Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4261
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девушки/женщины, поясните как вы понимаете слово равноправие? ) 

между кем и кем? прошу уточнить :D


  • 0

#4262
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Девушки/женщины, поясните как вы понимаете слово равноправие? ) 

между кем и кем? прошу уточнить :D

 

 

Между мужчиной и женщиной. 


  • 0

#4263
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений



Девушки/женщины, поясните как вы понимаете слово равноправие? )

между кем и кем? прошу уточнить :D

Между мужчиной и женщиной.
Смотря в чем. Если это политические/финансовые/юридические вопросы, то согласна, что должны соблюдаться права Человека, без разделения по половому признаку. Если скажем "гвоздь прибить", то предпочитаю, чтобы это сделал мужчина, а "пуговицу пришить" - женщина, это не значит, что они не могут или не хотят этого делать, это значит распределять обязанности, но уже с учётом кому что удобнее/у кого сил больше/пальцы тоньше)) В целом не являюсь борцом за равноправие и иже с ним))
  • 0

#4264
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Смотря в чем. 

 

Больше интересует в отношениях и около. 

Заниматься правами человека глобально и локально оставим ООН и родному Гос-ву )


  • 0

#4265
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Смотря в чем.


Больше интересует в отношениях и около.
Заниматься правами человека глобально и локально оставим ООН и родному Гос-ву )
Согласна )))) Право первого шага, предложения и всего, что у нас принято делать мужчинам в отношениях полностью поддерживаю. Это опять же не значит, что девушка самоустраняется, но основы отношений должен все же в моем понимании закладывать (предпринимать действия) мужчина. Не у всех так, но все же менталитет в том числе оказывает своё влияние. Но это моё понимание как должны строиться отношения.
  • 0

#4266
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Между мужчиной и женщиной. 
:faceoff:  а че есть те, которые верят в равноправие? :D наивные... хде такую раскопал?
  • 0

#4267
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девушки/женщины, поясните как вы понимаете слово равноправие? )

феминисток выявляешь? :D
  • 0

#4268
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Девушки/женщины, поясните как вы понимаете слово равноправие? )

что это ?


  • 0

#4269
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Смотря в чем.


Больше интересует в отношениях и около.
Заниматься правами человека глобально и локально оставим ООН и родному Гос-ву )

Ааа. Так ты не правах и обязанностях людей, а о персональном райдере отдельно взятого мужчины или женщины.


Сообщение отредактировал Artistka: 24.03.2016, 09:44:19

  • 0

#4270
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 

Между мужчиной и женщиной. 

 

хитрая тетка + лояльный дядька,просто правда?)


  • 0

#4271
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ааа. Так ты не правах и обязанностях людей, а о персональном райдере отдельно взятого мужчины или женщины.

 

 

Ага, в этом аспекте ) 

Приведу пример гипотетический:

Девушка заявляет мч что она за равноправие в отношениях. 

Но при этом сама ничего делает первой ) все достаточно классически, сидит и ждет движении от мужчины. Примерно как описывает Декабрист в соседней темке.

 

Двойные стандарты, не?

 

п.с. Артистка, пора весенний сезон открывать, пиво/ром с колой когда пойдем пить? )


  • 0

#4272
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ага, в этом аспекте )  Приведу пример гипотетический: Девушка заявляет мч что она за равноправие в отношениях.  Но при этом сама ничего делает первой ) все достаточно классически, сидит и ждет движении от мужчины. Примерно как описывает Декабрист в соседней темке.   Двойные стандарты, не?

Бедным девушкам так голову заморочили (как и парням), со всеми этими глупыми стереотипами что, как и кто должен делать, что обе стороны страдают. Девочка может мучатся, что от парня три дня новостей нет, а сама не позвонит, потому что в голове ерунда, типа "девушка первая не должна звонить", "инициатива должна идти от парня", "что он обо мне подумает" и тд.

А на самом деле, лучше бы люди делали поступки, идущие от сердца, искренне, а не по "правилам. Ну это гипотетически...

Так что думаю, что тут скорее не "двойные стандарты",  потому что нет реального намерения у сторон причинять вред и дискомфорт другому, а вот такие они, традиции и обычаи в этом обществе.

 

А если почитать про пример Декабриста, то мне кажется там просто пассивные эгоистки, которые привыкли, что их развлекают, любят, холят и лелеют. Сами, при этом, ничего не умеют отдавать взамен. Если ему все такие попадаются, то как не вспомнить про мнение, что каждому человеку всегда будут попадаться одни и те же люди, покуда он сам не изменится. Не в том смысле, что Декабрист чем то плох и так ему и надо, а в смысле, что значит его чем то привлекают эгоистки, раз он каждый раз на таких и натыкается.

 

п.с. Артистка, пора весенний сезон открывать, пиво/ром с колой когда пойдем пить? )
 с удовольствием, имею пару недель, начиная со второй недели апреля :) потом опять уезжаю

 

я не растормошилась на твой прошлый пикник, к сожалению

так спать хотела!!! ужас какой то

но в следующий раз (к примеру 9 или 16 апреля), я бы точно собралась

так что на меня, и на пару Чатланок можешь рассчитывать смело, при следующей вылазке :)


  • 1

#4273
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

но в следующий раз (к примеру 9 или 16 апреля), я бы точно собралась

так что на меня, и на пару Чатланок можешь рассчитывать смело, при следующей вылазке :)

 

 

Отлично! К тому времени уже лето наступит, +25 предрекают на 9 апреля :dandy:


  • 0

#4274
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
Если сидит и ждет-значит не очень то и надо. Человек заинтересованный всегда проявит свое желание

#4275
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Если сидит и ждет-значит не очень то и надо. Человек заинтересованный всегда проявит свое желание

 

Это понятно, нет интереса - нет общения. Но не об этом речь.

 

Изначально ключевой момент был про декларацию некоторых девушек/женщин за равноправие в отношениях, а на деле пшик, 

сидят в посудине на песке за 57 км от берега моря и ждут попутного ветра )

 

Просто хотелось бы понять зачем играть в двойные игры  :confused:

Мое скромное мнение, если заявляешь значит соответствуй ) 


  • 0

#4276
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Изначально ключевой момент был про декларацию некоторых девушек/женщин за равноправие в отношениях, а на деле пшик

думаю, если ты устроишь опрос на эту тему, никто не ответит, что ЗА равноправие

мне самой интересно, кто назовет себя феминисткой

так что все в норме: мужчина-глава, женщина-первая не позвонит и инициативу не проявит


Сообщение отредактировал Artistka: 24.03.2016, 14:17:30

  • 0

#4277
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

так что все в норме: мужчина-глава, женщина-первая не позвонит и инициативу не проявит

Я прекрасно осведомлен о всех стереотипах обоих полов и учитываю их.

Вы мне просто скажите - доколе так будет продолжаться? Ок, я согласен играть по этим правилам на начальных этапах отношений, выстраивать их с нуля до уровня серьезной пары. Но ведь далее, согласно тех же стереотипов, за уют и моральный фон очага отвечает женщина! Всяческие недомолвки/недопонимания не должна допускать (или если возникли - устранять) именно женщина, мужчина не должен рефлексировать по поводу того, с какой ноги она сегодня встала и что сегодня за молчанка, иначе это будет неэффективный невротик, а не мужчина.

Кстати, глава - это тот, кто задает основной вектор движения и развития, его слово является определяющим. Это стратег. А женщины, которые должны по идее выступать в роли тактиков, почему-то хотят чтобы мужчина был и стратегом, и тактиком. 

А стратегу и тактику в одном лице - зачем нужен кто-то еще?   


Сообщение отредактировал Декабрист: 24.03.2016, 15:07:59

  • 0

#4278
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Больше интересует в отношениях и около. 

по-хорошему, это отсутствие ожиданий, сцепленных с полом

типа: мужик, значит должен уметь чинить розетки

женщина, должна уметь готовить 

 

но это полностью себя переделать надо 

и найти партнера, разделяющего такой подход 


  • 0

#4279
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вы мне просто скажите - доколе так будет продолжаться?
 Мне очень жаль, что вы сталкиваетесь с подобным отношением. Я часто слышу подобные сетования из мужских уст. Советы раздавать не буду. Понятия не имею, что вам с этим всем делать.

 

Но зато есть вопрос. А вы готовы к тому, что целостная натура, которая сможет явно и открыто с вами общаться, будет такой во всех аспектах совместной жизни. Готовы ли вы сами иметь в отношениях равного партнера, а не "женщину-хранительницу печки"? К этому редко кто готов, на самом деле, уже поверьте.


  • 0

#4280
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всяческие недомолвки/недопонимания не должна допускать (или если возникли - устранять) именно женщина, мужчина не должен рефлексировать по поводу того, с какой ноги она сегодня встала и что сегодня за молчанка, иначе это будет неэффективный невротик, а не мужчина.


Вы не правы, в отношениях участвуют оба и соответственно для лучшего понимания нужно разговаривать обоим, а не только женщине, потому что она "тактик", а вы "стратег" и поэтому вы не должны разговаривать, а только получать требуемое/желаемое/привычное. Женщина это женщина, а не тактик))) и да, она такой же живой человек, как и вы, только другая)) и физически и морально и эмоционально))) Ведь вы можете сесть и договориться об этом (что все будете обсуждать).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.