Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Сколько раз вы попадали в сизо? Было ли что реально чуууть-чуть и до заведения дела бы дошло?

Если в сизо оказался - значит, дело уже заведено: идет либо следствие, либо суд, либо уже вынесен приговор и осужденный ждет этапирования.

А вот обезьянник... кто по молодости не попадал? :smoke:

 

"Обезьянник"-это КПЗ))), там думаю много кто побывал))). Пацаны ещё вопрос. Как вы разбираетесь с вопросом если кто-нибудь к примеру вашу машину прикрыл и вы выехать не можете?



#4522
Младший научный сотрудник

Младший научный сотрудник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

. Как вы разбираетесь с вопросом если кто-нибудь к примеру вашу машину прикрыл и вы выехать не можете?

 

 

никак. потолкаю авто, если сигналка не сработала, буду ждать водятла. Если там такой же батан как я, могу повозмущаться, если крутые перцы, просто промолчу :D


  • 0

#4523
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как вы разбираетесь с вопросом если кто-нибудь к примеру вашу машину прикрыл и вы выехать не можете?

Пинать до активации сигналки и появления хозяина. Если сигналки у горе-водятла нет - подождать минут 10-15 и оставить записку с номером телефона и просьбой позвонить, как только эту самую записку увидит. Самому ехать на такси. Возиться с "пробиванием" контактов владельца по номеру - муторно и долго.

 

Сам вынужден был закрывать несколько раз - оставлял под дворниками (своим и "закрытого") записки с номером.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.04.2017, 16:25:21

  • 0

#4524
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это как вынужден? Кто вынудил? Под пистолетом вынудили?

У таких вот интеллектуалов поинтересуйся:

 

avto_i11.jpg


  • 0

#4525
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Сам вынужден был закрывать

Это как вынужден? Кто вынудил? Под пистолетом вынудили?

Чопиздите... жопы отрастили ходить лениво им...  

 

Вот точно! Жопы отрастили:)! Я тоже терпеть не могу аж до бешенства что у нас у людей если приехал куда-нибудь, то надо в 2х шагах машину ставить, а ходить не могут. Лично я лучше отъеду 100-200 метров или сколько надо и припаркуюсь. Пройтись как бЭЭЭЭ это нормально, чем быть уродом-эгоистом. Сам знаю как это раздражает, потому другим не делаю. Единственное возле дома даааааа:))), у меня соседи как огня боятся мне ворота закрывать, я и им машины побил, и их гостям, и дворники поснимал всем кто совсем левые ставят, дрался раз 10, отламывал торчащие элементы и тп...Ща эти "новенькие" как видят что еду, начинают руками махать и улыбаться типа "вот мы какие хорошие и машины ставим подальше":). При этом если ко мне приезжают, всем говорю чтобы не закрывали соседей, так как сам жёстко учил их дисциплине - справедливость она и в Африке справедливость.  



#4526
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

avto_i11.jpg

 

Даже в этом случае... кто тебя лично вынуждает кого либо из них закрыть? Припаркуйся подальше, и пехом пиздуй, чай не торе... 

 

Кстати да, торе так можно))). Это мы чернь вынуждены всё завоёвывать или пахать как лошади и на лошади, а аристократам так как раз по теме. Я единственное бабку заблокировал, поэтому вонизма от неё не учую на эту тему. 



#4527
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Около меня улица ща... узкая... с парковкой... и ежедневно такие "вынужденки" паркуются в три ряда с аварийками... тобы в магазин зайти или в офис на полчаса заскочить... а когда эвакуатор их забирает, жалостливо бегают возле ЖоПо называя его "брат"... 

А мне ментяра не кентяра. Я край если уж совсем в доказуемом косяке "командир" называю, но не "брат":). Пацаны, если вы в косяке у ментов, как вы их называете? Как думаете в чем проблема у людей пройти 100-200 метров? Я не говорю о супер нагруженных сумках, так как на крупных базарах и ТЦ есть нормальная парковка. Ведь не сложно быть человеком и отъехать на 200 метров край?



#4528
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как думаете в чем проблема у людей пройти 100-200 метров? Я не говорю о супер нагруженных сумках, так как на крупных базарах и ТЦ есть нормальная парковка. Ведь не сложно быть человеком и отъехать на 200 метров край?

200 метров далеко не всегда, а груз - это не всегда сумки в ТЦ. Еще есть ситуация, когда забираешь инвалида-колясочника из дома. Случаи разные бывают, так-то даже пару кварталов пешком пройтись не проблема.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.04.2017, 16:54:53

  • 0

#4529
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Как думаете в чем проблема у людей пройти 100-200 метров? Я не говорю о супер нагруженных сумках, так как на крупных базарах и ТЦ есть нормальная парковка. Ведь не сложно быть человеком и отъехать на 200 метров край?

200 метров далеко не всегда, а груз - это не всегда сумки в ТЦ. Еще есть ситуация, когда забираешь инвалида-колясочника из дома. Случаи разные бывают, так-то даже пару кварталов пешком пройтись не проблема.

 

Ну не знаааю, мне сегодня надо было на Толе Би - Сейфуллина, а тот квадрат ж***а полная, в итоге ездил-ездил и оставил машину на Калинина - Масанчи и пешком пошёл. 



#4530
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Если можно было выехать по тротуару - почему сразу не выехал, а ждал разрешения гайцов?

 

Первое правило, которому я следую, дабы избежать закрывания - не паркую машину там, где меня могут закрыть (особенно во всяких тупичках). 

Если все же меня закрыли (это бывает ооочень редко, но когда бывает - характеризует исключительную наглость или тупоголовость закрывшего) , мне как-то западло звонить гаерам, я действую в следующем порядке, прибегая к каждому последующему пункту в случае если не подействовал предыдущий:

1) Ищу бумажку с номером телефона в районе лобового/в салоне (обычно в 50% случаев она есть)

2) Пинаю по колесам и стучу по лобовому стеклу в районе размещения датчика удара

3) Ищу возможность объезда (тротуар, не тротуар - пофиг)

4) Дергаю двери автомобиля (1 раз оказалось, что чужая машина была открыта)

5) Смотрю на тип КПП, если МКПП - пытаюсь оттолкнуть авто и освободить проезд. Пару раз это успешно сработало.

 

Чего я не делаю никогда из принципа - не порчу автомобиль закрывшего. Никаких проколотых шин и выломанных дворников. То, что творит Псих - это полнейший беспредел. Ну, ему простительно, у него и справка наверное имеется.

 

200 метров далеко не всегда, а груз - это не всегда сумки в ТЦ. Еще есть ситуация, когда забираешь инвалида-колясочника из дома. Случаи разные бывают, так-то даже пару кварталов пешком пройтись не проблема.

Из-за пресловутой парковки я спорил и ссорился с девушкой, у нас были совершенно разные взгляды на парковку - она из тех, кому надо припарковаться в 2 шагах от места назначения, а я из тех, кто паркуется в безопасных и удобных для въезда/выезда местах, пусть и не всегда близких.

 

Вот однажды мы с ней так в убогий базаро-супермаркет поехали, у которого своя парковка крошечная и всегда забитая, а напротив через проезжую часть - места есть. Не нужно пояснять, где я припарковался. Она как обычно хмыкнула и накупила полную тележку явств с горочкой... я повез эту тележку к машине. Зоркая охранница супермаркета выросла из ниоткуда и давай орать - молодой человек, с тележкой туда (через дорогу) нельзя! Я ей говорю - смотрите, вот моя машина в 30 шагах, перегружу продукты и верну тележку обратно вам в руки, моргаю ей сигналкой, что вон она моя машина - ей пофиг. Уперлась и все. А я тоже упертый, плюнул и сказал - тогда стойте здесь и охраняйте мою тележку, пока я перетаскиваю продукты. Пришлось рейса 3-4 сделать, т.к. ни пакетов, ничего не было. К четвертому рейсу до нее дошло и начала извиняться - вы уж извините, но у нас с этим строго, нельзя вывозить тележки за территорию супермаркета. Простил... 


Сообщение отредактировал Декабрист: 03.04.2017, 17:21:08

  • 0

#4531
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

один раз во дворе в наглую подперли не сигналки не номера, всех соседей разбудил пока своим сигналом искал, потом кенту позвонил, приехал на своем вездеходе цепанули и в сторонку утащили, вечером сосед подходит, так мол и так ты это извини кента тачка приехал побухали не слышали, и пузырь коньяка мне сует на том и разошлись


  • 0

#4532
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Если можно было выехать по тротуару - почему сразу не выехал, а ждал разрешения гайцов?

 

Первое правило, которому я следую, дабы избежать закрывания - не паркую машину там, где меня могут закрыть (особенно во всяких тупичках). 

Если все же меня закрыли (это бывает ооочень редко, но когда бывает - характеризует исключительную наглость или тупоголовость закрывшего) , мне как-то западло звонить гаерам, я действую в следующем порядке, прибегая к каждому последующему пункту в случае если не подействовал предыдущий:

1) Ищу бумажку с номером телефона в районе лобового/в салоне (обычно в 50% случаев она есть)

2) Пинаю по колесам и стучу по лобовому стеклу в районе размещения датчика удара

3) Ищу возможность объезда (тротуар, не тротуар - пофиг)

4) Дергаю двери автомобиля (1 раз оказалось, что чужая машина была открыта)

5) Смотрю на тип КПП, если МКПП - пытаюсь оттолкнуть авто и освободить проезд. Пару раз это успешно сработало.

 

Чего я не делаю никогда из принципа - не порчу автомобиль закрывшего. Никаких проколотых шин и выломанных дворников. То, что творит Псих - это полнейший беспредел. Ну, ему простительно, у него и справка наверное имеется.

Ну а почему беспредел? Почему я должен беспокоиться об удобстве людей, должен уважать их комфорт и тд, а они парковаться как удоды? Это как минимум справедливость. Ведь они нарушили моё спокойствие, доставили неудобства и из себя вывели. При этом да, я как и ты ищу бумажку с телефоном и тп. Насчёт соседей к примеру не единожды просил быть внимательнее и думать о том, что они доставляют неудобства. Просто есть класс людей, особенно приехавших из глубинки в город, которые цивильный язык либо не понимают, либо не признают, тогда естественно приходится разговаривать на том языке, который понятен им. Не смотря на мою некоторую неадекватность и бывает не сдержанность, я человек в первую очередь СПРАВЕДЛИВЫЙ, а остальное всё второстепенно. Мне отец всегда говорил: "сколько прав, столько и обязанностей". И это относится ко всем М или Ж не важно.  



#4533
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну а почему беспредел?   

С точки зрения закона - это нарушение. Если хозяин испорченной машины напишет заяву, то испортившего привлекут и не будут принимать во внимание, что эта машина ему доставила какие-то неудобства или нарушила душевное спокойствие.

 

 

Не хотел региться... но отвечу...

1. По тротуару нужно было проехать еще метров 30, до съезда, пугая прохожих...

2. Камеры никто не отменял...

3. По камерам штраф... а так, звонок зарегистрирован, и записан, официально сказали в связи с отсутствием экипажей разрешаем аккуратно проехать по тротуару до выезда...

Раз так, то логично... Хотя в Алматы ездить по и парковаться на пешеходных тротуарах - как я понял, норма. Не-алматинца очень удивляет это, + парковка на остановках общественного транспорта. Дичь какая-то. 

 

Дать охраннику залог не допер... Отличный траблшутинг! :drink:


Сообщение отредактировал Декабрист: 03.04.2017, 17:48:04

  • 0

#4534
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Ну а почему беспредел?   

С точки зрения закона - это нарушение. Если хозяин испорченной машины напишет заяву, то испортившего привлекут и не будут принимать во внимание, что эта машина ему доставила какие-то неудобства или нарушила душевное спокойствие.

 

В законе нет понятия "беспредел". Сколько в жизни было ситуаций, за машину ни разу не писали заявление, к тому же это больше гражданский процесс, чем уголовный. А если заяву напишет, то к примеру ладно, проиграл ты суд, выплатил компенсацию, но ведь не знаешь на кого нарвёшься и какие потом западлы могут быть, ведь адрес и тп становится общедоступным так сказать. Любого человека можно найти, главное его удостоверение подержать так сказать или ФИО знать, а там и машина может загореться, и ограбить или побить могут внежданку какие-нибудь отморозки. И не обязательно сразу, может пройти год-два и тп. А человек будет знать что его ждут не сегодня, так завтра. Человеку очень легко отомстить, главное иметь желание и смелость. Лично я закон уважаю и он применим в мирной жизни и когда тебя не трогают, но выше понятие справедливости, так как каждый должен получать по заслугам и не обязательно чтобы все знали об этом. Справедливость приходит тихо и не заметно, но еб***т так, что закон даже не в силах. Конечно и нарушать закон не желательно, но и прощать обиды нельзя, потому что сегодня этот человек тебе сделал плохо, по закону ему простили или типа того, а завтра он ещё хуже сделает.  



#4535
Младший научный сотрудник

Младший научный сотрудник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нифига себе. Порча чужого имущества. Тачка. Даже если праворукий шрот. Если тебя закрыл неадекват, а ты раскурочил ему тачилу, кто из вас псих?  :D


  • 0

#4536
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мужчины скажите,как вы здороваетесь/прощаетесь с коллегами женщинами?
Словесно,за руку,поглаживанием по плечу и или еще как?
  • 0

#4537
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Перед уходом Оставляю деньги на тумбочке.

Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 03.04.2017, 20:21:27

  • 0

#4538
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 03.04.2017, 20:21:00

  • 0

#4539
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Перед уходом Оставляю деньги на тумбочке.

Всем?)))
  • 0

#4540
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мужчины скажите,как вы здороваетесь/прощаетесь с коллегами женщинами?

Улыбка, "доброе утро", комплимент. Фамильярности вроде поглаживаний - это уже другой уровень отношений :smoke: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.