Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4081
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Я до мозга костей житель города, меня захватывает его атмосфера и возможности.
  • 0

#4082
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сами справляетесь со всем этим?

Я? Нее,вы что?! Умру...теперь уже больше руковожу. Там куча работяг,так что справляемся. Раньше было гораздо труднее,но нас Найманов то много:). Моя основная работа то в городе,а там теперь уже для удовольствия.
Держать такое хозяйство - дело далеко не простое,как правило владельцу приходится быть привязанным к нему,требуется постоянный контроль за всем, заготовка кормов,болезни скота,дойка.У моей сестры подобное хозяйство.Вы единственный владелец этого хозяйства?
  • 0

#4083
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Сами справляетесь со всем этим?

Я? Нее,вы что?! Умру...теперь уже больше руковожу. Там куча работяг,так что справляемся. Раньше было гораздо труднее,но нас Найманов то много:). Моя основная работа то в городе,а там теперь уже для удовольствия.
Держать такое хозяйство - дело далеко не простое,как правило владельцу приходится быть привязанным к нему,требуется постоянный контроль за всем, заготовка кормов,болезни скота,дойка.У моей сестры подобное хозяйство.Вы единственный владелец этого хозяйства?
Это не то что не простое,это пипец какое тяжелое. Вот к примеру 1 день на выходных дома, сегодня опять туда на 2 дня и так вот и живем. Коровы телятся,так что вдвойне нагрузка. Болезни вообще полный отстой. Вот на выходных буквально потеряли корову. Она заболела и не ела два дня. Чем только не лечили. В общем начала есть,но отправили пастись и она не вернулась. Осмотрели все ямы, всё вокруг,но не нашли:(. Так хотя бы знать бы что умерла или шакалы съели. У сестры где хозяйство? Что держит? Нет,не единственный,есть партнер который постоянно там и смотрит за всем,скоро и я туда почти на постоянку уеду,а работягам не верю,уже за столько лет столько украдено было или продано. Хоть ещё и не старый,но когда-то придет и это время. Там планирую жить. Ну или лет 5-7 и уеду. Не возникало желание уехать из города? И это уже не "подсобное",а почти "крестьянское" хозяйство:). Основная прибыль это мясо,а молочка на текущие расходы типа зарплата и ТП. И знаешь,не смотря на всё это,я в городе уже вообще не хочу жить,за последние лет 5 всё больше отвыкаю. Все меньше удовольствия от житья в городе,хотя когда сюда приехал в раннем детстве,так радовался.
Если что-то интересует по КХ или продукции и ТП,то пиши в ЛС ок:)?

Сообщение отредактировал Psihizjiv: 13.03.2017, 08:23:44


#4084
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Я до мозга костей житель города, меня захватывает его атмосфера и возможности.

Ну да,каждому свое. Я и в городе работаю,но меня раздражает если честно. Так и взял бы всё,бросил и уехал,но пару моментов: 1. Жена противится,говорит типа ребенку в школу+не то что в поселке,а за поселком тем более жить не хочет; 2. В городе еще работу надо поставить так,чтобы небыло необходимости постоянно присутствовать. Я каждый год говорю себе "вот сейчас уеду" и каждый год откладывается еще на год:(.
Может это с возрастом приходит что хочешь уехать из города? Хотя мне еще только считай затридцать стукнуло.

#4085
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Народ вопрос навеян тут. Как вы относитесь к шикарным свадьбам и свадьбам в кредит? Считаете ли вы что это разумные траты?

#4086
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Планирую на пенсии переехать загород. Купить участок немаленький. Половину участка выделю на огород и сад. Буду там овощи и фруктовые деревья садить. Осенью закручивать банки, компоты, делать пастилу и всякие вкусняшки и передавать потом все это своим детям и внукам, которые будут в городе. Когда будут приезжать, буду им бешпармаки и манты делать, семейные посиделки устраивать.

А вечерами будем с мужем сидеть в беседке , отдыхать, сплетничать, наслаждаться и благодарить Бога за все.

Аминь :D


  • 2

#4087
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Как вы относитесь к шикарным свадьбам и свадьбам в кредит?
\

у сестренки подружка так в кредит свадьбу делали. Со временем молодые не смогли расплатиться. Разругались на фоне финансовых трудностей и развелись. Так что отношусь отрицательно.


  • 1

#4088
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Народ вопрос навеян тут. Как вы относитесь к шикарным свадьбам и свадьбам в кредит? Считаете ли вы что это разумные траты?

 

наивысший пик проявления отсутствия инстинкта самосохронения.


  • 1

#4089
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

наивысший пик проявления отсутствия инстинкта самосохронения.

Айфоны в кредит туда же. ))))


  • 1

#4090
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Парни, мужчины, Вы ходите сейчас в спортзал?

сейчас нет, лень 


  • 0

#4091
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

наивысший пик проявления отсутствия инстинкта самосохронения.

А при чем тут инстинкт самосохранения? Убить за это не убьют, зато погорбатиться на выплату кредита придется.

Неумение жить по средствам, инфантильность мышления - скорее, вот это.


  • 2

#4092
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Народ вопрос навеян тут. Как вы относитесь к шикарным свадьбам и свадьбам в кредит? Считаете ли вы что это разумные траты?

Для меня свадьба должна быть в формате - сели в кафе с близкими родственниками, отметили, потом поехали отметили с друзьями где нибудь и отвалил с женой в заграницу отдыхать. Куда больше впечатлений, чем от встать, сесть, встать, сесть. 


  • 3

#4093
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Свадьба в кредит это конечно неправильно, лучше отложить свадьбу и поднакопить

ну и то что Цифрик считает свадьбой, это вообще не свадьба, а так проставон какой то

Свадьба это церемония и таинство можно сказать

дань традициям, и ввод девушки в свою семью

закрепляя ее  право быть полноценной родственницой для всех членов рода


  • 0

#4094
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Свадьба в кредит это конечно неправильно, лучше отложить свадьбу и поднакопить

ну и то что Цифрик считает свадьбой, это вообще не свадьба, а так проставон какой то

Свадьба это церемония и таинство можно сказать

дань традициям, и ввод девушки в свою семью

закрепляя ее  право быть полноценной родственницой для всех членов рода

Раз так, вас на проставон к себе не приглашу :laugh: 


  • 0

#4095
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Свадьба в кредит это конечно неправильно, лучше отложить свадьбу и поднакопить

ну и то что Цифрик считает свадьбой, это вообще не свадьба, а так проставон какой то

Свадьба это церемония и таинство можно сказать

дань традициям, и ввод девушки в свою семью

закрепляя ее  право быть полноценной родственницой для всех членов рода

Раз так, вас на проставон к себе не приглашу :laugh:

 

Неее, а я это...не считаю что это проставон "каждый дрочет как сам хочет". А меня тогда на проставон пригласишь, а то на именно свадьбе не был давно уже:)))? Уже блин только всякие тусау кесеу, юбилеи, сундет той и тп:(.



#4096
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Я теперь тоже только на детские дни рождения и хожу ))) Свадьб на горизонте не предвидеться. 


  • 1

#4097
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Да ну, свадьба это скучно. А тем более быть на ней женихом... мне как махровому интроверту даже боязно. 

Я бы выбрал такой вариант. где я с новоиспеченной супружницей уехал на месяц куда нибудь отдыхать.

 

 

наивысший пик проявления отсутствия инстинкта самосохронения.

А при чем тут инстинкт самосохранения? Убить за это не убьют, зато погорбатиться на выплату кредита придется.

Неумение жить по средствам, инфантильность мышления - скорее, вот это.

ну... если конкретно давать определения, то да)


  • 0

#4098
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Свадьба в кредит это конечно неправильно, лучше отложить свадьбу и поднакопить ну и то что Цифрик считает свадьбой, это вообще не свадьба, а так проставон какой то Свадьба это церемония и таинство можно сказать

Ну если церемония и таинство - ради б-га. Но многие люди регистрируют свои отношения официально, уже проживая вместе довольно долго, фактически одной семьей, им-то эти церемонии к чему, когда имеет место прозаичное узаконивание отношений?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.03.2017, 11:35:22

  • 0

#4099
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Свадьба в кредит это конечно неправильно, лучше отложить свадьбу и поднакопить ну и то что Цифрик считает свадьбой, это вообще не свадьба, а так проставон какой то Свадьба это церемония и таинство можно сказать

Ну если церемония и таинство - ради б-га. Но многие люди регистрируют свои отношения официально, уже проживая вместе довольно долго, фактически одной семьей, им-то эти церемонии к чему, когда имеет место прозаичное узаконивание отношений?

 

скажем так я за ранние браки

и совместное проживание девушки с мужчиной до свадьбы, я изначально против

 

при таком раскладе я согласен с вами, так же согласен что свадьба не обязательно если у ж это второй брак


  • 0

#4100
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и совместное проживание девушки с мужчиной до свадьбы, я изначально против

Ну, у каждого свое мнение, конечно. Мне лично имхается, что такие браки, по сути "вслепую" - одна из причин быстрых разводов. Без притирки все проблемы несовместимости начинают вылазить тогда, когда уже обратный ход поздно давать, только разводиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.