Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

УФМС (Костычева 14) регистрируемся по месту жительства, здесь же регистрируем ребенка

Если на ребенка РВП не оформляли, то у него будет уведомление о прибытии ИГ.


  • 0

#1622
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Скиньте кто нибудь пожалуйста заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9,  на Email: Julia1984.84@mail.ru или дайте ссылку.  


  • 0

#1623
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

УФМС (Костычева 14) регистрируемся по месту жительства, здесь же регистрируем ребенка

Если на ребенка РВП не оформляли, то у него будет уведомление о прибытии ИГ.

 

 

Спасибо поняла.


  • 0

#1624
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Юлия, по печати в свидетельство угп могу сказать, она ставится после штампа рвп и до регистрации по месту жительств.

 Спасибо, еще вопросик при проставление штампа в УГП мы делаем просто регистрацию по месту пребывания, правильно я понимаю, а уже потом в течении 7 дней делаем регистрацию по месту жительства?


  • 0

#1625
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Юлия,

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-02-25-23-54-03-01.jpeg

  • 0

#1626
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Мы печать в свидетельство ставили до подачи доков на рвп. Так что сразу на Дз. 12/2 и решите этот вопрос.


  • 0

#1627
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Юлия, по печати в свидетельство угп могу сказать, она ставится после штампа рвп и до регистрации по месту жительств.

 Спасибо, еще вопросик при проставление штампа в УГП мы делаем просто регистрацию по месту пребывания, правильно я понимаю, а уже потом в течении 7 дней делаем регистрацию по месту жительства?

 

 

Юлия, печать в свидетельство ставите после проставления печати РВП и после регистрации. Без штампа регистрации книжку не принимают. Либо если у вас есть мигр учет (кот по прибытии делается на почте) - то можете сдать книжку на печать.

А без печати в книжке не берут доки на гражданство.

Учитывайте тот факт, что:

1) печать РВП ставят от 5 до 7 раб дней;

2) печать в свидетельстве ставят 1 день (сдаете, забираете на след.день). Плюс это окно (№11) не работает в пятницу.


Сообщение отредактировал Regina_K: 01.03.2016, 23:01:02

  • 0

#1628
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Скиньте кто нибудь пожалуйста заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9,  на Email: Julia1984.84@mail.ru или дайте ссылку.  

 

Если будете на Костычева оформлять регистрацию - то проще в окошко обратиться к помощникам. Так как там кроме этого заявления еще нужно карту какую то заполнять по их форме (а нигде шаблонов нет заполнения), и еще нужно договор аренды и заявление от собственника жилья.... а так - 250 р с человека и все у вас готово.


Сообщение отредактировал Regina_K: 01.03.2016, 23:02:54

  • 0

#1629
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Теперь вопрос в какой момент нужно проставить печать в свидетельство УГП о прибытии и в каком УФМС?

 

печать тоже на Дзержинского 12/2 (окошко 11). Там и дело сдаете из ВГ.


  • 0

#1630
Afortunado

Afortunado
  • Гость
  • 19 сообщений
Такая ситуация) подала документы на гражданство, сказали, чтобы подошла через месяц за справкой о том, что у меня приняли эти документы. Поделитесь, пожалуйста, забирали ли вы эту справку и какие могут быть последствия в случае, если не заберу её? Спасибо!
  • 0

#1631
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Скиньте кто нибудь пожалуйста заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9,  на Email: Julia1984.84@mail.ru или дайте ссылку.  

 

Если будете на Костычева оформлять регистрацию - то проще в окошко обратиться к помощникам. Так как там кроме этого заявления еще нужно карту какую то заполнять по их форме (а нигде шаблонов нет заполнения), и еще нужно договор аренды и заявление от собственника жилья.... а так - 250 р с человека и все у вас готово.

 

Что за договор аренды и где его брать? У нас своя квартира я хочу там зарегистрировать себя, мужа, маму  и сына или я должна заключить договор аренды со своими родственниками? :confused:


  • 0

#1632
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Дактилоскопия (Есенина 1Г)
подскажите,  платная контора была в доме за Дзержинского 12/2. Тм можно пройти платно? 
  • 0

#1633
Анастасия.kz

Анастасия.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день. Нужен совет! получили свидетельство в июле 2015 года по некоторым причинам выехать на место вселения Новосибирск не можем в 2016 году. в сентябре 2016 года появиться ребенок) как потом с ребенком переезжать куда обращаться, в свидетельстве только супруги указаны!!! ВРГ сказали обращаться в УФМС кто сталкивался? Заранее спасибо

Добрый день! Ребенку на гражданство будете подавать на общих основаниях, т.е. без программы. Либо как вариант через консульство, и быстро и загран. паспорт ребенок получит и всего за месяц.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1634
Анастасия.kz

Анастасия.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

:) а если кошка в свидетельстве не указана, вы её дома оставите? а дитё же лучше кошки, или я не прав?

в России впишут вам в паспорт и всего делов, не переживайте. в Казахстане не надо на ребенка паспорт делать - лишние деньги на ветер.

Спасибо большое! :faceoff:


  • 0

#1635
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, забирали ли вы эту справку и какие могут быть последствия в случае, если не заберу её? Спасибо!

Если она вам не нужна, то можете не забирать последствий ни каких не будет.
Мы забирали, сын не забирал.
  • 0

#1636
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Что за договор аренды и где его брать? У нас своя квартира я хочу там зарегистрировать себя, мужа, маму  и сына или я должна заключить договор аренды со своими родственниками?

Вам только заявление от собственника, т.е. от вас. Договор нужен тем, кто арендует жилье. 


  • 0

#1637
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Скиньте кто нибудь пожалуйста заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9,  на Email: Julia1984.84@mail.ru или дайте ссылку.  

 

Если будете на Костычева оформлять регистрацию - то проще в окошко обратиться к помощникам. Так как там кроме этого заявления еще нужно карту какую то заполнять по их форме (а нигде шаблонов нет заполнения), и еще нужно договор аренды и заявление от собственника жилья.... а так - 250 р с человека и все у вас готово.

 

Что за договор аренды и где его брать? У нас своя квартира я хочу там зарегистрировать себя, мужа, маму  и сына или я должна заключить договор аренды со своими родственниками? :confused:

 

 

Насчет регистрации родственников владельцем жилья - не гражданином РФ - уточните. Я вроде где то читала что не всегда можно регистрировать...

а так да - только заявление собственника жилья.


  • 0

#1638
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Дактилоскопия (Есенина 1Г)
подскажите,  платная контора была в доме за Дзержинского 12/2. Тм можно пройти платно? 

 

 

Дактилоскопия платная на Есенина 1Г. 550 рублей со взрослого, дети до 14 лет бесплатно.


  • 0

#1639
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уважаемые форумчане!

После подачи документов на переселение по программе, был ли кому-нибудь звонок из Новосибирского центра занятости?  Задавали вопросы по специальностям, указанным в анкете - типа, а знаете ли вообще, что здесь проблема с работой, с садиками, школами итд? Тон вопросов был  довольно агрессивным. Просмотрели форумы по программе - никто из подавших документов звонков из Новосибирска не получал. Поделитесь, кто с таким сталкивался, пожалуйста.


  • 0

#1640
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Уважаемые форумчане!

После подачи документов на переселение по программе, был ли кому-нибудь звонок из Новосибирского центра занятости?  Задавали вопросы по специальностям, указанным в анкете - типа, а знаете ли вообще, что здесь проблема с работой, с садиками, школами итд? Тон вопросов был  довольно агрессивным. Просмотрели форумы по программе - никто из подавших документов звонков из Новосибирска не получал. Поделитесь, кто с таким сталкивался, пожалуйста.

Здравствуйте! Мне звонили, я подала документы в конце января, через 2 недели был звонок. Женщина с которой я разговаривала была очень вежливая, по поводу проблем с работой и т.д. ничего не говорила, просто уточнила по моим специальностям и опыту работу, сказала что решение она уже вынесла, звонит чтобы уточнить, какое именно решение она не сказала. 

Когда мне позвонили я не удивилась, потому что читала что именно с Новосибирска звонят многим. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.