Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 611

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#821
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

короче говоря, база загрузилась, а вот прошивка не хочет, даже не открывает файл. подскажите, в чем может быть проблема, может в ноуте, т.е. в софте? также интересует, есть ли отличия от старой прошивки? последний раз загружал летом 2015


  • 0

#822
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

сволочь .....

открылся, не могу понять в чем причина. ((((

подскажите, стрелка, Х, Ка, Кu - должны быть вкл или выкл?


  • 0

#823
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Кстати о базах. Свежачек. Много изменений по Астане.

Володь, чота с последней базой что то не так...

загрузил её, а тетка мне говорит скорость 60 при каждом подъезде к камерам-светофорам, раньше такого не было, скорость оповещалась только при подъезде к радарам.

 

Все так. Придумаешь тоже:) Только к радарам. Спроси у Шапко, скольким светофорам он скорость назначил? Да куче, но не всем. А я в своей базе всем сделал 60.  И вот уже реакция пошла.:) 


  • 0

#824
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все так. Придумаешь тоже :) Только к радарам. Спроси у Шапко, скольким светофорам он скорость назначил?

Ну он то назначил, но тока не всем. У меня в раене не было ранее этих срабатываний..к примеру Жумабаева-северное кольцо, северное кольцо-первомайская нефтебаза, Бекмаханова-Суюнбая, Майлина-Бухтарминская. А теперь есть))))..ах Шапко Шапко!!!


  • 0

#825
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я ж написал :)

А я в своей базе всем сделал 60.
 

Т.е. он к этому отношения не имеет... Он просто начал проставлять и бросил. А я все остальные скоростями обзавел. Только в своей базе. На спидкаме все без изменений. Зачем?  А затем, что вот ты ездил, точка про скорость молчала, ну и пофигу. А теперь люди будут ездить, и жаловаться, а чего он 60 говорит, там же 40 ограничение? Вот так и поправим все.:)

В Российской базе делаем еще круче. Присылает человек данные по радару и не говорит, какое там ограничение, на уточнения не отвечает. Исчезает. Да без проблем. Вот точка в базу. И ограничение 20. Сразу начинается визг и узнаем о реальном ограничении.:) 


  • 0

#826
Legasy 017

Legasy 017
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток,(Combo1) столкнулся с проблемой, после авто мойки (видать роняли) перестал видеть флешку. Решил сам разобраться с девайсом вообщем разобралclear.png нашел дефект крепления флешки, запаял как следует результат был не долгий на следующий день завис мой комбайн помогло только ресет, а флешку стал видеть периодически кстати флешка вышла из строя не форматируеться 32г/10 класс жалко, вставил другую девайс больше не зависал но проблемы с потерей флешки остались, как быть может кто знает где ремонт в Алмате можно произвести? заранее спасибо!


  • 0

#827
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите по настройкам шоумика 900го.

Приобрел недавно, на каждом перекрестке молчит, лазер по факту проезда выдает, не о чем не предупреждает. 

Что и где нужно изменить, чтобы оповещал об ограничении и так далее?

ЖПС работает, по крайне мере тетка говорит что активен.  

Заранее благодарен. 


Сообщение отредактировал bruder: 23.02.2016, 02:11:34

  • 0

#828
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Подскажите по настройкам шоумика 900го.

 Где-то уже писал для 800-го. В принципе подойдет и для 900-го. 

Настройки для 2х точечной прошивки.

 АТО-80

OSPD-120 

AMSPD-40 

ACSPD-50
AOSPD-30
ATSPD-80

OSL-7

 

Объяснения что к чему  от vovan1111

 

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)
АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой
АТО = OFF – всегда работает база с двумя точками
При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:
0-40 км/ч – 200 м
40-60 км/ч – 500 м
60-80 км/ч – 700 м
80-100 км/ч – 800 м
100-120 км/ч – 900 м
выше 120км/ч-1500м

 

OSPD-120 Лимит скорости, выше 120: блажит «Снижайте скорость»

AMSPD-40 Ниже 40 отключает звуковые предупреждения, кроме стационарных точек по  GPS

ACSPD-50  Ниже 50 включается режим Город-1, выше 50-включается Трасса с чувствительностью 2.

AOSPD-30 Ниже 30 переходит в Город 2, отключаются все диапазоны кроме Cтрелки и точек GPS

ATSPD-80 выше 80 Трасса с чуйкой 3. Работает все на автомате только в режиме Трасса

OSL-7  Превышение ограничения скорости. Если ограничение 40, то при 48 блажит «Снижайте скорость»

(В суперминималистическом звуковом варианте вместо этой фразы «бип»-бип»-«бип»……)


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.02.2016, 16:45:55

  • 2

#829
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Вован, возможен ли супер-пупер-мини голос для последней оф. прошивки?
  • 0

#830
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Мини на 900й с декабрьской прошивкой? Да легко. Только вчера закончили его дербанить :)

Вот.

. МИНИ ФИНАЛ (2 голоса) для G-900 с FW 03.12.2015
Отличия от официальной:
1. УДАЛЕНЫ фразы:
- "внимание"
- "впереди"
- "диапазон икс"
- "диапазон кей"
- "диапазон ка а"
- "лазер"
- "диапазон ка у"
- "километров в час".
2. ЗАМЕНЕНЫ фразы:
- "впереди точка пользователя" на "точка пользователя"
- "ограничение скорости" на "ограничение"
- "внимание, снижайте скорость" на "снижайте скорость"
- звук проезда радара заменён на такой же, но укороченный.
Примечание:
1. Пользователи базы с муляжами от vovan11 услышат сообщение "мобильная камера" при приближении к муляжу. Те пользователи, у которых установлена официальная база радаров, это сообщение никогда не услышат.
2. По-видимому, сообщения "низкое напряжение батареи" и "высокое напряжение батареи" не используются софт-прошивкой РД. При снижении напряжения до 10,8...10,7 В появляется только соответствующий значок на экране.
 

Прикрепленные файлы


  • 4

#831
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

ох как быстро..)

спасибо - сегодня заценю.


  • 0

#832
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А  "старичка" G800 обделил? Кинь сюда отдельно Миниголос. Ведь поверх он ляжет?


  • 0

#833
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ну и Комбо 3 уважьте)
  • 0

#834
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

vovan1111 спасибо!

Стал обладателем Шо-ми комбо №3 А7

 

Сразу все прошили и залили свежую базу.


Сообщение отредактировал Erzhan: 26.02.2016, 15:10:13

  • 0

#835
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вот. . МИНИ ФИНАЛ (2 голоса) для G-900 с FW 03.12.2015

уже затестили!!! Спасибо! :D  


  • 0

#836
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Мини на 900й с декабрьской прошивкой? Да легко. Только вчера закончили его дербанить :)

Вот.

. МИНИ ФИНАЛ (2 голоса) для G-900 с FW 03.12.2015
Отличия от официальной:
1. УДАЛЕНЫ фразы:
- "внимание"
- "впереди"
- "диапазон икс"
- "диапазон кей"
- "диапазон ка а"
- "лазер"
- "диапазон ка у"
- "километров в час".
2. ЗАМЕНЕНЫ фразы:
- "впереди точка пользователя" на "точка пользователя"
- "ограничение скорости" на "ограничение"
- "внимание, снижайте скорость" на "снижайте скорость"
- звук проезда радара заменён на такой же, но укороченный.
Примечание:
1. Пользователи базы с муляжами от vovan11 услышат сообщение "мобильная камера" при приближении к муляжу. Те пользователи, у которых установлена официальная база радаров, это сообщение никогда не услышат.
2. По-видимому, сообщения "низкое напряжение батареи" и "высокое напряжение батареи" не используются софт-прошивкой РД. При снижении напряжения до 10,8...10,7 В появляется только соответствующий значок на экране.

 

Еще не скачал новый файл, у меня вопрос: можно убрать там, где он/она говорит "Километров в час", чтобы голос говорил только цифру.? Например, "ограничение шестьдесят". Ведь и так понятно, что это км/ч.

 

Только заметил это в конце списка!!! Классно!!!


Сообщение отредактировал shaba: 26.02.2016, 16:51:14

  • 0

#837
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А  "старичка" G800 обделил? Кинь сюда отдельно Миниголос. Ведь поверх он ляжет?

Старичек пока отдыхает. На него можно только мужика либо только дефку. Так же как и на 900й с более ранними прошивками чем декабрь 15 года. Потому и выложил вместе с прошивкой, что уже пытались отдельно голос люди заливать в приборы, а потом плакали:) Типа залил перед дорогой а он не пашет:)

 

Ну и Комбо 3 уважьте)

На Комбо 3 только официалы если сделают.

 

vovan1111 спасибо!

Стал обладателем Шо-ми комбо №3 А7

 

Сразу все прошили и залили свежую базу.

Ну и прекрасно. Он хоть и продаван, но правильный продаван. Людей никогда не кидает:) И к нему за поддержкой всегда бесплатно можно. И настроит и прошьет если чего не то натворили.


  • 0

#838
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Стал обладателем Шо-ми комбо №3 А7

Ну и прекрасно. Он хоть и продаван, но правильный продаван. Людей никогда не кидает :) И к нему за поддержкой всегда бесплатно можно. И настроит и прошьет если чего не то натворили.

 

Нужное выделил, такое ощущение, что девальвация 50 %-ная была :D

 

Вопрос к обладателям комбиков, куда вы его крепили???

 

Прикрепил по центру, над панелью, сейчас просмотрел запись, пля капот занимает всю нижнюю часть, завтра попробую закрепить под зеркалом... НО что то там было что вроде как запрещено??? али нет?


  • 0

#839
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Хм. Ну я же предупредил его, что Вы приедете и возможно перед этим позвоните... Потому и демократично все было:) А вообще он цены не задирает. Я знаю его ценник и сколько он берет сверху:) . Там все в пределах разумного. Не так, как у нас любят...100 процентов накрутили и сидят в шоколаде... 


  • 1

#840
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

НО что то там было что вроде как запрещено??? али нет?
 

Я свой. (НЕ Комбо) вешаю так, что крепление выше зоны очистки щеток находится. А сам он ниже, соответственно. Правилами это допускается.... Правда при условии возможности бытрого снятия прибора... Но у меня на магнитном креплении. Тупо руку протянул. Потянул вниз и снял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.