Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4281
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всяческие недомолвки/недопонимания не должна допускать (или если возникли - устранять) именно женщина, мужчина не должен рефлексировать по поводу того, с какой ноги она сегодня встала и что сегодня за молчанка, иначе это будет неэффективный невротик, а не мужчина.


Вы не правы, в отношениях участвуют оба и соответственно для лучшего понимания нужно разговаривать обоим, а не только женщине, потому что она "тактик", а вы "стратег" и поэтому вы не должны разговаривать, а только получать требуемое/желаемое/привычное. Женщина это женщина, а не тактик))) и да, она такой же живой человек, как и вы, только другая)) и физически и морально и эмоционально))) Ведь вы можете сесть и договориться об этом (что все будете обсуждать).
  • 0

#4282
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Но зато есть вопрос. А вы готовы к тому, что целостная натура, которая сможет явно и открыто с вами общаться, будет такой во всех аспектах совместной жизни. Готовы ли вы сами иметь в отношениях равного партнера, а не "женщину-хранительницу печки"? К этому редко кто готов, на самом деле, уже поверьте.

Да ради Бога, я готов к равноправному диалогу. Если это реально будет диалог. Если что-то не нравится или непонятно, или есть в чем-то нужда - долой предрассудки, не стесняйся и говори сразу, будем решать, что с этим делать в обоюдовыгодных интересах. Не надо обижаться и дуться, это путь в никуда.

Самое главное - вроде бы все умные и это понимают на словах, но то и дело опять наступаем на одни и те же грабли. Да, гордость, да, характер, я понимаю. Но блин - вам отношения нужны или так и будем характер показывать?


  • 0

#4283
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Самое главное - вроде бы все умные и это понимают на словах, но то и дело опять наступаем на одни и те же грабли. Да, гордость, да, характер, я понимаю. Но блин - вам отношения нужны или так и будем характер показывать?
Извините, но все таки позволю себе посоветовать.  

Может больше шансов найти комфортный диалог двух людей с людьми немного старшего возраста? Мальчишки то не растут, а вот девочки постарше становятся более уверены в себе и поэтому не так стремятся заткнуть свою уязвимость глупым стереотипным поведением.

И потом, мне кажется, существуют страны, где общество несколько раньше сподвигло женщин быть ответственными за свою жизнь, что привело к тому, что они стали более искренними и прямыми даже в юном возрасте. 


  • 0

#4284
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Да ради Бога, я готов к равноправному диалогу. Если это реально будет диалог.

ваши неоднократно сказанные слова про то, что карьерные ориентиры для женщин - это неверно, что Вам нужно прогнуть женщину под себя и свою семью и т.д. как-то наводят на другие размышления  


  • 0

#4285
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

Просто хотелось бы понять зачем играть в двойные игры :confused:


Затем, чтобы прав у женщины было больше-в нужный момент требуешь равноправия для расширения своих возможностей, в каком то отдельно взятом случае, а в остальном ответственность на мужчине ибо спрос с него же в случае чего

#4286
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Извините, но все таки позволю себе посоветовать.  

Может больше шансов найти комфортный диалог двух людей с людьми немного старшего возраста? Мальчишки то не растут, а вот девочки постарше становятся более уверены в себе и поэтому не так стремятся заткнуть свою уязвимость глупым стереотипным поведением.

Ммм... это звучит логично, именно поэтому я с постарше и начинал. У меня в основном были серьезные, достаточно длительные отношения только с женщинами 30-40 лет - такие женщины, по идее, уже должны быть избавлены от предрассудков и комплексов молодости, достаточно мудры, все что надо - умеют, их не нужно ничему учить - они тебя многому еще сами научат и т.д. Но вы удивитесь: вышеописанная мной проруха - именно с ними.

 

ваши неоднократно сказанные слова про то, что карьерные ориентиры для женщин - это неверно, что Вам нужно прогнуть женщину под себя и свою семью и т.д. как-то наводят на другие размышления

Касательно карьерного ориентира, я исхожу из того, чтобы человек был в первую очередь счастлив. А в типичном случае карьера не даст женщине такого счастья, как радость материнства и семейной жизни - и это не я сказал, а из бесед с такими успешными, но одинокими карьеристками, которые родили под старость лет для себя и говорили - я все делала неправильно, но молодость назад уже не вернуть.

Прогнуть под себя - ну не мне же под нее прогибаться, не так ли? А семья у меня маленькая, неназойливая, живет в другом городе, в гости не приезжает и в мои дела не лезет.  

 

Затем, чтобы прав у женщины было больше-в нужный момент требуешь равноправия для расширения своих возможностей, в каком то отдельно взятом случае, а в остальном ответственность на мужчине ибо спрос с него же в случае чего

Ха-ха-ха. Тогда ищите дурачка типа Кличко. Не все мужчины такие глупые, чтобы не распознавать таких движений. Лично я за такое сразу "по рукам бью" - ограничиваю в правах, внимании и ништяках. 


  • 0

#4287
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Извините, но все таки позволю себе посоветовать.  
Может больше шансов найти комфортный диалог двух людей с людьми немного старшего возраста? Мальчишки то не растут, а вот девочки постарше становятся более уверены в себе и поэтому не так стремятся заткнуть свою уязвимость глупым стереотипным поведением.
И потом, мне кажется, существуют страны, где общество несколько раньше сподвигло женщин быть ответственными за свою жизнь, что привело к тому, что они стали более искренними и прямыми даже в юном возрасте.


Позвольте и мне сказать. Тут по разному бывает. В общем то я с вами согласен. НО если подходишь к отношениям с точки зрения "расчета"\"дружбы"\"потребности". На мой взгляд может получиться вполне себе тандем.
А вот если одному из участвующих ( как правило мужчине ) хочется романтизму, доказать ей, что он лучший из возможного. Т.е. да мужик сам начинает канитель наминируясь на звание лучший мужик из всех кто был "до". Ну а потом когда девушке начинает нравиться, такое отношение мужчины она привыкает к этому и когда мужик как бы уже "все" ( как в сексе ) то девушка не против все это оставить в таком состоянии. ( требует продолжения )
Как бы и мужик себя утешает, мол все делал для нее...шел на встречу. Это она любви не понимая ..., от части он прав но если со стороны посмотреть то он сам во всем виноват. Он дал повод и уверенность своим отношением. А потом как бы сливается.

 

Это первый момент, второй момент это то что девочки 25-30 лет получают уроки от жизни и понимают, что если хотят нормальных отношений то нужно засунуть некоторые свои хочу\нужно и я считаю... поглубже. Кто то засовывает проводя работу по разбору полетов, а некоторые убирают до зимы на балкон. А зима хочешь не хочешь придет....

 

Ну и описанные моменты можно отнести в минус не только одной из категорий людей. И первая и вторая категория в том или ином вопросе могли бы вести себя иначе.



#4288
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ммм... это звучит логично, именно поэтому я с постарше и начинал. У меня в основном были серьезные, достаточно длительные отношения только с женщинами 30-40 лет - такие женщины, по идее, уже должны быть избавлены от предрассудков и комплексов молодости, достаточно мудры, все что надо - умеют, их не нужно ничему учить - они тебя многому еще сами научат и т.д. Но вы удивитесь: вышеописанная мной проруха - именно с ними.

Возраст не показатель ума/мудрости.. :D
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.. (с)

У меня были такие "бзики", честно признаюсь. Но давно. В нашем случае М провел воспитательную беседу, очень доходчивую и разумную. Зависит от Вашего тона. Лишь бы не в обвинительном)
  • 0

#4289
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Прогнуть под себя - ну не мне же под нее прогибаться, не так ли?

С таким подходом ни о каком равноправном диалоге речи нет

Патриархальный подход - ваш выбор, судя по всему
  • 0

#4290
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Патриархальный подход  

 

 

Гамма-сан, а ты против?

Неужели ты та самая феминистка которую мы с Артисткой ждали целый день?  :D


  • 0

#4291
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Гамма-сан, а ты против?
Неужели ты та самая феминистка которую мы с Артисткой ждали целый день? :D

Против патриархального подхода?
Ну, в общем, да :D
Насчет та самая или нет, не знаю
Не уверена, что я полностью свободна от гендерных ожиданий
))
  • 0

#4292
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Девушки, приветствую! Как часто делаете смену имиджа? Например прическа, цвет волос, одежда другого не привычного стиля? 

И как вы считаете, сколько раз нужно это делать?


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.03.2016, 20:28:30

  • 0

#4293
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девушки, приветствую! Как часто делаете смену имиджа? Например прическа, цвет волос, одежда другого не привычного стиля?
И как вы считаете, сколько раз нужно это делать?

Я бы сказала, что кардинальной смены имиджа у меня вообще не было ни разу
Последние года два постепенно перехожу от стрижки к длинным волосам
А насчет нужно - есть желание, значит нужно, а в остальных случаях - ненужно ))
  • 0

#4294
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Девушки/женщины, поясните как вы понимаете слово равноправие? ) 

:D

f5c0f8.jpg


  • 1

#4295
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня были такие "бзики", честно признаюсь. Но давно. В нашем случае М провел воспитательную беседу, очень доходчивую и разумную. Зависит от Вашего тона. Лишь бы не в обвинительном)

Спасибо за ответ. То есть, воспитывать все-таки надо.

В принципе, другого и не стоило ожидать от того вашего М, который не отступает перед проблемами и трудностями и гнет свое несмотря ни на что, таких действительно не много.  

 

Добавлю - имхо гнуть и перевоспитывать человека допустимо, когда ты сам уже четко осознал, что имеешь далеко идущие планы на этого человека.

А если ты сам еще присматриваешься и сомневаешься, то брать на себя ответственность за такое необратимое действие - хм, я бы не стал, не считаю достаточно уполномоченным. 


Сообщение отредактировал Декабрист: 24.03.2016, 20:50:55

  • 0

#4296
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Хотя не, нето )

Удалено. 


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 24.03.2016, 20:37:21

  • 0

#4297
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девушки, приветствую! Как часто делаете смену имиджа? Например прическа, цвет волос, одежда другого не привычного стиля?
И как вы считаете, сколько раз нужно это делать?

Привет!
Кардинально никогда не менялась) 3-4 года назад 99% моего гардероба были джинсы/брюки/бриджи. Сейчас доля этих вещей снизилась до 15-20%. Полюбила платья, сарафанчики, юбки.
Волосы отращиваю последние 5 лет наверно, от длины с плеч до *опы)
Кардинально цвет тоже не меняла, то есть свои волосы не красила лет 10. И только в прошлом году сделала слааааабый балаяж на своих родных волосах. Как-то так - довольно скучно)
  • 0

#4298
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Хотя не, нето )

Удалено. 

Джо, про равноправие отвечу так.

Для меня равноправие в теории - это когда женщины не брезгают и выполняют мужские права, работы, обязанности, а мужчины - женские и при этом все довольны и счастливы. Когда оба одинакового зарабатывают, выполняют одинаковые обязанности и никто не напрягает никого "ты женщина ты должна делать это и наоборот - ты мужик ты должен".

Это в идеале. На практики же у каждого человека свой взгляд на равноправие. Для некоторых вариант - ты мне бабке/квартиру/машину, а тебе писечку тоже равноправие. Сейчас такое время, в котором каждая пара просто находит свой вариант равноправия, золотую середину и все довольны.

С точки зрения физиологии никакого равноправия не может быть. У нас разные организмы, характеристики, кнопки. Мы никогда не сможем быть друг с другом на равных.


  • 2

#4299
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Я бы сказала, что кардинальной смены имиджа у меня вообще не было ни разу
Последние года два постепенно перехожу от стрижки к длинным волосам
А насчет нужно - есть желание, значит нужно, а в остальных случаях - ненужно ))

Есть женщины, сегодня они pretty cute blonde, завтра роковая женщина вамп, после завтра рыжая бестия. Вот думаю)))

 

Привет! Кардинально никогда не менялась) 3-4 года назад 99% моего гардероба были джинсы/брюки/бриджи. Сейчас доля этих вещей снизилась до 15-20%. Полюбила платья, сарафанчики, юбки.

Волосы отращиваю последние 5 лет наверно, от длины с плеч до *опы)
Кардинально цвет тоже не меняла, то есть свои волосы не красила лет 10. И только в прошлом году сделала слааааабый балаяж на своих родных волосах. Как-то так - довольно скучно)

Ну это в своем роде тоже кардинальные перемены)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.03.2016, 20:51:44

  • 0

#4300
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

То есть, воспитывать все-таки надо.

В принципе, другого и не стоило ожидать от того вашего М, который не отступает перед проблемами и трудностями и гнет свое несмотря ни на что, таких действительно не много.  

 

Добавлю - имхо гнуть и перевоспитывать человека допустимо, когда ты сам уже четко осознал, что имеешь далеко идущие планы на этого человека.

А если ты сам еще присматриваешься и сомневаешься, то брать на себя ответственность за такое необратимое действие - хм, я бы не стал, не считаю достаточно уполномоченным. 

Самое главное забыли упомянуть - тот человек сам должен этого хотеть. Это вам не горшок слепить. Он может этого захотеть, если  достаточно дорожит вами.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 24.03.2016, 20:58:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.