Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#861
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вот здесь написано про эти дроны

здесь опровержение

 

вы не пробовали открыть мою ссылку. прежде чем свою постить?  Ссылки то на одно и тоже :idea:


  • 0

#862
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

здесь опровержение

вы не пробовали открыть мою ссылку. прежде чем свою постить?  Ссылки то на одно и тоже :idea:

 

Она у меня до сих пор не открывается ((( сорри если обидел...


  • 0

#863
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

здесь опровержение

вы не пробовали открыть мою ссылку. прежде чем свою постить?  Ссылки то на одно и тоже :idea:

 

Она у меня до сих пор не открывается ((( сорри если обидел...

 

странно. у меня обе норм)


  • 0

#864
ryzhik91

ryzhik91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, уважаемый Вован.
Что-то я проглядел и не могу найти последнее обновление базы g-800 str. Можно ссылочку?

 

И сразу хочу сказать, что камеры на 8-м километре по Талгарской трассе, там где были скоростомеры стационарные под знаком 70 уже пару месяцев как демонтировали и поставили новый светофор. Я сам лично давно не обновлялся, еще с прошлого года, вот и вспомнилось.

Заранее спасибо.


  • 0

#865
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемый Вован.

 

Вы это, бросайте так меня называть. :) Ишь чего удумали, уважаемый... :)

 

 

камеры на 8-м километре по Талгарской трассе, там где были скоростомеры стационарные под знаком 70 уже пару месяцев как демонтировали

 

Так они и убраны из базы еще 23 декабря 15 года.

 

А базы как всегда тут.


  • 1

#866
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вы это, бросайте так меня называть. :) Ишь чего удумали, уважаемый... :)

Володь мы все знаем твою скромность, но если бы ты столько не сделал для темы Шомиков, то эта тема не была столь доступна и популярна. Так, что уважаемый это заслуженно, Петрович если что, не даст соврать.


  • 0

#867
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович если что, не даст соврать
 

Соврать? 9fb907a9ea55eb92da831c60a73c260e.gif Не дам. Подтверждение закреплено в "шапке".f9ae69987a2bce2ed3e6f15463079213.gif


  • 0

#868
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
кто может подсказать где и кто может обновить базу на шо-ми №1.
+вопрос-временами на шоми1 срабатывает радарная часть, без видимых причин например на аль-фараби где нет зданий или верхней части сейыуллина после тимирязева. , срабатывает долго-несколько минут-уровень сигнала максимальный. Супер дорогих авто рядом то же нет. Что за глюки?
  • 0

#869
Segoviaa

Segoviaa
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="vovan1111" post="33715052" timestamp="1457158924"] 
Здравствуйте, уважаемый Вован.
 
Вы это, бросайте так меня называть. :) Ишь чего удумали, уважаемый

Без тебя, уважаемый Вован, нам шомик не нужен!
  • 0

#870
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Прикрепленный файл  230216 Прошивка G900 031215 голос ЖМ почти супермини.rar   3,02МБ   Количество загрузок: 154

Загрузил в свой 900 эту прошивку, нормально, но есть пожелания. Володь удали плиз фразы в мужском пакете Контрольная камера ограничение и Камера в светофоре ограничение и в женском пакете Контрольная камера ограничение и Контроль светофора ограничение..... пусть проговаривает только скорость. А то многовато балакают)))

 

Ну получай тогда. :) Для всех любителей урезанных голосов. Дополнительно убрал озвучку типов камер и слово "ограничение"

Прикрепленный файл  230216 Прошивка G900 031215 голос ЖМ почти супермини.rar   3,02МБ   Количество загрузок: 154

Голос вместе с прошивкой, под которую он сделан.


  • 2

#871
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ну получай тогда. :) Для всех любителей урезанных голосов. Дополнительно убрал озвучку типов камер и слово "ограничение"

Володь, а для старичка 800, плиз такую.


  • 0

#872
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Я пока по городу тусуюсь. Вечерочком. Либо завтра с утра. :). Сделаю.
  • 0

#873
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну получай тогда. :) Для всех любителей урезанных голосов.

вот спасибо

затестю завтро)))


  • 0

#874
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Итак. Прошивка для G800 август 15 года + Голос мини урезанный МЖ.

Выбор варианта голоса Ж или М производится перед началом прошивки установкой соответствующей галки

Прошивка.jpg

 

Отличия от официальной:

1. УДАЛЕНЫ фразы:
- "внимание"
- "впереди"
- "диапазон икс"
- "диапазон кей"
- "диапазон ка а"
- "лазер"
- "диапазон ка у"
- "километров в час".
-"ограничение скорости"
- Удалены фразы "контрольная камера", "маломощный радар", Камера в светофоре"
2. ЗАМЕНЕНЫ фразы:
- "впереди точка пользователя" на "точка пользователя"
- "внимание, снижайте скорость" на "снижайте скорость"
- звук проезда радара заменён на такой же, но укороченный.
Примечание:
1. Пользователи базы с муляжами от vovan11 услышат сообщение "мобильная камера" при приближении к муляжу. Те пользователи, у которых установлена официальная база радаров, это сообщение никогда не услышат.
Прикрепленный файл  G800 FW070815+Голос ЖМ мини урезаный.rar   3,1МБ   Количество загрузок: 137

Сообщение отредактировал vovan1111: 08.03.2016, 16:52:00

  • 4

#875
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Володя, а для комбо1?! Пжта!!! А то пока проговорится, я успеваю с одного конца города до др доехать...
  • 0

#876
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

К сожалению, с комбами напряг. Голос внутри прошивки сидит. И прошивочка еще криптованая.:) Пока слушаем полный голос.


  • 0

#877
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Обновился я в общем , теперь такая беда. Вместо внимание контрольная камера глаголит внимание маломощный радар , при чем на многие камеры и радары повторяет 2 раза подряд. Пример Жарокова - Аль-Фараби и Аль - Фараби - Ходжанова. Так и должно быть???


  • 0

#878
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ммм. А обновились чем? Официальными базами небось?


  • 0

#879
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вместо внимание контрольная камера глаголит внимание маломощный радар

Давайте я чуток проясню по этому вопросу. Все дело в том, что на спидкамонлайн, откуда берутся данные для баз грядет некоторая реорганизация. Не будет отдельно баз РФ, КЗ, там Армении, и т.д. Будет одна общая база. Соответственно база КЗ постепенно подгоняется под общие стандарты. Какая разница между маломощным радаром и контрольной камерой?

По задумке эти типы камер присваиваются разным радарам. К примеру Автоураганы, которые фонят за квартал имеют тип "Стационарный радар". И Шомик их озвучивает "Контрольная камера".

Радары типа Ваших RoadScan ничего не излучают  в радиодиапазоне. Так же ничего не излучают Интегры, Циклопы в безрадарном исполнении. Либо излучают слабо, такие как Кордон и Кречет. Так вот всем им присваивается тип "маломощный радар". Щомик его так и озвучивает... 

Что мы имеем в итоге. Если вот я еду и слышу Контрольная камера, а шомик молчит, то я делаю вывод, что радар отключен либо неисправен. И еду себе относительно спокойно. Ежели я слышу-маломощный радар, для меня это сигнал, что впереди нечто нифига не излучающее, либо такое, что Шомик возьмет метров за 50 до радара, если он в спину будет стоять. Так вот услышав про маломощный, я снижаю скорость до приемлемой...


  • 1

#880
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Теперь по поводу двойных сработок. Это не нормально но это присутствует в определенных ситуациях. Потому выше я и спросил, какими базами обновлялся @G.A.S.

 Несколько камер для теста я поставил некорректо, т.е точка входа в зону сработки была в стороне от дороги. И что из этого вышло.


ПТК 2 сработки.jpg

Тут вроде все понятно. Первая сработка при входе в зону оповещения и начале поворота азимута движения авто на камеру, вторая при выравнивании азимутов точки входа и камеры. Почему 2 раза-алгоритм точно не знаю. Могу только констатировать, что въезд в зону произошел не через точку входа.

 
Вариант два.


КК 2 сработки.jpg
Тут как бы тоже все объяснимо. Въезжаем в зону оповещения не через точку входа. Точка входа далеко слева от нас. Но оповещать то как то надо? Первая сработка при выравнивании азимутов камеры и авто. Потом движение по кольцу, азимут авто уходит от камеры, происходит потеря камеры и потом повторно при выравнивании азимутов авто и камеры происходит сработка вторая.

 
Но есть и третий вариант.


КК 3 сработки.jpg

Вход в зону тоже не через точку входа (почему так уверен? Да потому, что когда через точку входа в зону сработки попадаешь, Шомик держится за эту камеру до последнего и никогда по нескольку раз не вякает).

Но 3 сработки? Почему? Получается, что если бы радиус закругления дороги был бы еще меньше, то мы бы получили 4 и более сработок?
Вот как то так ведет себя шомик в сложных ситуациях с двухточечными базами. Если точки хоть сколько нибудь некорректно стоят.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.