Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#481
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

И так програмку я нашел для замены звукого файла,файлы сами нашел но их там три и какие из них менять и на какие опять вопрос)


  • 0

#482
Aksai777

Aksai777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер. Прокатился вчера в Астану из Алматы. Поставил последнюю прошивку с мини голосом. И что хочется сказать,а точнее предупредить на всей протяжности трассы 1200-1250 км. Есть 5 камер.(сделать фото не было возможности, ехал с шефом по работе) На что шоумик просто молчит (Gps включен). Но это не самое страшное. Есть много мест. Где стоят знаки 90-70-50. шоумик тоже молчит и начинает пищать только когда уже тринога стоит уже перед машиной в метрах 100, среогировать просто не успеваешь. Может я что не правильно настроил. Но на капчагайской трассе,он никогда не подводил. Вчера когда возвращался из Астаны, попал на одного такого жоловца. Он смеется и говорит что радар не помогает?. Показывает ноутбук с записью нарушения. Начиная от знака 70 он ведет мою скорость (100-150метров,) до знака 50 и ловит со скоростью 62, а у меня в этом месте радар даже не пикнул. В итоге за 2400 км. Радар спас 6 раз. и 2 раза запищал под самым носом. В Караганде не на вьезде в город , не на выезде про посты дпс, тоже не слово. В Астане все камеры говорит точно,но про посты тоже молчит. Очень не удобно,если ты город не знаешь.

Сообщение отредактировал Aksai777: 03.12.2015, 01:25:05

  • 0

#483
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот именно. Очень неудобно. Неудобно, когда человек говорит, что чего то в базе нет. Но не дает наводку где именно нет. Как эти посты ДПС и камеры появятся в базе, если даже Вы, проехав мимо них, не даете никаких ориентиров. В базе их и не будет. Я ж не поеду в Караганду снимать координаты этих постов...

По поводу радаров-можно было бы у Гаишника и спросить, что за радар. Тогда разговор был бы более предметный. А так... Даже сказать то нечего. И посоветовать чего не знаю.


  • 1

#484
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

то  какую прошку залить ? от 07.11.14? но тогда не ясно она 2 точками или нет и какие под нее базы заливать.

НУ там же ясно написано. Первые две двухточечные. Последняя обычная одноточечная.

я поставил себе первую, но там написано голос супер мини,телочка бдет оповещать голосом о скростном режиме и радарах на перекрестах?

Прокатитесь и посмотрите.

Если можно как то отдельно залить тетушкин голос буду признателен,чтоб она более менее со мной разговаривала иногда) ну и как это сделать тоже приветствуется))))

Вы вообще прошивку то заливали в прибор хоть раз? Голос шьется автоматом вместе с прошивкой и не надо никаких программ дополнительных.

А б посоветовал залить прошивку официальную с сайта, который указан в конце инструкции к прибору. А потом уже по мере познавания прибора экспериментировать. 

А чтоб дефка более менее говорила-нужно заливать прошивку с голосом просто мини. Ну или отдельно под понравившуюся прошивку хоть одноточечную, хоть двухточечную этот голос залить. В Супермини она больше молчит, чем говорит:)


  • 1

#485
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Володя, я когда впоследние разы ездил в Караганду примерно видел эти радары, это такие овальные как биноколь, бинар вроде вы называете.. И примерно знаю где человек попал... Скорее всего около Каншенгель... У меня там тоже промолчал до последнего.. Метров за 100 пропищал, при знаке 50... Хорошо дальнобои предупредили... Радар там стоит меж двух холмов, прям на изгибе дороги вылетаешь на него... Т.е. получается как бы в яме, я так подумал что рельеф заглушил сигнал??? А про выезд из Караганды я писал, что он там орет причем в диапозоне х.
  • 0

#486
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну бинаров

 

2015-12-03_105203.jpg

 

 

я на штативе не видал не разу, хотя и не исключаю такой возможности.

 

А вот Визир

 

2015-12-03_105303.jpg

 

вполне может и на штативе работать.

 

Но это как бы и не важно :) Все дело в том, что и у того и у другого можно дискретно задавать дальность замера. При заданной минимальной дальности дистанция замера (читай-мощность излучения) равна не более 100 метров. При максимальном уровне радара 400-600 метров ориентировочно. Так что, если ДПС не заморачивается настройками, то эти радары без проблем беруться. А вот если ДПС попался умый и переключился на 100 метров. Да еще и в ямке :) Попандос будет.


Сообщение отредактировал vovan1111: 03.12.2015, 10:58:22

  • 0

#487
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Володя, визирь!
  • 0

#488
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ясно. Эти и у Вас по области работают:)

Кстати КРИС-П тоже может быть переключен в такой режим. Тогда в спину пичалька будет совсем. Просто Ваши ДПС ники про это не знают еще:)


  • 0

#489
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Эти, я так понял, везде работают... Когда ездил в Караганду видел в ниве полицайской... Они навстречу ехали и периодически включали... Один раз прикол был, едет фура и фарит... Прячась за ее габаритами в метрах 15 позади нее едет нива и периодически фонит как только встречка в область ее объектива попадает... Вот так они вдвоем и ехали работая в тандеме... По поводу криса, наши неандертальцы-полицейские достигли того уровня развития, когда их мозг советует их прятать за деревьями и столбиками... До начинки думаю еще время есть..
  • 0

#490
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Мы на барахолке купили Шоми 525 за 11500тг, прошивать или еще что-то с ним делать не нужно? Продавец настроила на режим трасса и сказала пусть стоит на нем, и все. Он пищит и говорит на дороге перед камерами. Надо ли еще его прошивать? 


  • 0

#491
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Мы на барахолке купили Шоми 525 за 11500тг, прошивать или еще что-то с ним делать не нужно? Продавец настроила на режим трасса и сказала пусть стоит на нем, и все. Он пищит и говорит на дороге перед камерами. Надо ли еще его прошивать? 

Нет, 525 не надо.


Сообщение отредактировал bARAT: 03.12.2015, 18:30:04

  • 0

#492
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Попробуйте АТО поставить на 70-80.

Попробовал. Всё равно некоторые камеры дважды проговаривает. Чаще всего это камера по Альфараби, не доежая Жарокова. Так то не критично.


  • 0

#493
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У меня там тоже промолчал до последнего..

Добрый день. у меня шомик 520, на объездной перевала Кордай вообще молчал на 2 радара, даже когда проезжал в плотную. первый раз думал глюкнул на 60 на подьеме, там они постоянно стоят, поэтому не превышал. Второй раз на 90 прадик и опель  обогнали и их остановили шомик тоже молчал. А ЮКО отработал нормально. радары похожи на визирь, ток обмотаны толи фольгой толи пленкой какой, и как везде по Жамбылской области работают от аккумуляторов дистанционно.


Сообщение отредактировал Nobody79: 03.12.2015, 22:00:41

  • 0

#494
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребят, всем привет! Надоел мне Шоумик 900. Последняя прошивка, ну просто "взрыв мозга"! Чувствительность увеличили, он просто орет на все, что видит! Порой даже кажется на собак и кошек впереди срабатывает!  :lol:  Я живу за городом. Поэтому тут много спутниковых антенн и всякой ереси, от которых мой Шоумик просто с ума сходит, пока я не выеду на трассу, а это 10 км. где-то терпеть его приходится или звук отключать. Подскажите, может что-то у меня не так с ним? Или все же это прошивка такая? На тестовой двухточечной помню такого не было. Если нет решения другого, тыкните, пожалуйста, носом, где взять опять эту тестовую прошивку? Заранее очень благодарен всем!  :)


  • 0

#495
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

База 20150720, прошивка 20150311. Как купил в сент 2015, так и езжу. При покупке сказали последние версии установлены.

Нашел я мартовскую прошивку. Была она в свое время отрелизена. Но в после этого была еще и майская. И августовская. Советовать на них переходить не могу. С ними Шомик сильно шумный. Кто то не замечает, кому то мозг выносит. Поскольку с прошивкой разобрались, то давайте будем разбираться с базами.

Попробуйте вот эту базу закачать в шомик.

 

Прикрепленный файл  KZ_ALT 2 точки 131115.rar   1,72МБ   Количество загрузок: 86


  • 0

#496
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ребят, всем привет! Надоел мне Шоумик 900. Последняя прошивка, ну просто "взрыв мозга"! Чувствительность увеличили, он просто орет на все, что видит! Порой даже кажется на собак и кошек впереди срабатывает!  :lol:  Я живу за городом. Поэтому тут много спутниковых антенн и всякой ереси, от которых мой Шоумик просто с ума сходит, пока я не выеду на трассу, а это 10 км. где-то терпеть его приходится или звук отключать. Подскажите, может что-то у меня не так с ним? Или все же это прошивка такая? На тестовой двухточечной помню такого не было. Если нет решения другого, тыкните, пожалуйста, носом, где взять опять эту тестовую прошивку? Заранее очень благодарен всем!  :)

 

Тестовая на 900й была только вот эта.

 

Прикрепленный файл  FW20150417&SD20140819_G900STR_USB(2P) (3).zip   3,18МБ   Количество загрузок: 95


  • 0

#497
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день. у меня шомик 520, на объездной перевала Кордай вообще молчал на 2 радара

Вы меня конечно извините. Но 520й шомик, это даже не вчерашний день уже. Он на стационарную Арену в лоб реагирует на единичке метров с 200 (а к примеру 800й с 750 метров). А более активно пищать начинает когда с поравняешься с радаром. Все ж идет вперед. И радары ДПС ные обновляются, и стационарные новые придумывают. Надо обновляться тоже:)


  • 2

#498
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вы вообще прошивку то заливали в прибор хоть раз? Голос шьется автоматом вместе с прошивкой и не надо никаких программ дополнительных.

А б посоветовал залить прошивку официальную с сайта, который указан в конце инструкции к прибору. А потом уже по мере познавания прибора экспериментировать. 

А чтоб дефка более менее говорила-нужно заливать прошивку с голосом просто мини. Ну или отдельно под понравившуюся прошивку хоть одноточечную, хоть двухточечную этот голос залить. В Супермини она больше молчит, чем говорит :)

 

Естественно залил вашу прошивку,естественно голос льется автоматом поэтому при заливке я знал что будет мини,так как все они с мини,а  я не хотел мини,поэтому я и спросил как можно отдельно голос залить,заливается он отдельно я уже тоже узнал как.Что уж прям так из меня дурачка то делать.

Вобщем вопрос решен,спасибо!


  • 0

#499
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Чего обижаться то? Прошивки все одинаковые. Разница только в голосовом файле. Потому я и не понял, зачем искать и лить отдельно голос?  С офф сайта забираете прошивку и получаете прошивку и голос одновременно.


  • 1

#500
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вы меня конечно извините. Но 520й шомик, это даже не вчерашний день уже

 может неправильно название указал у меня Sho-Me 520-STR - антирадар с увеличенной дальностью обнаружения, работа с сигналами всех актуальных диапазонов, детектирование Стрелки. Сделано в Китае, оригинальная модель SHO-ME. Брал для загородных поездок. Стационарные засады загружены в навигатор (там базу обновляю перед каждым выездом), по этому детектор с GPS особо не нужен. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.