Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#881
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если точки хоть сколько нибудь некорректно стоят.

так некорректно они могут быть (стать) и при плохой связи РД со  "спутниками", когда точность позиционирования падает...


  • 0

#882
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Могут, конечно. Потому и катаюсь только с GPS ретранслятором. Видал сколько на видео активных спутников? 18. Бывает и 21. Так что во время тестов точность позиционирования думаю всегда на четкая:)


  • 0

#883
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

До прошивок с родными базами было все четко. Как поставил Август 2015 началась свистопляска , вчера поставил ваш супер мини 2015 , так сегодня утром стоя в пробке на Аль-Фараби - Ходжанова он 3 раза сказал с промежутком секунд в 10 что мол 60-60-60. А если ехать по Аль - Фараби в сторону Саина ,то не доезжая Жарокова камера стоит на 60 а он 2 раза подряд убеждает что 80,раньше было правильно. Под мостом Аль-Фараби Сейфулина тоже двойная сработка началась. Все бы ничего НО раньше было все отлично. Может я ни тем прошиваюсь??? :smoke:


  • 0

#884
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вы так и не ответили, что ставили, где качали и т.д. Чем я могу помочь то, если информации нет.?


  • 0

#885
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...не доезжая Жарокова камера стоит на 60 а он 2 раза подряд ...

 

Так вроде "обсасывали" эту точку.

1. Знак 80 висит на 50-80 см перед радаром, мало конечно, но юридически до радара.

2. Эти радары не работают уже лет этак 5.

3. РД "блажит" на помеху от автоцентра справа по ходу сразу за Жарокова.

4. Если поставят КРИС, по сигналу РД сможешь идентифицировать, т.к. помеха слабее и на максимум выходит после Жарокова.

В общем мозги приходиться включать.


Сообщение отредактировал petrovich I: 10.03.2016, 13:44:59

  • 0

#886
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

1. Знак 80 висит на 50-80 см перед радаром, мало конечно, но юридически до радара.

Так все таки? Радар, если он заработает, не под собой скорость фиксировать будет. А метров 50 не доезжая до него любимого. А вот в 50 метрах до радара что? 60? 


  • 0

#887
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Вован спасибо.

Залил твою последнюю прошиву с миниголосом и радары..

не нарадуюсь )))

Шомик 800


  • 0

#888
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Радар, если он заработает...

 

Да не будет он работать, вот если  RoadScan вместо него поставят, тогда будем посмотреть. Просто был в Ате прецедент по ул. Достык, напротив Люксора и 48 школы. Один ушлый юрист-автомобилист доказал несоответствие положения радаров и знака 40 км\час. После этого поставили там RoadScan, а старые оставили и они еще с полгода фонили. Сейчас так же висят, но отключены уже года 3.


Сообщение отредактировал petrovich I: 10.03.2016, 17:47:29

  • 0

#889
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Ребят, а что за прикол на последней прошивке от Вована...

не встречал никто?

 

Едешь, никого нет, радаров нет, дверей тоже.

Как заорет на максималке... секунд 10 и опять норм.

 

За два дня езды уже несколько раз такое было

Мне кажется на майской от Вована такого не было...


  • 0

#890
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Эээ нет. Не надо все в одну кучу. Прошивка официальная. И голос официальный, только урезанный... как официалы ее настроили, прошивку эту-так и работает:) Я тут не при делах:)


  • 0

#891
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Вован, без вопросов! ))

Я имел ввиду вопрос, может это баг прошивки официальной?

Теперь подумываю откатиться...


  • 0

#892
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да как бы это дело тянется еще с прошлого года. У 800х с майской прошивки началось, у 900х с апрельской по моему. Именно так они себя иногда и ведут. Немотивированный всплеск на пару секунд (У меня именно на 2-3 происходит) и потом опять тишина. Официалы отрицают, что что то в прошивке делалось с чувствительностью. Но факт остается фактом.


  • 0

#893
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Володь, а что если в озвучке камер-светофоров убрать оповещение скорости и поставить ситигидовскую  озвучку вот такую

 

женский

 

мужской

 

помойму нормально должно получится)))


  • 0

#894
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Здравствуйте! Прошу прощения если обсуждалось но не нашел - если ехать по Сатпаева то на пересечении с Гагарина ограничение скорости 40 км/чи антирадар просит снизить скорость, но все едут 60. Насколько настроены камеры и измеряют ли они скорость или только нарушение стоплинии? Спасибо заранее)

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 12.03.2016, 19:04:25

  • 0

#895
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...если ехать по Сатпаева то на пересечении с Гагарина ограничение скорости 40 км/ч...

 

 По хорошему там 40, ведь рядом школа, а у нас везде возле школ 40. Сам несколько раз по запарке "пролетал" под 60, писем не было. Может все-таки потому, что радар стоит за прекрестком, а знак действует до него. Тогда стоп линия и 60 км\час.


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.03.2016, 20:09:54

  • 0

#896
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Володь, на самой последней суперкороткой аудио прошивке для 900-го где контроль светофора, после звука идет небольшой "щелчек", как буд-то не затерлась фраза, не совсем приятно уху...


  • 0

#897
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вы так и не ответили, что ставили, где качали и т.д. Чем я могу помочь то, если информации нет.?

Качал с официального сайта , потом скачал отсюда ваш супер мини. :confused:


  • 0

#898
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

1. Знак 80 висит на 50-80 см перед радаром, мало конечно, но юридически до радара.

Так все таки? Радар, если он заработает, не под собой скорость фиксировать будет. А метров 50 не доезжая до него любимого. А вот в 50 метрах до радара что? 60? 

 

По всем правилам до радара ограничение 60 а знак 80 висит на том же столбе что и камеры , так что если вдруг они заработают то здравствуй штраф. :ninja:


  • 0

#899
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

О зверюго

Спер из соседней темы ссылку


  • 0

#900
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Володь, а что если в озвучке камер-светофоров убрать оповещение скорости и поставить ситигидовскую  озвучку вот такую

 

женский

attachicon.gifcamtrf.ru.rar

 

мужской

attachicon.gifcamtrf.ru.rar

 

помойму нормально должно получится)))

Не получится. Пробовали уже не раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.