Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#461
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто знает, подскажите. Шомик 800-й почти всегда дважды (!) проговаривает о приближении к маломощным радарам и т.д. Очень часто о камере по Альфараби не доежая Жарокова говорит почти по факту проезда. Делал пользовательский ресет, не помогло. Прошивка апрельская, базы июльские (точно не помню). Как купил, не обновлял, не прошивал.


  • 0

#462
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Прошивка апрельская

Апрельская какого года? Ну и в догонку база какая, где качали?


Сообщение отредактировал vovan1111: 27.11.2015, 12:22:06

  • 0

#463
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

База 20150720, прошивка 20150311. Как купил в сент 2015, так и езжу. При покупке сказали последние версии установлены.


  • 0

#464
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Очень странно. Но я не помню, чтоб для 800го была прошивка официальная в марте. А не могли бы Вы написать первые пару пунктов из меню РД? Ну т.е когда в меню входишь, что там первое показывается, какая настройка? Тогда поймем тип прошивки. И в сентябре уже совсем не последние прошивки. Были еще в августе прошивки выпущены...


  • 0

#465
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Я ж написал про вкус и цвет. Каждое устройство найдет своего хозяина. Тут не может быть однозначных решений. Что вот только так и никак иначе :)

 

Плюсанул.


  • 0

#466
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Буквально час назад ехал по Кульджинке в сторону ВОАД, на посту перед Рыскулова на его крыше красовался КОРДОН. К сожалению поздно опомнился и не успел сфотографировать, так же не было с собой РД чтобы узнать работает он или нет.

1dle1Ms2IFk.jpg

PS Фото не мое, но вчера был установлен также. 


  • 0

#467
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да наладка скорее всего идет. Мужик то рядом скорее всего с ноутом, чего то делает.:)


  • 0

#468
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

по трассе в области (Алматы) с рук уже почти нигде не стреляют

я вообще не понимаю как люди ездят без РД

я бы точно без штанов остался

ставят совсем не приметные ящички в кустах, сами через пару тройку км стоят

90% попадают, причем обгоняют меня и смотрят типа чо тормозишь чувак? не могу придумать как их предупредить... 


  • 0

#469
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да наладка скорее всего идет. Мужик то рядом скорее всего с ноутом, чего то делает. :)

да скорей всего обкатка, потому что постоянное место там не очень удачное)))


  • 0

#470
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по трассе в области (Алматы) с рук уже почти нигде не стреляют

еще как стреляют....в сторону Чунджы после Ясеневой рощи сангенг катается, вот они то и стреляют в рук, сам там в мае месяце налетел на них.


  • 0

#471
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

по трассе в области (Алматы) с рук уже почти нигде не стреляют

еще как стреляют....в сторону Чунджы после Ясеневой рощи сангенг катается, вот они то и стреляют в рук, сам там в мае месяце налетел на них.

 

ключевое слово было ПОЧТИ )) 

а так да, нет нет и стоят в засаде ) 


  • 0

#472
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Очень странно. Но я не помню, чтоб для 800го была прошивка официальная в марте. А не могли бы Вы написать первые пару пунктов из меню РД? Ну т.е когда в меню входишь, что там первое показывается, какая настройка? Тогда поймем тип прошивки. И в сентябре уже совсем не последние прошивки. Были еще в августе прошивки выпущены...

ATO 50

OSPD 140

AMSPD 20

ACSPD 20

AOSPD 20

ATSPD 110


  • 0

#473
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Попробуйте АТО поставить на 70-80. Дело в том, что при скорости выше 50 у Вас включается одноточечный режим (предупреждение о радаре по скорости, чем выше скорость, тем больше дальность предупреждения) Этот режим целесообразно включать на трассе. А по городу-двухточечный режим (предупреждение за количество метров, выставленное для каждой конкретной точки). У Вас и получается постоянная скачка между одноточечным режимом и двухточечным. Соответственно, предупреждения могут быть многократными на одну и ту же камеру. Да даже и на соседнем перекрестке может ловить:) Плюс в одноточечном режиме легко захватываются камеры на параллельных улицах. Если они метрах в 300 и меньше рядом идут. Попробуйте. Если не поможет будет копать дальше.


  • 0

#474
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Владею Combo-3 где-то полгода.

Кстати для владельцев Комбо 3. Не советую ставить крайнюю прошивку что вышла в ноябре. У части приборов пропала запись звука после перепрошивки. Решения пока нет. 


  • 0

#475
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Обращаюсь к автолюбителям форума. Помогите мне сделать выбор к покупке антирадара. Впервые хочу купить и установить в машине раннее никогда не устанавливал кроме авторегистратора. В основном езжу в черте города изредка выезжаю за город. Основные мой критерии конечно хотелось бы чтоб все камеры и радары распознавал такие как крисы, кордоны, передвижные, стационарные и т.д. Какую модель покупать, где лучше купить в Алмате, как им пользоваться? Какие виды бывают? Если кто посоветует и порекомендует буду очень любезен. :) Знаю что некоторые могут сказать посмотри в интернете, но хотелось бы знать ваше мнение.   


  • 0

#476
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сделать выбор к покупке антирадара.

Sho-Me G800STR мне понравился, понятная и функциональная модель :)

 

Товарищи, подскажите пожалуйста:  Sho-Me Combo №1, ноябрьские базы с сайта шо-ми.ру, при приближении к перекрестку с камерами предупреждает "внимание, камера на светофоре", но не проговаривает голосом какое ограничение скорости (как это делал G800 STR), думал может на дисплее будет отображаться ограничение, но там какой-то квадратик как из тетриса и расстояние в метрах до перекрестка  :confused:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.11.2015, 16:58:06

  • 0

#477
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Комбо 1 не проговаривает ограничение на светофорах. И помоему не показывает, хотя могу ошибаться. Давно не включал. Но не проговаривает-точно. Должны пофиксить.


  • 2

#478
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Володя привет. Пожалуйста проверь если не трудно 2 точки г. Алматы  по Суюнбая перед Шота Руставели и дальше при движении на север (70км.), после закачки твоей базы  KZ_ALT 2 точки 131115.rar   1,72МБ перестали работать, заметил только вчера, так как долго там не ездил.


  • 0

#479
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как бы я не в своем городе ничего от фонаря не делаю, только по Вашим данным :) Была такая просьба.

 

Володь...грохни из базы три ненужных радара id 362 и id363 это бывшие радары, сейчас это обрубки и они не живые подтверждение тому, это дежурят там теперь Крисы!!!   и id374 это обзорная камера, коих навалом в городе.

 

 

Что я и выполнил

2015-12-01_064701.jpg 2015-12-01_064723.jpg 2015-12-01_064738.jpg

 

Так что Вы там сами решайте, надо в базе-не надо. Я только по своей области единолично все делаю. По остальным-только по просьбам трудящихся:)


  • 0

#480
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Здрасть

Ребят

поживился шоуми 900

ну и я решил обновится вощем)

 

есть три прошивки:

Прошивка для G900 2 точки 040815 новый boot плюс голос супермини.exe
25.09.2015 06:30
 
Прошивка для G900 2 точки 040815 новый boot плюс голос супермини.zip
07.11.2014 18:21
1,4 МБ
Прошивка_G900 30.10.2014+Голос минималистичный_с фразой контроль светофора.zip

 

 

я поставил себе первую, но там написано голос супер мини,телочка бдет оповещать голосом о скростном режиме и радарах на перекрестах?

если нет то  какую прошку залить ? от 07.11.14? но тогда не ясно она 2 точками или нет и какие под нее базы заливать.

Если можно как то отдельно залить тетушкин голос буду признателен,чтоб она более менее со мной разговаривала иногда) ну и как это сделать тоже приветствуется))))

Я тут новенький простите если что не так))))))


Сообщение отредактировал Санько: 02.12.2015, 21:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.