Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, знающие люди. Мы всей семьей подали документы на РВП в Новосибирске в ноябре (я, жена, сын 15 лет и дочь 5 лет). В конце января нужно ехать проставлять штампы в паспорта. Можем ли мы с женой поехать в январе получить РВП и сразу подать на гражданство, а дети в июне РВП и потом гражданство? Кто-то нам сказал, что если за месяц после одобрения РВП не получишь, то потом сгорает. Не хочется сына отрывать от учебы на 2-3 недели

Детям до 18 лет подают на гражданство родители. Я во всяком случае 16 летнюю дочь вписывал жене в заявление на гражданство и вообще не оформлял ей РВП. Но при этом нужно, чтобы ребенок при подаче заявления на гражданство был тут и имел временную регистрацию. И от детей старше 14 лет нужно нотариально заверенное согласие на получение гражданства.

А вообще, насколько я помню закон о гражданстве, то по ст.14 если Вы к июню получите гражданство сами и пропишетесь в России, то детям оформите его просто потому, что Вы граждане России. 

Что касается сгорания РВП, то проставить его можно и позже, но насколько я помню, не больше полгода, иначе его аннулируют (типа Вы отсутствовали в  России больше 6 мес.).

 

 

Мы детям делали паспорта, делали временную регистрацию и, соответственно, подавали от них заявление на РВП (по детскому бланку). Про полгода тоже слышал такую версию и она мне кажется более правдоподобной. 

Мы по программе, подъемные не хочется терять, поэтому и уточняю, чтобы не ошибиться. 

А тогда второй вопрос, дочку обязательно везти в Новосибирск на проставление штампа РВП или можно ее паспорт просто взять? Сын тогда после окончания учебного года получит штамп, в полгода должны уложиться.


  • 0

#1182
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Мы тоже сегодня скатались в ледовый городок. Народу немного, покатались не толкаясь.

Громозека
Альбом: 2016-Космос
23 изображений
0 комментариев


  • 2

#1183
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!!
  • 0

#1184
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!!

Короче у меня было так, гражданство и паспорт РФ получил еще в апреле 2014 года, ПМЖ не оформлял, но паспорт КЗ изъяли при выдаче, но потом при разбирательстве (в конце 2015 года) вернули его обратно, они его ок-ся не отправили в консульство, поехал в Ату на НГ праздники в 2016 году, пришел в районную МП, чтобы сдать паспорт КЗ и удл, мне сказали, что так как вы сдавали его, но вам по ошибке не отправили, то надо идти в городскую МП... пришел туда, там отправили обратно в районную, т.к. ПМЖ не было и удл вообще не сдавал... пришел опять в районнную, там позвонили в какой-то СКР и оказалось, что у меня то ли выход, то ли утрата была оформлена в декабре 2014 (повезло), и сказали, что опять идти в городскую и сказать, что утрата уже есть... пришел в городскую, написал объяснительную, сдал копии и оригиналы доков 5 января, сказали в течении 5 раб дней будет готова справка, числа 13-го приходите... но я улетел 10-го... теперь буду думать, с оформлением ПМЖ.

P.S.Если бы не было этой утраты в 2014, то в Ате сдать доки можно только через суд в районной МП

году


  • 0

#1185
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!!

Короче у меня было так, гражданство и паспорт РФ получил еще в апреле 2014 года, ПМЖ не оформлял, но паспорт КЗ изъяли при выдаче, но потом при разбирательстве (в конце 2015 года) вернули его обратно, они его ок-ся не отправили в консульство, поехал в Ату на НГ праздники в 2016 году, пришел в районную МП, чтобы сдать паспорт КЗ и удл, мне сказали, что так как вы сдавали его, но вам по ошибке не отправили, то надо идти в городскую МП... пришел туда, там отправили обратно в районную, т.к. ПМЖ не было и удл вообще не сдавал... пришел опять в районнную, там позвонили в какой-то СКР и оказалось, что у меня то ли выход, то ли утрата была оформлена в декабре 2014 (повезло), и сказали, что опять идти в городскую и сказать, что утрата уже есть... пришел в городскую, написал объяснительную, сдал копии и оригиналы доков 5 января, сказали в течении 5 раб дней будет готова справка, числа 13-го приходите... но я улетел 10-го... теперь буду думать, с оформлением ПМЖ.
P.S.Если бы не было этой утраты в 2014, то в Ате сдать доки можно только через суд в районной МП
году

Спасибо!!
  • 0

#1186
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дд!!А кто ещесдавал паспорта в Кз.те кто получил гражданство РФ в 2015г??
  • 0

#1187
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы тоже сегодня скатались в ледовый городок. Народу немного, покатались не толкаясь

 

Здорово! Спасибо за фотографии!


  • 0

#1188
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь едет, в ближайшее время, из КЗ в Новосиб? Надо привезти от туда три пачки травы "Верблюжья колючка".


  • 0

#1189
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет! А тут есть те, кто подал на гражданство и уехал обратно ждать в Казахстан? Хотелось бы подробнее уточнить схему, все нюансы. Какую прописку делали? В паспорт или также временную регистрацию (уведомление о прибытии)?


  • 0

#1190
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день,подскажите собираемся приехать росписаться в решении о гражданстве,что для этого надо кроме паспорта,дают они какую то справку что решение принято или как там происходит,опишите кому не сложно.


  • 0

#1191
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста: я год назад получила св-во переселенца, в ближайшее время планирую переезд. И до этого времени планирую выйти замуж в КЗ. В связи с этим нужно ли переделывать  документы для переселения? и нужен ли брать разрешение от супруга на отъезд в Россию если он не гражданин стран СНГ и не планирует переезд в Россию?


  • 0

#1192
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Проставить штамп РВП можно со дня принятия положительного решения, но не позднее чем за пол года до окончания  (т.е. 2,5 года можно думать).

Но это только здесь в НСО.

На сайте фмс нсо есть такие вопросы и ответы.

 

Если не сложно, скиньте ссылку на данный ответ(на сайте не нашел ответа), очень интересует эта тема.

Хотела вам помочь ссылкой, да вот незадача, тот сайт, где раньше можно было писать и спрашивать видимо больше не поддерживается. Автоматом перекидывает на новый сайт ФМС НСО по 54 региону. И там поиск не дает ничего. 

Раньше в темах я давала ссылки, но в какой части уже не вспомню.

Если все же интересно походите по темам Новосибирска, забивая в поисковик "проставление печати РВП"


  • 0

#1193
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет! А тут есть те, кто подал на гражданство и уехал обратно ждать в Казахстан? Хотелось бы подробнее уточнить схему, все нюансы. Какую прописку делали? В паспорт или также временную регистрацию (уведомление о прибытии)?

Да, есть, и часть так именно и делают. Какая тут схема? Подаете на гражданство и уезжайте до принятия гражданства, потом выписываетесь в кз на пмж, приезжаете в РФ, подаете заявление на получение паспорта РФ, и получайте паспорт РФ, потом естественно должны прописаться постоянно, ставиться в паспорт РФ или временную на бумажке, и разницы нет какую, только не путайте с уведомлением о прибытии иностранного гражданина, про нее можно уже забыть


  • 0

#1194
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Добрый день,подскажите собираемся приехать росписаться в решении о гражданстве,что для этого надо кроме паспорта,дают они какую то справку что решение принято или как там происходит,опишите кому не сложно.

Наверное, когда Вы подали на гражданство, Вам сказали, что бы недели через две или через месяц ( не знаю, сколько сейчас), пришли и взяли справку, что заявление принято на рассмотрение! и все, там будет номер справки, по которому Вы сможете отследить на сайте уфмс, что решение по гражданству принято, что бы эту справку получить, нужен только паспорт, да и вообще, за этой справкой не идти, не ехать нет никакой необходимости, через месяца два, три, и так вывесят на стенде бумагу, и там можно и посмотреть, или также Вы сможете кого то попросить, что бы посмотрели Вашу фамилию


  • 0

#1195
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Добрый день,подскажите собираемся приехать росписаться в решении о гражданстве,что для этого надо кроме паспорта,дают они какую то справку что решение принято или как там происходит,опишите кому не сложно.

Наверное, когда Вы подали на гражданство, Вам сказали, что бы недели через две или через месяц ( не знаю, сколько сейчас), пришли и взяли справку, что заявление принято на рассмотрение! и все, там будет номер справки, по которому Вы сможете отследить на сайте уфмс, что решение по гражданству принято, что бы эту справку получить, нужен только паспорт, да и вообще, за этой справкой не идти, не ехать нет никакой необходимости, через месяца два, три, и так вывесят на стенде бумагу, и там можно и посмотреть, или также Вы сможете кого то попросить, что бы посмотрели Вашу фамилию

Мы справку и не брали сразу уехали,на сайте уФМС сейчас можно проверить по номеру паспорта,что решение готово,вот хочу приехать росписаться,а что кроме паспорта нужно если сразу не буду на паспорт сдавать они после росписи мне дадут какую то бумагу что я гражданин РФ или нет,просто рега закончилась а без нее пишут паспорт месяц делают вот и хочу сделать регу и чуть позже оформить паспорт на это вроде 30 дней дают или я не права


  • 0

#1196
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Игорь хочу Вам еще раз отдельное спасибо сказать ,с Вашей помощью( Вы знаете о чем я) на гражданство подали без проблем и решение оказывается уже принято в сентябре месяце,просто справку не брали ,выжидали,чтоб не мотаться лишний раз.


  • 0

#1197
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем привет! А тут есть те, кто подал на гражданство и уехал обратно ждать в Казахстан? Хотелось бы подробнее уточнить схему, все нюансы. Какую прописку делали? В паспорт или также временную регистрацию (уведомление о прибытии)?

Да, есть, и часть так именно и делают. Какая тут схема? Подаете на гражданство и уезжайте до принятия гражданства, потом выписываетесь в кз на пмж, приезжаете в РФ, подаете заявление на получение паспорта РФ, и получайте паспорт РФ, потом естественно должны прописаться постоянно, ставиться в паспорт РФ или временную на бумажке, и разницы нет какую, только не путайте с уведомлением о прибытии иностранного гражданина, про нее можно уже забыть

 

все упирается в отсутствие прописки... Там еще и дактилоскопию делать. Штамп проставлять в свидетельство, штамп РВП в паспорт. Определенно алгоритм есть) говорят неделю ждать паспорт с РВП надо. 


  • 0

#1198
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Всем привет! А тут есть те, кто подал на гражданство и уехал обратно ждать в Казахстан? Хотелось бы подробнее уточнить схему, все нюансы. Какую прописку делали? В паспорт или также временную регистрацию (уведомление о прибытии)?

Да, есть, и часть так именно и делают. Какая тут схема? Подаете на гражданство и уезжайте до принятия гражданства, потом выписываетесь в кз на пмж, приезжаете в РФ, подаете заявление на получение паспорта РФ, и получайте паспорт РФ, потом естественно должны прописаться постоянно, ставиться в паспорт РФ или временную на бумажке, и разницы нет какую, только не путайте с уведомлением о прибытии иностранного гражданина, про нее можно уже забыть

 

все упирается в отсутствие прописки... Там еще и дактилоскопию делать. Штамп проставлять в свидетельство, штамп РВП в паспорт. Определенно алгоритм есть) говорят неделю ждать паспорт с РВП надо. 

 

)))) ну Вы сами не так вопрос поставили, сперва сделаете дактилоскопию, на есенина 1г, это делается быстро, там просят миграционный учет ин. гр., потом сдадите для проставления штампа на разр.вр.пр., потом пропишитесь, потом штамп в свидетельство и на гражданство, а кстати? зачем я это пишу, если Вы даже ветку не просматриваете, Вы что ли на прогулку в Новосибирск собрались?


  • 1

#1199
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Всем привет! А тут есть те, кто подал на гражданство и уехал обратно ждать в Казахстан? Хотелось бы подробнее уточнить схему, все нюансы. Какую прописку делали? В паспорт или также временную регистрацию (уведомление о прибытии)?

Да, есть, и часть так именно и делают. Какая тут схема? Подаете на гражданство и уезжайте до принятия гражданства, потом выписываетесь в кз на пмж, приезжаете в РФ, подаете заявление на получение паспорта РФ, и получайте паспорт РФ, потом естественно должны прописаться постоянно, ставиться в паспорт РФ или временную на бумажке, и разницы нет какую, только не путайте с уведомлением о прибытии иностранного гражданина, про нее можно уже забыть

 

все упирается в отсутствие прописки... Там еще и дактилоскопию делать. Штамп проставлять в свидетельство, штамп РВП в паспорт. Определенно алгоритм есть) говорят неделю ждать паспорт с РВП надо. 

 

)))) ну Вы сами не так вопрос поставили, сперва сделаете дактилоскопию, на есенина 1г, это делается быстро, там просят миграционный учет ин. гр., потом сдадите для проставления штампа на разр.вр.пр., потом пропишитесь, потом штамп в свидетельство и на гражданство, а кстати? зачем я это пишу, если Вы даже ветку не просматриваете, Вы что ли на прогулку в Новосибирск собрались?

 

Обижаете)) ветку я читала, просто каждый раз узнаешь что-то новое. И большое спасибо, что есть такие люди, как Вы, которые вдалбливаете нам, новичкам, по сто раз одно и то же)


  • 0

#1200
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Возможно не значительный вопрос, но тем не менее. Ранее год назад, когда я подавала док-ты были консультационные дни, где можно было прослушать инфу по программе и потом задать вопросы, если это сейчас? просто уже 2 часа не могу дозвониться до них.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.