Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#801
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот точно сейчас уже и не скажу, какая там прошивка лежит. Но если уж и ставить двухточечную, то вот эту. 

Прикрепленный файл  FW20150311&SD20140819_G800STR_S&N(2P).zip   3,18МБ   Количество загрузок: 107

Это последняя из двухточечных прошивок для 800, которая еще была не такая "шумная". Начиная с мая прошивки начали пошумливать там, где рагьше шомик помалкивал.:)


  • 0

#802
Segoviaa

Segoviaa
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот точно сейчас уже и не скажу, какая там прошивка лежит
Это последняя из двухточечных прошивок для 800, которая еще была не такая "шумная". Начиная с мая прошивки начали пошумливать там, где рагьше шомик помалкивал.:)

Спасибо установлю эту. Прочитал на форуме неприятную историю ,которая произошла с вами. Хотел узнать, Как ваше самочувствие?
  • 0

#803
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Все зарастает как на собаке.:) А мальчики раскрутились на бабло. По скольку с носа не скажу :)


  • 2

#804
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Вот точно сейчас уже и не скажу, какая там прошивка лежит
Это последняя из двухточечных прошивок для 800, которая еще была не такая "шумная". Начиная с мая прошивки начали пошумливать там, где рагьше шомик помалкивал. :)

Спасибо установлю эту. Прочитал на форуме неприятную историю ,которая произошла с вами. Хотел узнать, Как ваше самочувствие?

 

 

что за история если не секрет.. или ссылку



#805
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ребят. Щаз за банят за OffTopic. :) Люлей мне навешали местные наркоманы в свое время...


  • 0

#806
Segoviaa

Segoviaa
  • Гость
  • 17 сообщений

Все зарастает как на собаке.:) А мальчики раскрутились на бабло. По скольку с носа не скажу :)

отлично, очень рад что все хорошо. Сам попадал в подобную ситуацию ... Еще вопрос в папке "базы для g800 -g900" два файла, (не считая версии для 2014) один в rar один exe, я так понял это одно и тоже, только один заархивирован?
  • 0

#807
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уже один.:) А так да экзешник случайно остался.


  • 0

#808
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всем привет. у меня ноут обновился до винды 10, базы смогу обновить на шоми 900?


  • 0

#809
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вован привет, куда слать изменения по радарам Астаны.


  • 0

#810
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

всем привет. у меня ноут обновился до винды 10, базы смогу обновить на шоми 900?
 

Конечно.:)

Вован привет, куда слать изменения по радарам Астаны.

Можно мне в личку. Чтоб тут не засорять. В течении суток появятся в базах:) 


  • 0

#811
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

всем привет. у меня ноут обновился до винды 10, базы смогу обновить на шоми 900?
 

Конечно. :)

 

 

Вован привет, куда слать изменения по радарам Астаны.

Можно мне в личку. Чтоб тут не засорять. В течении суток появятся в базах :)

 

Спс, на днях попробую.


  • 0

#812
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А они только и могут, что бабло рубить. Один кадр не так давно останавливает и втирает, типа , Вы проехали на запрещающий сигнал светофора... Я офигевший, типа а видео есть? Да, говорит вот. Показывает мне последовательность фоток на радаре Бинар... Я ему-ты чего мол, с дуба рухнул, тут же зеленый мигающий... А он в ответ. А Вы правила читали? Угу говорю, читал. А он такой гордый. А в правилах сказано, что водитель при появлении зеленого мигающего сигнала светофора, должен предпринять меры к остановке транспортного средства... Я просто тупо заржал в голос и сказал, без проблем пиши протокол, только укажи, что я проехал на зеленый мигающий, укажи какой пункт правил я нарушил ну и фотки свои для суда не забудь сохранить. В ответ минуты 3 полоскания мозгов и потом-счастливого пути...

 
Вован, ты сделал мой день. Давно так не ржал, огромный спасиб! :D
А теперь по теме. 
Я глючу, или в новой прошивке поселился воробушек? Когда РД (Шоми 800) говорит, что впереди камера, например, 80, и если едешь больше 85 (у меня +5 стоит), раньше было пип пип. пип пип. Ну типа превышаешь. А теперь так: пип пип. пип пип. ЧИРИК. пип пип. ЧИРИК... 
И второй вопрос. Вернее, пожелание. он начинает предупреждать о камерах ГОРАЗДО раньше знака ограничения скорости. Например, если ехать на север по Саина, то при повороте на Рыскулова, чуть дальше, стоит своречник. Так около него тетка говорит 40. А знак - метров через 200 (Ну перед ПП который напротив домиллиона). Можно как-то пофиксить?
  • 0

#813
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

2016-02-20_195340.jpg

 

С учетом того, что шомик срабатывает чуть раньше, то возможна сработка на расстоянии до 300 метров...

Сделать 150? Я ж как бы с запасом ставлю чуток точку входа, чтоб успели притормозить и сбросить скорость до камеры. За 150 успеете?:)


  • 0

#814
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В след. раз засеку точно, где срабатывает. Там поглядим. ;)
  • 0

#815
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, по Кульджинке ехать в город, сразу за Панфилова светофор. Так перед ним срабатывает контроль СФ. Глаза сломал, но камер там не углядел..
Может, как в анекдоте про суслика?

Сообщение отредактировал Twilight: 20.02.2016, 20:15:50

  • 0

#816
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так базы то обновлять надо периодически :) Нету там уже ничего, ложная инфа была. :)

2016-02-20_201851.jpg

 

Кстати о базах. Свежачек. Много изменений по Астане.

Прикрепленный файл  KZ_ALT 2 точки 200216.rar   1,73МБ   Количество загрузок: 79


  • 0

#817
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я с вопросом:

извиняюсь если уже обсуждалось, но что можете сказать про продукцию Inspector, в частности про это

http://www.rd-inspec...inspector-hook/

 

Он у нас продается и народ спрашивает про его +/- относительно ShoMe Combo 1/3.

Есть у кого опыт?


  • 0

#818
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Володя к Вам вопросик. Вы переделывали базу для комбо 1 пару месяцев назад. Там проблема была что все камеры в светофорах имели ограничение сколости 0 км. Ч. И соответственно девайс пиликал при подъезде к сф. Вы потом в базе заменили все 0 на 60. И стало все норм. Хотелось бы узнать что там официалы на эту тему думают. А то скачал свежую базу а она с 0 и пищит получается постоянно. Пришлось откатиться на ту что вы переделали. Будут у официалов изменения?
  • 0

#819
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так официалам то по барабану. Они берут базу со спидкамонлайн. Там светофоры с нулями. Никто переделывать ее принудительно не собирается. Мне внести везде 60 на спидкаме-теоретически можно, а если вдруг где 40 стоит???


  • 0

#820
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати о базах. Свежачек. Много изменений по Астане.

Володь, чота с последней базой что то не так...

загрузил её, а тетка мне говорит скорость 60 при каждом подъезде к камерам-светофорам, раньше такого не было, скорость оповещалась только при подъезде к радарам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.