Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#781
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну что тут скажешь.? Все больше и больше привязывают голос к прошивке... Попробуйте фот этот. Если не прокатит, то только официальным остается пользоваться.

Прикрепленный файл  Голос mini для G900 с прошивкой 031215.rar   1,42МБ   Количество загрузок: 145

Это только для 900го и только с декабрьской прошивкой. Хотя и с более старыми может прокатить:)


  • 0

#782
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну что тут скажешь.? Все больше и больше привязывают голос к прошивке... Попробуйте фот этот. Если не прокатит, то только официальным остается пользоваться.

attachicon.gifГолос mini для G900 с прошивкой 031215.rar

Это только для 900го и только с декабрьской прошивкой. Хотя и с более старыми может прокатить :)

Ок, попробую, спс


  • 0

#783
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Ну что тут скажешь.? Все больше и больше привязывают голос к прошивке... Попробуйте фот этот. Если не прокатит, то только официальным остается пользоваться.

attachicon.gifГолос mini для G900 с прошивкой 031215.rar

Это только для 900го и только с декабрьской прошивкой. Хотя и с более старыми может прокатить :)

Ок, попробую, спс

 

Уточнение: после всех действий что надо делать F-reset или U-reset ?


  • 0

#784
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

F-резет.


  • 0

#785
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну что тут скажешь.? Все больше и больше привязывают голос к прошивке... Попробуйте фот этот. Если не прокатит, то только официальным остается пользоваться.

attachicon.gifГолос mini для G900 с прошивкой 031215.rar

Это только для 900го и только с декабрьской прошивкой. Хотя и с более старыми может прокатить :)

 

Залил я этот мини-голос, теперь РД после перезагрузки перечисляет все функции прибора, только на этот раз мужским голосом.! :mad:  :faceoff: 

Ну что же перепрошился и теперь езжу с "длинными" монологами. ;)


  • 0

#786
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вы уверены, что поставили прошивку декабрьскую? Этот голос скачало 68 человек. И ни один не жаловался. :)


  • 0

#787
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вы уверены, что поставили прошивку декабрьскую? Этот голос скачало 68 человек. И ни один не жаловался. :)

Да, ставил эту с офф сайта: proshivka-sho-me-g-900-str-december-2015.zip


Сообщение отредактировал shaba: 03.02.2016, 09:41:29

  • 0

#788
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Тогда только откат на любую предыдущую прошивку. На них мужик будет говорить нормально.


  • 0

#789
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Владимир, какой посоветует - cobmo #1 A7 или neoline Xcop 9000. С базами на шомик проблем нет как я понимаю, а вот неолаин  - как дела обстоят?


  • 0

#790
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неолайн в руках не держал... Но, блин, из того что я виду на форумах-народ пищит от проблем. То одно, то другое. То прибор окирпичился, то писать перестает. В общем жалуются ужасно много. Ну вот обиженный чел. написал на другом ресурсе:

"Принимаю поздравления. 

Я стал счастливым обладателем Г-образного суперэйчди качественного кирпича. 
А всего то, 
решил проверить, есть ли новая прошивка на оф.сайте ?
Есть новая 23-я.
Обновил, потом решил прочитать форум, прочитал, оказывается прошивка левая. 
Покатался с региком с часик, проверил записи, пропусков нет, файлы по минуте, все присутствуют, Но! после двацатой минуты не читаются. 
Решил откатить на 21-ю прошивку. 
Аппарат выдал, что "обновление прошивки не возможно ", завис на 0% и окирпичелся. 
Надеюсь в сервисе реанимируют. 
Смущает другое, 
Представитель неолайна знает, что прошивка левая, но никаких шагов не предпринимает чтобы прошивка была удалена из свободного доступа с оф.сайта. "

Первое его сообщение я удалил, поскольку там был мат на мате. И заставил переписать по человечески...

Вот еще один страдалец

"У меня так же на 23 прошивке получил кирпич.Только в сервисе реанимируют.Или если есть вариант поменять по гарантии."

А вот третий:

"После месячного ремонта в ООО "СТ Сервис" г. Ростов-на-Дону, ул. Баумана 6а/8, аппарат отработал ровно неделю,сегодня пробовал перепрошится с официального сайта http://9700a.neoline.ru/, делал все по инструкции, выскочила надпись,что прошивке обновится не удалось,потух экран, горит синяя лампочка. Просидел в машине полчаса и ноль результатов. Это что за аппарат такой?? за такие деньги и головная боль и рубцы на сердце! Кто мне,что может посоветовать?"

И это не отзывы с Яндекс маркета. Это реальные просьбы о помощи реальных пользователей.
Вот про Шомики я такого нигде не читал. Маркет не в счет, там одни вбросы идут:)
Про базы-да вроде обновляются, но там тоже проблем хватает. А кто нибудь может на Шомиквские базы для Комбо пожаловаться...
В общем, не держал я неолайн в руках, и как то даже пробовать желания нет:) 
Хотя, не орицаю того, что возможно неолайнов продано гораздо больше шомиков, потому и жалоб больше. Я когда первую машину брал, залез на Аудюшный форум. Почитал и думаю, блин, какая же Ауди дрянь. И то летит и это ломается. Все сыпется... В итоге и первая машина Ауди у меня была и вторая и третья будет Ауди. Только уже не б.у. С салона буду брать:)

  • 0

#791
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Ок, понял. Спасибо. Не посоветуете где купить шомик в алматы?

Сообщение отредактировал Pashanya: 06.02.2016, 11:50:48

  • 0

#792
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
На Яляне ;)
  • 0

#793
Neste

Neste
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Прошивка 14 года. Потому и предупреждает за несколько сот метров вокруг... Если нужна прошивка 15 года, то качаем ее с официального сайта. Устанавливаем. Поверх можно накатить голос минималистичный или супермини на свой вкус. Потом ставим базу отсюда. Базу двухточечную "KZ_ALT 2 точки 220116.rar" . После этого всего F-резет (подать питание с зажатой кнопкой CITY). И заново настраиваем. И все.

 

Короче моя история: прошился офф.версией «proshivka-sho-me-g-900-str-december-2015», залил вот этот «Голос для G900 и G800 минималистичный» и базу "KZ_ALT 2 точки 220116".  Сделал F-reset все как по инструкции vovan1111 J

РД начинает приятным женским голосом перечислять все функции радара!

И так по кругу несколько раз. 

В конце концов замолкает и РД показывает на дисплее минимум информации.

Окей, заново перепрошил только самой прошивкой, и все стало на свои места. Очень информативный дисплей, намного луччше чем было на старой проше  :idea: . НО! Длинные речи девушки не нравятся, поэтому поробовал залить «Голос для G900 и G800 суперминималистичный 201015», думая, что мини голос стал криво.

Результат - тот же, что и выше описал! Видимо голоса с офф.прошивкой не работают? Или я делаю что-то не так?

Снова прошился и все ОК, но хочется, чтобы комментарии девушки были короче! Посоветуйте пжлста! 

 

Интересно....     у меня та же самая история :rotate:


  • 0

#794
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как оказалось, голос минималистичный не прокатывает на декабрьской прошивке. Именно по кругу и начинает базарить. Вариант либо откатиться на предыдущую прошивку, либо слушать полный звук декабрьской. А у меня проверить не на чем:) Шомик сдохнутый.


  • 0

#795
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Подскажите - откуда брать на combo 1 A7 базы КЗ / прошивки  и т.д.?


  • 0

#796
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Подскажите чем 900й от 800го отличается??? Заранее спасибо
  • 0

#797
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите - откуда брать на combo 1 A7 базы КЗ / прошивки  и т.д.?

На официальном сайте.

 

Подскажите чем 900й от 800го отличается??? Заранее спасибо

По функцоналу-ничем. Другой дисплей, больше памяти, пульт ДУ, мешочек. :)


  • 0

#798
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

На официальном сайте.
В Базах Казахстан присутствует?
  • 0

#799
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Там у них все чего хочешь присутствует. КЗ, РФ, Беларусь Грузия, Армения-эти точно есть:)


  • 0

#800
Segoviaa

Segoviaa
  • Гость
  • 17 сообщений

Там у них все чего хочешь присутствует. КЗ, РФ, Беларусь Грузия, Армения-эти точно есть:)


Привет Вован! Скачал твою прошивку для g800 (Прошивка G800 110515 2 точки новый boot и голос супермин) при проверке показывает 20150311 это норма? Или должно 20150511
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.