Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Добрый вечер. Ребят не подскажите можно ли начать проходить комиссию на РВП в тот же день когда зарегистрировал свое прибытие через почту?


Конечно, можно
Вообщем, я приехал пошел на почту, родные сделали регистрацию и сразу на комиссию ? А Свидетельства переселенца можно позже зарегистрировать? Спасибо за помощь)))
Мы регистрировали свидетельство переселенца только после получения рвп и временной прописки. Перед подачей на гражданство.
  • 0

#3982
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Добрый вечер. Ребят не подскажите можно ли начать проходить комиссию на РВП в тот же день когда зарегистрировал свое прибытие через почту?


Конечно, можно
Вообщем, я приехал пошел на почту, родные сделали регистрацию и сразу на комиссию ? А Свидетельства переселенца можно позже зарегистрировать? Спасибо за помощь)))
Мы регистрировали свидетельство переселенца только после получения рвп и временной прописки. Перед подачей на гражданство.
  • 0

#3983
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


то ли сделать за 3 000 р платно и за один день

а вы точно знаете про ускорение?
да. в этом же здании все официально..
Подскажите, пожалуйста, где делают ускорено паспорта? На Дзержинского? Если на гражданство подавали в Железнодорожном районе, можно ли будет там сделать ускорено паспорта? Может знаете. Заранее спасибо.
  • 0

#3984
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

На счет паспорта не знаю. Я говорила про проставления печати РВП в паспорт. на Дзержинского


  • 0

#3985
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name="Emilija" post="34217710" timestamp="1471575526"]

[quote name="Babycare" post="34217437" timestamp="1471543704"]

[/quote]не будет проблем, можете не везти[/quote]Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что временную регистрацию можно сделать и в отеле? Или обязательно самой идти на почту или ФМС?[/quote]Мы регистрацию иг делали в гостинице.[/quote]
Подскажите, пожалуйста, название гостиницы... и вообще понравилась или нет?[/quote]

Отель Шале на Комсомольской 24. Удобное расположение, 10 минут пешком от вокзала. Может показаться, что дороговато, но поискав платную регистрацию мне озвучивали от 1500 до 3000 рублей с человека , нас было трое. Решили, что дешевле будет в гостинице. Скромно, номер чистый, завтрак включен. Регистрацию троим сделали в течение часа, я заранее приготовила копии всех страниц трех паспортов. Регистрация отдельно не оплачивается, это стандартная услуга, но я заранее оговаривала, что она нам необходима.Бронировали номер из Кз без предоплаты, нас встретили на вокзале. В принципе, мы остались довольны. По сравнению с квартирой, которую снимали когда подавали на гражданство, Шале просто сказка. У них есть сайт там можете номера посмотреть и их услуги.[/quote]
Спасибо большое!
А тогда к какому району вы относились? В какой районный ФМС сдавали документы на РВП?
Или сейчас все это делают на Есенина 1Г?
  • -1

#3986
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений
И еще такой важный вопрос: где и как записываться на сдачу документов на РВП? Есть ли сайт или телефоны? Дайте, пожалуйста!!!!
  • 0

#3987
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

И еще такой важный вопрос: где и как записываться на сдачу документов на РВП? Есть ли сайт или телефоны? Дайте, пожалуйста!!!!

Записаться за сайте вроде как можно только на гражданство и то только в ленинский и в октябрьский районы. Мы на Есенина в июне ходили за списком доков на рвп, там нас лично сотрудница в 19 окне записывала, но в итоге мы сдали на Дзержинского 12/2 на неделю раньше, там записи нет.
  • 0

#3988
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Кота хоть привезли?

пока оставили у свекрови. т к здесь съёмная квартира. боюсь этот прохвост подерёт все обои). Нам про регистрацию договариваться нужно было с собственником, поэтому про кота я даже не заикнулась.

Сколько часов ехали? Как дорога?

жуткий каз автобус Караганда - Новосибирск, ехали 22 часа, дорога только перед Павлодаром стала норм, до этого это какой то ужас!!!
  • 0

#3989
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений

И еще такой важный вопрос: где и как записываться на сдачу документов на РВП? Есть ли сайт или телефоны? Дайте, пожалуйста!!!!

Записаться за сайте вроде как можно только на гражданство и то только в ленинский и в октябрьский районы. Мы на Есенина в июне ходили за списком доков на рвп, там нас лично сотрудница в 19 окне записывала, но в итоге мы сдали на Дзержинского 12/2 на неделю раньше, там записи нет.
Спасибо большое!
Значит можно просто поехать на Дзержинского и там все сдать и запечатанный пакет и записаться на сдачу документов на РВП. А на Есенина делают мед комиссию?
И если нет, тогда не могли бы Вы написать адреса туб.диспансера, наркологии и что там еще нужно пройти... ой, забыла...
Заранее спасибо!
  • 0

#3990
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Кота хоть привезли?

пока оставили у свекрови. т к здесь съёмная квартира. боюсь этот прохвост подерёт все обои). Нам про регистрацию договариваться нужно было с собственником, поэтому про кота я даже не заикнулась.

Сколько часов ехали? Как дорога?

жуткий каз автобус Караганда - Новосибирск, ехали 22 часа, дорога только перед Павлодаром стала норм, до этого это какой то ужас!!!

 

 

Недавно на НГС-е была статья о том как какой-то из Карагандинских автобусов простоял 7 часов на ремонте вместе с пассажирами :)


  • 0

#3991
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

И еще такой важный вопрос: где и как записываться на сдачу документов на РВП? Есть ли сайт или телефоны? Дайте, пожалуйста!!!!

Записаться за сайте вроде как можно только на гражданство и то только в ленинский и в октябрьский районы. Мы на Есенина в июне ходили за списком доков на рвп, там нас лично сотрудница в 19 окне записывала, но в итоге мы сдали на Дзержинского 12/2 на неделю раньше, там записи нет.
Спасибо большое!
Значит можно просто поехать на Дзержинского и там все сдать и запечатанный пакет и записаться на сдачу документов на РВП. А на Есенина делают мед комиссию?
И если нет, тогда не могли бы Вы написать адреса туб.диспансера, наркологии и что там еще нужно пройти... ой, забыла...
Заранее спасибо!

 

 

На Есенина делают, но платно (для участников программы, если не ошибаюсь, порядка 2000 р на человека), но при этом достаточно быстро и ездить никуда больше не нужно.


  • 0

#3992
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name="Babycare" post="34217952" timestamp="1471580573"]

[quote name="Emilija" post="34217710" timestamp="1471575526"]

[quote name="Babycare" post="34217437" timestamp="1471543704"]

[/quote]не будет проблем, можете не везти[/quote]Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что временную регистрацию можно сделать и в отеле? Или обязательно самой идти на почту или ФМС?[/quote]Мы регистрацию иг делали в гостинице.[/quote]
Подскажите, пожалуйста, название гостиницы... и вообще понравилась или нет?[/quote]

Отель Шале на Комсомольской 24. Удобное расположение, 10 минут пешком от вокзала. Может показаться, что дороговато, но поискав платную регистрацию мне озвучивали от 1500 до 3000 рублей с человека , нас было трое. Решили, что дешевле будет в гостинице. Скромно, номер чистый, завтрак включен. Регистрацию троим сделали в течение часа, я заранее приготовила копии всех страниц трех паспортов. Регистрация отдельно не оплачивается, это стандартная услуга, но я заранее оговаривала, что она нам необходима.Бронировали номер из Кз без предоплаты, нас встретили на вокзале. В принципе, мы остались довольны. По сравнению с квартирой, которую снимали когда подавали на гражданство, Шале просто сказка. У них есть сайт там можете номера посмотреть и их услуги.[/quote]
Спасибо большое!
А тогда к какому району вы относились? В какой районный ФМС сдавали документы на РВП?
Или сейчас все это делают на Есенина 1Г?

[/quote]
Подавали на рвп на Дзержинского 12, мед комиссию проходили на Есенина 1 г. платно.
  • 0

#3993
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

Там живая очередь. Кстати я считаю это самое лучшее районное УФМС. Там и регистрация по месту жительства и подача на гражданство, сдача документов на паспорт все в одном кабинете. Сотрудник адекватная и работает быстро. Не надо бегать по кабинетам заверять доки при регистрации, да и народу там поменьше будет чем в городских районах. Моя супруга там и зарегистрировалась и сдала на гражданство за одно посещение. Только учтите, что на подачу на гражданство свидетельство участника программы уже должно быть зарегистрированно в УФМС НСО.

 

Подскажите, пожалуйста, а годичную регистрацию после штампа РВП там за сколько дней делают? За 1 или больше?


  • 0

#3994
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

И еще такой важный вопрос: где и как записываться на сдачу документов на РВП? Есть ли сайт или телефоны? Дайте, пожалуйста!!!!

Записаться за сайте вроде как можно только на гражданство и то только в ленинский и в октябрьский районы. Мы на Есенина в июне ходили за списком доков на рвп, там нас лично сотрудница в 19 окне записывала, но в итоге мы сдали на Дзержинского 12/2 на неделю раньше, там записи нет.
Спасибо большое!
Значит можно просто поехать на Дзержинского и там все сдать и запечатанный пакет и записаться на сдачу документов на РВП. А на Есенина делают мед комиссию?
И если нет, тогда не могли бы Вы написать адреса туб.диспансера, наркологии и что там еще нужно пройти... ой, забыла...
Заранее спасибо!

 

На Дзержинского на сдачу РВП записываться не нужно, там талонная система. 


  • 0

#3995
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что временную регистрацию можно сделать и в отеле? Или обязательно самой идти на почту или ФМС?

 

Можно в хостеле сделать. Цены на проживание низкие, особенно, если семьей едете  - выгодно. Сама регистрация на срок проживания бесплатная. Но не все хостелы делают, мы останавливались в "Проспекте" , заранее уточнила у администратора, все сделали за час.


  • 0

#3996
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте. Для тех, кто торопится - с торца Дзержинского 12/2 есть паспортно - визовый сервис, 3070 руб - проставление штампа РВП за один день. Правда я не знаю действует ли данный сервис для тех, кто РВП оформлял в районных УФМС. График приёма пн, вт, чт с 9 до 13.00. И не знаю, если сдать в четверг, то получишь в понедельник?
А вообще для участников гос программы проставление штампа РВП 5 раб дней, для остальных категорий - 10. Эта инф для Дзержинского 12/2.

Полезная информация, спасибо!А документы с собой иметь те же - паспорт, дактилоскопию и фото? Или что-то еще потребуется?


  • 0

#3997
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

И еще такой важный вопрос: где и как записываться на сдачу документов на РВП? Есть ли сайт или телефоны? Дайте, пожалуйста!!!!

Записаться за сайте вроде как можно только на гражданство и то только в ленинский и в октябрьский районы. Мы на Есенина в июне ходили за списком доков на рвп, там нас лично сотрудница в 19 окне записывала, но в итоге мы сдали на Дзержинского 12/2 на неделю раньше, там записи нет.
Спасибо большое!
Значит можно просто поехать на Дзержинского и там все сдать и запечатанный пакет и записаться на сдачу документов на РВП. А на Есенина делают мед комиссию?
И если нет, тогда не могли бы Вы написать адреса туб.диспансера, наркологии и что там еще нужно пройти... ой, забыла...
Заранее спасибо!
Делают на Есенина всю комиссию, если нет ребенка то результат на след день можете забрать(с ребенком так же 4 дня, так как детям делают манту, это всё равно ехать в туб.диспанцер, делают ее только по понедельникам и результат через 4 дня). Стоит 3000р, но мне лично, когда я узнавала в июне, озвучили сумму 2200р. (возможно потому что сразу показала св-во переселенца), и мне еще говорили что нужен перевод паспорта для прохождения комиссии, но мы делали бесплтно и там не понадобился. Конверт- дело вы сможете сдать только на Дзержинского, на Есенина у нас его не взяли. Дактилоскопию мы прошли бесплатно, так как всё равно мотались туда сюда, на Костысева 14 в Ленинском уфмс. Там очереди нет, а на Есенина удручала нас очередь из ипешников и стоимость 550р с носа. Нас было трое, хотя говорят вроде детям там бесплатно.
Адреса :
СПИД центр - широкая 15 (с 8ми утра, не стройте в очереди, переселенцам сертификаты заполняют отдельно, в кабинете слева от регистратуры) результат через 2 дня с 2 до 3

Наркология - дюканова 16 (чет.дни 14-19 нечет. дни 8-14) справку отдают сразу

Туб. диспанцер- Невского 9/1 (с 9 до 15, результат флюры сразу, но придется вернутся так как на их сертификате ставят все результаты и его подписывают в конце)

Кож.вен- объединения 35 вход справа с торца(с 8 до 13, результат на след.день после 12ти)

Сообщение отредактировал Александра7br: 19.08.2016, 15:31:27

  • 0

#3998
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

документы с собой иметь те же - паспорт, дактилоскопию и фото? Или что-то еще потребуется?

мне вообще сказали только паспорт, ну думаю и дактилоскопия нужна. Я узнавала для мужа, а он пойдет только в понед.

какой-то из Карагандинских автобусов простоял 7 часов на ремонте вместе с пассажирами

мы тоже ремонтировались, но минут 40. Значит нам повезло.

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 19.08.2016, 16:46:06

  • 0

#3999
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я как и многие на форуме все этапы оформления документов проходил по отчетуA_Viktor.

ОООчень полезный отчет здесь:  http://vse.kz/topic/...-chast-3/page-1

Огромное спасибо создателю.

Информация немного устарела, но сама последовательность таже.

С тех пор появилась возможность проходить медкомиссию и дактилоскопию на Есенина 1. Что-то вроде изменилось с сертификатами.


  • 0

#4000
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД! Друзья, кто недавно менял права кз на рф, подскажите...Есть ли сроки после получения гражданства для замены прав? Кто недавно менял можете поподробнее описать процедуру(адреса, телефоны и т.д.), можно в личку...Буду весьма признателен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.