Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#161
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

раз такое дело, вопрос: Почему женщина терпит и не уходит от мужа несмотря на жестокие побои?

1. стереотип поведения (нужно терпеть, не выносить сор из избы и т.п.)

2. страх изменить свою устоявшуюся жизнь (как же я буду одна?  а дети без отца?)

3. просто некуда уйти


  • 0

#162
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

 одно и тоже воспитание дает разные результаты..

где же оно одно и то же?

пример. раньше мальчик упал - поднялся, коленку разбитую  потер, слюной ранку замазал и бегом дальше. родители на работе, помочь можешь только сам себе. сейчас - ситуация та же. упал... подбежала мама, зацеловала. вместе поплакала, схватила на ручки, донесла до дому, коленку  полечила, сказала в школу не ходить - травма же.  вот такое воспитание. это пример утрированный, конечно.  но на нем хорошо видно, как изменился мир.

 

Значит сейчас много безработных родителей)


  • 0

#163
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

просто некуда уйти

1) Сор уже давно вынесен. Ни для кого секретом не является.

2) Из за этого страха терпеть побои, которые в итоге могут привести к инвалидности или смерти?

3) уйти то как раз есть куда. 


  • 0

#164
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

 

в одном случае - я честно поделила, в другом...тоже я) тоже честно, но пришлось поднажать :smoke:

 

 

блин,так и думала,мельчают(

да я без претензий. как две равноправные личности - вместе заработали. честно поделили :D. вот чуток для ребенка, пришлось похлопотать  :dont: . это меня очень обидело.


  • 0

#165
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Значит сейчас много безработных родителей)

много неработающих мамочек, которые хотят для своих детей все лучшее.  это совсем не плохо. но жизнь показывает, что происходит явный перегиб.  своими руками роем детям медвежью яму.


  • 0

#166
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вернулись бы вы на прежнюю нелюбимую работу,откуда вы ушли с такой радостью,при том,что вам будут платить нелохие деньги,которые вы не сможете зарабатывать в других местах? Никак не могу решить ничего( в другом месте пока не работаю

Сообщение отредактировал Morozhenka: 09.09.2015, 12:50:20

  • 0

#167
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

  Ни для кого секретом не является.

значит ее больше пугает статус женщины разведенки, без мужа... брошенной и одинокой...

не любят у нас свободных женщин :D


  • 0

#168
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вернулись бы вы на прежнюю нелюбимую работу,при том,что вам буду платить нелохие деньги,которые вы не сможете зарабатывать в других местах?

нет


  • 0

#169
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
своими руками роем детям медвежью яму.

есть прекрасная книга Материнская любовь, Ан. Некрасов, на тему того как не задавить своё чадо черезмерной любовью и не забывать что он в первую очередь отдельная  личность.

 

 

уйти то как раз есть куда. 

значит дура и верит что он исправится и больше так не будет и будут жить они долго и счастливо 

 

 

Вернулись бы вы на прежнюю нелюбимую работу,откуда вы ушли с такой радостью,при том,что вам будут платить нелохие деньги,которые вы не сможете зарабатывать в других местах?

если деньги-первоцель - то вернулась бы

а вообще нет 


Сообщение отредактировал bbelka: 09.09.2015, 13:00:55

  • 0

#170
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Вернулись бы вы на прежнюю нелюбимую работу,откуда вы ушли с такой радостью,при том,что вам будут платить нелохие деньги,которые вы не сможете зарабатывать в других местах? Никак не могу решить ничего( в другом месте пока не работаю

Если очень нужны деньги, то почему бы не вернуться.

хотя.. Ситуации разные бывают, на некоторые места работы меня ничем не заманишь.


  • 0

#171
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
 

1) Сор уже давно вынесен. Ни для кого секретом не является.

2) Из за этого страха терпеть побои, которые в итоге могут привести к инвалидности или смерти?

3) уйти то как раз есть куда. 

 

1)ко всему можно привыкнуть, даже к насилию и боли. Наступает эмоциональная тупость.

2)они этого не понимают, если бы знали ,что так закончится  - ушли бы.

3)значит им так не кажется.

У меня знакомая , муж ее регулярно колотит, неглупая тетка , но живет и будет жить . Знает, чего ради - он младший и единственный сын, у свекров хороший дом, большой участок. У нее ни образования ни приданного.


  • 0

#172
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

раз такое дело, вопрос:

Почему женщина терпит и не уходит от мужа несмотря на жестокие побои?

При чем побои каждый день на протяжении 7 лет.

При этом муж трус, специально бьет в те места, которые нельзя увидеть.

Некоторые мотивируют это:

Дети пострадают (хотя очевидно от наблюдений и страха они пострадают больше, а может не только жену бьет, деятм в один моменттоже может достаться);

некуда уйти;

я сама виновата (спровоцировала);

мазохистка);

ну и т.д.

На самом деле это все отговорки, возможно боязнь перемен, решительных действий, боязнь будущего без мужа и т.д. Уйти всегда есть куда (99,9%, пусть даже съемная квартира или родственники или временное место (перекантоваться), дети продолжают страдать, жена еще больше (и физически и морально).Есть много примеров, где жена и зарабатывает (муж без работы), она же и детьми и хозяйством полностью занимается, а ее еще и бьют. В любом случае в таком развитии событий зачастую виноваты оба (одно дело предрасположенность и провокация, другое дело постоянно что-то делать/говорить/относиться к друг другу так, что следствие будет побои). Был случай у знакомых - спортсменку (кмс по какому-то виду борьбы) муж бил до тех пор, пока она сама его не побила. До этого аргументировала: "я же его люблю, у меня рука не поднимется". С тех пор перестал бить.

 

Вернулись бы вы на прежнюю нелюбимую работу,откуда вы ушли с такой радостью,при том,что вам будут платить нелохие деньги,которые вы не сможете зарабатывать в других местах? Никак не могу решить ничего( в другом месте пока не работаю

Вряд ли, нужно смотреть по ситуации, возможно и коллектив и руководство сменилось и условия лучше стали. Но это скорее исключительный случай, когда действительно требуются деньги, не терять время (квалификацию) и только тогда, когда это не обернется постоянными нервотрепками и не будет того же, из-за чего собственно уволилась.


  • 1

#173
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

зря смеешься, между прочим - многие Ж после неудачных отношений умнеют на глазах :lol:

умнеют ли?))

не, ну некоторые не умнеют - я не спорю)


  • 0

#174
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

раз такое дело, вопрос:

Почему женщина терпит и не уходит от мужа несмотря на жестокие побои?

При чем побои каждый день на протяжении 7 лет.

При этом муж трус, специально бьет в те места, которые нельзя увидеть.

вообще у каждого человека есть своя "точка кипения". кто-то после первого раза уходит, а кто-то до смерти терпит..

факторов много. внутренний страх перед одиночеством, родные отговаривают, думает "пусть будет у детей такой отец, чем вообще никакой" и пр. и все они влияют на человека в симбиозе..


  • 0

#175
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вернулись бы вы на прежнюю нелюбимую работу,откуда вы ушли с такой радостью,при том,что вам будут платить нелохие деньги,которые вы не сможете зарабатывать в других местах? Никак не могу решить ничего( в другом месте пока не работаю

не найдя другую работу, просто не ушла бы с предыдущей. всегда ставила в известность своего работодателя об уходе только тогда, когда на новом месте уже подписаны мое заявление и приказ на меня. 


Сообщение отредактировал Selective: 09.09.2015, 14:36:30

  • 0

#176
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А подскажите, пожалуйста, если среди женщин есть верование в виде фразы "настоящий мужчина никогда не ударит/не оставит в беде/не откажет в помощи и так далее женщине", то имеется ли аналогичное у женщин "настоящая женщина никогда не допустит, чтобы мужчина ударил/оставил в беде/отказал в помощи и так далее"?..)

 

Добавлю: ну хотя бы у меньшинства женщин такая мысль возникает?..)

это все стереотипное мышление.

я никогда не буду доводить М до рукоприкладства только потому что есть такое мнение. я этого не буду делать по собственному желанию и выбору. мой выбор касается не только М, но и Ж.


  • 0

#177
Лунара777

Лунара777
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name="Selective" post="32893264" timestamp="1441787409"]

[quote] всегда ставила в изместность своего работодателя об уходе только тогда, когда на новом месте уже подписаны мое заявление и приказ на меня. [/quote]


Хм, а как же предупреждение работодателя за месяц, согласно ТК?))

Сообщение отредактировал Лунара777: 09.09.2015, 14:40:42

  • 0

#178
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Хм, а как же предупреждение работодателя за месяц, согласно ТК?))
 

да, именно за месяц. а на новом месте пишу заявление с учетом этого месяца. например на предпоследней работе написала заявление на увольнение аж 31 ноября, а на новой работе заявление принять на работу с 4 января. все честно  :D


  • 0

#179
Лунара777

Лунара777
  • Гость
  • 5 сообщений

Хм, а как же предупреждение работодателя за месяц, согласно ТК?))


все честно :D
Ой, ну вот не придерешься к вам)))
Алиби обеспечено, улики уничтожены)).
Умничка!))
  • 1

#180
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Умничка!))

мой М юрист.. научит как все сделать правильно и по закону, и обойдя его  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.