Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#2021
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Приветствую всех
Собирался менять масло думаю Кастрол будет лучше на зиму - вы согласны?
Какой фильтр порекомендовали бы Вы?


BMW рекомендует CASTROL (и не только зимой :-) )
  • 0

#2022
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Мужики, расскажите пожалуйста все полном приводе БМВ.
Что ставили на 5рку в 93-94 году?
Какие дифы стоят? Есть ли блокировки?!
Отличия по ходовой? кузову?

Были такие. Причем только 525 с мотором M50.
Постоянный полный привод на обе оси (на заднюю ось передается больше крутящего момента). То ли 63% (это в X5), то ли 72%.
Отличия только в ходовой передней оси, а так все остальное такоеже. Ну конечно еще раздатка появляется :) . Хотя есть еще одна неприятная особенность :-/ : Хитрый поддон двигателя (через него полуось проходит) - стоит неменряную кучу денег (по сравнению с обычным) и на него нет штатной металлической защиты :-)
  • 0

#2023
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я использую Арал Антифриз Экстра - он в списке допущенных и стоит раза в полтора дешевле Кастрол Антифриз НФ и, кстати, изготавливается на одном и том же заводе с Кастролом.


На Баяне продается или тока в фирменных центрах?

На Абая-Баумана в фирменном магазине "Арал" - концентрат - там же дистиллированная вода (кстати совсем не обязательно по требованиям БМВ - достаточно просто мягкую - например, питьевую в бутылях). Токо не купи красный (это для ВАГа) - тебе нужен синий антифриз. Пропорция 1 к 1,5 - при наших морозах больше не надо, а теплоемкость раствора с повышением в нем доли этиленгликоля бадает, что не есть гуд... Кто там про фильтры спрашивал - в том же магазине - есть Хенгст - т.е. той же самой фирмы, что делает ориджинал фильтры.

Кастрол заливайте только с допусками БМВ. Потому как есть научно обоснованное подозрение, что Кастрол без допусков - это спец эсенгевская версия.

Все.
  • 0

#2024
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Отличия только в ходовой передней оси, а так все остальное такоеже.

Не-а. Там много геморных отличий. Например, даже диски колёсные совсем другие, с абсолютно другим вылетом.
  • 0

#2025
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ясно, что не ясно :-)
но фсе же...
КБ ссылка так много содержит инфы - скажите у кого какая ОЖ?

Я использую Арал Антифриз Экстра - он в списке допущенных и стоит раза в полтора дешевле Кастрол Антифриз НФ и, кстати, изготавливается на одном и том же заводе с Кастролом.

А вообще все европейские антифиризы - это продукция концерна Басф.

Ну тогда поеду Аралу куплю...

Ещё бы систему охлаждения после тосолу промыть... Как это сделать? Залить несколько раз воду, дать поработать и вылить? Или как?
  • 0

#2026
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

ясно, что не ясно :-)
но фсе же...
КБ ссылка так много содержит инфы - скажите у кого какая ОЖ?

Я использую Арал Антифриз Экстра - он в списке допущенных и стоит раза в полтора дешевле Кастрол Антифриз НФ и, кстати, изготавливается на одном и том же заводе с Кастролом.

А вообще все европейские антифиризы - это продукция концерна Басф.

Ну тогда поеду Аралу куплю...

Ещё бы систему охлаждения после тосолу промыть... Как это сделать? Залить несколько раз воду, дать поработать и вылить? Или как?

есть спицальная жидкость для промывки,исполььзовал но на другой машине после заливки этой жидкости что тоолько не вытекло с водой!просто ужас!
просто заливаеш е грееш машину до 90гр. и оставляеш работать минут 15 потом слил,осадок убрал опять залил я так раза 3-4 делал пока не преестала всякая бяка выплывать!
  • 0

#2027
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Что за жидкость?
  • 0

#2028
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Что за жидкость?

блин чесно не поню,брал в АГА,сездий к ним там есть для воды и для тослоа,тоесть еслу у тебя стрый тосол который ты собрался выкидовать то в него и льеш,а если была залита вода то бери для воды!!!
  • 0

#2029
Volchara

Volchara
  • Гость
  • 19 сообщений
Вопрос про ТИс снимается как я понял на мою старушку E28 M30 его не существует :-)
  • 0

#2030
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
чёта как-то я фирме АГА не доверяю : )

Есть что нибудь подобное от кастролов-аралов всяких?: )
  • 0

#2031
Volchara

Volchara
  • Гость
  • 19 сообщений
Ежли не влом меня тож проинформируйте плиз когда тестить будете, хочеться глянуть на ето зрелище заодно и свою попробую...
  • 0

#2032
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Кстати эти микрофиши из себя что представляют? Это типа микрофильмы? Как их можно просмотреть?
  • 0

#2033
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
кстати на днях буду пробывать сам промыть форсунки!
есть старый насос и топ рампу сегодня купил угадайте за скоко?! 200т!

подсказали мне тут один способ попробую на старой форсунке а потом на своих если получится
кстати а как узнать какие форсунки долждны стоять?
номер нужен!
  • 0

#2034
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

чёта как-то я фирме АГА не доверяю : )

Есть что нибудь подобное от кастролов-аралов всяких?: )

блин фирму производитель не помню!
похади по базару либо в тулпаре!
  • 0

#2035
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Ежли не влом меня тож проинформируйте плиз когда тестить будете, хочеться глянуть на ето зрелище заодно и свою попробую...

нащет свиснуть не знаю,собераемся иногда быстро,буквально за 15мин ссозвонились и все!поехали!
а у тебя что за маишна?
  • 0

#2036
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А мне Фарух таблетки какие-то иппонские сватает для промывки форсунок... Попробовать, что-ли... Сам он буквально в восторге
  • 0

#2037
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

кстати а как узнать какие форсунки долждны стоять?
номер нужен!

Вин давай - скажу
  • 0

#2038
Volchara

Volchara
  • Гость
  • 19 сообщений

Ежли не влом меня тож проинформируйте плиз когда тестить будете, хочеться глянуть на ето зрелище заодно и свою попробую...

нащет свиснуть не знаю,собераемся иногда быстро,буквально за 15мин ссозвонились и все!поехали!
а у тебя что за маишна?

525i 87 e28 :-)
  • 0

#2039
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ежли не влом меня тож проинформируйте плиз когда тестить будете, хочеться глянуть на ето зрелище заодно и свою попробую...

нащет свиснуть не знаю,собераемся иногда быстро,буквально за 15мин ссозвонились и все!поехали!
а у тебя что за маишна?

525i 87 e28 :-/

и я б с удовольствием подъехал 728i E23 1983 :-)
  • 0

#2040
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
RustOs, E34 или E39? ; )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.