Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4201
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Пример односторонней можно? Жангельдина или Мира?
 в современных реалиях - Гоголя

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 23.11.2018, 13:50:14

  • 0

#4202
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


в современных реалиях - Гоголя

Тогда это не односторонняя, а дорога для которой движение в одну из сторон разрешено только ОТ.

Здесь вас ещё должен предостеречь от разворота знак 5.10.1. Никаких противоречий нет.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4203
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В новостях пишут про появившихся дятлов, объезжающих пробку задним ходом по встречной полосе. В Астане пока таких не наблюдал. Кто видел? как такое возможно? есть ли смысл? ведь все равно дальше первого перекрестка не проедешь. Движение задом на перекрестке априори запрещено. А объезжать пробку ради 50 метров заморачиваясь с разворотами не имеет смысла
  • 0

#4204
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В новостях пишут про появившихся дятлов, объезжающих пробку задним ходом по встречной полосе. В Астане пока таких не наблюдал. Кто видел? как такое возможно? есть ли смысл? ведь все равно дальше первого перекрестка не проедешь. Движение задом на перекрестке априори запрещено. А объезжать пробку ради 50 метров заморачиваясь с разворотами не имеет смысла

зайдите в группу крис п алматы в инстаграмме, там есть видео, перед кольцом километровая пробка, до колца есть разрыв на трассе(разворот), уходят в разрыв, врубают заднюю и по правому ряду обочине едут до кольца, там вклиниваются в кольцо по кругу и уезжают, жп шники уже в курсе, в часы пик дежурят, пригородные трассы на вьезде в город


  • 0

#4205
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

а если автобусу надо повернуть на право  с Тимирязьева   на Ауэзова у кого преимущество  у автомобиля или автобуса?


  • 0

#4206
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

а если автобусу надо повернуть на право с Тимирязьева на Ауэзова у кого преимущество у автомобиля или автобуса?

Автобус должен перестроиться в крайний правый. Без всяких преимуществ.
  • 0

#4207
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

там же посердите автобусная полоса брт  куда он будет перестраиваться  с права автомобильная полоса идет


  • 0

#4208
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

там же посердите автобусная полоса брт куда он будет перестраиваться с права автомобильная полоса идет


Справа не автомобильная..это общая полоса) там разметка позволяет перестроится.. 7 троллейбус вниз по ауезова уходит...
  • 0

#4209
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а если автобусу надо повернуть на право с Тимирязьева на Ауэзова у кого преимущество у автомобиля или автобуса?

Заранее надо продумывать маршрут, а не "ехал и мне захотелось туда". Даже если захотелось, надо обдумывать где и как надо ехать.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4210
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

там же посердите автобусная полоса брт  куда он будет перестраиваться  с права автомобильная полоса идет

Дружище, общественному транспорту не запрещено ездить по общим полосам. 


  • 1

#4211
Nurkhan1405

Nurkhan1405
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!
  • 1

#4212
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!

 

Он физически не мог повернуть с крайней правой, так как на ней стояли вы. Более того, вы перед началом маневра обязаны были подать соответствующие сигналы и убедиться, что маневр не создаст помех другим участникам ДД. В этой ситуации виноваты вы. Но на суде можете настаивать на том, что двигались в крайнем правом ряду, а тот повернул со второго ряда. Если во второй машине не было регика, то ваша версия может проканать.

Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.


  • 2

#4213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд.
Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде?
С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!


Вы не правы.
Выключение аварийки не дает преимущества для движения.
Перед началом движения включается ПОВОРОТНИК. После чего пропускаете ВСЕХ кому можете помешать и только потом начинаете движение.
  • 6

#4214
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!

Вот так вот пару раз таксисты чуть не задели меня еще ска сигналят и фарят типа че это я им не даю проехать, а то что эти олени остановились прямо перед поворотом им пох.  :faceoff:


  • 1

#4215
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. ... Вопрос такой кто прав?
 скорее, кто не прав.

я считаю, что не правы Вы.

Ваше ТС стояло у обочины, следовательно, являлось препятствием, потому "нагнуть" вашего оппонента за поворот из второго ряда вряд ли получится.

контакт в заднюю дверь говорит о том, что одновременного маневрирования, при котором вы имели бы преимущество, тоже не было.

 

а вот что решит суд, я предсказать не берусь: слишком много переменных факторов. начиная от того, что вы и ваш визави написали в объяснительных, и заканчивая качеством и насыщенностью интимной жизни как самого судьи, так и его непосредственного руководителя.

как в день суда, так и накануне.


  • 0

#4216
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!

 

Он физически не мог повернуть с крайней правой, так как на ней стояли вы. Более того, вы перед началом маневра обязаны были подать соответствующие сигналы и убедиться, что маневр не создаст помех другим участникам ДД. В этой ситуации виноваты вы. Но на суде можете настаивать на том, что двигались в крайнем правом ряду, а тот повернул со второго ряда. Если во второй машине не было регика, то ваша версия может проканать.

Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.

 

ИМХО, виноват остановившийся... который все сделал не по правилам... 

по факту, могу сказать как избежать наказания за ДТП. 

но не скажу.... 

потому что один чудак на букву м так же подставил. а регика у меня не было... а у него свидетель оказался. 

 

З.ы. или делать экспертизу... или регик в пользу поворачивающего... 


Сообщение отредактировал koti78: 28.11.2018, 17:25:59

  • 0

#4217
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!

Не в ваш адрес именно, раздражают водители которые стояв у обочины начинают движение будто бы они уже в потоке, да и вообще все должны его пропустить. Всегда подаю звуковой сигнал при повороте как в данном случае, некоторые нагло, резко трогаются не давая повернуть  :mad:

 

Если бы вы хотябы посмотрели в боковое зеркало, возможно вы увидели бы припятствие  :faceoff:


Сообщение отредактировал Medeuski: 28.11.2018, 17:51:29

  • 4

#4218
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!

Зачем вы остановились там, где это запрещено? 20 секунд - не оправдание. Зачем включали аварийку? Почему начали движение не включив поворотник и не убедившись в безопасности своего маневра для окружающих? Раз вы пытаетесь найти истину, значит еще не все так  безнадежно. Почитайте ПДД - узнаете много нового.


  • 3

#4219
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Добрый день! Случился ДТП вчера. Я остановился на первой полосе перед заездом во двор(где то за 4-5 метров), для высадки пассажира буквально на 20 секунд. Включил аварийку, затем вырубил аварийку и отпустил педаль тормоза и только хотел нажать на газ как слева со второй полосы машина поворачивает направо во двор тем самым происходить столкновения. У него царапина так средняя на заднем правом двере, а у меня царапина на бампера. Но никак не могли прийти к одному решению. Я считаю что я прав, а он соотвественно думает что он прав. Вопрос такой кто прав? Вызвали гаи дело идет до суда. Что говорить в суде? С одной стороны я не прав по скольку там был знак остановка запрещена, но и он был не прав так как поворачивал со второй полосы!

 

вот таких чудаков я бы на месте стрелял. как написали выше, повернувший физически не мог повернуть с правой полосы, потому что там стоял какой-то чудак на м.


  • 6

#4220
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день!  Что говорить в суде?

Слова к делу не пришьёшь, лучше напишите заявление в административный суд " Я, Ф.И.О. укажите дату, совершил нарушение ПДД, по незнанию ПДД, грубо нарушил правила и из неуважения к другим участникам движения, совершил столкновение с автомобилем, укажите марку и гос номер. Но  права то я купил и следовательно правила изучать не доводилось, а ведь я мог сбить ребёнка, старика или беременную женщину, нанести ущерб другим участникам движения как финансовый так и физический.

 

На основании изложенного, руководствуясь административным кодексом, прошу:

 

1. Лишить меня ВУ, пока я не задавил кого нибудь насмерть.

2. Привлечь меня к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при выкупе ВУ.

3. Взыскать с меня суммы всех полагающихся штрафов.

 

ФИО, подпись, дата.


Сообщение отредактировал Волчара8: 29.11.2018, 09:01:42

  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.