Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2941
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

если бы мне предложили 500 тг за место в очереди, наверное меня бы возмутило...

я вот до такого бы не додумалась, помоему это оскорбительно  :confused:

ты или попроси просто по человечески, или стой и жди как все ждут, или в долларах предлагай :faceoff: :D

 

 

Ну это вы девушка, простите стандартная и обычная. Эмоции там и все такое.

 

А рассудите логически.

 

500 тенге = 2 минуты  это хороший проработок с учетом того, что эта сумма не подвержена издержкам в лице затрат на оказание услуги, налогам и прочим моментам способных ее уменьшить.  Я конечно далеко не экономист и не бухгалтер но это однозначно больше чем вы на вашей работе получаете в денежном эквиваленте за те же 2 минуты вашего труда. Полагаю в разы больше.

 

Данная услуга не коем разом не затрагивает интересы вас как личности.  Вам же не человека убить, а просто оказать услугу в лице лишних 2х минут вашего времени. Так же услуга не касаеться ваших близких, знакомых и друзей.

В чем смысл вашего возмущения я не понимаю!? Хотя, что таить греха все я понимаю... но сказав это вслух, вам это не думаю что понравиться.



#2942
ABaglan

ABaglan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ненормально. ..
Общество деградирует...
Мужики берут деньги за то, чтобы пропустить девушку вперед своей очереди....
Дети, которые берут деньги, за то что помогают родителям.

Вполне нормально. В некоторых странах это даже является отдельной профессией - стоять в очередях.  И очень много новых профессий появляется в силу технического прогресса. 

И могу поспорить, что предложение о благодарности поступило от девушки, а не мужчина торговался с ней. Деньги - это кусочек вашей жизни, усилий и т.д., которые вы затрачиваете, чтобы их заработать.  Поэтому девушка понимая это, отблагодарила его таким образом. А вы все утрируете, предавая иное понимание этой ситуации. 

А жить пережитками прошлого, это ваше право.


  • 0

#2943
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А рассудите логически.
Таким образом по-вашему идем далее... Стариков на свалку, женщин можно бить прямо в нос, детей пинать и стукать головой об стену...  :faceoff: 

Возмутительно не то, что он заработал, а то что другой нормальный это сделал бы бесплатно с улыбкой...  

Общество морально деградирует на фоне алчности к деньгам. 


  • 0

#2944
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Поэтому девушка понимая это, отблагодарила его таким образом. А вы все утрируете, предавая иное понимание этой ситуации.  А жить пережитками прошлого, это ваше право.

Конечно... девушка видя реакцию мужика на ее просьбу естественно предложила самое дорогое, что у него осталось... тягу к деньгам...   

Да и живу по хорошим пережиткам прошлого...


Сообщение отредактировал PIRATE: 20.09.2016, 15:48:38

  • 0

#2945
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

А рассудите логически.
Таким образом по-вашему идем далее... Стариков на свалку, женщин можно бить прямо в нос, детей пинать и стукать головой об стену...  :faceoff: 

Возмутительно не то, что он заработал, а то что другой нормальный это сделал бы бесплатно с улыбкой...  

Общество морально деградирует на фоне алчности к деньгам. 

 

 

А там в перво источнике про стариков было и детей? Я так то не читал... как там у Пушкина было.



#2946
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

если бы мне предложили 500 тг за место в очереди, наверное меня бы возмутило...

я вот до такого бы не додумалась, помоему это оскорбительно  :confused:

ты или попроси просто по человечески, или стой и жди как все ждут, или в долларах предлагай :faceoff: :D

Позвольте спросить ,почему вы находите это оскорбительным? Время - деньги, разве нет? Не спорю, бывает очень торопишься или стоишь с ребенком, кто-то уступает очередь ,  это приятно, но если стоит явно здоровая , не беременная ж , чем она лучше других? 


  • 0

#2947
ABaglan

ABaglan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Поэтому девушка понимая это, отблагодарила его таким образом. А вы все утрируете, предавая иное понимание этой ситуации.  А жить пережитками прошлого, это ваше право.
Конечно... девушка видя реакцию мужика на ее просьбу естественно предложила самое дорогое, что у него осталось... тягу к деньгам...   

 

тогда поставим такой вопрос.

Вы готовы работать бесплатно, зная что вашим рукодителем будет женщина ?

Бизнес ее, вы работаете на нее.

Вы будете брать у нее деньги ( в виде зарплаты)? Вы же ей помогаете строить ей бизнес, не более.

Вы мужик, который готов не падок на деньги и готовый работать на альтруистических началах ?  


  • 0

#2948
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вы мужик, который готов не падок на деньги и готовый работать на альтруистических началах ?  
Гусары денег не берут.  :D 

Не надо путать теплое с мягким.  


  • 0

#2949
ABaglan

ABaglan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Пират, ситуации разные, поэтому не надо все так усложнять .


  • 1

#2950
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Позвольте спросить ,почему вы находите это оскорбительным? Время - деньги, разве нет? Не спорю, бывает очень торопишься или стоишь с ребенком, кто-то уступает очередь ,  это приятно, но если стоит явно здоровая , не беременная ж , чем она лучше других? 

 

 

да она не лучше и не хуже, торопится человек, рискует быть наказанной за опоздание, попросила его пропустить, уперся, а за 500 тг. согласился

 

время деньги тут согласна, но не в этой ситуации, получается на жесте вежливости кто то делает деньги,

по мне было бы куда органичнее если бы он ей ответил :извини малыш, я тоже спешу


  • 0

#2951
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

да она не лучше и не хуже, торопится человек, рискует быть наказанной за опоздание, попросила его пропустить, уперся, а за 500 тг. согласился

время деньги тут согласна, но не в этой ситуации, получается на жесте вежливости кто то делает деньги,

по мне было бы куда органичнее если бы он ей ответил :извини малыш, я тоже спешу

И девушка опоздала бы и получила бы втык от начальницы :-/ , а так потратив всего-то 500 тг сохранила себе нервы и сделала приятное дядьке. Вот что лучше?


  • 0

#2952
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

да она не лучше и не хуже, торопится человек, рискует быть наказанной за опоздание, попросила его пропустить, уперся, а за 500 тг. согласился

 

время деньги тут согласна, но не в этой ситуации, получается на жесте вежливости кто то делает деньги,

по мне было бы куда органичнее если бы он ей ответил :извини малыш, я тоже спешу

Не знаю какие мысли были у мужика. Но мне надоел обман вокруг.

Подходит девушка на улице, украли кошелек, время 23 часа, домой надо как-то уехать, если можете дайте денег на такси, тенге 200-300.

Стало жалко, дал ей 700 тенге чтоб ей точно хватило на мотор до дома.

Она даже далеко не отошла и у другого мужика так же просит денег. Тупо врет чтоб денег получить. И таких уйма.

 

Еще есть куча водятлов которые лезут в крайний ряд с которого только поворот и потом просятся вперед остальных. А если не пропустил то ты чмошник.

 

Вот когда постоянно сталкиваешься с таким поведением перестаешь верить и кого-либо пропускать. По крайней мере на меня это так влияет.

И осуждать человека за то что он вам место не уступил не вошел в ваше поведение ? И пофиг что это только ваша проблема и только ваша вина что вы не успеваете ?


  • 1

#2953
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот когда постоянно сталкиваешься с таким поведением перестаешь верить и кого-либо пропускать. По крайней мере на меня это так влияет. И осуждать человека за то что он вам место не уступил не вошел в ваше поведение ? И пофиг что это только ваша проблема и только ваша вина что вы не успеваете ?

Я могу не одну историю про себя рассказать о доверии и обмане... и там суммы не 700 тенге...)))) И люди не с улицы, а те к кому можно было повернуться спиной когда у них в руках оружие...Да и просто о жизненных ситуациях... :faceoff:

А что касается пропускать среди автомобилистов...да и вообще среди людей. Я границы спокойно проходил, подъезжал и просил людей пропустить.... пропускали без проблем, были вредные да... слезал с мотоцикла и толкал его  пешком... Таких всего пару человек было из тысячи.. И все равно дальше стоящие мне говорили садись, езжай, удачного пути!  :dandy:

И если не верить в доброе, то и не стоит и жить...  :smoke:


Сообщение отредактировал PIRATE: 20.09.2016, 18:50:30

  • 1

#2954
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну модератор по любому врать не будет, так ведь?

 

p5vklm.jpg



#2955
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну модератор по любому врать не будет, так ведь?

:D

 

1429562852386.jpg 

 

 

Извиняюсь за офтоп... 


  • 0

#2956
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

а так потратив всего-то 500 тг сохранила себе нервы и сделала приятное дядьке. Вот что лучше?

Девушка и дядька в шоколаде, чего не скажешь о других стоящих в очереди за дядькой. Им на ровном месте пришлось ждать в очереди перед собой на одного человека больше - не считаю это честным поступком со стороны дядьки. Одно дело, когда он из джентльменских побуждений пропускает вперед девушку (и очередь это как бы одобряет), другое дело - нагло рубит бабло, не считаясь с дефицитом времени остальных. 


  • 0

#2957
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девушка и дядька в шоколаде, чего не скажешь о других стоящих в очереди за дядькой. Им на ровном месте пришлось ждать в очереди перед собой на одного человека больше - не считаю это честным поступком со стороны дядьки. Одно дело, когда он из джентльменских побуждений пропускает вперед девушку (и очередь это как бы одобряет), другое дело - нагло рубит бабло, не считаясь с дефицитом времени остальных.

 

единственный кто задумался об остальных


  • 0

#2958
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

единственный кто задумался об остальных


Задумался и не более того. ;)



#2959
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Девушка и дядька в шоколаде, чего не скажешь о других стоящих в очереди за дядькой. Им на ровном месте пришлось ждать в очереди перед собой на одного человека больше - не считаю это честным поступком со стороны дядьки. Одно дело, когда он из джентльменских побуждений пропускает вперед девушку (и очередь это как бы одобряет), другое дело - нагло рубит бабло, не считаясь с дефицитом времени остальных. 

Судя по рассказу, очередь не возражала , даже одобрила). 

дальше вообще:

рядом мужик ему говорит: вот тебе подфартило то!

Если бы народ был против, а они бы чхать хотели, это и называлось бы "нагло рубить бабло". 


  • 0

#2960
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Замужняя женщина просить дать телефон вашего друга или родственника под благовидным предлогом. Но вы догадываетесь, что намерения у нее совсем не благовидные. Как поступите?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.