Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У нас двое детей рожденные после 2007 г. Получим ли мы мат капитал, после получения гражданства? Кто сталкивался с этим?

Получите.


  • 0

#642
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

По поводу работы и жилья тоже думаю абсурд , действительно, не буду же я работать на одном месте, если меня ,что то не устоит , только из-за того, что рядом с домом.


  • 0

#643
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

А как Вы на РВП подали документы без печати регистрации прибытия в свидетельстве? В отчете Виктора сказано, что подавать надо с печатью регистрацией о прибытии. Или Вы не подавали на РВП?

 

 

 

На РВП подали без проблем. Работники УФМС спросили "Еще будете выезжать в РК?", получив утвердительный ответ, сказали "Поставим печать, когда приедете подавать на гражданство". После отчета «A_Viktor», кажется с января 2015 года (или даже раньше), штамп накладывает ограничения в сроке выезда за пределы РФ. Вот: "После прибытия в субъект Российской Федерации участник Государственной программы обращается в территориальный орган ФМС России с целью регистрации в качестве участника Госпрограммы. После постановки на учет участнику Государственной программы переселения соотечественников разрешены выезды за пределы РФ,  на срок не более 6 месяцев". Взято с сайта http://www.fms-nso.ru/. 

P.S. Во всем остальном схема «A_Viktor» работает :)

 

ой, спасибо! А Вы когда подавали на РВП? Я вот решилась в декабре приехать, надеясь, что народу не так много будет))). Получается мне теперь только медсертификат сделать и подать документы на РВП, а заходить на Сибревкома буду после проставления печати о прибытии. 


  • 0

#644
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В гостинице действительно зависит от проворности персонала. Но все равно не менее часов 3-х (заполнение бланков, как будут регистрировать - на почте или районный УФМС). Если будете приезжать в воскресенье, учтите, что не все почтовые отделения в этот день работают, в УФМС тоже выходной. Можно распечатать и заполнить бланк (хотя бы свои данные) "Уведомления о прибытии иностранного гражданина", потому что не всегда бывают на местах бланки. Приехав в понедельник утром, мы после обеда получили отрывную часть бланка. В июле печать в свидетельство переселенца не поставили, так как сказали, что будем еще выезжать в Казахстан. Дело сдали. Регистрация свидетельства налагает ограничения пребывания за пределами РФ (не более 6 месяцев). Наличие печати в свидетельстве при прохождение медкомиссии ни в одном мед учреждении не спрашивали.

В гостинице так долго? Я созванивалась, мне сказали что в течение получаса. Их печати на отрывной части достаточно.


  • 0

#645
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Скажите, кто сдавался на печать по РВП в Калининском УФМС -  Где проходить дактилоскопию? ТОже не Есенина? Или у них свой отдел?

И по каким дням у них можно сдаться на проставление штампа РВП и потом подачи на гражданство? Когда принимает их начальник для подтверждения прописки с собственником жилья?И как там с очередями? Читала что Калининский и Заельцовский - все вместе?


  • 0

#646
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

В гостинице действительно зависит от проворности персонала. Но все равно не менее часов 3-х (заполнение бланков, как будут регистрировать - на почте или районный УФМС). Если будете приезжать в воскресенье, учтите, что не все почтовые отделения в этот день работают, в УФМС тоже выходной. Можно распечатать и заполнить бланк (хотя бы свои данные) "Уведомления о прибытии иностранного гражданина", потому что не всегда бывают на местах бланки. Приехав в понедельник утром, мы после обеда получили отрывную часть бланка. В июле печать в свидетельство переселенца не поставили, так как сказали, что будем еще выезжать в Казахстан. Дело сдали. Регистрация свидетельства налагает ограничения пребывания за пределами РФ (не более 6 месяцев). Наличие печати в свидетельстве при прохождение медкомиссии ни в одном мед учреждении не спрашивали.

В гостинице так долго? Я созванивалась, мне сказали что в течение получаса. Их печати на отрывной части достаточно.

 

А Вы в какой гостинице узнавали, если не секрет? Просто уже бронь хочу сделать. На данный момент остановилась на гостинице "Центральная" и оттуда начинаю прокладывать пути до мест назначения (Спидцентр, Кожвен, УФМС и прочее)


  • 0

#647
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Форумчане! Большая просьба, может кто летит на днях из Алматы привезти с собой 1 листок документа. Пишите в личку, спасибо.

Еще актуально!


  • 0

#648
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А Вы в какой

 

 

Гостиница Уютная.


Сообщение отредактировал tatalor: 05.11.2015, 12:22:03

  • 0

#649
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

ой, спасибо! А Вы когда подавали на РВП? Я вот решилась в декабре приехать, надеясь, что народу не так много будет))). Получается мне теперь только медсертификат сделать и подать документы на РВП, а заходить на Сибревкома буду после проставления печати о прибытии. 

 

Мы подавали в июле 2015 года. Вот уже и решение принято. Но мы пока в Казахстане.

 

 

В гостинице так долго? Я созванивалась, мне сказали что в течение получаса. Их печати на отрывной части достаточно.

 

Вот я и говорю, что зависит от проворности персонала ). Мне тоже сначала обещали, что в течение часа все будет готово. Но вот так получилось.


  • 0

#650
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

По поводу работы и жилья тоже думаю абсурд , действительно, не буду же я работать на одном месте, если меня ,что то не устоит , только из-за того, что рядом с домом.

 

Вам предлагалось промониторить рынок труда по вашей специальность, выявить районы с наибольшим количеством предложений, а дальше смотреть предложения на рынке недвижимости. Но, конечно, первый шаг не имеет особого смысла, если вы заняты в сфере, которая широко представлена во всех частях города (продавец, парикмахер, автослесарь и тп). Предложения в сфере, в которой я работаю, в основном представлены в советском районе (порядка 80-90%). И зачем мне например рассматривать Заельцовский, Кировский или Ленинские районы. 


  • 0

#651
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Скажите, кто сдавался на печать по РВП в Калининском УФМС -  Где проходить дактилоскопию? ТОже не Есенина? Или у них свой отдел?

И по каким дням у них можно сдаться на проставление штампа РВП и потом подачи на гражданство? Когда принимает их начальник для подтверждения прописки с собственником жилья?И как там с очередями? Читала что Калининский и Заельцовский - все вместе?

Дактилоскопию  на есенина.  В начале лета я сдавала на гражданство принимали в разных кабинетах . Когда я сдавала  в октябре  на паспорт прием шел в одном кабинете   Очередь была жуткая. Я в первый день не сдала. На следующий приехала очень рано занять очередь. Печать на РВП я проставляла на Дзержинского в областном УФМС


  • 0

#652
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Товарищи здравствуйте. Подскажите куда обращаться за справкой о несудимости (гражданам РФ)? И сколько времени она делается?


  • 0

#653
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Товарищи здравствуйте. Подскажите куда обращаться за справкой о несудимости (гражданам РФ)? И сколько времени она делается?

На сайте госуслуг должно быть точно.

Так МВД по идее эту услугу предоставляет, возможно через МФЦ...


  • 0

#654
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Товарищи здравствуйте. Подскажите куда обращаться за справкой о несудимости (гражданам РФ)? И сколько времени она делается?

На сайте госуслуг должно быть точно.

Так МВД по идее эту услугу предоставляет, возможно через МФЦ...

Спасибо. Может кому пригодится - Отдел по предоставлению государственных услуг населению по линии информационного центра ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу Инская 122+7 (383) 232‒87‒59, 232-87-57


  • 0

#655
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Скажите пожалуйста, а результат анализов на СПИД и сертификат на Широкой, 15  выдают когда? на следующий день или через день? а то боюсь не хватит мне недели на оформление и придется задержаться.  


  • 0

#656
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый вечер! Форумчане, кто в курсе, с временной пропиской можно забрать пенсионные накопления?


  • 0

#657
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый вечер! Форумчане, кто в курсе, с временной пропиской можно забрать пенсионные накопления?

Можно.


  • 0

#658
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

кто знает? у меня знакомый приезжает ко мне, и хочет подать заявление на разрешение на временное проживание, я слышал, что мед. сертификат можно сделать полностью на есенина 1г, и не колесить по всему городу мне, какой там алгоритм действии, очередь, и цена?


  • 0

#659
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер уважаемые!Собираемся в Новосиб для подачи доков на РВП.Правильно ли я поняла что ребенку 15 лет не нужно делать РВП, а достаточно будет вписать его в заявление на гражданство?В Алматинской ВГ говорят что нужно только какое-то заявление от ребенка , нотариально заверенное. Вот это и сбило с толку....Знаю что при выписке на ПМЖ ребь должен что-то там подписывать.Разъясните пож-та.


  • 0

#660
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый вечер! Форумчане, кто в курсе, с временной пропиской можно забрать пенсионные накопления?

Можно.
Благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.