Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1081
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Возьмите у вашего КСК или управляющей компании план придомовой территории

легко сказать :).

созвонился со своим КСК, понял, что они впервые слышут про такой документ :(. говорят, нет никакого плана. следовательно, раз плана нет, т.е., и определения "ДП" тоже нет. как и письменного ответа для суда в случае чего тоже :((

 

 

Возьмите оф. писмьо от КСК, что такого документа у них нет, а то могут и нарисовать задним числом. Или "случайно" найти.


  • 0

#1082
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

или вы думаете, что если 1,1 посередине, то все что левее - это обочина???
 

Да-а,она широкая,удобная для парковки! :lol:


  • 0

#1083
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Движение по встречной полосе - это когда двойная справа и автомобиль едет вдоль нее. Получается встречка - это когда пересечение сплошной (двойной сплошной) с полным выездом за них на встречную полосу?
Полиция обычно не разделят на "частичный" и "полный" выезд, и если, например, двумя левыми колесами на 20 см заехал за линию 1.3, то это "встречка" по их мнению.
  • 0

#1084
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Еще раз:
Выезд на полосу встречного движения запрещается лишь в одном единственном случае, когда дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Причем вне зависимости от того, есть ли двойная сплошная или ее нет/занесена снегом/плохо различима. 
В тех же случаях, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, можно не только выезжать на встречку для обгона, можно даже парковаться на противоположной стороне дороге, при условии, что на дороге нет трамвайной линии.

 

Соблюдение разметки по умолчанию.

 



 


Сообщение отредактировал Beobachter: 20.07.2016, 12:15:04

  • -1

#1085
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

согласен, если посередине доргои нет 1,1, то хоть упаркуйся слева... если посередине дороги есть 1,1, то ее пересекать запрещено.

 

сколько раз еще можно повторять?

или вы думаете, что если 1,1 посередине, то все что левее - это обочина???

 

 

Да понятно, что не стоит так делать. Я про головопятство наших ПДД, которые в данном случае говорят

Линию 1.1 пересекать запрещается. Допускается пересечение для остановки транспортного средства на обочине или как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Т.е. там разрешили, тут запретили, гайцы по своему понимают, население по своему.

 

Так и ездием - не по правилам, а по "как принято" в итоге.


Сообщение отредактировал Vaio: 20.07.2016, 12:48:48

  • 0

#1086
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Еще раз:
Выезд на полосу встречного движения запрещается лишь в одном единственном случае, когда дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Причем вне зависимости от того, есть ли двойная сплошная или ее нет/занесена снегом/плохо различима. 
В тех же случаях, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, можно не только выезжать на встречку для обгона, можно даже парковаться на противоположной стороне дороге, при условии, что на дороге нет трамвайной линии.

 

Соблюдение разметки по умолчанию.

 



 

:faceoff:

если вы думаете, что это единственное единственный запрет для выезда на встречку, то вы глубоко заблуждаетесь

 

второй вопрос, как вы без разметки определите, сколько полос для движения на проезжей части?

 

по второму абзацу:

т.е. если на двух полосной дороге посредине нанесена разметка 1,1 то ее можно пересекать для обгона?

и слово сочетание: разделяет транспортные потоки противоположных направлений, вам ни о чем не говорит?

и выехав на противоположное направление вы не выехали на "встречку"? а просто нарушили требование знаков и разметки?


  • 0

#1087
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Еще раз:
Выезд на полосу встречного движения запрещается лишь в одном единственном случае, когда дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Причем вне зависимости от того, есть ли двойная сплошная или ее нет/занесена снегом/плохо различима. 
В тех же случаях, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, можно не только выезжать на встречку для обгона, можно даже парковаться на противоположной стороне дороге, при условии, что на дороге нет трамвайной линии.

 

Соблюдение разметки по умолчанию.

Нет разметки, нет встречки. Только создание препятствия.


  • 0

#1088
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Тут наверное для решения спора по кол-ву полос на усмотрение водителя для дорог без разметки и соответствующих знаков нужно залезть в ГОСТ (если он вообще имеется) и узнать отведенную ширину на 1 полосу... Я вот сам попал в такую ситуацию с якобы "выездом" на встречку, хотя знаков нет, разметки тоже, а непосредственно в том месте где выезжал имеется расширение дороги (для парковки) которая согласно правил не принимается в учет! Вот как тут быть?!


  • 0

#1089
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Хотя с другой стороны - если правилами отдали на "усмотрение водителя" то слова водителя и должны приобщаться к делу! Ну, вот не увидел я там 2 полосы и всё тут!!!


  • 0

#1090
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Еще раз:
Выезд на полосу встречного движения запрещается лишь в одном единственном случае, когда дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Причем вне зависимости от того, есть ли двойная сплошная или ее нет/занесена снегом/плохо различима.
В тех же случаях, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, можно не только выезжать на встречку для обгона, можно даже парковаться на противоположной стороне дороге, при условии, что на дороге нет трамвайной линии.

Соблюдение разметки по умолчанию.

Нет разметки, нет встречки. Только создание препятствия.

Встречка есть в любом случае. Перечитайте определение. Там что то подобное "При этом стороной для встречного движения является половина ширины проезжей части, без учета местных уширений". Далее, в правилах четко написано, что в отсутствие разметки, водители сами определяют и количество полос и сторону встречного движения. Отсутствие разметки не будет считаться оправданием, когда вы совершив выезд на встречную въедете в того кто ехал вам на встречу. Вы никогда не замечали что гаишники иногда пользуются рулеткой? Этой рулеткой он определит центр проезжей части, и если вы оказались левее, то быть вам виноватым. А на отсутствие разметки можете потом жаловаться в соответствующие инстанции.
  • 0

#1091
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Хотя с другой стороны - если правилами отдали на "усмотрение водителя" то слова водителя и должны приобщаться к делу! Ну, вот не увидел я там 2 полосы и всё тут!!!

Если ширины проезжей части достаточно для движения в два ряда, и 200 машин проехавшие мимо вас пока вы разбираетнсь с гаишником сделали это двигаясь в два ряда, то ваша неспособность увидеть два ряда вряд ли будет считаться убедительным аргументом.
Если что то похоже на кошку, выглядит как кошка и мяукает как кошка, то с огромной долей вероятности это кошка. Все остальное демагогия.
  • 0

#1092
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Еще раз:
Выезд на полосу встречного движения запрещается лишь в одном единственном случае, когда дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Причем вне зависимости от того, есть ли двойная сплошная или ее нет/занесена снегом/плохо различима.
В тех же случаях, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, можно не только выезжать на встречку для обгона, можно даже парковаться на противоположной стороне дороге, при условии, что на дороге нет трамвайной линии.

Соблюдение разметки по умолчанию.

Нет разметки, нет встречки. Только создание препятствия.
Встречка есть в любом случае. Перечитайте определение. Там что то подобное "При этом стороной для встречного движения является половина ширины проезжей части, без учета местных уширений". Далее, в правилах четко написано, что в отсутствие разметки, водители сами определяют и количество полос и сторону встречного движения. Отсутствие разметки не будет считаться оправданием, когда вы совершив выезд на встречную въедете в того кто ехал вам на встречу. Вы никогда не замечали что гаишники иногда пользуются рулеткой? Этой рулеткой он определит центр проезжей части, и если вы оказались левее, то быть вам виноватым. А на отсутствие разметки можете потом жаловаться в соответствующие инстанции.

Я как водитель, на глаз определил, что я помещаюсь. Остальное - прелюдия. И не надо путать ДТП и езду. За это разные наказания.


  • 0

#1093
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Еще раз:
Выезд на полосу встречного движения запрещается лишь в одном единственном случае, когда дорога имеет по две полосы в каждую сторону. Причем вне зависимости от того, есть ли двойная сплошная или ее нет/занесена снегом/плохо различима.
В тех же случаях, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, можно не только выезжать на встречку для обгона, можно даже парковаться на противоположной стороне дороге, при условии, что на дороге нет трамвайной линии.

Соблюдение разметки по умолчанию.

Нет разметки, нет встречки. Только создание препятствия.
Встречка есть в любом случае. Перечитайте определение. Там что то подобное "При этом стороной для встречного движения является половина ширины проезжей части, без учета местных уширений". Далее, в правилах четко написано, что в отсутствие разметки, водители сами определяют и количество полос и сторону встречного движения. Отсутствие разметки не будет считаться оправданием, когда вы совершив выезд на встречную въедете в того кто ехал вам на встречу. Вы никогда не замечали что гаишники иногда пользуются рулеткой? Этой рулеткой он определит центр проезжей части, и если вы оказались левее, то быть вам виноватым. А на отсутствие разметки можете потом жаловаться в соответствующие инстанции.
Я как водитель, на глаз определил, что я помещаюсь. Остальное - прелюдия. И не надо путать ДТП и езду. За это разные наказания.
Прелюдия это то, чем ты будешь заниматься со своим школьным товарищем, дружище.
  • -9

#1094
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1095
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Теоретический вопрос.
Останавливает меня ЖПП, я не останавливаюсь, за мной не гонятся, я спокойно еду по делам. Явно заслуживаю лишения на 1 год. А реально как эта процедура происходит? Как меня лишат?
  • 0

#1096
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Теоретический вопрос.
Останавливает меня ЖПП, я не останавливаюсь, за мной не гонятся, я спокойно еду по делам. Явно заслуживаю лишения на 1 год. А реально как эта процедура происходит? Как меня лишат?

При нынешнем "желтом" режиме ТО, хотите поэкспериментировать?


  • 0

#1097
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?


  • 0

#1098
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?

нормальный ЖоПаПошник "пришьет" встречку... вы ведь по встречной полосе едете, причем пересекли разметку 1,1, которую запрещено пересекать.


  • 0

#1099
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?
Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.
Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".
Я правильно понял?

Правильно. Потому что на дорогах по одной полосе в каждую сторону невозможно совершить обгон не выехав на встречную. Именно поэтому правила и дают такую возможность. Поэтому на таких дорогах на большей их части наносится прерывистая разметка, которую пересекать можно. Однако на отрезках с ограниченной видимостью или перед подъемами, как правило рисуют разметку 1.1 (сплошную) чтобы водители на этих опасных участках не совершали обгона и оставались на своей полосе. И если вы на подобном участке все же выехали на встречную для совершения обгона, то вы нарушили требования разметки, а не расположение тс на проезжей части, так как в соответствии с правилами расположения тс на проезжей части выезд на встречную запрещен только на дорогах имеющих 4 полосы и более.
Предыдущий оратор с котом на аватарке ошибается. Поэтому рекомендую вам покопать тему в интернете, и вы убедитесь в правильности моей позиции.
  • 1

#1100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Так и не пришли к единому мнению по поводу встречки?

Ладно, если есть разметка(сплошная) посередине - а полос по две в каждом направлении -лучше не лезть за неё, так? Встречка будет в этом случае.

Если разметка посередине(сплошная) посередине - а полос по одной в каждом направлении - встречку не "пришьют".

Я правильно понял?

нормальный ЖоПаПошник "пришьет" встречку... вы ведь по встречной полосе едете, причем пересекли разметку 1,1, которую запрещено пересекать.

Однако за нарушение разметки свой штраф)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.