Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мой совет, поищите другой регион.

Судя по всему, такая ситуация не только в Новосибе. В Питере такая же ситуация :faceoff:
Я в Новосибирске 4 месяца бегал по собеседованиям и все без толку, а в Москве с первого же попавшегося собеседования был принят на работу и без всяких раздумываний со стороны работодателя. Работодателя даже не смутило что у меня рвп с Новосибирской регистрацией.
  • 3

#1142
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
С Рождеством Христовым!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160106-WA0004.jpg

  • 1

#1143
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал trinity82: 07.01.2016, 09:22:49

  • 0

#1144
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.

неверно, не пугайте людей))) Сами едем проставлять штамп более чем через полгода со дня принятия решения. Уже сто раз позвонила, уточнила эти самые сроки. И при подаче на РВП тоже спрашивала у принимающей девушки. Кто-то из "старичков"-форумчан писал, что проставлял штамп РВП через год после подачи на РВП.

 

А за что минусанули-то? :-/  Что неправильного написала? :)  Вот так и помогай новичкам!!! 


  • 3

#1145
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

973851497.gif?1452152350


  • 1

#1146
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.

неверно, не пугайте людей))) Сами едем проставлять штамп более чем через полгода со дня принятия решения. Уже сто раз позвонила, уточнила эти самые сроки. И при подаче на РВП тоже спрашивала у принимающей девушки. Кто-то из "старичков"-форумчан писал, что проставлял штамп РВП через год после подачи на РВП.

 

А за что минусанули-то? :-/  Что неправильного написала? :)  Вот так и помогай новичкам!!! 

 

Я не минусовал. А по срокам что-то долго год.


  • 0

#1147
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.

неверно, не пугайте людей))) Сами едем проставлять штамп более чем через полгода со дня принятия решения. Уже сто раз позвонила, уточнила эти самые сроки. И при подаче на РВП тоже спрашивала у принимающей девушки. Кто-то из "старичков"-форумчан писал, что проставлял штамп РВП через год после подачи на РВП.

 

А за что минусанули-то? :-/  Что неправильного написала? :)  Вот так и помогай новичкам!!! 

 

Я не минусовал. А по срокам что-то долго год.

 

нет, это я не Вам)). Оставила Ваш комментарий, чтобы понятно было о чем шла речь. А кто-то несогласный поставил минус, вот и вопрос "за что?".


  • 0

#1148
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Хорошо бы иметь возможность узнавать, кто минусует.
  • 3

#1149
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я не минусовал. А по срокам что-то долго год.

Проставить штамп РВП можно со дня принятия положительного решения, но не позднее чем за пол года до окончания  (т.е. 2,5 года можно думать).

Но это только здесь в НСО.

На сайте фмс нсо есть такие вопросы и ответы.

 

Да с работой здесь туго стало...


  • 1

#1150
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Проставить штамп РВП можно со дня принятия положительного решения, но не позднее чем за пол года до окончания  (т.е. 2,5 года можно думать).

Но это только здесь в НСО.

На сайте фмс нсо есть такие вопросы и ответы.

 

Если не сложно, скиньте ссылку на данный ответ(на сайте не нашел ответа), очень интересует эта тема.


Сообщение отредактировал Roman B: 08.01.2016, 11:45:13

  • 0

#1151
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.

неверно, не пугайте людей))) Сами едем проставлять штамп более чем через полгода со дня принятия решения. Уже сто раз позвонила, уточнила эти самые сроки. И при подаче на РВП тоже спрашивала у принимающей девушки. Кто-то из "старичков"-форумчан писал, что проставлял штамп РВП через год после подачи на РВП.

 

А за что минусанули-то? :-/  Что неправильного написала? :)  Вот так и помогай новичкам!!! 

 

Всем спасибо за ответы. :)  (и я не минусовала :fie: ) Я правильно поняла как только мне поставят штамп РВП, то в течении 6 месяцев я должна подать на гражданство?


  • 0

#1152
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?

можете не торопиться приезжать. Поставите штамп хоть через полгода. А вот когда поставите, то выезжать нельзя будет более чем на 6 месяцев.

 

Спасибо


  • 0

#1153
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?

можете не торопиться приезжать. Поставите штамп хоть через полгода. А вот когда поставите, то выезжать нельзя будет более чем на 6 месяцев.

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.

 

Спасибо


  • 0

#1154
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всем спасибо за ответы. :)  (и я не минусовала :fie: ) Я правильно поняла как только мне поставят штамп РВП, то в течении 6 месяцев я должна подать на гражданство?

 

 

На гражданство Вы можете подать и через год после проставления штампа РВП, НО точно за 3-4 месяца до окончания срока действия вашего свидетельства переселенца, лучше за полгода, так как в разных районах НСО сроки рассмотрения заявления на гражданство нередко превышают установленные 3 месяца. Здесь форумчане об этом пишут. А вот отсутствовать в РФ после проставления штампа РВП   Вы не можете суммарно более чем 180 дней в году, иначе РВП аннулируют. Так что лучше проставить штамп РВП, сделать в течении 7 дней временную регистрацию и сразу подать на гражданство, а решение ждать в КЗ и ..... выписываться на ПМЖ. 


  • 0

#1155
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Требуются помощники руководителя со знанием английского языка вахтовым методом в Москву. Стучитесь в личку. Срок до 14 января. З/пл. очень даже.
  • 1

#1156
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А за что минусанули-то? :-/  Что неправильного написала? :)  Вот так и помогай новичкам!!! 

неверно, не пугайте людей))) Сами едем проставлять штамп более чем через полгода со дня принятия решения. Уже сто раз позвонила, уточнила эти самые сроки. И при подаче на РВП тоже спрашивала у принимающей девушки. Кто-то из "старичков"-форумчан писал, что проставлял штамп РВП через год после подачи на РВП.

 

 

 

 

Да все правильно написали мы проставили штамп через 8 месяцев с момента одобрения никаких проблем не возникло,уже одобрили на гражданство


  • 0

#1157
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Всем спасибо за ответы. :)  (и я не минусовала :fie: ) Я правильно поняла как только мне поставят штамп РВП, то в течении 6 месяцев я должна подать на гражданство?

 

 

На гражданство Вы можете подать и через год после проставления штампа РВП, НО точно за 3-4 месяца до окончания срока действия вашего свидетельства переселенца, лучше за полгода, так как в разных районах НСО сроки рассмотрения заявления на гражданство нередко превышают установленные 3 месяца. Здесь форумчане об этом пишут. А вот отсутствовать в РФ после проставления штампа РВП   Вы не можете суммарно более чем 180 дней в году, иначе РВП аннулируют. Так что лучше проставить штамп РВП, сделать в течении 7 дней временную регистрацию и сразу подать на гражданство, а решение ждать в КЗ и ..... выписываться на ПМЖ. 

 

 

Спасибо вам огромное. Теперь более или менее в голове уложилось. 


  • 0

#1158
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Можно еще раз спросить у знающих людей, если квартира оформлена на мужа по казахстанскому паспорту он гражданин Казахстана будет делать РФ по мне, он может или нет прописать постоянно нас с детьми. У меня и у детей паспорт РФ. Спасибо.
  • 0

#1159
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Можно еще раз спросить у знающих людей, если квартира оформлена на мужа по казахстанскому паспорту он гражданин Казахстана будет делать РФ по мне, он может или нет прописать постоянно нас с детьми. У меня и у детей паспорт РФ. Спасибо.

Да, может, только нужно его личное присутствие, и еще добавлю, хоть тут и говорили обратное, у меня жена, гражданка РК, она без проблем прописала, правда временно друга сына, как раз она тут была, и я сказал, а вдруг можно, и она поехала с этим мальчиком, и ей в Октябрьском УФМС разрешили прописать по Разрешению на временное проживанию друга сына, гражданина РК, я вообще удивился


  • 1

#1160
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Хорошо бы иметь возможность узнавать, кто минусует.

Виктор, да зачем оно тебе нужно)))) Неужели, за твою карьеру и доброту в этой ветке ты мало получил плюсов, от меня тебе личный +)))))))))))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.