Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#401
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Жить вечно - тема! Но - в потомстве. Дак заипешься каждый день на работу ходить. =)

Вообще не понимаю, как кто-то может верить в существование биологического перпетуум мобиле? Это противоречит всем естественным законам. Если же религия предлагает нечто противоестественное, то тем более гнать взашей этих извратов! =)

Раньше я тоже точно также рассуждал и считал что вечно жить это так утомительно и жутко неинтересно! :laugh:
Но видишь ли АйнаЛайн... это ты(мы) рассуждаем так с т.з. своего несовершенного разума и, соответственно, такого же убого опыта Поэтому неисключено, что мы с тобой можем и ошибаться.. :smoke:
  • 0

#402
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Раньше я тоже... считал что вечно жить это так утомительно и жутко неинтересно! :laugh:
Но видишь ли АйнаЛайн... это ты(мы) рассуждаем так с т.з. своего несовершенного разума и, соответственно, такого же убого опыта Поэтому неисключено, что мы с тобой можем и ошибаться.. :smoke:

То есть? Ты намекаешь на существование совершенного разума? Даже как-то странно от тебя это слышать [читать].
Нет ничего совершенного. И это здорово. За несовершенство этого мира я и люблю его.
Иной мир мне не нужен.
Если нет смерти - не так прекрасна жизнь, когда нет болезни - здоровье не ценно, не зная зимы, не наслаждаешься весной... все просто, все элементарно. Я хочу жить по-настоящему, как дитя природы - жить, радоваться, страдать, и умереть, когда придет время, чтобы больше никогда не родиться.
  • 0

#403
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Нет ничего совершенного

... если только рассматривать творение рук человеческих, то могу согласиться с таким категоричным высказыванием.
А в остально - все что окружает Человека на земле - красоты природы, сама наша планета, как и вся Вселенная - это разве не пример того самого Совершенства и Гармонии??

Просто люди пользуются всем этим для своего блага, привычно и не задумываясь откуда и кем все так гармонично и здраво создано(сложено). Даже тоже расположение планет и поразительно точно рассчитаное движение их орбит ...

Вообще на такие темы надо рассуждать не сидя за компом, а глядя в звездное небо, с бутылочкой хорошего винца...
Так что предлагаю обсуждение всего остального - при личной встрече :smoke:
  • 0

#404
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нет ничего совершенного

...все что окружает Человека на земле - красоты природы, сама наша планета, как и вся Вселенная - это разве не пример того самого Совершенства и Гармонии??
Просто люди... не задумываясь откуда и кем все так гармонично и здраво создано(сложено). Даже тоже расположение планет и поразительно точно рассчитаное движение их орбит ...

Это не совершенство, а оптимум.
  • 0

#405
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

... если только рассматривать творение рук человеческих, то могу согласиться с таким категоричным высказыванием...

боже мой!! какие затраханные штампы :smoke:
  • 0

#406
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Очевидные истины не могут быть штампами.
Или вы ищете цт-оригинальности? Тогда в секс-ветку
  • 0

#407
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Очевидные истины не могут быть штампами.
Или вы ищете цт-оригинальности? Тогда в секс-ветку

весь вопрос в том, как эти истины высказаны :smoke:
впрочем, штампы ваш конёк :laugh:
  • 0

#408
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
По поводу вышесказанного для меня нет неясностей или вопросов. Как и относительно ваших интеллектуальных способностей мадам :smoke: Так сказать, проверено на личном опыте :laugh:

Сообщение отредактировал Интеграл: 24.12.2005, 00:03:20

  • 0

#409
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

По поводу вышесказанного для меня нет неясностей или вопросов. Как и относительно ваших интеллектуальных способностей мадам :laugh: Так сказать, проверено на личном опыте :laugh:

ну то, что я умнее вас, это однозначно, в вопросах теологии в том числе. все ваши знания, в каих бы то ни было областях очень поверхностны и популяризированны, тоже убедилась давно и не раз. :smoke:
  • 0

#410
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
С подобным УМом другого ответа и не ожидали :smoke:

А где можно ознакомиться с вашими глубокими познаниями в области религии поближе? (ибо в этой конфе они были незамечены)
ъ
  • 0

#411
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

С подобным УМом другого ответа и не ожидали :smoke:
А где можно ознакомиться с вашими глубокими познаниями в области религии поближе? (ибо в этой конфе они были незамечены)ъ

ну конфа-это только ваша жизнь, у меня ещё есть реальность
  • 0

#412
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
И как везде поспевает эта женщина - поражаюсь, е-мое :smoke:
  • 0

#413
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Интеграл, мне нравится ход твоих мыслей. Продолжай пожалуйста, не отвлекайся на обращающих на себя внимание, человечикофф. :smoke:
  • 0

#414
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мус, ты наверно подумал что я вчера тут собирался клеить Аксиому, кабы не влезло Кг, да? :laugh:
Нет, и близко такой мысли не было... конфа-это только ваша жизнь, у меня ещё есть реальность (с) КГ/УМ :laugh:
Вот там-то процесс "окучивания-селекции-скрещивания" происходит по полной программе :(
А конфа - эт чиста просто общение-расслабление :smoke:
  • 0

#415
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ха, кажись я понял - верно и эта КГ-тетка тоже также подумала как и Мустафа, иначе с чего бы вдруг ее стало так пучить... :smoke: :laugh:
  • 0

#416
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Чёт непохоже, Интеграл, что совсем уж конфа это тока расслабление... ибо последнее сообщение вчера было в 00.42, а первое сегодняшнее - уже в 9.28. Спать тоже надо, мил человек...
  • 0

#417
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Чёт непохоже, Интеграл, что совсем уж конфа это тока расслабление... ибо последнее сообщение вчера было в 00.42, а первое сегодняшнее - уже в 9.28. Спать тоже надо, мил человек...

Млять.
Че мне не спицца уже три дня?
Страшно, наверное...

Я сегодня часа два по улицам пешком гулял. Я каждый день так хожу. Ты че меня выставляешь комнатным растением?
:smoke:

Просто мне страшно. И немного щекотно. :laugh: :laugh: :(

Сообщение отредактировал Интеграл: 24.12.2005, 14:09:16

  • 0

#418
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Чёт непохоже, Интеграл, что совсем уж конфа это тока расслабление... ибо последнее сообщение вчера было в 00.42, а первое сегодняшнее - уже в 9.28. Спать тоже надо, мил человек...

Млять.
Че мне не спицца уже три дня?
и т.д.

И чо?
Я сижу ночами на конфе крайне редко, в отличие от тебя, притом, что у меня нет жены). Но когда сижу - не говорю, что мне пох на конфу и ваще я тут просто расслабляюсь... я тут общаюсь с людьми, с которыми в реале нечасто выпадает возможность встретиться. Мне не пох на конфу. Мне тут интересно.

пы.сы. Давайте все-таки о религии.
  • 0

#419
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я эти аяты читал в нескольких разных переводах, и везде чувствуется вклад переводчика в смысл. ИМХО чтобы судить категорично нужно не только знать арабский, но и старый арабский. Потом, их нужно читать в контексте, и желательно с комментариями переводчика.

Безусловно на арабском все по другому, в священной книге не может быть таких мерзостей.

Что характерно, про арабский язык и неправильный перевод вспоминают, когда кончается фактический материал, то есть цитаты.
  • 0

#420
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Чёт непохоже, Интеграл, что совсем уж конфа это тока расслабление... ибо последнее сообщение вчера было в 00.42, а первое сегодняшнее - уже в 9.28. Спать тоже надо, мил человек...

Млять.
Че мне не спицца уже три дня?
и т.д.

И чо?
Я сижу ночами на конфе крайне редко, в отличие от тебя, притом, что у меня нет жены). Но когда сижу - не говорю, что мне пох на конфу и ваще я тут просто расслабляюсь... я тут общаюсь с людьми, с которыми в реале нечасто выпадает возможность встретиться. Мне не пох на конфу. Мне тут интересно.

пы.сы. Давайте все-таки о религии.

Ягодка моя, ну причем тут опять ТЫ?! :smoke:
Да хоть каждую ночь просиживай, пролеживай и простаивай, хоть влейся к местным паучихам - мне от этого какая разница? У тебя же нет жены (как у меня), поэтому не понимаю, кому интересен этот хронометраж твоих и моих серфингов??
Были периоды "мрачного" сибаритста, когда я мог комп вообще сутками держать в онлайне - и даже жинка ни слова не пикала.
А уж мнения здешних виртуальных ботов для меня тем более до большой звезды :laugh:

Давай-ка лучше впредь больше не возвращаться к этим разговорам, ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.