Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

регистрацию нужно ли делать в обоих паспортах?

регистрацию можно сделать только во втором внутр паспорте с отчеством
  • 0

#3682
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В конце этой недели поедет газель в Астану через Павлодар.
Через пару дней обратно (или позже, по ситуации). Если есть попутный груз, пишите в ЛС.
  • 0

#3683
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ребята, кто уже в Новосибе столкнулся с вопросом ремонта, где дешевле? Была в Леруа Мерлин, вроде не дорого, но думаю, что есть и дешевле.
  • 0

#3684
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не стоит так категорично утверждать, возможно это зависит от УФМС, я подавала в Дзержинском, там переводы обязательны

Я сдавал документы на паспорт в Заельцовском, дочь в Ленинском, сын в Кировском ФМС, ни кто ни разу не спросил переводы.
Более того, на мои вопросы про переводы документов, мне ответили, что в списке документов на паспорт нет переводов только оригиналы и что бы я не морочил голову людям.
Так что требование переводов в Дзержинском ФМС, это скорее местечковый бзик, конечно с ними не поспоришь, но это не норма.
Я уже сто раз убеждался, что один и тот же инспектор (не говоря уже про разные ФМС и инспекторов) требуют по разному в зависимости от времени суток, настроения и магнитных бурь.
 

Сдаем документы на замену паспорта по возрасту дочери (20 лет), со второго раза правильно заполняем форму (придрались к первому указали что и где исправить), для памяти фотографируем правильно заполненное заявление, через три месяца тому же самому инспектору сдаем документы на замену паспорта по возрасту жены.
Вы не поверите, она заворачивает заявление с криком, кто вас учил так заполнять заявление, здесь исправить, здесь добавить, а здесь вообще ни чего писать не нужно, хотя ровно три месяца назад, она же учила нас заполнять заявление и приняла такое же от дочери.

Так что как то так :-)


  • 0

#3685
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите, если я временно зарегестрируюсь в НСО. На РВП я смогу на Дзержинского подать?
  • 0

#3686
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Была в Леруа Мерлин, вроде не дорого, но думаю, что есть и дешевле.

Есть дешевле, но все в разных местах, замучаетесь ездить я это проходил.

А что именно вам нужно? 


  • 1

#3687
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, если я временно зарегестрируюсь в НСО. На РВП я смогу на Дзержинского подать?

Вы не можете временно зарегистрироваться не имея РВП, вы можете только встать на миграционный учет.
При мне на Дзержинского подавали документы на РВП люди которые стояли на миграционном учете в Искитиме, правда они участники программы.


  • 0

#3688
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день. Еще вопрос кто нибудь делал двухлетним детят дактилоскопию? Ситуация следующая: мы с мужем сделали ее на Костычева 14 бесплатно, и спросили нужно ли ребенку, нам ответили что нет(ребенку 2,6). Когда подавали на рвп на дзержинского 12/2, сотрудница, принявшая у нас документы, предупредила что для проставление печатей справки о том что откатали пальчики нужны всем, ДАЖЕ РЕБЕНКУ! Мы говорим ей что нам отказали, на что она сказала что пусть тогда пишут справку о том что в силу возраста провести ребенку дактилоскопию не возможно. Поехали мы назад, там сотрудник аж офигел, сказал что за два года его работы это первый случий, что работница перепила или не в настроении(дословно), написал нам от фонаря справку и дал свой номер со словами"Если вдруг их что то не устроит в этой бумажке наберите меня, я им сам всё скажу!"
Вот мы теперь думаем возьмут у нас эту справку или нет, он явно не знал что там писать(
  • 0

#3689
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений
Может стоило на Есенина ребенку сделать платно(
  • 0

#3690
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Такой вопрос возник: есть ли сроки для подачи документов на паспорт после одобрения гражданства? Т.к. гражданство должны одобрить мужу в конце августа, а поехать на пмж он хочет в октябре, мотаться туда-сюда конечно не хотелось бы


В моей памятке стоит срок 30 дней с момента ознакомления с результатом.

Это если подписать бумагу в УФМС, что ты ознакомился с результатом.

Богиня, если этого не подписывать, то можно приехать в октябре, как и планируете.


  • 0

#3691
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Была в Леруа Мерлин, вроде не дорого, но думаю, что есть и дешевле.

Есть дешевле, но все в разных местах, замучаетесь ездить я это проходил.

А что именно вам нужно? 

Все же проще в Леруа. Мы как-то дешевле не видели.

Здесь вообще дороже чем в КЗ. Привыкайте)))


  • 1

#3692
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Такой вопрос возник: есть ли сроки для подачи документов на паспорт после одобрения гражданства? Т.к. гражданство должны одобрить мужу в конце августа, а поехать на пмж он хочет в октябре, мотаться туда-сюда конечно не хотелось бы


В моей памятке стоит срок 30 дней с момента ознакомления с результатом.

Это если подписать бумагу в УФМС, что ты ознакомился с результатом.

Богиня, если этого не подписывать, то можно приехать в октябре, как и планируете.

 

Спасибо))


  • 0

#3693
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, подскажите, смогу ли я здесь поменять валюту (евро, доллар) имея только паспорт РК? слышала про то, что отказывают либо ограничивают какой-то суммой, так или нет?


  • 0

#3694
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Форумчане, подскажите, смогу ли я здесь поменять валюту (евро, доллар) имея только паспорт РК? слышала про то, что отказывают либо ограничивают какой-то суммой, так или нет?

Мы в прошлом году меняли в Томске, без регистрации по кз паспортам. Ограничения есть, я уже не помню какие, помню что нам с мужем на двоих сумму разбивали, иначе не меняли. И не везде хотят менять без регистрации.
  • 0

#3695
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Егор Малахов все правильно, миграционный учет. Спасибо, мы тоже по программе.
  • 0

#3696
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день. Еще вопрос кто нибудь делал двухлетним детят дактилоскопию? Ситуация следующая: мы с мужем сделали ее на Костычева 14 бесплатно, и спросили нужно ли ребенку, нам ответили что нет(ребенку 2,6). Когда подавали на рвп на дзержинского 12/2, сотрудница, принявшая у нас документы, предупредила что для проставление печатей справки о том что откатали пальчики нужны всем, ДАЖЕ РЕБЕНКУ! Мы говорим ей что нам отказали, на что она сказала что пусть тогда пишут справку о том что в силу возраста провести ребенку дактилоскопию не возможно. Поехали мы назад, там сотрудник аж офигел, сказал что за два года его работы это первый случий, что работница перепила или не в настроении(дословно), написал нам от фонаря справку и дал свой номер со словами"Если вдруг их что то не устроит в этой бумажке наберите меня, я им сам всё скажу!"
Вот мы теперь думаем возьмут у нас эту справку или нет, он явно не знал что там писать(

Мы двухлетнему делали дактилоскопию на Есенина, без проблем, детям бесплатно
  • 0

#3697
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Форумчане, подскажите, смогу ли я здесь поменять валюту (евро, доллар) имея только паспорт РК? слышала про то, что отказывают либо ограничивают какой-то суммой, так или нет?

Мы в прошлом году меняли в Томске, без регистрации по кз паспортам. Ограничения есть, я уже не помню какие, помню что нам с мужем на двоих сумму разбивали, иначе не меняли. И не везде хотят менять без регистрации.
Мы в Сбербанке меняли без проблем, с миграционной картой до 3000$ спокойно разменивали
  • 0

#3698
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Еще вопрос кто нибудь делал двухлетним детят дактилоскопию? Ситуация следующая: мы с мужем сделали ее на Костычева 14 бесплатно, и спросили нужно ли ребенку, нам ответили что нет(ребенку 2,6). Когда подавали на рвп на дзержинского 12/2, сотрудница, принявшая у нас документы, предупредила что для проставление печатей справки о том что откатали пальчики нужны всем, ДАЖЕ РЕБЕНКУ! Мы говорим ей что нам отказали, на что она сказала что пусть тогда пишут справку о том что в силу возраста провести ребенку дактилоскопию не возможно. Поехали мы назад, там сотрудник аж офигел, сказал что за два года его работы это первый случий, что работница перепила или не в настроении(дословно), написал нам от фонаря справку и дал свой номер со словами"Если вдруг их что то не устроит в этой бумажке наберите меня, я им сам всё скажу!"
Вот мы теперь думаем возьмут у нас эту справку или нет, он явно не знал что там писать(

Мы двухлетнему делали дактилоскопию на Есенина, без проблем, детям бесплатно
Спасибо! Значит пойдем на Есенина сделаем.
  • 0

#3699
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Форумчане, подскажите, смогу ли я здесь поменять валюту (евро, доллар) имея только паспорт РК? слышала про то, что отказывают либо ограничивают какой-то суммой, так или нет?


При сумме более 50 тыс долларов требуют подтверждения источника получения , т.е договор купли-продажи на квартиру, например, на русском языке и ОПЯТЬ нотариально заверенный перевод нашего паспорта
  • 0

#3700
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Была в Леруа Мерлин, вроде не дорого, но думаю, что есть и дешевле.

Есть дешевле, но все в разных местах, замучаетесь ездить я это проходил.
А что именно вам нужно?
Нужно будет всё)))
На начальном этапе для штукатурки стен и выравнивания пола.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.