Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

=


Сообщение отредактировал In812: 16.10.2015, 17:52:07

  • 0

#482
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем дорого времени суток. Кто недавно подавал на гражданство и ставил штамп РВП, скиньте пож-та образец как Вы заполняли. natalieales@gmail.com Весь форум перечитала, разные варианты нашла. Заранее благодарю!


  • 0

#483
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

Егор Малахов, спасибо!


  • 0

#484
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем дорого времени суток. Кто недавно подавал на гражданство и ставил штамп РВП, скиньте пож-та образец как Вы заполняли. natalieales@gmail.com Весь форум перечитала, разные варианты нашла. Заранее благодарю!

Вас интересует заявление на гражданство или на РВП?


  • 0

#485
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Друзья-товарищи, если не сложно, кто рядом будет возле Октябрьского ФМС, сфотайте список по одобренному гражданству, очень надо. Заранее спасибо.

Пожалуйста. Сам уже жду, в нетерпении, заезжаю частенько. Список обновляется по четвергам.

Прикреплённые изображения:

  • Список на 16.10.jpg

  • 0

#486
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

как школы в Новосибирске в сравнении с Алматой.
с Алматой не знаю, но с Карагандой - небо и земля. Сужу как по своему предмету, так и по сыну.  
  • 1

#487
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

как школы в Новосибирске в сравнении с Алматой.
с Алматой не знаю, но с Карагандой - небо и земля. Сужу как по своему предмету, так и по сыну.  

 

Что небо, а что земля?



#488
Alekssss

Alekssss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нужен ответ на такой вопрос?  Сколько реально получит на руки денег в российских рублях переселенец из Казахстана в Новосибирскую область. А также каждый из членов его  семьи ? И в какие сроки?


  • 0

#489
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Нужен ответ на такой вопрос?  Сколько реально получит на руки денег в российских рублях переселенец из Казахстана в Новосибирскую область. А также каждый из членов его  семьи ? И в какие сроки?

получит мало, ждать долго.



#490
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Сколько реально получит ...

получит  реально мало, ждать долго.

 

 

слово пропустили...


  • 1

#491
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Полученные деньги даже контейнер не окупили, не говоря про расходы на поездки туда-сюда. Заработать на этом точно не получится.
  • 0

#492
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Друзья-товарищи, если не сложно, кто рядом будет возле Октябрьского ФМС, сфотайте список по одобренному гражданству, очень надо. Заранее спасибо.

Пожалуйста. Сам уже жду, в нетерпении, заезжаю частенько. Список обновляется по четвергам.

 

Спасибо, большое. Себя не нашел, так-что если не трудно, следующий тоже выложите пож.


  • 0

#493
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Что небо, а что земля?
у нас с вами разные взгляды на образование. О себе могу сказать, что я учитель высшей категории здесь в Новосибе  реально почувствовала себя девочкой поначалу. Начав работать также как в Кз, меня разнесли в пух и прах. Пришлось срочно перестраиваться. Здесь совсем другой взгляд на образование. 

Что касается того же ЕГЭ, которое не ругает только ленивый, то я могу им сказать - вы не видели ещё ЕНТ. Касаемо моего предмета, я считаю, что всё логично и обоснованно. Дети, которые хотят, к окончанию школы учатся думать, в то время как в Кз их просто тупо натаскивают на базовые знания, не объяснив что с этими знаниями делать дальше.

Если судить об образовании с позиции мамы, то могу сказать, что в Кз мой сын на уроках музыки целый год учил гимн на каз языке, а здесь он приходит и рассказывает мне кто такой Прокофьев, Римский - Корсаков. За уроками мы сидим по 2 часа, у нас в классе только 2 отличника, в то время как в Караганде в нашем классе 50% отличников, остальные хорошисты. Но я то знаю тех отл и хорошистов. А вы говорите, здесь грамотами заваливают. Да, дают, но чтобы получить грамоту за 1 место, мы с сыном всё воскресенье просидели, готовились по Отечественной войне.

Я приехала сюда и за образованием для сына в том числе, и я не ошиблась. Хотя мне говорят, что Новосиб - это не показатель, вот Питер, Москва - это образование. Может быть. 


  • 3

#494
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

у нас с вами разные взгляды на образование. О себе могу сказать, что я учитель

Вы учитель по какому предмету?

Вы заметили в целом что знания подаются с точки зрения что все происходит само собой, скрывается причина управления и управленец. Еще момент, вот задали выучить по литре медный всадник 1 и 3 абзац, открываем учебник, там не сама поэма а вступление, я сперва не понял что за фигня, да вобщем то и до сих пор не понял))) и презентацию по теме памятник Петру 1, причем тут Петр 1, речь вообще не о нем, ну дурь! по математике в Ате бывшие одноклассники уже прошли степени, а здесь судя по учебнику степени будут только в 4 четверти.

А что это за ерунда вариативность образования? в каждом городе свои учебники, говорят что только по истории порядка 7 разных учебников, тоже самое примерно и по другим предметам.


Сообщение отредактировал купон: 18.10.2015, 18:01:11


#495
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Еще момент, вот задали выучить по литре медный всадник 1 и 3 абзац, открываем учебник, там не сама поэма а вступление, я сперва не понял что за фигня, да вобщем то и до сих пор не понял))) и презентацию по теме памятник Петру 1, причем тут Петр 1, речь вообще не о нем, ну дурь!

Для нас школа уже позади, слава Богу, но насколько я  помню, в учебниках сами произведения не печатались, возможно лишь отрывки. Произведения нужно было брать в библиотеке или интерне, самостоятельно читать. Что касается взаимосвязи медного всадника и памятника Петру 1, то по-моему это очевидно. Знаменитый памятник Петру 1, находится на Сенатской площади  в Санкт-Петербурге. Этот памятник называется "Медный всадник". 


Сообщение отредактировал Shilka: 18.10.2015, 18:49:10

  • 2

#496
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Народ, подскажите, а... я вот пошла прописку ставить, пришли вместе с хозяйкой. Паспорт забрали на сутки. Я ещё так обрадовалась, а когда пришла забирать, то мне отдали пустой паспорт, но вместе с бумагой А5, на которой написано что это регистрация по месту пребывания. Печать фмс.
Я вот не могу понять... эта бумага в обще действительна?
  • 0

#497
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Народ, подскажите, а... я вот пошла прописку ставить, пришли вместе с хозяйкой. Паспорт забрали на сутки. Я ещё так обрадовалась, а когда пришла забирать, то мне отдали пустой паспорт, но вместе с бумагой А5, на которой написано что это регистрация по месту пребывания. Печать фмс.
Я вот не могу понять... эта бумага в обще действительна?

Регистрация по месту пребывания (еще ее называют временной) не ставится в паспорт. Эта и только эта бумажка действительна в вашей ситуации.

В паспорт проставляется регистрация по месту жительства (постоянная).


  • 2

#498
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо, т.е. эту бумагу всегда с собой носить и предъявлять?
Штрафа не будет за отсутствие постоянной?
  • 0

#499
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Для нас школа уже позади, слава Богу, но насколько я  помню, в учебниках сами произведения не печатались, возможно лишь отрывки. Произведения нужно было брать в библиотеке или интерне, самостоятельно читать. Что касается взаимосвязи медного всадника и памятника Петру 1, то по-моему это очевидно. Знаменитый памятник Петру 1, находится на Сенатской площади  в Санкт-Петербурге. Этот памятник называется "Медный всадник". 

 

Дело в том что задали учить по учебнику, а в учебнике только вступление. Даже если не учитывать второй смысловой ряд, то во вступлении нет и намека ни на Петра, ни на памятник, в тексте написано "он", причем с маленькой буквы. А если рассмотреть правильную строну Медного всадника, то аллегория указывает на Бога, Творца, Вседержителя.

О чем кстати большинство преподавателей литературы даже не слышали. Если интересно проверьте сами в поисковике наберите "Пушкин второй смысловой ряд", я уверен вы будете весьма удивлены. Вы даже не представляете что Пушкин был пророком руской цивилизации, чего стоит только Руслан и Людмила.


Сообщение отредактировал купон: 18.10.2015, 21:04:14


#500
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо, т.е. эту бумагу всегда с собой носить и предъявлять?
Штрафа не будет за отсутствие постоянной?

Постоянно носить не обязательно, как и паспорт. Штрафа не будет.

Для граждан РФ существует два вида регистрации (названы выше) можете иметь любую. Вот только без "постоянной" кредит в банке не получить (мне в Альянсе отказали).

Только помните о том, что ваша рега ограничена по времени. Когда срок реги закончится ее надо переоформить, иначе штраф.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.