшно. А вот между стойкой_в_сборе и кузовом - именно сюда на пятерке ставятся проставки - резины не должно быть, только металл. :)
Так что, тут просто различия в месте установки проставок, как я понял из твоего поста.
Кстати, тройка у меня сильно задрана, такое ощущение, что там проставки под болты или еще что-то, но смотрится хорошо. :lol:
  • 0

#2263
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

так чего не ехать к Семену ставить прокладки?
насчет того что они накручивают на запчасти это стопудова, я стараюсь у сереги покупать и платить только за работу, подскажите где делать подешевше и нормально

Я собираюсь сравнить его предложение и на Баяне в субботу. Могу поделиться впечатлениями потом.

Но имхо лучше новые пружины, тем более что они не так дорого стоят (цен не помню :) , но товарищ менял)

Да, согласен с тобой, что пружины лучше, если не помогут проставки, обращу свой взор на них :lol:
  • 0

#2264
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ЛЮДИ!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Вчера вечером вырвало крепление рулевой тяги с ланжЕрона!!!! :) :lol: :lol: :-) :D
Кто нить может мне сказать надолго ли хватит если заварить?!!!
И где у нас (Алматы) есть СТО специализирующиеся на БМВ????!!!!!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! :cry:
  • 0

#2265
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Можеш к денису съездить, на кольце джандосова саина
заправка сонар
там прям в ней боксы Дениса.
Специализируються по бмв.
  • 0

#2266
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ЛЮДИ!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Вчера вечером вырвало крепление рулевой тяги с ланжЕрона!!!! :)  :lol:  :lol:  :-)  :D
Кто нить может мне сказать надолго ли хватит если заварить?!!!
И где у нас (Алматы) есть СТО специализирующиеся на БМВ????!!!!!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! :cry:

если заварить ненадолго, то лучше к каким нить реставраторщикам ходовой, не думаю что Семен или Виктор (борода) или тот же Денис возьмутся варить, хотя кто его знает, на всякий случай:
Семен 900900
Денис 83001114625
Бороды тел не помню, за тулпаром находится, Красина чего то
  • 0

#2267
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[/QUOTE]Я собираюсь сравнить его предложение и на Баяне в субботу. Могу поделиться впечатлениями потом.

Буду благодарен
  • 0

#2268
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

недавно родилась идея купить БМВ 525, эдак 92-94 годов. Машина нравится, но не знаю как они в обслуживании. Говорят слабая ходовка, так ли? Если это уже обсуждалось, прошу прощения, времени читать не было. Мне нравится иммидж БМВ, а вот обслуживание и эксплуатация... не знаю не знаю... посоветуйте плиз. Главное назначение - ездить на работу, домой, в гости, на базар, летом на трассах по KZ :)

не верь всяким слухам насчет слабой ходовки, это кто то придумал и все подхватили и цитируют, хотя никто из тех кто так утверждает не может конкретно объяснить слабость ходовой БМВ. А по трассе летом это просто кайф, на трассе нет равных БМВ.
  • 0

#2269
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Спасиб всем!!!
щаз буду звонить!!!
  • 0

#2270
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
И ещё вопрос...
слышал такую тему...
Немецкие и турецкие запчасти почти не чем не отличаются...в частности по ходовке что на тех поймаешь большую кочку что на других...одинаково...
так ли это?
  • 0

#2271
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

И ещё вопрос...
слышал такую тему...
Немецкие и турецкие запчасти почти не чем не отличаются...в частности по ходовке что на тех поймаешь большую кочку что на других...одинаково...
так ли это?

не верю я им (турецким запчастям)
  • 0

#2272
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Я вот тоже сомневаюсь...но слышал такое уже не в первый раз...
просто итересно какие брать?немецкие по идее должны быть лучше...но из за того что говорят меня терзают смутные сомнения...а в связи с обстоятельствами менять скорее всего придётся полностью всю ходовку...хотя недавно совсем менял стойки стабилизатора и шаровые...и тому и другому сюдя по всему пришёл писец(((...
вот такие дела...
  • 0

#2273
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Тебе не стыдно прикидываться? :lol:)) Все ты знаешь. Наверно, решил перепроверить? :lol:)
тебе я не поленюсь сказать в 101-ый раз, что БМВ  - это rulez-z-z-z! :cry:)


я тебе не верю, спекулянт нещастный :)
  • 0

#2274
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ЛЮДИ!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Вчера вечером вырвало крепление рулевой тяги с ланжЕрона!!!! :)  :lol:  :lol:  :-)  :D
Кто нить может мне сказать надолго ли хватит если заварить?!!!
И где у нас (Алматы) есть СТО специализирующиеся на БМВ????!!!!!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! :cry:

Сварки я думаю хватит надолго, только в этом месте металл гнить начнёт примерно через год.
  • 0

#2275
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
А можно что нить сделать???Что б не гнил???
  • 0

#2276
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


вез компанией Team Trans 

Тогда это правда. :lol: :) Потому что Бавария возит этим самым Team Trans. Завтра что-нибудь попробую выяснить - потом напишу.

Ху а ю? Сорри.
  • 0

#2277
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Эт, народ, а кто может ответить на такой вопрос - во что обойдется привезти сюда живую 7-ку BMW в 38 кузове? Со всеми тратами-таможня-маможня и проч. сколько выйдет... Ну и что конкретно известно про болячки на 38 кузове?
  • 0

#2278
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Ху а ю? Сорри.

Не понял вопроса?
А вообще простой смертный, как и все обитающие в этой конфе :lol: :)

Я так понимаю, ты хочешь знать откуда у меня такие подробности? И почему я в большинстве случаев защищаю Баварию?
  • 0

#2279
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

И ещё вопрос...
слышал такую тему...
Немецкие и турецкие запчасти почти не чем не отличаются...в частности по ходовке что на тех поймаешь большую кочку что на других...одинаково...
так ли это?

Если рассматривать запчасти на ходовку (а именно рычаги) с точки зрения "поймать большую кочку" то можно сказать, что и оригинальные и турецкие запчасти одинаковые: и те и те гнутся (турецкие иногда колются - что есть сосвем не правильно). А в остальном они совершенно разные. :)
  • 0

#2280
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А можно что нить сделать???Что б не гнил???


Ничего в данном случае, хотя можно антикоррозийкой обработать, но я с ней ни разу не сталкивался, потому ничего не скажу.
Лучше продавай её.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.