Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1101
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?

нормальный ЖоПаПошник "пришьет" встречку... вы ведь по встречной полосе едете, причем пересекли разметку 1,1, которую запрещено пересекать.

Однако за нарушение разметки свой штраф)

 

два штрафа не выпишут. лишение за езду по встречке...

если разворачиваться или поворачивать налево, то тогда нарушение разметки.


  • 0

#1102
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Предыдущий оратор с котом на аватарке ошибается. Поэтому рекомендую вам покопать тему в интернете, и вы убедитесь в правильности моей позиции.

возможно я и ошибаюсь...

разьяснение правил и законов дает ВС и Прокуратура..

 

где то даже выкладывали, письмо от ДВД УДП, с картинками, что является выезд на встречку...

там (в картинках) именно 1,1 была нарисована.

 

и да, по той же каскеленской трассе, я не выезжаю за 1,1 для обгона на встречку, так как не хочу полусть в лоб от встречной машины, и что бы родсвенники потом читали в новостя - "выехал на полосу для встречного движения"


  • 1

#1103
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?

нормальный ЖоПаПошник "пришьет" встречку... вы ведь по встречной полосе едете, причем пересекли разметку 1,1, которую запрещено пересекать.

Однако за нарушение разметки свой штраф)

два штрафа не выпишут. лишение за езду по встречке...

если разворачиваться или поворачивать налево, то тогда нарушение разметки.

Лишение только за езду по встречке, где она запрещена. Двухполоска это допускает. Ну, в данной редакции ПДД.


  • 1

#1104
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Теоретический вопрос.
Останавливает меня ЖПП, я не останавливаюсь, за мной не гонятся, я спокойно еду по делам. Явно заслуживаю лишения на 1 год. А реально как эта процедура происходит? Как меня лишат?

При нынешнем "желтом" режиме ТО, хотите поэкспериментировать?
Так на область он же не распространяется?

Тем более вопрос чиста теоретический :)
  • 0

#1105
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Теоретический вопрос.
Останавливает меня ЖПП, я не останавливаюсь, за мной не гонятся, я спокойно еду по делам. Явно заслуживаю лишения на 1 год. А реально как эта процедура происходит? Как меня лишат?

протокол

запись с видеорегистратора патрульной машины

суд

постановление

лишение


  • 0

#1106
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Тогда подскажите, по кульджинке есть участок после Авата, где нарисована сплошная разметка. 

Частенько обогнать авто не наехав на эту линию или за ее пределы невозможно. 

Является ли это нарушением разметки или все таки выезд на полосу встречного движения?


Сообщение отредактировал Erka: 21.07.2016, 16:08:20

  • 0

#1107
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Теоретический вопрос.
Останавливает меня ЖПП, я не останавливаюсь, за мной не гонятся, я спокойно еду по делам. Явно заслуживаю лишения на 1 год. А реально как эта процедура происходит? Как меня лишат?

протокол

запись с видеорегистратора патрульной машины

суд

постановление

лишение

За мной так пару километров ездили с люстрой. У меня музыка играла, был включен кондер, но! я музыку потише сделал, как люстру увидел. Догнали на светофоре, один сразу подбежал к машине и тут я понял, что меня хотели остановить. Оказалось, у них СГУ хреновое было и звук был очень тихим. Ну я им так и сказал, что это не мои проблемы. Сразу отпустили.


  • 0

#1108
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?

нормальный ЖоПаПошник "пришьет" встречку... вы ведь по встречной полосе едете, причем пересекли разметку 1,1, которую запрещено пересекать.

Однако за нарушение разметки свой штраф)

два штрафа не выпишут. лишение за езду по встречке...

если разворачиваться или поворачивать налево, то тогда нарушение разметки.

Лишение только за езду по встречке, где она запрещена. Двухполоска это допускает. Ну, в данной редакции ПДД.

 

Вот теперь все разжевано, ну почти все. Разметка ладно, там штраф только, о вот за встречку намного серьезнее наказание. Поэтому, считаю, что тут надо точно оперировать знаниями при встрече с жолпол.

А вот в ситуации: сплошная линия, полосы не разделены, сама дорога широкая (если вдоль бордюра авто не стоят, то по две машины можно уместить в каждом направлении) - тут будет выезд на встречку?


  • 0

#1109
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Тогда подскажите, по кульджинке есть участок после Авата, где нарисована сплошная разметка. 

Частенько обогнать авто не наехав на эту линию или за ее пределы невозможно. 

Является ли это нарушением разметки или все таки выезд на полосу встречного движенияЭто 

Это как решит суд,попробуйте и нам расскажете. А лучше не пересекать и соблюдать ПДД.


  • 1

#1110
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?

нормальный ЖоПаПошник "пришьет" встречку... вы ведь по встречной полосе едете, причем пересекли разметку 1,1, которую запрещено пересекать.

Однако за нарушение разметки свой штраф)

два штрафа не выпишут. лишение за езду по встречке...

если разворачиваться или поворачивать налево, то тогда нарушение разметки.

Лишение только за езду по встречке, где она запрещена. Двухполоска это допускает. Ну, в данной редакции ПДД.

 

Вот теперь все разжевано, ну почти все. Разметка ладно, там штраф только, о вот за встречку намного серьезнее наказание. Поэтому, считаю, что тут надо точно оперировать знаниями при встрече с жолпол.

А вот в ситуации: сплошная линия, полосы не разделены, сама дорога широкая (если вдоль бордюра авто не стоят, то по две машины можно уместить в каждом направлении) - тут будет выезд на встречку?

 

Нет. Потому что на дорогах с четырьмя полосами и более (на тех, на которых на встречку выезжать нельзя) для разделения встречных потоков используется разметка 1.3 (двойная сплошная). Видите двойную сплошную, значит на дороге 4 полосы и более, и выезжать на встречку нельзя категорически. Видите 1.1. (одна сплошная), значит дорожные службы посчитали, что дорога двухполосная, по одной в каждую сторону. И вы спокойно можете совершать обгон с выездом на встречную полосу. Разумеется только в тех местах где разметка 1.1 переходит в прерывистую, иначе будете оштрафованы как Beobachter за нарушение разметки.

 


Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 21.07.2016, 17:06:59

  • 2

#1111
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю A.S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gastarbeiter вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1113
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Тогда подскажите, по кульджинке есть участок после Авата, где нарисована сплошная разметка.
Частенько обогнать авто не наехав на эту линию или за ее пределы невозможно.
Является ли это нарушением разметки или все таки выезд на полосу встречного движения?

Это будет нарушением разметки. Выезд на полосу встречного движения запрещен лишь на дорогах имеющих 4 полосы, по две в каждую сторону. На таких дорогах наносится разметка 1.3 (двойная сплошная).
В вашем случае разметка 1.1 нанесена на этом участке для ограничения обгона. Насколько я помню на этом участке дорога петляет.
  • 1

#1114
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Тогда подскажите, по кульджинке есть участок после Авата, где нарисована сплошная разметка.
Частенько обогнать авто не наехав на эту линию или за ее пределы невозможно.
Является ли это нарушением разметки или все таки выезд на полосу встречного движения?

Это будет нарушением разметки. Выезд на полосу встречного движения запрещен лишь на дорогах имеющих 4 полосы, по две в каждую сторону. На таких дорогах наносится разметка 1.3 (двойная сплошная).
В вашем случае разметка 1.1 нанесена на этом участке для ограничения обгона. Насколько я помню на этом участке дорога петляет.

 

странно...  специально нарисовали разметку, которую пересекать запрещено... потому что такое возможно только при обгоне с выездом на встречку, что бы в лоб никто не прилетел, и тут же все аппелируют только к 9,2 где сказано что 1,3=4 полосы и выезд на встречку запрещен.. 

 

дорога тупо узкая (как большинство дорог в КЗ) и дабы предотвратить кровавые последствия, специально нарисовали 1,1 что бы на встречку не выезжали... 

потому что по ГОСТу рисуется на двух полосных дорогах именно 1,1... 

и безграмотный ЖоПаПо сдулся от наездов водителя...  :faceoff:

 

если вы двигаетесь вперед по встречной полосе, это в любом случае выезд на встречку... по другому никак... если 1,1 или 1,3 - вы пересекли до этого, вы в любом случае будете ехать по встречке... 

ну а если там была прерывистая... то вам разрешен выезд на встречку... 

ведь даже в 1,3 с одной стороны могут нарисовать 1.11

Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы.

Обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону.

 

водиле повезло, что он развел ЖоПаПо на "разметку" иначе сумма взятки, которую он дал была бы гораздо выше...


  • 2

#1115
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Блин, понаписали. Всего два вопроса.

1. Какой пункт или требование пдд запрещает выезжать на встречку при наличии полосы 1.1?

2. Какой пункт или требование пдд разрешает выезжать на встречку при наличии полосы 1.1?


  • 1

#1116
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Блин, понаписали. Всего два вопроса.
1. Какой пункт или требование пдд запрещает выезжать на встречку при наличии полосы 1.1?
2. Какой пункт или требование пдд разрешает выезжать на встречку при наличии полосы 1.1?


1. Какой пункт или требование пдд запрещает поворачивать налево (разворачиваться) при наличии полосы 1.1?
2. Какой пункт или требование пдд разрешает поворачивать налево (разворачиваться) при наличии полосы 1.1?
  • -3

#1117
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

мсье еврей? вопросом на вопрос отвечать.


  • 0

#1118
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

мсье еврей? вопросом на вопрос отвечать.

Затрудняешься ответить? Не отвечай.
  • -2

#1119
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

спасибо, поржал.

есть тут кто не только читал ПДД, но и понял прочитанное? вопрос не снят.


  • 0

#1120
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

спасибо, поржал.
есть тут кто не только читал ПДД, но и понял прочитанное? вопрос не снят.

Что сам то думаешь? Изложи собственную точку зрения. Наверняка она есть. Ну, а там можно и порассуждать. Я свою позицию озвучил, и довольно подробно. Давай теперь послушаем твою версию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.