Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#921
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

К сожаление отсутсвие доказательства, не есть доказательство отсуствия

Кто Вам сказал такую глупость?

Элементарный пример - человек преступник. Мы можем сколько угодно знать что он преступник, но пока у нас нет доказательств мы не можем посадить в его тюрьму.

Увы, но так оно и есть. Человек устроен таким образом, что убедить его в чем-либо очень сложно. А уж в таком вопросе как вера и подавно. Просто каждый рано или поздно придет к этому.

итак, все остаются при своем мнении?
  • 0

#922
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Слово "метафора" Вам, чувствую, не знакома.

Слово "ирония" я чувствую незнакомо вам :D

Да это уже не ирония...
  • 0

#923
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Тренировка имунной системы.

"Тренировка имунной системы" - понятие любопытное:D
Чем большее кол-во антител у нас в крови, тем больше вероятность срыва иммуной системы в целом. Это одна из причин возросшего числа аллергическихз реакций.

поклонение животным?

Поклонение животным - не атеизм. Они обожествляют животное.
  • 0

#924
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Слово "метафора" Вам, чувствую, не знакома.

Слово "ирония" я чувствую незнакомо вам :D

Да это уже не ирония...

Мне наверное виднее, что я подразумевал? ;)

поклонение животным?

Поклонение животным - не атеизм. Они обожествляют животное.

И даже не обожествляют.
  • 0

#925
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

К сожаление отсутсвие доказательства, не есть доказательство отсуствия

Кто Вам сказал такую глупость?

Элементарный пример - человек преступник. Мы можем сколько угодно знать что он преступник, но пока у нас нет доказательств мы не можем посадить в его тюрьму.

Увы, но так оно и есть. Человек устроен таким образом, что убедить его в чем-либо очень сложно. А уж в таком вопросе как вера и подавно. Просто каждый рано или поздно придет к этому.

итак, все остаются при своем мнении?

Может быть, оно и к лучшему.
  • 0

#926
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Аборигены тоже "знают" что радоволн, радиации нет...
  • 0

#927
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Мне наверное виднее, что я подразумевал?

человеки, давайте по существу?
  • 0

#928
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тренировка имунной системы.

"Тренировка имунной системы" - понятие любопытное;)
Чем большее кол-во антител у нас в крови, тем больше вероятность срыва иммуной системы в целом. Это одна из причин возросшего числа аллергическихз реакций.

:D В смысле любопытное?
Имунная система не ограничивается наличием антител вообще-то.
И тренируется великолепно.
  • 0

#929
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
И пока аборигены не выйдут на новый уровень развития, они будут находится в своем знании
  • 0

#930
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

К сожаление отсутсвие доказательства, не есть доказательство отсуствия

Кто Вам сказал такую глупость?

Элементарный пример - человек преступник. Мы можем сколько угодно знать что он преступник, но пока у нас нет доказательств мы не можем посадить в его тюрьму.

Увы, но так оно и есть. Человек устроен таким образом, что убедить его в чем-либо очень сложно. А уж в таком вопросе как вера и подавно. Просто каждый рано или поздно придет к этому.

итак, все остаются при своем мнении?

Пока нет доказательств, человека нельзя считать виновным или преступником.

Аборигены тоже "знают" что радоволн, радиации нет...

Правильно, когда-то и Европа не знала, что она есть. Т.е были аборигенами.
Но люди же не верели, что она где-то есть.
А доказали её существование. Научно.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 01.11.2007, 13:47:18

  • 0

#931
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Имунная система не ограничивается наличием антител вообще-то.

Вы себе это как представляете? Бегать по больницам и специально себя заражать?
Прививки которые мы делаем, можно образно назвать тренировкой - при этом на иксуственно внесенные антигены вырабатываются Т-клетки памяти, которые при повтрном попадении антигена начнут быстро делится, с образованием антител
Физ упражнения, зарядка, обтирания и проч. повышают эффективность работы всех органов в целом, повышая устойчивость к заболеваниям. Однако трудно это назвать "тренировкой" в прямом смысле слова
  • 0

#932
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
[quote name='Мистик' post='4367747' date='01.11.2007, 13:44']
И пока аборигены не выйдут на новый уровень развития, они будут находится в своем знании
[/quote]
Ага.
Был один учёный и вдруг поверил в радиацию.
И она появилась.



[quote name='Trotsky' date='01.11.2007, 13:37' post='4367676']
[quote]Вы хотите сказать, что за 70 лет СССР погибло больше священников, чем за ВСЕ предшествующие 19 веков?
Эти 70 лет были страшными годами в истории человечества. Например, ученый-социолог Григорий Климов утверждает, что за первые годы советской власти было погублено больше людей, чем всей династией Романовых за 300 лет. Священников погибло конечно меньше. Страшно то, что люди гибли за свои безобидные убеждения.

[quote]Был л Бог в каменный век?[/quote]

А как же фетиш и поклонение животным?
[/quote]
А крестовые походы?
Там тоже люди гибли за свои безобидные убеждения.
Даже знаем кто был руководитель.
  • 0

#933
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Пока нет доказательств, человека нельзя считать виновным или преступником.

Вот! то-то и оно. Доказательства нет - но это не значит что чел виновен или нет.
Так и в нашем случае - У нас нет доказательств что бога нет. Таких чтобы 100% заявить - нет и все. Все наши построения основаны на формальной логике, но никто не проводил натурного эксперимента. Точнее поводят его все, но никто не расскзаывал о результате.. Так как не в состоянии.
  • 0

#934
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Пока нет доказательств, человека нельзя считать виновным или преступником.

Вот! то-то и оно. Доказательства нет - но это не значит что чел виновен или нет.
Так и в нашем случае - У нас нет доказательств что бога нет. Таких чтобы 100% заявить - нет и все. Все наши построения основаны на формальной логике, но никто не проводил натурного эксперимента. Точнее поводят его все, но никто не расскзаывал о результате.. Так как не в состоянии.

Т.е я могу обвинить Вас в чём угодно и Вы будете преступником?
Даже без доказательств?

Наука богом не занимается.
  • 0

#935
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Имунная система не ограничивается наличием антител вообще-то.

Вы себе это как представляете? Бегать по больницам и специально себя заражать?

Вообще-то в жизни хватает событий вызывающих тренировку имунного ответа и без беганья по больницам :D

Прививки которые мы делаем, можно образно назвать тренировкой - при этом на иксуственно внесенные антигены вырабатываются Т-клетки памяти, которые при повтрном попадении антигена начнут быстро делится, с образованием антител

Угу. Как у вас все просто. Макрофаги, белые кровяные тельца, наверняка еще что-либо вами разумеется не учитываются. Искать лень честно говоря, но и того что знаю достаточно, чтобы представлять, что имунная система несколько посложнее.

Физ упражнения, зарядка, обтирания и проч. повышают эффективность работы всех органов в целом, повышая устойчивость к заболеваниям. Однако трудно это назвать "тренировкой" в прямом смысле слова

Назовите в переносном, если вас смущает прямая речь, суть от этого не меняется.
Элементарный герпес весьма эффективно тренирует имунную систему, поскольку у большинства постоянно присутствует.
  • 0

#936
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вы никогда не видели планету Нептун сами. Но многие говорят что она есть, ученные видят ее в телескоп.
И Вы им верите!
Так же кто достиг просветления, говорят что вот, я познал Бога, он есть, но Вы им не верите.
А почему?
Потому что к пути познания Бога неприминим материалистический метод.
  • 0

#937
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вы никогда не видели планету Нептун сами. Но многие говорят что она есть, ученные видят ее в телескоп.
И Вы им верите!
Так же кто достиг просветления, говорят что вот, я познал Бога, он есть, но Вы им не верите.
А почему?
Потому что к пути познания Бога неприминим материалистический метод.

Не в обиду, включайте иногда мозги.
А то мы можем дойти до того, что Земля плоская и стоит на трёх черепахах.
Вы же тоже землю из космоса не видели.
Но знаете, что она круглая. Или сомневаетесь?
  • 0

#938
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Т.е я могу обвинить Вас в чём угодно и Вы будете преступником?
Даже без доказательств?

Обвинить - да. Но я от этого преступником не стану.

Угу. Как у вас все просто. Макрофаги, белые кровяные тельца, наверняка еще что-либо вами разумеется не учитываются. Искать лень честно говоря, но и того что знаю достаточно, чтобы представлять, что имунная система несколько посложнее.

Вы хотите чтобы я подробно описал работу имунной системы в 2-3 словах? Про HLA? Про Т киллеры. супрессоры, про интерлейкины, интерфероны? Работу системы комплемента? И все это в теме про религию?
Скажите пожалуйста, кто Вы по специальности?

Элементарный герпес весьма эффективно тренирует имунную систему, поскольку у большинства постоянно присутствует.

Вы думаете, что наличие вируса в организме - к лучшему?

Сообщение отредактировал Widowmaker: 01.11.2007, 14:14:21

  • 0

#939
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Мистик, хорошо написали! :D Я тоже замечал НЕКОТОРУЮ избирательность в верованях пользователей ЦТ...
  • 0

#940
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А крестовые походы?
Там тоже люди гибли за свои безобидные убеждения.
Даже знаем кто был руководитель.

Крестовые походы велись из-за страсти к наживе, а борьба за Гроб Господень была лишь прикрытием. Это известно всем. Что касается римских пап, то о какой вере там вобще может идти речь? Когда читаешь про того же папу Александра Борджиа, волосы встают дыбом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.