Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1461
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Не заняли самое крайнее положение для поворота.....какую статью нарушения написали вам?!
  • 0

#1462
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вот выкладываю видео

Посмотрите что я тут нарушил?

Если нет знаков 5.5 "дорога с односторонним движением" или 5.7.1, 5.7.2 "выезд на дорогу с односторонним движением" и Вам выписали протокол, то можно все это дело оспорить. Если же разбираться "по человечески", то видя, что дорога односторонняя и все двигаются в одном направлении, Вы явно нарушили пункт 8.6 ПДД РК, т.к. скорее всего, знаков 5.8.1 и 5.8.2, разрешающих такой маневр там также нет...


  • 0

#1463
kokonut

kokonut
  • Гость
  • 6 сообщений

Я в протоколе написал что не согласен. Мне сказали, что вызовут в суд. Никто никуда не вызывал. Пришла счет-квитанция на 42420. Я не понял. Теперь нужно разбираться. Вот хотел спросить на что тянет мое нарушение? Я думал у меня статья 463-1 ч. 3. 


  • 0

#1464
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Судя по тому, что впаяли 20МРП, можно предположить, что это 596-2. "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги..."А лучше посмотреть в копии протокола номер статьи...

Если в протоколе написали "не согласен", а вам без суда выписали штраф, то обращайтесь с заявлением в суд. Тут по теме были похожие ситуации и люди выигрывали дело. Доб информацию скину в личку.


Сообщение отредактировал armk: 20.08.2016, 13:52:17

  • 0

#1465
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

у мен явопрс. постоянно езжу по Шевченко. Участок с Жарокова до Манаса. можно ли ехать по второму (левому) ряду в сторону центра, если он заезжает на вторые рельсы? этот участок широкий , но именно верхняя сторона узкая и почти оба рельса находятся на верней стороне. ТО есть если разделить визуально дорогу, середина будет проходить по вторым рельсам. По утрам на свой страх и риск езжу по левой стороне. Учитывая , что трамваев сейчас нет, может можно так ездить?


  • 0

#1466
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у мен явопрс. постоянно езжу по Шевченко. Участок с Жарокова до Манаса. можно ли ехать по второму (левому) ряду в сторону центра, если он заезжает на вторые рельсы? этот участок широкий , но именно верхняя сторона узкая и почти оба рельса находятся на верней стороне. ТО есть если разделить визуально дорогу, середина будет проходить по вторым рельсам. По утрам на свой страх и риск езжу по левой стороне. Учитывая , что трамваев сейчас нет, может можно так ездить?

можно ездить по трамвайным путям попутного направления, расположенным на одном уровне с проезжей частью, т.е. если заезжаете на вторую пару рельсов, это уже формально встречка и нарушение. Даже если трамвай там уже не ходит, середина дороги все равно формально будет считаться ЖП-шниками по средней линии между двумя парами рельсов


  • 3

#1467
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


у мен явопрс. постоянно езжу по Шевченко. Участок с Жарокова до Манаса. можно ли ехать по второму (левому) ряду в сторону центра, если он заезжает на вторые рельсы? этот участок широкий , но именно верхняя сторона узкая и почти оба рельса находятся на верней стороне. ТО есть если разделить визуально дорогу, середина будет проходить по вторым рельсам. По утрам на свой страх и риск езжу по левой стороне. Учитывая , что трамваев сейчас нет, может можно так ездить?

можно ездить по трамвайным путям попутного направления, расположенным на одном уровне с проезжей частью, т.е. если заезжаете на вторую пару рельсов, это уже формально встречка и нарушение. Даже если трамвай там уже не ходит, середина дороги все равно формально будет считаться ЖП-шниками по средней линии между двумя парами рельсов
Никакая это не встречка. Трамвайные пути не являются проезжей частью.
Что касается вопроса относительно езды по трамвайным путям встречного направления, то это нарушение.
  • -1

#1468
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я в протоколе написал что не согласен. Мне сказали, что вызовут в суд. Никто никуда не вызывал. Пришла счет-квитанция на 42420. Я не понял. Теперь нужно разбираться. Вот хотел спросить на что тянет мое нарушение? Я думал у меня статья 463-1 ч. 3. 

1 - вам надо серию снимков, где вы выезжаете на якобы "односторонюю" дорогу (либо видео предоставлять)

в суд тащится бесполезно да и долго.

лучше через прокуратуру.

Если же разбираться "по человечески", то видя, что дорога односторонняя и все двигаются в одном направлении

не прокатит... у нас толпами по АФ задним ходом катаются... и что? всем теперь задним ходом ездить? (имеются ввиду свадебные кортежи и прочее)

 

согласно ПДД - знака нет. делим дорогу пополам, все что левее центра - встречка...

эту кормушку для ЖоПаПо все знают... знаков там нет уже лет 5 наверное... но все ездят по привычке....

 

З.Ы. поворачиваю именно так, как автор. что двигаясь на запад, что двигаясь на восток. (когда в город еду)

тормозили... но ни разу не выписали протокол.


  • 1

#1469
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добрый день.
Не знаю куда задавать вопрос, ибо относится ко многим темам.
Вопрос: Автомобили с гос. номерами, обязаны ли они платить за парковку и за въезд на платную территорию?
Погуглил - нигде такой информации нет, а чиновники спокойно проезжают и ещё кричат на сотрудников парковки.
На чем основывается их правота? Понты? Или есть возможность обойти закон?
  • 0

#1470
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

останавливаться и/или стоять на автобусных остановках можно?

поискал по теме, в правилах, ничего не нашел

вроде раньше было, в российских правилах есть


  • 0

#1471
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

останавливаться и/или стоять на автобусных остановках можно?

поискал по теме, в правилах, ничего не нашел

вроде раньше было, в российских правилах есть

Остановка запрещается: на остановочных площадках и ближе пятнадцати метров к ним, а при их отсутствии — ближе пятнадцати метров от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;

Ну и желтая линия как бы об этом говорит.


  • 0

#1472
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос: Автомобили с гос. номерами, обязаны ли они платить за парковку и за въезд на платную территорию? Погуглил - нигде такой информации нет, а чиновники спокойно проезжают и ещё кричат на сотрудников парковки. На чем основывается их правота? Понты? Или есть возможность обойти закон?

 

правоты нет, просто сотрудники парковки тупые лохи, вот и все. 


  • 1

#1473
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос: Автомобили с гос. номерами, обязаны ли они платить за парковку и за въезд на платную территорию? Погуглил - нигде такой информации нет, а чиновники спокойно проезжают и ещё кричат на сотрудников парковки. На чем основывается их правота? Понты? Или есть возможность обойти закон?


правоты нет, просто сотрудники парковки тупые лохи, вот и все.
Ну а Вы бы как бы заставили бы чиновников заплатить?
  • 0

#1474
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

Вопрос: Автомобили с гос. номерами, обязаны ли они платить за парковку и за въезд на платную территорию? Погуглил - нигде такой информации нет, а чиновники спокойно проезжают и ещё кричат на сотрудников парковки. На чем основывается их правота? Понты? Или есть возможность обойти закон?


правоты нет, просто сотрудники парковки тупые лохи, вот и все.
Ну а Вы бы как бы заставили бы чиновников заплатить?

 

Если есть документы, то есть территория частная, фискальные чеки за парковку даются - то есть все, как положено - то элементарно слать на хер и не пускать\не выпускать без оплаты.

а если это шаражкина контора типа паркопщиков вдоль дорог - то тогда чинуши все правильно делают, давай-до-свидания.


  • 0

#1475
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну чеки-то даются, а вот базар, разве это не общественное место? Вроде в общественные места должен буть свободный проход, или я ошибаюсь?
Просто вряд ли можно сказать, что бумажка типо "билет", может являться своего рода чеком...
  • 0

#1476
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер! Решила деток повезти на пиццу, искала отзывы и нашла пиццерию "Асжан". Забила в 2ГИС схему и поехала. По схеме видно что первый поворот налево после Ауэзова, ну я и повернула и... поняла что это односторонняя улица :faceoff:  Я успела до половину дороги свернуть морду, сразу вывернула руль и поехала по Тимирязева дальше проклиная 2 ГИС. Слава Богу что  не въехала в кого, но подозреваю там камеры ( я так поняла потом это Чапаева) . Что мне светит кто подскажет? 

p.s. единственное оправдание что я по Тимирязева крайне редко ездила, по Чапаева тем более. Кстати  и в итоге пиццерия "Асжан" находится прямо по Ауэзова, не доезжая Тимирязева :mad:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-08-26-20-35-16.png

  • 0

#1477
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Блондинка?
  • -2

#1478
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А на знаки и разметку вообще не смотрим что ли???
Вам надо на дорогу смотреть, а не в телефон....
  • 1

#1479
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А на знаки и разметку вообще не смотрим что ли???
Вам надо на дорогу смотреть, а не в телефон....

Люди будьте чуть добрее, пожалуйста. Было темно, я себе запомнила что первый поворот налево после Ауэзова и автоматом попыталась свернуть. Но поворот был не полный! успела обратно вывернуть. За рулем не сморю на сотку, езжу по правилам, но ведь всякое бывает в жизни, правда? Или вы все тут идеальные водители?   Я совершила ошибку и готова за него заплатить штраф. Но не могу разобраться где то пишут штраф 15МРП, где то на лишение на 1 год. 


  • 0

#1480
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А на знаки и разметку вообще не смотрим что ли???
Вам надо на дорогу смотреть, а не в телефон....

Люди будьте чуть добрее, пожалуйста. Было темно, я себе запомнила что первый поворот налево после Ауэзова и автоматом попыталась свернуть. Но поворот был не полный! успела обратно вывернуть. За рулем не сморю на сотку, езжу по правилам, но ведь всякое бывает в жизни, правда? Или вы все тут идеальные водители? Я совершила ошибку и готова за него заплатить штраф. Но не могу разобраться где то пишут штраф 15МРП, где то на лишение на 1 год.
Да ниче не будет...
В последний месяц вообще вакханалия какая-то творится на дорогах,или это мне так не везет, но нарушать стали заметно больше, чем весной....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.