Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Tatalor
Рвп печать ставите в уфмс района где будете регистрироваться . Уведомление о прибытии делается в любом отделени почты россии или в своем уфмс, так же можно сделать на ул. ТРУДА, 1(это МФЦ). Временная регистрация для рвп делается в своем уфмс. Бланки в уфмс дают и в мфц.

Сообщение отредактировал PROXI: 16.03.2016, 14:38:31

  • 0

#1902
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день.

 

Еду ставить печать РВП, скажите пожалуйста,  когда заполняется и  куда  /когда сдается

 

1) уведомление о прибытии- или это и есть регистрация в гостинице- вроде бланок такой?

 

2) Заявление на регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства
о регистрации по месту жительства
. Если у кого есть - можно образец?!

скинула в лч заявление


  • 0

#1903
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Tatalor
Рвп печать ставите в уфмс района где будете регистрироваться . Уведомление о прибытии делается в любом отделени почты россии или в своем уфмс, так же можно сделать на ул. ТРУДА, 1(это МФЦ). Временная регистрация для рвп делается в своем уфмс. Бланки в уфмс дают и в мфц.

 А нужно ли делать уведомление о прибытии иностранного гражданина, если ты сразу сдаешь паспорт на проставление печати рвп и потом регистрируешься по ней же?


  • 0

#1904
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Добрый день.

 

Еду ставить печать РВП, скажите пожалуйста,  когда заполняется и  куда  /когда сдается

 

1) уведомление о прибытии- или это и есть регистрация в гостинице- вроде бланок такой?

 

2) Заявление на регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства
о регистрации по месту жительства
. Если у кого есть - можно образец?!

скинула в лч заявление

 

Юлия, скиньте мне тоже пожалуйста, если у Вас отличается от того, которое я выложила


  • 0

#1905
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто ездил подавать с детьми, подскажите пожалуйста: если при пересечении границы заполнять миграционную карту по СОР, будут ли ставить штамп в паспорт ребенка? 


  • 0

#1906
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 А нужно ли делать уведомление о прибытии иностранного гражданина, если ты сразу сдаешь паспорт на проставление печати рвп и потом регистрируешься по ней же?


Нет, можно сразу после штампа регестрироваться временно по месту жительства.
  • 0

#1907
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 А нужно ли делать уведомление о прибытии иностранного гражданина, если ты сразу сдаешь паспорт на проставление печати рвп и потом регистрируешься по ней же?


Нет, можно сразу после штампа регестрироваться временно по месту жительства.

 

Получается, при сдаче паспорта на штамп временную регистрацию не потребуют?


  • 0

#1908
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кто ездил подавать с детьми, подскажите пожалуйста: если при пересечении границы заполнять миграционную карту по СОР, будут ли ставить штамп в паспорт ребенка? 

 

в УФМС смотрят - штампы пересечения границы (по паспортам), соответственно и миграционка по паспортам.

Если на детей не подавали на РВП - то печать РВП им поставят в Ваш паспорт.


  • 0

#1909
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Кто ездил подавать с детьми, подскажите пожалуйста: если при пересечении границы заполнять миграционную карту по СОР, будут ли ставить штамп в паспорт ребенка? 

 

в УФМС смотрят - штампы пересечения границы (по паспортам), соответственно и миграционка по паспортам.

Если на детей не подавали на РВП - то печать РВП им поставят в Ваш паспорт.

 

Кто ж им печать РВП поставит, если на них не подавали? Ребенка просто вписывают в заявление на гражданство мамино, минуя РВП, от ребенка требуется только миграционный учет в этом случае, разве не так? 


  • 0

#1910
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Получается, при сдаче паспорта на штамп временную регистрацию не потребуют?


Вам не потребуется миграционный учет(или как его еще называют "уведомление о месте прибытия". А временная регистрация на срок действия рвп делается после получения штампа рвп.
  • 0

#1911
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

в УФМС смотрят - штампы пересечения границы (по паспортам), соответственно и миграционка по паспортам.

Если на детей не подавали на РВП - то печать РВП им поставят в Ваш паспорт.

 

Кто ж им печать РВП поставит, если на них не подавали? Ребенка просто вписывают в заявление на гражданство мамино, минуя РВП, от ребенка требуется только миграционный учет в этом случае, разве не так? 

 

Погодите.... тут на форуме были ситуации когда не подавали на детей, но штамп ставили в родительские паспорта.

Поищите.... Натали13, кажется ник у девушки....

Насчет "если на ребенка на РВП не подавали, то его сразу можно вписать в заявление на гражданство"  - уточняйте в регионе, у каждого региона насклько я поняла свои "нюансы")


Сообщение отредактировал Regina_K: 16.03.2016, 17:16:23

  • 0

#1912
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

в УФМС смотрят - штампы пересечения границы (по паспортам), соответственно и миграционка по паспортам.

Если на детей не подавали на РВП - то печать РВП им поставят в Ваш паспорт.

 

Кто ж им печать РВП поставит, если на них не подавали? Ребенка просто вписывают в заявление на гражданство мамино, минуя РВП, от ребенка требуется только миграционный учет в этом случае, разве не так? 

 

Погодите.... тут на форуме были ситуации когда не подавали на детей, но штамп ставили в родительские паспорта.

Поищите.... Натали13, кажется ник у девушки....

Насчет "если на ребенка на РВП не подавали, то его сразу можно вписать в заявление на гражданство"  - уточняйте в регионе, у каждого региона насклько я поняла свои "нюансы")

 

Хорошо, спасибо, поищу


  • 0

#1913
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Получается, при сдаче паспорта на штамп временную регистрацию не потребуют?


Вам не потребуется миграционный учет(или как его еще называют "уведомление о месте прибытия". А временная регистрация на срок действия рвп делается после получения штампа рвп.

 

Да, я как раз про уведомление и имела ввиду, получается, чтобы сдать паспорт на рвп, можно этот миграционный учет не делать, так как после печати рвп делаешь временную регистрацию уже по рвп


  • 0

#1914
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто ж им печать РВП поставит, если на них не подавали? Ребенка просто вписывают в заявление на гражданство мамино, минуя РВП, от ребенка требуется только миграционный учет в этом случае, разве не так? 

Ребенка, которого нет в свидетельстве УГП Вы не впишите, будете подавать на общий основаниях, отдельным заявлением с такой же гос. пошлиной. В Центральном районе так... 


  • 0

#1915
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Да, я как раз про уведомление и имела ввиду, получается, чтобы сдать паспорт на рвп, можно этот миграционный учет не делать, так как после печати рвп делаешь временную регистрацию уже по рвп

Без миграционного учета, паспорт не примут на проставление штампа. 


  • -1

#1916
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Да, я как раз про уведомление и имела ввиду, получается, чтобы сдать паспорт на рвп, можно этот миграционный учет не делать, так как после печати рвп делаешь временную регистрацию уже по рвп


Да, вы верно пишите.
  • 0

#1917
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Без миграционного учета, паспорт не примут на проставление штампа.

Зато примут если у заявителя будет временная регистрация :) По крайней мере мне так сказали на Дзержинского, так как я тоже не хотела делать мигр. Учет а потом еще врем. Рег-ию. Другой вопрос, примут ли свидетельство угп на печать без миграционного учета. В моем случае я сначала подала свидетельство угп для печати, а потом на штамп рвп, поэтому мне пришлось вставать на мигр. Учет.

Сообщение отредактировал PROXI: 16.03.2016, 18:09:30

  • 0

#1918
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вообще, на собственном опыте, хочу всем дать совет. Приехав в сиб, сразу же с собственником идите и вставайте на мигр. Учет в ближайшей почте России своего района. Лишним точно не будет, а если потребуют, вам будет, что предъявить.

Сообщение отредактировал PROXI: 16.03.2016, 18:18:03

  • 0

#1919
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Без миграционного учета, паспорт не примут на проставление штампа.

Зато примут если у заявителя будет временная регистрация :) По крайней мере мне так сказали на Дзержинского, так как я тоже не хотела делать мигр. Учет а потом еще врем. Рег-ию. Другой вопрос, примут ли свидетельство угп на печать без миграционного учета. В моем случае я сначала подала свидетельство угп для печати, а потом на штамп рвп, поэтому мне пришлось вставать на мигр. Учет.

 

Миграционный учет по месту пребывания и Регистрация по месту пребывания это же одно и тоже, зачем делать одно и тоже два раза? Или вы что-то другое подразумеваете под временной регистрацией? 

 

Не помню кто то выкладывал, я себе скопировала, вот:

У иностранцев - миграционный учет по месту пребывания и по месту проживания. Регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и по месту проживания. Регулируется Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

 

И вроде как ничего другого быть не может.


  • 0

#1920
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

И что в итоге, насколько я поняла, Миграционный учет по месту пребывания для проставления штампа РВП, а так же в свидетельство угп и прохождения Дактилоскопии не нужен, и достаточно миграционной карты, НО лучше сделать, мало ли что  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.