Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В профильный салон зайти не судьба? Если никак, тогда надо в России чтоб кто-то закинул. Кстати с банковской карты вообще не проблема.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 05.01.2016, 10:31:00

  • -1

#1122
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всех с новым годом. Может кто подскажет как кинуть деньги на российскую сотку в Алматы.

 

Столкнулись тоже, что с казахстанской карты VISA на телефон российский не смогли скинуть (мегафон). Пошли через яндекс деньги. Скинули туда, а потом с них на сотку. Только там комиссия не маленькая.


  • 0

#1123
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем доброго дня! Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством.

Подскажите, кто знает, на этот 2016 год поговаривали что программу переселения будут упрощать, так ли это? 


  • 0

#1124
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Всех с новым годом. Может кто подскажет как кинуть деньги на российскую сотку в Алматы.

 

Столкнулись тоже, что с казахстанской карты VISA на телефон российский не смогли скинуть (мегафон). Пошли через яндекс деньги. Скинули туда, а потом с них на сотку. Только там комиссия не маленькая.

 

 

а через всякие там Касса 24 и QiWI аппарат тоже не получается пополнить номер? 

 

Через банковскую карту проблем быть не должно вообще в вопросе пополнения баланса.


  • 0

#1125
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С наступившим новым годом всех! Подскажите , при подачи документов  нужно ли делать детские паспорта или можно  обойтись  свидет. о рождении?  Если у взрослого паспорт просрочен, нужно делать новый , то примут ли сразу документы на программу, или по истечению года как получен новый паспорт?


  • 0

#1126
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите где посмотреть востребованные специальности на 2016 г в регионе  вселения Новосибирск?


Сообщение отредактировал пашшш: 05.01.2016, 14:48:24

  • 0

#1127
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите где посмотреть востребованные специальности на 2016 г в регионе  вселения Новосибирск?

А и смотреть не надо, я Вам так скажу... Грузчики, продавцы-консультанты, менеджеры, агенты по недвижимости... и все за 15-20 тыс. рублей. Ну вот как-то так. 


  • 0

#1128
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Подскажите где посмотреть востребованные специальности на 2016 г в регионе  вселения Новосибирск?

А и смотреть не надо, я Вам так скажу... Грузчики, продавцы-консультанты, менеджеры, агенты по недвижимости... и все за 15-20 тыс. рублей. Ну вот как-то так. 

 

Ну это понятно судя по объявлениям о вакансиях на авито, но мне нужна др инфо, для подачи анкеты.


  • 0

#1129
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Через банковскую карту проблем быть не должно вообще в вопросе пополнения баланса.

 

Мы тоже так думали, но ..... Мало того, я даже вопрос им задавала.... Сказали "аля-улю".

Речь идет о пополнении баланса российской симки в Алматы.


Сообщение отредактировал gstarling: 05.01.2016, 19:11:10

  • -1

#1130
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

С наступившим новым годом всех! Подскажите , при подачи документов  нужно ли делать детские паспорта или можно  обойтись  свидет. о рождении?  Если у взрослого паспорт просрочен, нужно делать новый , то примут ли сразу документы на программу, или по истечению года как получен новый паспорт?

 

При подаче на участие в программе ребенку можно по СВоР, если ему меньше 14 лет.

При просроченном паспорте у взрослого, однозначно, надо менять и показывать "свежий".

 

А при чем здесь "по истечению года"? Откуда вообще возникла такая мысль?


Сообщение отредактировал gstarling: 05.01.2016, 19:16:46

  • 0

#1131
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

С наступившим новым годом всех! Подскажите , при подачи документов  нужно ли делать детские паспорта или можно  обойтись  свидет. о рождении?  Если у взрослого паспорт просрочен, нужно делать новый , то примут ли сразу документы на программу, или по истечению года как получен новый паспорт?

 

При подаче на участие в программе ребенку можно по СВоР, если ему меньше 14 лет.

При просроченном паспорте у взрослого, однозначно, надо менять и показывать "свежий".

 

А при чем здесь "по истечению года"? Откуда вообще возникла такая мысль?

 

Была такая инфо от одного человека ,что если  срок в паспорте истекает через год доки не примут, надо менять и новый делать, и потом если срок нового  паспорта меньше года могут доки не принять. Да детям меньше14 .Спасибо за ответ


  • 0

#1132
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну это понятно судя по объявлениям о вакансиях на авито, но мне нужна др инфо, для подачи анкеты.

Судя по ситуации на рынке труда, в Новосибирске не нужен ни кто, кроме специалистов сетевого маркетинга и риэлторов.
Это я вполне ответственно могу заявить, скоро год не могу найти работу, технарь с высшим образованием, с послужным списком хоть на выставку, а на работу не берут.
Ах да, еще нужны ну очень престижные профессии, охранники, разнорабочие и т.п.

 

Мой совет, поищите другой регион.


  • 2

#1133
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мой совет, поищите другой регион.

Судя по всему, такая ситуация не только в Новосибе. В Питере такая же ситуация :faceoff:


  • 0

#1134
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Судя по всему, такая ситуация не только в Новосибе. В Питере такая же ситуация

Мои друзья и коллеги переехали на Урал, там вообще нет работы.
Наверное нужно все таки в среднюю полосу ехать.
  • 0

#1135
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Через банковскую карту проблем быть не должно вообще в вопросе пополнения баланса.

 

Мы тоже так думали, но ..... Мало того, я даже вопрос им задавала.... Сказали "аля-улю".

Речь идет о пополнении баланса российской симки в Алматы.

Во всяких киви и других платёжных терминалах видел "российские операторы".

Пользуюсь таким макаром здесь, через киви плачу по каз. счетам.


  • 0

#1136
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?  


  • 0

#1137
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
У меня брат в октябре подал на участие в программе, тоже на Новосиб.
31-го декбря е у письмо пришло с положительным ответом!!!
В 20х числах получит свидетельство и к нам собираться будет!
Вот такая у нас радость. :)
  • 0

#1138
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?

можете не торопиться приезжать. Поставите штамп хоть через полгода. А вот когда поставите, то выезжать нельзя будет более чем на 6 месяцев.
  • 0

#1139
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?

можете не торопиться приезжать. Поставите штамп хоть через полгода. А вот когда поставите, то выезжать нельзя будет более чем на 6 месяцев.

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.


  • 1

#1140
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?

можете не торопиться приезжать. Поставите штамп хоть через полгода. А вот когда поставите, то выезжать нельзя будет более чем на 6 месяцев.

 

По РВП там тоже сроки есть, вроде как штамп нужно проставить не позже чем через пол года со дня принятия положительного решения.

 

неверно, не пугайте людей))) Сами едем проставлять штамп более чем через полгода со дня принятия решения. Уже сто раз позвонила, уточнила эти самые сроки. И при подаче на РВП тоже спрашивала у принимающей девушки. Кто-то из "старичков"-форумчан писал, что проставлял штамп РВП через год после подачи на РВП.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.