Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#941
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Обвинить - да. Но я от этого преступником не стану.

Почему же.
Вы преступник.
И вот почему.


Элементарный пример - человек преступник. Мы можем сколько угодно знать что он преступник, но пока у нас нет доказательств мы не можем посадить в его тюрьму.
  • 0

#942
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Мы можем сколько угодно знать что он преступник

Вы этого не знаете. Вы в это можете только верить:D
  • 0

#943
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

К сожаление отсутсвие доказательства, не есть доказательство отсуствия

Кто Вам сказал такую глупость?

Элементарный пример - человек преступник. Мы можем сколько угодно знать что он преступник, но пока у нас нет доказательств мы не можем посадить в его тюрьму.



Уважаемый Вы уж определитесь, со своим мением.
А то тут Вы знаете.

Почему же.
Вы преступник.
И вот почему.


Элементарный пример - человек преступник. Мы можем сколько угодно знать что он преступник, но пока у нас нет доказательств мы не можем посадить в его тюрьму.
Мы можем сколько угодно знать что он преступник


Вы этого не знаете. Вы в это можете только верить:D

Тут Вы верите.
Хотелось бы как-то конкретнее?
  • 0

#944
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Хм. еще раз.
Вы на самом деле, не знаете что я преступник. Поэтому вы можете в это только верить.

В приведенном мной примере можно знать что Вася Пупкин съел на обед свою бабушку - но если у тебя нет доказательств то Васе ничего не будет.

В случае с Богом точно так же - все аргументы как за так и против - формальны, решающего эксперимента не сделал никто, кроме умерших. Поэтому на самом деле мы верим в бога или не верим в него. А на самом деле мы этого не знаем

Сообщение отредактировал Widowmaker: 01.11.2007, 14:24:15

  • 0

#945
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А крестовые походы?
Там тоже люди гибли за свои безобидные убеждения.
Даже знаем кто был руководитель.

Крестовые походы велись из-за страсти к наживе, а борьба за Гроб Господень была лишь прикрытием. Это известно всем. Что касается римских пап, то о какой вере там вобще может идти речь? Когда читаешь про того же папу Александра Борджиа, волосы встают дыбом.

Вы тут где-то обмолвились, что принадлежите к христианству.
И вот тут есть один отнкий момент.
Вступая в партию, в организацию, в секту, в СС или ещё куда. Или при выборе взглядов, религий.
Вы автоматически становитесь ответственным за действия это организации.
И неважно как давно это было.
Главное, что оно было. И Вы за это в ответе тоже.
  • 0

#946
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Хм. еще раз.
Вы на самом деле, не знаете что я преступник. Поэтому вы можете в это только верить.

В приведенном мной примере можно знать что Вася Пупкин съел на обед свою бабушку - но если у тебя нет доказательств то Васе ничего не будет.

В случае с Богом точно так же - все аргументы как за так и против - формальны, решающего эксперимента не сделал никто, кроме умерших. Поэтому на самом деле мы верим в бога или не верим в него. А на самом деле мы этого не знаем

Да ради бога, сколько угодно. Раз.

Простите, а откуда вы знаете, что он её съел?
Если Вы знаете. То это уже доказательство его виновности. И следовательно он преступник.
А если не знаете, то Вася не приступник.
Логично?

Эксперименты, ставит только наука.
Но наука Богом не занимается.
Т.к. о Боге нет накаких данных и следовательно его - нет!
Как буду данные, тогда он появится.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 01.11.2007, 14:31:57

  • 0

#947
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Чем отличается вера от знания?
Чем отличается то что вы верите от того что вы знаете? Доказательствами? силой уверенности? Способностью доказать другим обьект веры/знания?
  • 0

#948
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Если Вы знаете. То это уже доказательство его виновности. И следовательно он преступник.
А если не знаете, то Вася не приступник.

Я могу быть например парализованным человеком и немым. Он съест бабушку на моих глазах. Я буду знать что он людоед, но джоказать суду этого не смогу
  • 0

#949
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Никакого бреда. Провожу параллели. Линии нарисовал человек, которого в свою очередь создал Господь. Ни линии, ни все тот же человек не могли появиться сами по себе.

Теперь внимание вопрос: Был ли сам Бог создан кем-то или чем-то? Он же не мог появиться из ничего, сам по себе, раз следовать вашей параллели.


Рассуждение о происхождении Бога равносильно рассуждению о бесконечности Вселенной. Не нам судить, короче.

Я дал вам пример по вашей же параллели. Не отводите разговор в сторону. По-вашему получится, что и бога должен кто-то (что-то) создать.
  • 0

#950
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Скажите пожалуйста, кто Вы по специальности?
Вы думаете, что наличие вируса в организме - к лучшему?

Ладно, действительно оффтоп. Коротко
1. не специалист в медицине.
2. Вы же думаете, что наличие аппендикса в организме - к лучшему. Да и ваш же вопрос можно переформулировать и для бактерий. Ответ вам, как медику должен быть очевиден.

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.11.2007, 14:44:00

  • 0

#951
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Чем отличается вера от знания?
Чем отличается то что вы верите от того что вы знаете? Доказательствами? силой уверенности? Способностью доказать другим обьект веры/знания?

Уважаемый, да прочитайте хотя бы тут.
Вера
а потом это.
Знание

И многие вопросы отпадут сами собой. :D
  • 0

#952
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А крестовые походы?
Там тоже люди гибли за свои безобидные убеждения.
Даже знаем кто был руководитель.

Крестовые походы велись из-за страсти к наживе, а борьба за Гроб Господень была лишь прикрытием. Это известно всем. Что касается римских пап, то о какой вере там вобще может идти речь? Когда читаешь про того же папу Александра Борджиа, волосы встают дыбом.

тогда 1. Ваш аргумент про коммунистов-атеистов тоже звучит так же, религия -тоже была прикрытием для того, чтобы приписать "вину".
2. вот потому-то я и написал уже вопрос к вам "То есть вера все же представляет опасность для человечества, не так ли? Почему же Библия и Коран, раз это священные книги, не написаны в конкретных формах, не поддающимся неверному трактованию, чтобы уберечь само человечество? Или у Бога не хватало конкретики или власти исправить (или вообще не допускать) сие недоразумение и уберечь людей от ошибок? " в 10.53
  • 0

#953
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ладно, действительно оффтоп. Коротко
1. не специалист в медицине.
2. Вы же думаете, что наличие аппендикса в организме - к лучшему.

1. Я врач
2. Считается что аппендикс - нужен. Впрочем окончательного мнения еще нет. Вам привести ссылки на монографии?

Сообщение отредактировал Widowmaker: 01.11.2007, 14:45:25

  • 0

#954
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Действительно никаких данных от бога нет.
Святые писания ведь написаны людьми. Есть множества пророчеств в них, но от бога ли они или от ясновидцев?
У Всех Бог разный.
В египте боги имели человеческие эмоции, страсти, резвность, зависть, в других верованиях он сама любовь и прощение, в третьих он беспощаден к неуверовавшим, у четвертых человек сам может стать богом, достигнув просветления, у пятых бог есть всё сущее, все что окружает нас, он пронизывает природу небо и землю, он не сознателен.

Тот Бог который есть, каков Он?
Я думаю не нужны никакие данные о Боге.
Каждый должен познать его сам. Ощутить и почуствовать.
ИМХО.
  • 0

#955
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2. Считается что аппендикс - нужен. Впрочем окончательного мнения еще нет. Вам привести ссылки на монографии?

Плюну на время и приведу вам ссылки на монографии с противоположным мнением. Верите?

P.S. Хотя конечно погорячился - не плюну на время - не стоит того, но то что они есть я знаю даже не проводя поиск. А насчет названия специальности - меня названия редко убеждают. Для предметного спора придется затратить слишком много времени, чтобы представить не название, а хоть примерный уровень.

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.11.2007, 14:51:50

  • 0

#956
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Действительно никаких данных от бога нет.
Святые писания ведь написаны людьми. Есть множества пророчеств в них, но от бога ли они или от ясновидцев?
У Всех Бог разный.
В египте боги имели человеческие эмоции, страсти, резвность, зависть, в других верованиях он сама любовь и прощение, в третьих он беспощаден к неуверовавшим, у четвертых человек сам может стать богом, достигнув просветления, у пятых бог есть всё сущее, все что окружает нас, он пронизывает природу небо и землю, он не сознателен.

Тот Бог который есть, каков Он?
Я думаю не нужны никакие данные о Боге.
Каждый должен познать его сам. Ощутить и почуствовать.
ИМХО.

Чем ощутить, каким местом и как почувствовать?
Можно конкретнее? Я- Вам даже ссылки дал.
  • 0

#957
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


2. Считается что аппендикс - нужен. Впрочем окончательного мнения еще нет. Вам привести ссылки на монографии?

Плюну на время и приведу вам ссылки на монографии с противоположным мнением. Верите?

Так ведь уже сказано, что однозначного мнения-то нет. :D
  • 0

#958
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Чем отличается вера от знания?
Чем отличается то что вы верите от того что вы знаете? Доказательствами? силой уверенности? Способностью доказать другим обьект веры/знания?

Уважаемый, да прочитайте хотя бы тут.
Вера
а потом это.
Знание

И многие вопросы отпадут сами собой. :D


Спасибо.
узнал что отличие в доказательстве.
  • 0

#959
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Действительно никаких данных от бога нет.
Святые писания ведь написаны людьми. Есть множества пророчеств в них, но от бога ли они или от ясновидцев?
У Всех Бог разный.
В египте боги имели человеческие эмоции, страсти, резвность, зависть, в других верованиях он сама любовь и прощение, в третьих он беспощаден к неуверовавшим, у четвертых человек сам может стать богом, достигнув просветления, у пятых бог есть всё сущее, все что окружает нас, он пронизывает природу небо и землю, он не сознателен.

Можно привести пример Древнего Рима и Древней Греции и их религий. Исчезли цивилизации -исчезли и религии. Вывод?
  • 0

#960
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



2. Считается что аппендикс - нужен. Впрочем окончательного мнения еще нет. Вам привести ссылки на монографии?

Плюну на время и приведу вам ссылки на монографии с противоположным мнением. Верите?

Так ведь уже сказано, что однозначного мнения-то нет. :D

Окончательного ;) Другой акцент. Но по любому статистика докажет, что пользы от этого атавизма меньше чем вреда :) Да и в разрезе темы - если он был бы нужен для системы иммунитета согласно божественному замыслу - можно было бы изобрести нечто менее проблемное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.