Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#441
KLAXON

KLAXON
  • Гость
  • 9 сообщений

спасибо! А где их стоит поискать для покупки? Тут они есть? Или только на базаре? 

Есть в наличии и G800 и G900 здесь


  • -3

#442
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

спасибо! А где их стоит поискать для покупки? Тут они есть? Или только на базаре? 

Есть в наличии и G800 и G900 здесь

 

и сайт в ошибках весь )


Сообщение отредактировал MOXIK: 25.11.2015, 09:53:07

  • 0

#443
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ув. форумчане! На днях мой видеорегистратор начал сбоить  и помирать. Появилась идея приобрести комбо-устройство от Шо-Ми (сейчас юзаю G800 + сторонний видеорег).

Стоит ли овчинка выделки и не проигрывают ли комбо-устройста стандартным РД (тому же G800)? Заметил, что появилась новинка модель Комбо 3 наряду с Комбо 1, какую стоит предпочесть? 


  • 0

#444
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Комбинированные устройства всегда хуже, чем уаждое специализированное устройство по отдельности. Не хвалят качество видео у комбиков. Мне даже сам продавец шомиков сказал, что лучше отдельно шомик и блеквю, как у меня и стоит.
Плюс - габариты у комбика недетские.
А так сами решайте, посмотрите видео с комбо в инете, устроит ли вас.
  • 3

#445
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Поддержу. У самого есть и Комбо№1 и Шомики и разное.:) Но катаюсь отдельно с РД+регистратор. РД на торпедо. Регистратор на лобовом. Крепление регистратора выше зоны очистки щеток. Сам рег получается ниже. Почему? Потому, что тоже считаю, что два отдельных устройства лучше работают чем одно Комбо устройство. Плюс удобство монтажа-демонтажа. РД на липучем коврике. Регистратор на магнитном креплении. И тот и другой снимаются легким движением руки. Предпочитаю всегда приборы забирать домой. Во первых, чтоб не смущать пионэров, которые выставят кирпичем боковушку, ради прибора. Во вторых влияние высоких-низких температур на приборы. Особенно низких. Батарейки помирают влет литиевые. А так да. Решать Вам. Я знаю людей, которых устраивают Комбики. Им хватает. Мне нет. Но на вкус и цвет...


  • 2

#446
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не хочу обидеть комбовладельцев, но скажу прямо...комбо фигня полная, фигня потому, что он все в одном корпусе, да еще и гробина такая на стекле(((

Деньги на ветер.

Сам же предпочитаю каждый функционал в одном корпусе. Что собственно и имею. Каждый делает свое дело.

Утверждал это всегда и буду далее придерживаться этого принципа.


  • 0

#447
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Спасибо за мнения! :bow:  Может владельцы комбо-устройств тоже подкинут дровишек в виде имхо? :dandy:  Есть ли у комбо-устройств детские болячки или баги, присущие только им?

Кстати, на сайте шо-ми свежие прошивки теперь идут в виде автоматически запускаемых/загружаемых файлов, это ведь хорошо? :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 26.11.2015, 11:08:53

  • 0

#448
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну как владелец Комбо№1 скажу. Не пошел он мне и все тут. Он более шумный, чем шомики, но и более чувствительный за счет этого. Но дальности шомиков вполне хватает.

Видео пишет хуже чем мой регистратор. Тоже не нравится. Бывают немотивированные сработки в тех местах, где шомик промолчит.

 

 

Кстати, на сайте шо-ми свежие прошивки теперь идут в виде автоматически запускаемых/загружаемых файлов, это ведь хорошо?

Не знаю. Я вот свой 900й добил все же при перепрошивке.

 

 4 порта USB. Один раздолбаный, поскольку в основном все в него пихалось. Все кроме РД при перепрошивке.

Уже оделся выходить из дома, и тут вспомнил, что прошивку не обновил в 900м. Тут кое что хотел потестить.
Подошел к буку. Подцепил РД к раздолбанному! порту. Запустил прошивальщик, и решил водички хапнуть на кухне. Повернулся, край куртки задевает за РД, прошивка останавливается. И уже возобновляться не хочет...
После этого. Ни одна винда его не видит (XP, WIN7, WIN8, WIN10) При подключении РД к порту стандартный звук винды, и надпись, что подключенное устройство работает неверно. И будет остановлено. И всеclear.png


Сообщение отредактировал vovan1111: 26.11.2015, 12:07:37

  • 1

#449
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Владею Combo-3 где-то полгода. Нареканий пока не было (тьфу-тьфу-тьфу).

В отличие от других мнений, взял комбо именно потому-что не хотел иметь кучу проводов и железяк в районе лобового стекла ;) Размеры у комбо-3 не больше, чем у более-менее нормального видеорегистратора (конечно, те, которые без экрана, меньше, но по опыту пользования DOD-600 мне больше нравится когда этот экран все-таки есть у девайса). Качество видео вполне себе. Висит себе практически за зеркалом заднего вида (так, чтоб дисплей было видно) и обзору не мешает.

 

Согласен отчасти с тем, что "монофункциональное" устройство должно работать лучше многофункционального. Но это не всегда так. Иногда надо считаться с условиями эксплуатации.

 

А если кто-то разбирается в радиотехнике: почему бы вам тогда не использовать разные девайсы для Х и К диапазонов например? Приемная антенна в каждом из них тогда будет работать в более "целенаправленном" диапазоне и помех меньше ловиться будет ;)


  • 1

#450
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Владею Combo-3 где-то полгода. Нареканий пока не было (тьфу-тьфу-тьфу).

В отличие от других мнений, взял комбо именно потому-что не хотел иметь кучу проводов и железяк в районе лобового стекла ;) Размеры у комбо-3 не больше, чем у более-менее нормального видеорегистратора (конечно, те, которые без экрана, меньше, но по опыту пользования DOD-600 мне больше нравится когда этот экран все-таки есть у девайса). Качество видео вполне себе. Висит себе практически за зеркалом заднего вида (так, чтоб дисплей было видно) и обзору не мешает.

 

Согласен отчасти с тем, что "монофункциональное" устройство должно работать лучше многофункционального. Но это не всегда так. Иногда надо считаться с условиями эксплуатации.

 

А если кто-то разбирается в радиотехнике: почему бы вам тогда не использовать разные девайсы для Х и К диапазонов например? Приемная антенна в каждом из них тогда будет работать в более "целенаправленном" диапазоне и помех меньше ловиться будет ;)

А если вы так хорошо разбираетесь в радиотехнике, объясните нам, что ловить в Х диапазоне, если он не используется полицейскими радарами.


  • 0

#451
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Буквально час назад ехал по Кульджинке в сторону ВОАД, на посту перед Рыскулова на его крыше красовался КОРДОН. К сожалению поздно опомнился и не успел сфотографировать, так же не было с собой РД чтобы узнать работает он или нет.


  • 0

#452
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Владею Combo-3 где-то полгода. Нареканий пока не было (тьфу-тьфу-тьфу).

В отличие от других мнений, взял комбо именно потому-что не хотел иметь кучу проводов и железяк в районе лобового стекла ;) Размеры у комбо-3 не больше, чем у более-менее нормального видеорегистратора (конечно, те, которые без экрана, меньше, но по опыту пользования DOD-600 мне больше нравится когда этот экран все-таки есть у девайса). Качество видео вполне себе. Висит себе практически за зеркалом заднего вида (так, чтоб дисплей было видно) и обзору не мешает.

 

Согласен отчасти с тем, что "монофункциональное" устройство должно работать лучше многофункционального. Но это не всегда так. Иногда надо считаться с условиями эксплуатации.

 

А если кто-то разбирается в радиотехнике: почему бы вам тогда не использовать разные девайсы для Х и К диапазонов например? Приемная антенна в каждом из них тогда будет работать в более "целенаправленном" диапазоне и помех меньше ловиться будет ;)

А если вы так хорошо разбираетесь в радиотехнике, объясните нам, что ловить в Х диапазоне, если он не используется полицейскими радарами.

 

Развивая дальше вашу мысль, надо сказать, что мы все переплачиваем за то, что во всех девайсах зачем-то напихали кучу диапазонов. Надо петицию написать: оставьте только К диапазон!


  • 0

#453
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Развивая дальше вашу мысль, надо сказать, что мы все переплачиваем за то, что во всех девайсах зачем-то напихали кучу диапазонов. Надо петицию написать: оставьте только К диапазон!

 

Развивая вашу мысль, сей девайс сделан не для конкретной страны, прочитайте тогда для чего нужен KU.


  • 0

#454
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Развивая дальше вашу мысль, надо сказать, что мы все переплачиваем за то, что во всех девайсах зачем-то напихали кучу диапазонов. Надо петицию написать: оставьте только К диапазон!

 

Развивая вашу мысль, сей девайс сделан не для конкретной страны, прочитайте тогда для чего нужен KU.

 

Развивая вашу мысль, можно предположить, что в какой-то стране используются системы в Х диапазоне (который когда-то использовался и в нашей стране).


  • 0

#455
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Диапазоны -X,KA,KU ни у нас,ни в РФ не используются, хотя присутствуют во всехрадар-детекторах.  Скажу больше современные телевизоры работают в основном в двух системах PALL и SECAM, но обычно в стране используется одна, сотка тоже рассчитаны на прием в разных системах, мысль уловили -для универсальности.


  • 0

#456
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Диапазон X до сих пор используется в Краснодарском крае. Есть такая фигня как Сокол-Виза. Ручной радар Сокол в Х диапазоне и к нему присобачена видеокамера. Отдельно Сокол использовать нельзя (нет видеофиксации). Совместно с этой камерой можно. Есть все сертификаты и прочее и поверку прошел. Вот там ребят с отключенным Х косят как грибы:)

Размеры у комбо-3 не больше, чем у более-менее нормального видеорегистратора

Зайдите на сайт Датакам. И глянье размеры моего регистратора с дисплеем и сравните с Комбо:)


  • 0

#457
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Диапазоны -X,KA,KU ни у нас,ни в РФ не используются, хотя присутствуют во всехрадар-детекторах.  Скажу больше современные телевизоры работают в основном в двух системах PALL и SECAM, но обычно в стране используется одна, сотка тоже рассчитаны на прием в разных системах, мысль уловили -для универсальности.

Дед, ты об чем вообще? Ты мою мысль-то уловил?

Собственно об универсальности я и писал. В контексте девайса. И как раз в противовес оппонентам и предложил дальнейшую "специализацию" в виде отдельных приемников.

 

Может еще поспорим кто тут больше "дед"?

 

Админу: сорри за офф. Прекращаю дискуссию. 


  • -1

#458
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

 

Размеры у комбо-3 не больше, чем у более-менее нормального видеорегистратора

Зайдите на сайт Датакам. И глянье размеры моего регистратора с дисплеем и сравните с Комбо :)

А какой регик-то смотреть? Просто я со своим зрением меньший чем на Комбе3 дисплей уже не воспринимаю ;)


  • 0

#459
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А какой регик-то смотреть? Просто я со своим зрением меньший чем на Комбе3 дисплей уже не воспринимаю ;)

 

 

Заказал вот такие: DOME GS98C, на вторую решил попроще G1W-CB

все обзоры можно найти на ютубе


  • 0

#460
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А какой регик-то смотреть?

Да они все одного размера:) Маленький, удобненький. Висит срава за зеркалом заднего вида. Провод сверху спускается к нему. Ничего перед глазами не маячит.

Я ж написал про вкус и цвет. Каждое устройство найдет своего хозяина. Тут не может быть однозначных решений. Что вот только так и никак иначе:)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.