Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#421
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

кто что скажет?!

Выезда на встречку нет, а есть разворот по линии обочины, что запрещено. Это если считать за обочину газон, который между бордюром и арыком

 

линия - это типа бордюра, как говорил гаец, но на нее никто не наезжает. Линия имеет округлый вид, как бы показывая радиус разворота. По пешеходному переходу тоже никто не разворачивается


  • 1

#422
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Это если считать за обочину газон, который между бордюром и арыком

Считать не получится :)

 

обочина — грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части дороги на одном с ней уровне

Если нет разметки 1.1 по краю проезжей части, то там обочина вообще отсутствует. Если есть - то обочина между разметкой 1.1 и бордюром.


  • 0

#423
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...cov/?p=33440757

 

кто что скажет?!

Трудно рассмотреть на фото все детали, но по-моему, нет там никакого нарушения. Как максимум - 8.12.1. Более того, мне что-то подсказывает, что разметку и нанесли именно таким образом, чтобы по ней разворачиваться. Гайцы, как обычно, разводят народ.

 

развод от ЖоПаПо... 

где то здесь выкладывались картинки,

23) обочина — грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части дороги на одном с ней уровне

34) край проезжей части дороги — определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части дороги к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям край проезжей части дороги определяется самим участником дорожного движения по краю накатанной полосы;


  • 0

#424
Ваня Прилуков

Ваня Прилуков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день подскажите пожалуйста ездили к вам в Казахстан своим ходом милиция пыталась лишить прав за трещину на лобовом стекле, она проходит по низу стекла и не влияет на обзор. Искал в правилах но не нашёл. Подскажите где смотреть
  • 0

#425
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста ездили к вам в Казахстан своим ходом милиция пыталась лишить прав за трещину на лобовом стекле, она проходит по низу стекла и не влияет на обзор. Искал в правилах но не нашёл. Подскажите где смотреть

Аж стыдно за наших ГАЙцов... Я пол Сибири проехал ,так ни один страж не остановил..а тут трещинка да еще и вымогательство..как увидят не местные номера так аж пена у рта..


  • 1

#426
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста ездили к вам в Казахстан своим ходом милиция пыталась лишить прав за трещину на лобовом стекле, она проходит по низу стекла и не влияет на обзор. Искал в правилах но не нашёл. Подскажите где смотреть

 

Ищите в самом конце правил "перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". У меня немного старые правила, но номер пункта возможно не менялся. 7.4 Наличие трещин на ветровом стекле в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла со стороны водителя. Примерно так.


  • 0

#427
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста ездили к вам в Казахстан своим ходом милиция пыталась лишить прав за трещину на лобовом стекле, она проходит по низу стекла и не влияет на обзор. Искал в правилах но не нашёл. Подскажите где смотреть

 

Такое ощущение что вы такой наивный с альпийских гор приехали... хотя вроде с России, где толстопузые ДПСы поушлаганистее наших будут... да и ПДД как и всякие техрегламенты унифицируются, и все положения одинаковы...

 

и также как в Российских ПДД у нас есть Перечень неисправностей.... и там указано, что запрещается эксплуатация при наличии трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.



#428
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста ездили к вам в Казахстан своим ходом милиция пыталась лишить прав за трещину на лобовом стекле, она проходит по низу стекла и не влияет на обзор. Искал в правилах но не нашёл. Подскажите где смотреть

Аж стыдно за наших ГАЙцов... Я пол Сибири проехал ,так ни один страж не остановил..а тут трещинка да еще и вымогательство..как увидят не местные номера так аж пена у рта..


А что стыдно-то? Гаишники для этого и существуют нарушения пресекать, есть нарушение они и останавливают.
В одной теме ругаем гайцов что не работают, в другой ругаем что работают?
Трещина в зоне дворников со стороны водителя это нарушение.
  • 0

#429
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, если регулировщик поднял жезл вверх и засвистел в свисток, а я не успел остановится и проехал, то сколько штраф?


  • 0

#430
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Подскажите, если регулировщик поднял жезл вверх и засвистел в свисток, а я не успел остановится и проехал, то сколько штраф?

Было завершение маневра или же на запрещенный жест?


Сообщение отредактировал Sobig: 05.01.2016, 10:04:10

  • 0

#431
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, если регулировщик поднял жезл вверх и засвистел в свисток, а я не успел остановится и проехал, то сколько штраф?

Было завершение маневра или же на запрещенный жест?

 

Я не успел оттормозится и видя что остановлюсь за пределами линии, решил проехать до конца. Видел что была палка поднята вверх, а на каком этапе он поднял я не увидел.


  • 0

#432
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я не успел оттормозится и видя что остановлюсь за пределами линии, решил проехать до конца. Видел что была палка поднята вверх, а на каком этапе он поднял я не увидел.

Можно притянуть за уши пункт 5.14.
  • 0

#433
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А что за паника??? Протокол выписали что ли???
  • 0

#434
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А что за паника??? Протокол выписали что ли???

Это конфиденциальная информация! :dont:


  • 0

#435
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А что за паника??? Протокол выписали что ли???

Это конфиденциальная информация! :dont:

Вангую, активист сдал? :)


  • 0

#436
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вангую, активист сдал? :)

Не правильный ответ. Активист не успел бы.


  • 0

#437
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Насколько помнится обучение в а/школе - поднятый жезл равно желтый свет. Дальше - ПДД. Если нет возможности остановится без экстренного - проезжаем.


  • 0

#438
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Такой вопрос... Хотелось бы чуть разобраться.

В видео на ютубе - частая ситуация - трасса, автомобиль начинает поворачивать налево, зачастую довольно резко и поздно включив поворотник (нерегулируемый перекресток или вообще просто ответвление дороги на лево), в этот момент - другой автомобиль производит обгон и происходит столкновение. При этом обгон на данном участке разрешен.

 

Кто виноват? Судя по всему - всегда виноват обгоняющий. Но если - водитель поворачивающего ТС - поздно включил поворотник?

Если обгоняющий уже начал обгон, до того момента, как поворачивающий вообще решил поворачивать?

 

Если брать пункт 11 - то 

1. Прежде чем начать обгон, водителю необходимо убедиться в том, что:

  3) водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;

2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

 

 

 

 


  • 0

#439
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Наверняка этот вопрос не раз обсуждался.

Перекресток Бухар Жырау (Ботанический бульвар) - Ауезова. Я еду по Бухар Жырау на запад и собираюсь поворачивать налево (вверх) на Ауезова. Моя траектория движения: я должен выехать на свою полосу (правую) по Ауезова и, пропустив попутный транспорт, завершить маневр? Либо я поворачиваю как на обычных перекрестках так, чтобы поворачивающий на Ауезова вниз встречный транспорт был от меня справа? Там ведь нет разметки, а значит я должен поворачивать как на обычном перекрестке, т.е. по второму варианту.


  • 0

#440
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

нужно ли включать поворотник при знаке - поворот только на лево / право (укажите плиз ссылку на ПДД)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.