Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#501
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


причем зависимость между верой и счастьем человека по жизни стремится к нулю.

О тут бы я поспорил. Верующий человек всегда счастливей неверующего. Верующий знает что есть смысл, а у неверующего никакого смысла его существования нет. А это напрямую влияет на счастливость человека.





Вера делает кулич из песка. (с) космонавт_Байтурсынов

IQ большинства верующих, с которыми я когда либо пересекался в реале/виртуально был, скажем так, не очень высок. Похоже, еще один кандидат в паноптикум. :rolleyes:
  • 0

#502
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Есть хорошая притча про верующего и не верующего.
Сразу оговорюсь, что ВЕРА и религия, это разные вещи, и в человеке всегда главное должна быть именно ВЕРА как основа, а не религия.

Притча ?Есть ли жизнь после родов??

Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона.
Одного звали Маленький Верующий, другого ? Маленький Скептик.
И вот однажды, Скептик спросил: ?Послушай, а ты веришь в жизнь после родов??
Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно ? жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.
Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?
В: я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем, есть ртом, и бегать, и?
С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом ? полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина ? это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?
В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.
С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь ? это большое страдание в темноте!
В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.
С: Маму?!? Ты ? веришь в Маму? Ха-ха-ха! А где бы Она могла быть?
В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.
С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.
Верующий: иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир.
И я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!

Сообщение отредактировал Знахарь: 24.08.2007, 15:41:03

  • 0

#503
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

IQ большинства верующих, с которыми я когда либо пересекался в реале/виртуально был, скажем так, не очень высок. Похоже, еще один кандидат в паноптикум. :rolleyes:

Ну конечно, только настоящие потомки обезьяны с IQ до самого пупа могут вот так взять и нахамить. Или ты даже не понял что нахамил? Может IQ мешает?




Рыба ищет там, где глубже, а рак пятится назад. (с) космонавт_Байтурсынов

Сообщение отредактировал космонавт_Байтурсынов: 24.08.2007, 15:44:23

  • 0

#504
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот детей мы любим просто так. Ни за что :D По мне, это и есть настоящая любовь - когда ты отдаешь без вопросов, просто ощущая потребность в отдаче :D Не ради чего-то, не вопреки, а именно просто так

А верить во что-то, имея доказательства, обоснованные логикой, научными подтверждениями или проч - это уже не вера :D Вера безусловна Как и любовь :)

Изящным движением любовь превращается в веру :rolleyes:
Я не люблю несуществующие сущности.

а у неверующего никакого смысла его существования нет.

Такая уверенность ... отчего бы ... :super:
Если вы не умеете находить смыслы в жизни, кроме веры, то это совсем не значит, что другие не умеют тоже ;)
  • 0

#505
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Есть хорошая притча про верующего и не верующего.
Сразу оговорюсь, что ВЕРА и религия, это разные вещи, и в человеке всегда главное должна быть именно ВЕРА как основа, а не религия.

Притча ?Есть ли жизнь после родов??

Хорошая притча. Вот только то, что жизнь после родов существует, неоспоримый факт, неоднократно подтвержденный и продолжающий подтверждаться. Хоть один факт, подтверждающий существование Его и загробной жизни можете представить?
Пс. Заметил, что многие верующие разделяют и даже где-то противоставляют веру и религию. Что это, разочарование в существующих конфессиях, или что-то другое?
  • 0

#506
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну конечно, только настоящие потомки обезьяны с IQ до самого пупа могут вот так взять и нахамить. Или ты даже не понял что нахамил? Может IQ мешает?

а у неверующего никакого смысла его существования нет.


Откуда информация, неверующие поделились?
Пс. Как там куличики, много наверное получилось? :rolleyes:
  • 0

#507
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Хоть один факт, подтверждающий существование Его и загробной жизни можете представить?

Чушь! Притча о том и говорит, что в некоторые вещи нужно верить, а подтвердить не получится. Только post factum можно констатировать, что все эти 9 месяцев меня действительно вынашивала мать.





Сокол парит в небе, а рак стоит раком. (с) космонавт_Байтурсынов

Сообщение отредактировал космонавт_Байтурсынов: 24.08.2007, 16:16:34

  • 0

#508
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Если вы не умеете находить смыслы в жизни, кроме веры, то это совсем не значит, что другие не умеют тоже :rolleyes:

Да? :super: И какой же смысл жизни может быть у существа, совершенно случайно появившегося на этой совершенно случайно образовавшейся планете? ;)




Выслушай женщину и поступи с ней как с женщиной. (с) космонавт_Байтурсынов
  • 0

#509
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Чушь! Притча о том и говорит, что в некоторые вещи нужно верить, а подтвердить не получится. Только post factum можно констатировать, что все эти 9 месяцев меня действительно вынашивала мать.

Если бы ваша мама и вы были первыми людьми, тогда да, постфактум. Но людей на планете не помню уж сколько миллиардов, не считая тех что уже умерли, так что ваш довод не работает. Что касается сущностей, которые "умом не понять" и в которые "можно только верить", могу дать совет - развивайте ум, и количество таких сущностей постепенно начнет уменьшаться. :rolleyes:
  • 0

#510
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Если вы не умеете находить смыслы в жизни, кроме веры, то это совсем не значит, что другие не умеют тоже :rolleyes:

Да? :super: И какой же смысл жизни может быть у существа, совершенно случайно появившегося на этой совершенно случайно образовавшейся планете? ;)

Закономерностей таки никаких не наблюдалось, значит. Сильно. :D Но даже если так, каким же это образом случайность отменяет смысл, не проясните?
  • 0

#511
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Хоть один факт, подтверждающий существование Его и загробной жизни можете представить?

Уважаемый don62.
В вопросе Веры, что либо доказывать, есть большая глупость и неблагодарное занятие.
Все всегда зависит от человека, его опыта, переживаний и личной жизни, и Все то что существует - Бог, Светлые силы, Тёмные силы, Жизнь после смерти, в доказательствах не нуждаются.
Это просто есть, и будет сушествовать в не зависимости от того, будут в него верить или нет.
А уж дело человека Верить в это или нет.
Хочется по такому поводу привести ещё одну притчу, думаю будет интересно.

Притча ?В парикмахерской?

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно постригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал: - что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? ? спросил клиент.
- Ну ведь это же и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет.
Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил не промолчать, чтобы не вступать в спор. И когда парикмахер закончил свою работу, клиент встал и ушёл.
Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? ? удивился парикмахер. ? А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! ? воскликнул клиент. ? Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! ? подтвердил клиент.
- И я о том же: Бог есть.
Просто люди не ищут Его и не приходят к нему. Вот почему в мире, так много боли и страданий.
  • 0

#512
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
Если бы ваша мама и вы были первыми людьми, тогда да, постфактум. Но людей на планете не помню уж сколько миллиардов, не считая тех что уже умерли, так что ваш довод не работает. Что касается сущностей, которые "умом не понять" и в которые "можно только верить", могу дать совет - развивайте ум, и количество таких сущностей постепенно начнет уменьшаться. :rolleyes:
[/quote]
дорогой дон,людей на планете Земля перевалило в 2004уже за 6 000 000 000,человечество прибывает каждые 10сек на 40чел и около 20 умирает...по прогнозам в 2012г будет 7млрд. вы,извините за не совсем может скромный вопрос,вы голосовали за партию Косарева?ведь Абдильдинская партия не участвовала...ваш не -ответ пойму правильно...

#513
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

дорогой дон,людей на планете Земля перевалило в 2004уже за 6 000 000 000,человечество прибывает каждые 10сек на 40чел и около 20 умирает...по прогнозам в 2012г будет 7млрд. вы,извините за не совсем может скромный вопрос,вы голосовали за партию Косарева?ведь Абдильдинская партия не участвовала...ваш не -ответ пойму правильно...

Офф. Так и думал, что примерно 6,5 млрд. Я не голосовал, а что? Офф.
2Знахарь. Есть люди, которым вера и религия нужны, в силу ряда причин, с этим никто не спорит. Настораживает и вызывает раздражение то, что религия в лице ее профессиональных представителей пытается выбраться с обочины и занять одно из центральных мест в общественной жизни. Что неприемлемо для нормального, здорового общества в 21 веке.
Пс. Притчи из "Сторожевой башни" берете?
  • 0

#514
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
Офф. Так и думал, что примерно 6,5 млрд. Я не голосовал, а что? Офф.
2Знахарь. Есть люди, которым вера и религия нужны, в силу ряда причин, с этим никто не спорит. Настораживает и вызывает раздражение то, что религия в лице ее профессиональных представителей пытается выбраться с обочины и занять одно из центральных мест в общественной жизни. Что неприемлемо для нормального, здорового общества в 21 веке.
Пс. Притчи из "Сторожевой башни" берете?
[/quote]
Оффф...да,нет -так просто интересно...как умные люди с атеистическими взглядами нынче голосуют...

#515
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Что касается сущностей, которые "умом не понять" и в которые "можно только верить", могу дать совет - развивайте ум, и количество таких сущностей постепенно начнет уменьшаться. :fie:

Совершенно голословно и очень примитивно. Это не совет а дерьмо, извините.



Если вы не умеете находить смыслы в жизни, кроме веры, то это совсем не значит, что другие не умеют тоже :-)

Да? :-) И какой же смысл жизни может быть у существа, совершенно случайно появившегося на этой совершенно случайно образовавшейся планете? :-)

Закономерностей таки никаких не наблюдалось, значит. Сильно. :) Но даже если так, каким же это образом случайность отменяет смысл, не проясните?

Ну вот попробуйте не лить воду, а обьяснить мне какой смысл может иметь изначально бессмысленное?
  • 0

#516
Нет Меня

Нет Меня

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу вас познакомить с таким понятием в логике. Учтите его при своих рассуждениях.

Круг В Доказательстве - (лат. ? circulus in demonstrando) ? логическая ошибка в доказательстве, заключающаяся в том, что истинность доказываемого положения (тезиса) обосновывается с помощью аргумента, истинность которого обосновывается с помощью доказываемого тезиса. Данную ошибку называют также ?порочным кругом?. В качестве примера можно привести доказательство конечности и ограниченности Вселенной, приводившееся противниками учения Коперника. Защитники геоцентризма доказывали конечность Вселенной, опираясь на утверждение о том, что Вселенная в течение суток совершает полный оборот вокруг неподвижного центра, совпадающего с центром Земли. В свою очередь, истинность этого аргумента они доказывали, опираясь на утверждение о конечности Вселенной, т. к. при условии ее бесконечности нельзя понять, каким образом бесконечная Вселенная могла бы в течение одних суток совершить полный оборот около своего центра. Иными словами, тезис (положение о конечности мира) доказывался посредством аргумента (суточное вращение мира вокруг центра), который сам доказывался при помощи доказываемого тезиса (положения о конечности мира). В относительно коротких рассуждениях К. в д. сравнительно нетрудно обнаружить. Однако в доказательствах, включающих в себя длинные цепи умозаключений, круг может остаться незамеченным. Доказательство, содержащее в себе круг, не достигает своей основной цели ? оно не обосновывает истинности доказываемого тезиса.
  • 0

#517
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да? :fie: И какой же смысл жизни может быть у существа, совершенно случайно появившегося на этой совершенно случайно образовавшейся планете? :-)

Наслаждаться этой жизнью :-)
В пути бусидо это очень ярко описано.

Бог, Светлые силы, Тёмные силы, Жизнь после смерти, в доказательствах не нуждаются.
Это просто есть,

Или просто нет :-)
Второе предположение значительно правдивее если делать исторический анализ религиозных воззрений :)
  • 0

#518
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Да? :fie: И какой же смысл жизни может быть у существа, совершенно случайно появившегося на этой совершенно случайно образовавшейся планете? :-)

Наслаждаться этой жизнью :-)
В пути бусидо это очень ярко описано.


Значит нужно наслаждаться жизнью не взирая на ее бессмысленность? :-) Разве эта логика не напоминает логику верующего человека? :)
  • 0

#519
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Совершенно голословно и очень примитивно. Это не совет а дерьмо, извините.


Да нет. Судя по тому, как вы воспринимаете посты ваших оппонентов, совет очень даже актуальный.

Ну вот попробуйте не лить воду, а обьяснить мне какой смысл может иметь изначально бессмысленное?


Да нет, это вы мне расскажите, почему вы свою жизнь считаете изначально бессмысленной, я свою жизнь бессмысленной отнюдь не считаю.
Пс. Могу предположить, что вы пытались читать философские трактаты, но ваш мозг не справился/неправильно обработал полученную информацию. :fie:
  • 0

#520
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ДОН вы заняли удобную позицию отрицания. Как позиционировал Ленин - воинствующий атеист. Все старания советской власти не смогли сделать людей атеистами. И бесполезно печатать трактаты, если человек занял такую позицию. Она удобна, но безвыгрышна.
То знахарь: религия всегда занимала первые места в обществе. Это связано с тем, что она становится частью политики, культуры, самосознания. Религия -это власть. Не всегда духовная к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.