Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#981
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Widowmaker: 01.11.2007, 15:47:30

  • 0

#982
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Википедия хваленая? :D Древний Рим всю историю с Христианством прожил? ;) Как вам "языческие" императоры? А вы в курсе, какое государство первым приняло христианство как государственную религию? :)

А чем Википедия не устраивает?
Могу другие источники.
Рим скажем, четверть прожил с Христианством, Вам мало?
И какое же государство?

Впервые слышу. Где вы такое выкопали? Уж не в Википедии ли?
В таком случае, Вы должны отвечать за сталинские репрессии по отношению к священникам?

Нет, не Википедия.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 01.11.2007, 15:58:42

  • 0

#983
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


А крестовые походы?
Там тоже люди гибли за свои безобидные убеждения.
Даже знаем кто был руководитель.

Крестовые походы велись из-за страсти к наживе, а борьба за Гроб Господень была лишь прикрытием. Это известно всем. Что касается римских пап, то о какой вере там вобще может идти речь? Когда читаешь про того же папу Александра Борджиа, волосы встают дыбом.

тогда 1. Ваш аргумент про коммунистов-атеистов тоже звучит так же, религия -тоже была прикрытием для того, чтобы приписать "вину".
2. вот потому-то я и написал уже вопрос к вам "То есть вера все же представляет опасность для человечества, не так ли? Почему же Библия и Коран, раз это священные книги, не написаны в конкретных формах, не поддающимся неверному трактованию, чтобы уберечь само человечество? Или у Бога не хватало конкретики или власти исправить (или вообще не допускать) сие недоразумение и уберечь людей от ошибок? " в 10.53

Любую идею можно исказить до неузнаваемости, что неоднократно и делалось в отношении религии.
И Библия и Коран - книги философские. И рассчитаны они на то. чтобы человек сам постигал мудрость, скрытую в них, посредством этого духовно развиваясь. В этом вся изюминка. Теперь представьте, что книги эти пропитаны конкретикой и сухим сводом правил. Грош цена таким книгам! А Библия и Коран со своей "неконкретикой" выдержали проверку временем, их читают миллиарды, они вдохновляли и продолжают вдохновлять сотни великих писателей, художников, скульпторов. Встречался ли Вам художник, вдохновленный учебником по научному атеизму? Мне нет...
  • 0

#984
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Может быть с Италией погорячился.
Но культура осталась и никуда не делась.

Культура то осталась, но несомненно изменилась, о чем вам и писал GedeonSilfeus

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.11.2007, 15:59:23

  • 0

#985
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Википедия хваленая? :D Древний Рим всю историю с Христианством прожил? ;) Как вам "языческие" императоры? А вы в курсе, какое государство первым приняло христианство как государственную религию? :)

А чем Википедия не устраивает?
Могу другие источники.
Рим скажем, четверть прожил с Христианством, Вам мало?
И какое же государство?

Впервые слышу. Где вы такое выкопали? Уж не в Википедии ли?
В таком случае, Вы должны отвечать за сталинские репрессии по отношению к священникам?

Нет, не Википедия.

Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу. Я с удовольствием почитаю.

В таком случае, Вы должны отвечать за сталинские репрессии по отношению к священникам?

А он что, коммунист?

Относительно политических убеждений Дьяволенка не могу знать. Зато я знаю, что коммунисты были атеистами. Отсюда и пляшу.
  • 0

#986
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Википедия хваленая? :D Древний Рим всю историю с Христианством прожил? ;) Как вам "языческие" императоры? А вы в курсе, какое государство первым приняло христианство как государственную религию? :)

А чем Википедия не устраивает?
Могу другие источники.
Рим скажем четверть прожил с Христианством, Вам мало?
И какое же государство?

Насчет Википедии, дам совет -особенно ею не увлекайтесь, т.к. эта Энциклопедия создается весьма свободно. Вы можете нажать там на кнопку "Править" и вперед. Дело не в источниках, я не спорю про развитие христианства в Риме, но христианство отнюдь и увы не было государственной религией Римской Империи. Вам не кажется, что в Римской Империи преобладала все же другая религиозная система? А первой была Армения.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.11.2007, 16:04:47

  • 0

#987
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Может быть с Италией погорячился.
Но культура осталась и никуда не делась.

Культура то осталась, но несомненно изменилась, о чем вам и писал GedeonSilfeus


Речь шла о цивилизациях Древнего Рима и Древней Греции. Исчезли цивилизации, исчезли религии, сейчас это как сказки малышам. Это я к тому, что Не Бог сотворил человека, а человек -Бога

Он писал, что всему каюк.
  • 0

#988
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу. Я с удовольствием почитаю.

"Капитал" Маркса пойдет? :D
  • 0

#989
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Может быть с Италией погорячился.
Но культура осталась и никуда не делась.

Культура то осталась, но несомненно изменилась, о чем вам и писал GedeonSilfeus


Речь шла о цивилизациях Древнего Рима и Древней Греции. Исчезли цивилизации, исчезли религии, сейчас это как сказки малышам. Это я к тому, что Не Бог сотворил человека, а человек -Бога

Он писал, что всему каюк.

Зеваю... Где написано "Всему"? Потрудитесь найти.
  • 0

#990
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Встречался ли Вам художник, вдохновленный учебником по научному атеизму? Мне нет...

Хорошо сказано:D

Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу.

Труды Маркса почитайте ;) "религия - опиум народа"

Виктор Комаров - Атеизм и научная картина мира
  • 0

#991
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений




Википедия хваленая? :D Древний Рим всю историю с Христианством прожил? ;) Как вам "языческие" императоры? А вы в курсе, какое государство первым приняло христианство как государственную религию? :)

А чем Википедия не устраивает?
Могу другие источники.
Рим скажем четверть прожил с Христианством, Вам мало?
И какое же государство?

Насчет Википедии, дам совет -особенно ею не увлекайтесь, т.к. эта Энциклопедия создается весьма свободно. Вы можете нажать там на кнопку "Править" и вперед. Дело не в источниках, я не спорю про развитие христианства в Риме, но христианство отнюдь и увы не было государственной религией Римской Империи. Вам не кажется, что в Римской Империи преобладала все же другая религиозная система? А первой была Армения.

Не ну это то, понятно, что свободная.
Но всё же, данные там проверяются.
Да и интеллект нам на что?

В 301 году Великая Армения официально приняла христианство в качестве государственной религии. Новое вероисповедание, однако, распространялось среди простого народа медленно. Библия была на чуждом народу греческом и сирийском (арамейском) языках. В 387-ом году Армения была поделена между Римом и Персией.

Мда, первым был не Рим. Но всё-таки был!

Исчезли цивилизации, исчезли религии, сейчас это как сказки малышам. - Всем! :)

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 01.11.2007, 16:11:01

  • 0

#992
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу. Я с удовольствием почитаю.

"Капитал" Маркса пойдет? :D

Пойдет. С этим трудом я знаком поверхностно, так что почитаю непременно.
  • 0

#993
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не ну это то, понятно, что свободная.
Но всё же, данные там проверяются.
Да и интеллект нам на что?

В 301 году Великая Армения официально приняла христианство в качестве государственной религии. Новое вероисповедание, однако, распространялось среди простого народа медленно. Библия была на чуждом народу греческом и сирийском (арамейском) языках. В 387-ом году Армения была поделена между Римом и Персией.

Мда, первым был не Рим. Но всё-таки был!

Я очень сомневаюсь, что проверяется все до мелочей. Нет, Рим не был, как ни печально, хоть и христианство там развивалось, но в Древнем Риме была распространена другая религия, языческая.
  • 0

#994
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Он писал, что всему каюк.

Не заметила, что он написал всему, есть слово цивилизации, и на сколько понимаю, синоним цивилизации -этто культура... А культура действительно изменилась....пантеоны богам уж точно не строят
  • 0

#995
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Исчезли цивилизации, исчезли религии, сейчас это как сказки малышам. - Всем! :D

Ладно, давайте там дальше интерпретируйте и дополняйте, авось выведете, что и мусульманство развилось в Риме и было государственной религией Рима, и вообще, все дороги в Рим ведут. ;)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.11.2007, 16:13:40

  • 0

#996
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А так, в принципе в организме много недоработок - лихорадка например. Однако мы сами замедляем свою эволюцию путем развития медицины.

Спор-то как раз с этого и начинался - что если все это было спроектировано, то почему так халатно, со множеством ненужных деталей?
  • 0

#997
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Встречался ли Вам художник, вдохновленный учебником по научному атеизму? Мне нет...

Хорошо сказано:D

Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу.

Труды Маркса почитайте ;) "религия - опиум народа"

Виктор Комаров - Атеизм и научная картина мира


Замечательно выразился Авессалом Подводный, если религия - опиум для народа, то атеизм - газовая камера.
  • 0

#998
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Встречался ли Вам художник, вдохновленный учебником по научному атеизму? Мне нет...

Хорошо сказано;)

Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу.

Труды Маркса почитайте :) "религия - опиум народа"

Виктор Комаров - Атеизм и научная картина мира


Замечательно выразился Авессалом Подводный, если религия - опиум для народа, то атеизм - газовая камера.

Кстати, газовые камеры придумали немцы, под предводительством сами знаете кого,
А вот этот кто - был Христианином. :D
  • 0

#999
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо, самое первое что нужно сделать, это остановить внутренний диалог.
Это базовый шаг, который ставится всеми духовными практиками, в том числе и Ошо.
В вашей голове должна быть тишина. Развивайте.

Точно. Венец подобного развития - идиот, без единой мысли в голове.
  • 0

#1000
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Лучше скиньте ссылку на какую-нибудь атеистическую книгу. Я с удовольствием почитаю.

"Капитал" Маркса пойдет? ;)

Пойдет. С этим трудом я знаком поверхностно, так что почитаю непременно.

Наслаждайте... потом поделитесь впечатлениями :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.