Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер. Муж- заявитель, члены семьи - я (жена), наша дочь (10 лет), моя мама (пенсионер-58 лет). Мама замужем за моим папой, но он отказывается от участия  в программе и от переезда.

Вопрос какие нужны от него документы:

1. При подаче док-тов во ВГ.

2. при оформлении РВП

3. при оформлении гражданства

4. при покупке недвижимости.

Помогите.

ля участия - никаких, раз он не хочет участвовать в программе, на РВП тоже никаких и на гражданство так же, на выписку на ПМЖ Вашей маме надо будет разрешение нотариальное от него на выезд. Вроде как все на этом. Если мама будет покупать квартиру на себя - то еще его согласие на покупку жилья


  • 0

#3962
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день.

В Заельцовском какой график приема на регистрацию после РВП?


  • 0

#3963
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений
А кому недавно одобряли свидетельство на переселение, примерно сколько ждали после сдачи документов?
  • 0

#3964
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

Там живая очередь. Кстати я считаю это самое лучшее районное УФМС. Там и регистрация по месту жительства и подача на гражданство, сдача документов на паспорт все в одном кабинете. Сотрудник адекватная и работает быстро. Не надо бегать по кабинетам заверять доки при регистрации, да и народу там поменьше будет чем в городских районах. Моя супруга там и зарегистрировалась и сдала на гражданство за одно посещение. Только учтите, что на подачу на гражданство свидетельство участника программы уже должно быть зарегистрированно в УФМС НСО.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 18.08.2016, 14:41:17

  • 0

#3965
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А кому недавно одобряли свидетельство на переселение, примерно сколько ждали после сдачи документов?

А что это "одобряли"


  • 0

#3966
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Здравствуйте. Для тех, кто торопится - с торца Дзержинского 12/2 есть паспортно - визовый сервис, 3070 руб - проставление штампа РВП за один день. Правда я не знаю действует ли данный сервис для тех, кто РВП оформлял в районных УФМС. График приёма пн, вт, чт с 9 до 13.00. И не знаю, если сдать в четверг, то получишь в понедельник?
А вообще для участников гос программы проставление штампа РВП 5 раб дней, для остальных категорий - 10. Эта инф для Дзержинского 12/2.
  • 0

#3967
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер! Скажите люди, у кого было, чтобы спустя почти 3,5 месяца после сдачи документов на гражданство (начало мая), не было принято решение. На сайте ничего нет, сегодня были в районном ФМС (Октябрьский), смотрели по базе -решения нет. Куда обращаться? По телефону звоню на Дзержинского-тишина.


  • 0

#3968
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

там живая очередь. Учитывайте, что если прошло 2 мес и Вы считаете что Вам должны уже РВП одобрить (даже если его уже и одобрили) - в районный УФМС информация идет еще пару недель...

Спасибо.
Эм.. Мы подавали на РВП на Дзержинского 12/2 нам тамсказали что через 2 месяца будет готово. Думаете нет? (

Сообщение отредактировал Александра7br: 18.08.2016, 18:38:50

  • 0

#3969
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

Там живая очередь. Кстати я считаю это самое лучшее районное УФМС. Там и регистрация по месту жительства и подача на гражданство, сдача документов на паспорт все в одном кабинете. Сотрудник адекватная и работает быстро. Не надо бегать по кабинетам заверять доки при регистрации, да и народу там поменьше будет чем в городских районах. Моя супруга там и зарегистрировалась и сдала на гражданство за одно посещение. Только учтите, что на подачу на гражданство свидетельство участника программы уже должно быть зарегистрированно в УФМС НСО.
Да вы что?! Спасибо . Рада слышать, а то читала только не лестные отзывы именно об этом уфмс. Надеюсь нам повезет с сотрудниками как и вам. И что заверять доки у нач. уфмс не надо при регистрации тоже порадовало. А печать в св-во угп мы сразу поставили так как до получения гражданства уже не собираемся выезжать в кз.

Сообщение отредактировал Александра7br: 18.08.2016, 18:38:28

  • 0

#3970
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

там живая очередь. Учитывайте, что если прошло 2 мес и Вы считаете что Вам должны уже РВП одобрить (даже если его уже и одобрили) - в районный УФМС информация идет еще пару недель...

Спасибо.
Эм.. Мы подавали на РВП на Дзержинского 12/2 нам тамсказали что через 2 месяца будет готово. Думаете нет? (

 

 

они говорят обычно что у них еще есть месяц на "извещение вас".... Ну по идее - можете туда съездить разузнать если Вы в Новосибирске... Может у вас все нормально пройдет.


  • 0

#3971
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений


Хм. Хотела сейчас записаться на гражданство, так как через неделю уже одобрят рвп, а на сайте дает выбрать только уфмс по ленинсому и октябрьскому районам. А если мне нужно на Дзержинского 69 по новосибирскому району, как быть?

там живая очередь. Учитывайте, что если прошло 2 мес и Вы считаете что Вам должны уже РВП одобрить (даже если его уже и одобрили) - в районный УФМС информация идет еще пару недель...
Спасибо.
Эм.. Мы подавали на РВП на Дзержинского 12/2 нам тамсказали что через 2 месяца будет готово. Думаете нет? (

они говорят обычно что у них еще есть месяц на "извещение вас".... Ну по идее - можете туда съездить разузнать если Вы в Новосибирске... Может у вас все нормально пройдет.
В том то и дело что мы в Томске. (
  • 0

#3972
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем добрый вечер!Возник такой вопрос. Я нахожусь в Алмате, планирую ехать в Новосибирск и подавать документы на РВП. Обязательно ли подавать на РВП на детей (1 и 6 лет)? Просто после сдачи документов я вернусь в Алмату. А ездить с двумя детками очень сложно.И если можно. Как дальше. Я вернусь через 2 месяца за штампом РВП и буду подавать документы на гражданство на себя и детей.... не будет ли тут проблем от того, что у них нет РВП?Спасибо всем заранее за ответ!

не будет проблем, можете не везти

Всем добрый вечер!Возник такой вопрос. Я нахожусь в Алмате, планирую ехать в Новосибирск и подавать документы на РВП. Обязательно ли подавать на РВП на детей (1 и 6 лет)? Просто после сдачи документов я вернусь в Алмату. А ездить с двумя детками очень сложно.И если можно. Как дальше. Я вернусь через 2 месяца за штампом РВП и буду подавать документы на гражданство на себя и детей.... не будет ли тут проблем от того, что у них нет РВП?Спасибо всем заранее за ответ!

не будет проблем, можете не везти
Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что временную регистрацию можно сделать и в отеле? Или обязательно самой идти на почту или ФМС?
Мы регистрацию иг делали в гостинице.
  • 0

#3973
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Недавно вернулись с Караганды. На автобусе. Сколько же можно над нами издеваться? Это ужасно, условий никаких, а ценник на автобусы растут. Почему отменили поезд (прицепной вагон) и куда бы пожаловаться? Пересадки в данном случае не для меня - сумка была неподъёмная. Ээээх(((

Кота хоть привезли?


  • 0

#3974
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Недавно вернулись с Караганды. На автобусе. Сколько же можно над нами издеваться? Это ужасно, условий никаких, а ценник на автобусы растут. Почему отменили поезд (прицепной вагон) и куда бы пожаловаться? Пересадки в данном случае не для меня - сумка была неподъёмная. Ээээх(((

Сколько часов ехали? Как дорога?


  • 0

#3975
Gleb777

Gleb777
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер. Ребят не подскажите можно ли начать проходить комиссию на РВП в тот же день когда зарегистрировал свое прибытие через почту?


  • 0

#3976
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер. Ребят не подскажите можно ли начать проходить комиссию на РВП в тот же день когда зарегистрировал свое прибытие через почту?

 

Конечно, можно


  • 0

#3977
Gleb777

Gleb777
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый вечер. Ребят не подскажите можно ли начать проходить комиссию на РВП в тот же день когда зарегистрировал свое прибытие через почту?

 

Конечно, можно

 

Вообщем, я приехал пошел на почту, родные сделали регистрацию и сразу на комиссию ? А Свидетельства переселенца можно позже зарегистрировать? Спасибо за помощь)))


  • 0

#3978
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений


А кому недавно одобряли свидетельство на переселение, примерно сколько ждали после сдачи документов?

А что это "одобряли"
Может не так выразилась.... кому когда пришел ответ о том, дают свидетельство переселенца или нет?
  • 0

#3979
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]не будет проблем, можете не везти[/quote]Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что временную регистрацию можно сделать и в отеле? Или обязательно самой идти на почту или ФМС?[/quote]Мы регистрацию иг делали в гостинице.[/quote]
Подскажите, пожалуйста, название гостиницы... и вообще понравилась или нет?
  • 0

#3980
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name="Babycare" post="34217437" timestamp="1471543704"]

[/quote]не будет проблем, можете не везти[/quote]Спасибо большое!
Правильно ли я понимаю, что временную регистрацию можно сделать и в отеле? Или обязательно самой идти на почту или ФМС?[/quote]Мы регистрацию иг делали в гостинице.[/quote]
Подскажите, пожалуйста, название гостиницы... и вообще понравилась или нет?[/quote]

Отель Шале на Комсомольской 24. Удобное расположение, 10 минут пешком от вокзала. Может показаться, что дороговато, но поискав платную регистрацию мне озвучивали от 1500 до 3000 рублей с человека , нас было трое. Решили, что дешевле будет в гостинице. Скромно, номер чистый, завтрак включен. Регистрацию троим сделали в течение часа, я заранее приготовила копии всех страниц трех паспортов. Регистрация отдельно не оплачивается, это стандартная услуга, но я заранее оговаривала, что она нам необходима.Бронировали номер из Кз без предоплаты, нас встретили на вокзале. В принципе, мы остались довольны. По сравнению с квартирой, которую снимали когда подавали на гражданство, Шале просто сказка. У них есть сайт там можете номера посмотреть и их услуги.

Сообщение отредактировал Emilija: 19.08.2016, 09:15:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.