Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

и совместное проживание девушки с мужчиной до свадьбы, я изначально против

Ну, у каждого свое мнение, конечно. Мне лично имхается, что такие браки, по сути "вслепую" - одна из причин быстрых разводов. Без притирки все проблемы несовместимости начинают вылазить тогда, когда уже обратный ход поздно давать, только разводиться.

 

Возможно, но так можно и растратить себя если примеряться 


  • 0

#4102
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Возможно, но так можно и растратить себя если примеряться

Риск прожить жизнь не с тем человеком, отравляя друг другу годами существование из-за психологической, сексуальной и бытовой несовместимости, меня как-то больше отталкивает.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.03.2017, 11:51:01

  • 1

#4103
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Возможно, но так можно и растратить себя если примеряться

Риск прожить жизнь не с тем человеком, отравляя друг другу годами существование из-за психологической, сексуальной и бытовой несовместимости, меня как-то больше отталкивает.

 

Мне кажется все эти несовместимости  выдуманы человеком, чтоб оправдать себя в чем то...

нежелание идти на компромисс так бы сказал


  • 0

#4104
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мне кажется все эти несовместимости выдуманы человеком, чтоб оправдать себя в чем то...

Да прям. Любые группы людей, длительное время находящихся в одном месте, специально формируются по фактору психологической совместимости. Даже состав команды МКС, который не такое уж длительное время летает в одной консервной банке, проходит через эту проверку. А тут, так сказать, до конца дней обречены...

 

К тому же, разный темперамент в постели, который в вышеуказанных случаях не учитывается, тоже проблемы в семье создает так или иначе. Недое#ит/спермотоксикоз хреново на поведение влияет. :D


Сообщение отредактировал Йожык: 13.03.2017, 12:00:19

  • 0

#4105
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 А тут, так сказать, до конца дней обречены...

 

 

 

Слово "обречены" как-то грустно прозвучало.

Если изначально думать, что все так плохо в браке, то конечно лучше жить для себя.


  • 0

#4106
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Слово "обречены" как-то грустно прозвучало.

Дык если вслепую брачуются и строго соответствуют традициям (запрет развода) - то именно "обречены".

Если брак заключается уже после того, как первый период слепой влюбленности прошел, и принято взвешенное, трезвое решение быть семьей, жить друг для друга и для будущих детей, есть куда большая вероятность прожить долгую и счастливую жизнь.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.03.2017, 12:06:54

  • 0

#4107
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Мне кажется все эти несовместимости выдуманы человеком, чтоб оправдать себя в чем то...

Да прям. Любые группы людей, длительное время находящихся в одном месте, специально формируются по фактору психологической совместимости. Даже состав команды МКС, который не такое уж длительное время летает в одной консервной банке, проходит через эту проверку. А тут, так сказать, до конца дней обречены...

 

К тому же, разный темперамент в постели, который в вышеуказанных случаях не учитывается, тоже проблемы в семье создает так или иначе. Недое#ит/спермотоксикоз хреново на поведение влияет. :D

 

поэтому я за ранние браки притирка пройдет легче


  • 0

#4108
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

поэтому я за ранние браки притирка пройдет легче

А если ну никак не идет притирка? Это уже называется не "притиркой", это психологическое насилие - заставлять партнера соответствовать своим запросам, под которые он не подходит.


  • 0

#4109
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Дык если вслепую брачуются и строго соответствуют традициям (запрет развода) - то именно "обречены".

Если брак заключается уже после того, как первый период слепой влюбленности прошел, и принято взвешенное, трезвое решение быть семьей, жить друг для друга и для будущих детей, есть куда большая вероятность прожить долгую и счастливую жизнь.

 

Я как раз чаще наблюдаю обратную тенденцию, когда напритираются, наживутся и потом через пол года разводятся.


  • 2

#4110
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

А если ну никак не идет притирка? Это уже называется не "притиркой", это психологическое насилие - заставлять партнера соответствовать своим запросам, под которые он не подходит.

 

Да, когда хочешь с кем-то делить свою кровать, быт, семью, приходится иногда ломать свой характер и усмирять гордыню, идти на уступки и делать шаги навстречу.

 

Вы на это готовы пойти? 


  • 1

#4111
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

поэтому я за ранние браки притирка пройдет легче

А если ну никак не идет притирка? Это уже называется не "притиркой", это психологическое насилие - заставлять партнера соответствовать своим запросам, под которые он не подходит.

 

да каждому наверное свое

ну никто не предлагает чтобы тебе девушку родители выбирали, так что часть проблем можно отсеять на том периоде когда встречаются ... 


  • 0

#4112
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да, когда хочешь с кем-то делить свою кровать, быт, семью, приходится иногда ломать свой характер и усмирять гордыню, идти на уступки и делать шаги навстречу.

Подстроить, найти компромисс - это не "ломать". Ломать - это когда принципиальные отличия между взрослыми людьми со сформировавшимся характером и мировоззрением.


  • 0

#4113
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

 

 

А если ну никак не идет притирка? Это уже называется не "притиркой", это психологическое насилие - заставлять партнера соответствовать своим запросам, под которые он не подходит.

 

Да, когда хочешь с кем-то делить свою кровать, быт, семью, приходится иногда ломать свой характер и усмирять гордыню, идти на уступки и делать шаги навстречу.

 

Вы на это готовы пойти? 

 

В те времена, когда быт был более менее однородным и люди в одной хате жили так же как в соседней, и занимались огородничеством и скотоводством, то молодые не притирались... они просто копировали быт родителей. Тогда все проще было, ничего изобретать не нужно.

 

И сословия разные отдавали своих чад за ровню себе, чтоб небыло колапса в незрелых умах, копи-паста работала.

Но сейчас, когда огромное разнообразие, отсутствие внятной идеологии, традиционный брак теряет привлекательность. 

Так что лучше сначала пожить в гражданском. Вот така моя выстраданная позиция))


  • 2

#4114
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да ну, свадьба это скучно. А тем более быть на ней женихом... мне как махровому интроверту даже боязно.  Я бы выбрал такой вариант. где я с новоиспеченной супружницей уехал на месяц куда нибудь отдыхать.
Идеальный вариант.  Как такой же интроверт согласна с мнением. А свадьба - это страшно.. Я трус@  :D
  • 1

#4115
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Для меня свадьба должна быть в формате - сели в кафе с близкими родственниками, отметили, потом поехали отметили с друзьями где нибудь и отвалил с женой в заграницу отдыхать. Куда больше впечатлений, чем от встать, сесть, встать, сесть. 
Только если этот круг ну оооочень близких родственников а ни как у большинства человек 200....  Главное, чтобы торт из шашлыка был.....))))  И без сесть_встать... :D
  • 0

#4116
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

шафером тоже нелегко

ой как

 

быть на побегушках у жениха - его одного не хватает на всех

следить за гостями, чтоб не потерялись, развлекать

тяжёлую корону на вытянутой руке кругами носить

тамадить в кафе

следить, чтоб фицианты приносили чо положено

сесть-встать ну раз 50 за вечер пока ноги не отвалятся

идиотские сценки типа подними зубами с пола стакан с водкой выпей без рук и станцуй лезгинку на столе..

брр ))


  • 1

#4117
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

совсем молодым можно и сразу женится, им сравнивать не с чем. А вот уже матерым и постарше, повидавших свое и сформировавших свою жизнь, однозначно нужно пожить вместе перед тем как бракосочетаться. Но не более полу года)


  • 0

#4118
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Для меня свадьба должна быть в формате - сели в кафе с близкими родственниками, отметили, потом поехали отметили с друзьями где нибудь и отвалил с женой в заграницу отдыхать. Куда больше впечатлений, чем от встать, сесть, встать, сесть. 
Только если этот круг ну оооочень близких родственников а ни как у большинства человек 200....  Главное, чтобы торт из шашлыка был.....))))  И без сесть_встать... :D

 

Конечно, максимум 10 человек включая виновников. 

PS с прошедшим 8мартом


  • 2

#4119
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

шафером тоже нелегко

ой как

 

+100500 никогда больше не буду дружкой, и не просите


  • 0

#4120
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 не буду дружкой, и не просите

 

жаль  :laugh:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.