Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4181
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну простые начальники это да. У меня пример человека который по сути управляет корпорацией. Директора тоже разные бывают, соглашусь
  • 0

#4182
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Ну простые начальники это да. У меня пример человека который по сути управляет корпорацией. Директора тоже разные бывают, соглашусь

От человека зависит, хоть в какой позиции)) Они и не подозревают, что на них кто-то оказывает подобное влияние, думают что сами так решили. Умные люди при этом))
  • 0

#4183
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Как определяете границу между "уступками и нахождением компромисса" и "ломанием себя и прогибанием" в личных отношениях?
  • 0

#4184
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
По ощущению внутреннего дискомфорта-чувствую себя несчастной на 100%-это ломание, 70%-80%прогиб, 50% уступка, 20%-компромисс

#4185
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Женщины, вышли бы замуж за мужчину, которым невозможно манипулировать? Представьте на минутку, что вот попался такой шибко умный - все ваши попытки распознает на раз и пресекает.

странный вопрос в том плане, что любой ответ на него уже вызывает у меня непонятную реакцию) разве по этому пункту выбирают Мужчин? 

мне бы не хотелось манипулировать людьми вообще, в том числе и Мужчинами. хочется мирно договариваться.. или хотя бы прислушались к моему мнению потому как у меня часто срабатывает интуиция (99 %). и я тупо знаю, что надо поступить так или иначе. или знаю, что этого делать нельзя.

 

с упрямыми тоже нелегко, которые делают только по-своему. и хорошо, если все у него хорошо получается. а если нет?..

но с другой стороны, как я только понимаю, что у меня есть власть над Мужчиной, он сразу становится мне неинтересен. власть именно такая, когда мужчина отказывается от себя, от своих привычек/убеждений/жизни ради другого человека лишь бы ему угодить.


  • 0

#4186
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

По ощущению внутреннего дискомфорта-чувствую себя несчастной на 100%-это ломание, 70%-80%прогиб, 50% уступка, 20%-компромисс

Очень субъективный, но интересный ответ ))) ведь если каждый так будет считать, то капризные будут думать, что их всегда ломают, в то время, как их будут просить лишь о компромиссе, а очень терпеливые и ломать себя давать будут, думая, что в очередной раз так уж и быть, уступлю.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 03.03.2016, 15:03:12

  • 0

#4187
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

как я только понимаю, что у меня есть власть над Мужчиной, он сразу становится мне неинтересен. власть именно такая, когда мужчина отказывается от себя, от своих привычек/убеждений/жизни ради другого человека лишь бы ему угодить

Я подозревал, что такое в женщинах существует и работает.

Но пока внятно сформулировать для себя причины этой несправедливости не могу. Как ученый - чувствует догадку о работоспособности теоремы, а доказать еще не может.


  • 0

#4188
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я подозревал, что такое в женщинах существует и работает.
Но пока внятно сформулировать для себя причины этой несправедливости не могу. Как ученый - чувствует догадку о работоспособности теоремы, а доказать еще не может.

Можно подумать, что в отношении мужчин это не работает. Если в отношениях любой из пары полностью прогибается, забыв о себе в угоду другому, и сует свои потребности, желания и принципы в попу, то это признак неуважения этого человека к себе. Соответственно, и ждать к себе уважения этот человек не может.
  • 0

#4189
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
Отступление от своих личностных черт в угоду другому человеку не есть манипуляция
Манипуляция-это замаскированное принуждение по сути
Капризные и терпеливые так и думают

#4190
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ваше отношение к сексу во время беременности? хотелось больше/меньше?


  • 0

#4191
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Можно подумать, что в отношении мужчин это не работает. Если в отношениях любой из пары полностью прогибается, забыв о себе в угоду другому, и сует свои потребности, желания и принципы в попу, то это признак неуважения этого человека к себе. Соответственно, и ждать к себе уважения этот человек не может.

Да вот не совсем.

Ведь когда оба симметрично прогибаются друг под друга - мы называем такие отношения идеальными.

Теоретически, каждая женщина мечтает найти себе понимающего, любящего, заботливого, а особенно это почешет ей ЧСВ - если для этого ему придется перестроить свои потребности и желания (перестроить принципы человека вряд ли удастся - на то они и называются принципы, если человек легко их перестраивает - это называется беспринципный). 

Но когда находит такого - видимо, включается заложенный природой механизм осознания, что не должен мужчина так себя вести - это тупиковая ветвь для мужчины, демонстрирующая неприспособленность к выживанию в эволюционной борьбе, и она прогоняет, не уживается со слабым мужчиной, который не может ее построить под себя.

 

Я сталкивался с таким. Делаешь для женщины буквально все, каждый день говоришь что любишь, и т.д. и т.п. - а эта стерва тебя в грош не ставит. Да, за все эти качества она тебя подпустила к себе, но на большее - любовь, симметричное отношение - ты рассчитывать не можешь. При этом подкопнешь ее прошлые отношения - бывший муж наплевательски к ней относился, а она в нем души не чаяла. Вот как??? Нет в жизни логики и элементарной справедливости. :faceoff:  


  • 0

#4192
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я сталкивался с таким. Делаешь для женщины буквально все, каждый день говоришь что любишь, и т.д. и т.п. - а эта стерва тебя в грош не ставит. Да, за все эти качества она тебя подпустила к себе, но на большее - любовь, симметричное отношение - ты рассчитывать не можешь. При этом подкопнешь ее прошлые отношения - бывший муж наплевательски к ней относился, а она в нем души не чаяла. Вот как??? Нет в жизни логики и элементарной справедливости. :faceoff:


Могла ли тут быть причина не в том, что вы делали для неё всё и не в том, что бывший муж наплевательски к ней относился, а просто в разных личных качествах, которые ею ценились больше в мужее, и меньше - в Вас?
  • 0

#4193
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Смотрите "Давай поженимся"?  :D


  • 0

#4194
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
Избранные выпуски на ютубе бывает смотрю, когда молодость вспоминаю

Сообщение отредактировал дуняша2014: 03.03.2016, 17:28:35


#4195
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Нaчaльникaми и директорaми мaнипулировaть невозможно.

бред.

 не ссориться и нервы тратить, а именно манипулировать можно ) по своей практике знаю)


  • 0

#4196
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Отступление от своих личностных черт в угоду другому человеку не есть манипуляция
Манипуляция-это замаскированное принуждение по сути
Капризные и терпеливые так и думают

Не совсем так, манипуляция это предложение действия, при этом сам действующий уверен в том, что сам решил вопрос в том русле (и даже не вспомнит, кто что говорил/предлагал, т.к. были даны варианты решения задачи, но не в указательной форме).
А принуждение к действию в данном контексте - это большей частью постановка в определённые условия/выдвижение ультиматумов.
Хотя может от человека зависит, что он вкладывает в понятие и этику манипулирования, но в моем понимании это тот вариант, когда это направлено на что-то положительное и собственно не агрессивный метод манипулирования. Проверила в действии пару раз (как это изложено в последнем случае и не считаю это чем-то сильно предосудительным, скорее метод решения вопроса).

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 03.03.2016, 17:47:00

  • 0

#4197
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Я сталкивался с таким. Делаешь для женщины буквально все, каждый день говоришь что любишь, и т.д. и т.п. - а эта стерва тебя в грош не ставит. Да, за все эти качества она тебя подпустила к себе, но на большее - любовь, симметричное отношение - ты рассчитывать не можешь. При этом подкопнешь ее прошлые отношения - бывший муж наплевательски к ней относился, а она в нем души не чаяла. Вот как??? Нет в жизни логики и элементарной справедливости. :faceoff:


Просто вы не были героями романа друг у друга, иначе бы не было такого сравнения. В браке оба должны идти на уступки и общее понимание семьи и отношений должно быть, а не две разные модели, при этом без перегиба авторитарного режима и режима манипуляций.
  • 0

#4198
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Смотрите "Давай поженимся"? :D

Если кто поставит и я случайно окажусь рядом и никуда не спешу ещё могу посмотреть, а так не смотрю, да и вообще телик крайне мало смотрю, в основном как фон используется.
  • 0

#4199
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я подозревал, что такое в женщинах существует и работает.
Но пока внятно сформулировать для себя причины этой несправедливости не могу. Как ученый - чувствует догадку о работоспособности теоремы, а доказать еще не может.

Не знаю как у других Женщин, а у меня точно) есть знакомые приятельницы/родственницы Ж, которым как раз таки нравится управлять Мужчинами..)) Желание доминировать не выбирает какого пола человек.
  • 0

#4200
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Смотрите "Давай поженимся"?  :D

У меня нет кабельного ТВ, но я иногда смотрю на ютюбе во время ужина. Мне интересно, нравится слушать жизненные истории и в конце угадывать выбор героя :)

 

Просто вы не были героями романа друг у друга, иначе бы не было такого сравнения. В браке оба должны идти на уступки и общее понимание семьи и отношений должно быть, а не две разные модели, при этом без перегиба авторитарного режима и режима манипуляций.

Манипуляции - это из другой уже оперы, в том случае не было никаких манипуляций, я даже не подозревал как вольготно жилось-то раньше. Другие женщины показали потом кузькину мать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.