Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1121
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Как правило, разметка 1.1 на трассах идёт в паре со знаком Обгон запрещён. Поэтому всегда считал, что пересечение сплошной в зоне действия знака будет считаться выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено. То есть лишение. 


  • 0

#1122
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

упал? причем тут моя или чья-то точка зрения? есть пдд, а все мнения и точки зрения идут лесом. вопрос строго по пдд, а не по мнениям и точкам зрения. ответ есть или вода льется, воробей чирикает?


  • 0

#1123
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

разметка 1.1 на трассах идёт в паре со знаком Обгон запрещён
далоеко не всегда. и тем более - не как правило. пдд обгон могут запретить и без полоски и без знака. но речь, пока, не о том. 
  • 0

#1124
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

упал? причем тут моя или чья-то точка зрения? есть пдд, а все мнения и точки зрения идут лесом. вопрос строго по пдд, а не по мнениям и точкам зрения. ответ есть или вода льется, воробей чирикает?


Тоже принцип. А теперь ступай.
  • 0

#1125
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ясно. слился боец )))

ну ничего, завтра подтянеца гвардия, среди них могут быть более грамотные. подождем :) вопросы напомню, а то могут потеряться.

1. Какой пункт или требование пдд запрещает выезжать на встречку при наличии полосы 1.1?

2. Какой пункт или требование пдд разрешает выезжать на встречку при наличии полосы 1.1?


  • 0

#1126
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

разметка 1.1 на трассах идёт в паре со знаком Обгон запрещён
далоеко не всегда. и тем более - не как правило. пдд обгон могут запретить и без полоски и без знака. но речь, пока, не о том. 

 


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 21.07.2016, 21:28:37

  • 0

#1127
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На Астану, до Бишкека и до Кзылорды.
это не весь РК. есть более чем дофига дорг, где есть знаки, но нет разметки, есть разметка, но нет знаком, а есть участки вообще без ничего, но обгонять не можно.

но пока вернемся в обычной встречке. тут сразу стоит отбросить сравнение с поворотами. эт как некий вася, который уверен, что пересечение встречки и движение по встречке - одно и тоже. смотрю, у васи появились последователи ))) 


  • 0

#1128
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Хорошо, пусть только разметка.  Перестроение через которую означает выезд на встречную полосу движения там, где это запрещено. Разметкой. 1.1 Это не лишёнка?


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 21.07.2016, 21:36:46

  • 0

#1129
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Хорошо, пусть только разметка.  Перестроение через которую означает выезд на встречную полосу движения там, где это запрещено. Разметкой. 1.1 Это не лишёнка?

Большинство уверены, что это самая настоящая "встречка" за которую необходимо лишать. Уверены, но объяснить не в состоянии. Как в анекдоте: - Нутром чую, Василь Иваныч, что литр. Доказать не могу. 


  • 0

#1130
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Это не лишёнка?
она самая. но некоторые особо одаренные толи не поняли, что прочитали. толи просто значение слов в русском языке не осилили выучить. может просто звезды так сошлись. но не всех - есть особо или упертые или тупые, не мне судить, но вменяемые поймут в чем косяк, как в теме про разворот через двойную сплошную или сс какой полосы выезжать с кольца.

а чтобы понять суть дела - достаточно самим себе ответить на мои два вопроса и сделать один простой вывод: правилами дорожного движения РАЗРЕШЕНО в этом месте ехать по встречке или ЗАПРЕШЕНО?

после этого очень внимательно, раз двадцать по слогам перечитать статью пицот чего-то там: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, и сопоставить выделенную фразу с полученным, в результате глубочайшего мыслительного процесса, результатом при ответе на два вопроса - разрешено или запрещено выезжать. если самим не получается осмыслить результат, можно обратиться в коллегию филологов. там помогут )))

зы. рад за некоторых индивидумов, что сумели развести бестолковых гаишников.


  • 0

#1131
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

Это не лишёнка?
она самая. но некоторые особо одаренные толи не поняли, что прочитали. толи просто значение слов в русском языке не осилили выучить. может просто звезды так сошлись. но не всех - есть особо или упертые или тупые, не мне судить, но вменяемые поймут в чем косяк, как в теме про разворот через двойную сплошную или сс какой полосы выезжать с кольца.

а чтобы понять суть дела - достаточно самим себе ответить на мои два вопроса и сделать один простой вывод: правилами дорожного движения РАЗРЕШЕНО в этом месте ехать по встречке или ЗАПРЕШЕНО?

после этого очень внимательно, раз двадцать по слогам перечитать статью пицот чего-то там: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, и сопоставить выделенную фразу с полученным, в результате глубочайшего мыслительного процесса, результатом при ответе на два вопроса - разрешено или запрещено выезжать. если самим не получается осмыслить результат, можно обратиться в коллегию филологов. там помогут )))

зы. рад за некоторых индивидумов, что сумели развести бестолковых гаишников.

 

На меня намекаешь? Мой русский тебе в рот не влезет, дружище. Мне приходилось встречать в жизни уебанов, но тут явно генетика. Папа не эвенк случаем? А впрочем просто пшел нахуй. 


  • -7

#1132
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кроме дебила есть кто может что сказать по теме?


  • 2

#1133
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Хорошо, пусть только разметка.  Перестроение через которую означает выезд на встречную полосу движения там, где это запрещено. Разметкой. 1.1 Это не лишёнка?

Большинство уверены, что это самая настоящая "встречка" за которую необходимо лишать. Уверены, но объяснить не в состоянии. Как в анекдоте: - Нутром чую, Василь Иваныч, что литр. Доказать не могу. 

 

 

 

Хорошо, пусть только разметка.  Перестроение через которую означает выезд на встречную полосу движения там, где это запрещено. Разметкой. 1.1 Это не лишёнка?

Большинство уверены, что это самая настоящая "встречка" за которую необходимо лишать. Уверены, но объяснить не в состоянии. Как в анекдоте: - Нутром чую, Василь Иваныч, что литр. Доказать не могу. 

 

Да будь я гайцем - так бы и написал - выехал на встречку там, где это запрещено нанесённой сплошной полосой. Думаю, судью это убедило бы. Прокурорам моё начальство написало бы - водитель намеренно выдёргивает из ПДД отдельные пункты, игнорируя ПДД в целом. Год без прав, но с чувством, что ты прав, а другие - безмозглые бараны, обеспечен. 


  • 0

#1134
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

выехал на встречку там, где это запрещено нанесённой сплошной полосой
верное мышление. теперь до тупорогих бы это донести. не всех. есть просто дебилы - они тупят по жизни. у них и прицеп не ТС. и в зеркале, как сам признался, тупорогого всчтречает. несчастное животное... :(
  • 0

#1135
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Бл@@ь, ещё не хватало чудил, вылетающих мне в лоб на пригорке или повороте, которым 5 мрп за разметку не жалко.


  • 2

#1136
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Увы, даже судя по некоторым животным на форуме, такая перспектива вполне реальна


  • 0

#1137
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Совсем запутали. Жду развязки сегодня.
  • 0

#1138
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Совсем запутали. Жду развязки сегодня.

Интересная однако тема, да?

Галант внес в рассмотрение вопроса новые данные.

Теперь надо осмыслить их.


  • 0

#1139
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если ширины проезжей части достаточно для движения в два ряда, и 200 машин проехавшие мимо вас пока вы разбираетнсь с гаишником сделали это двигаясь в два ряда, то ваша неспособность увидеть два ряда вряд ли будет считаться убедительным аргументом.

А если ни одной машины в 2 ряда на момент разборок не проехало?! Что скажите? 


  • 0

#1140
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Совсем запутали. Жду развязки сегодня.

Интересная однако тема, да?

Галант внес в рассмотрение вопроса новые данные.

Теперь надо осмыслить их.

 

А чем она интересна? хотите доказательств, что можно ездить по встречной полосе?

Недавно ехал по дороге без разметки (с Кульджинки на Талгар, недоезжая Алексеевки), пришлось на обочину уходить из-за мудака на БМВ, который ехал между двух самосвалов, и вдруг ему захотелось обогнать... при ограниченной видимости... шары на выкат... полная консервная банка с семьёй... а он ещё сука в лоб прёт... Имел я таких ездунов в рот.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.