Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем здравствуйте! Есть кто подавал документы на гражданство в начале апреля? Срок рассмотрения походит к концу, а на сайте так и нет информации((
  • 0

#3322
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Ребята! Вопрос: кто то говорил о том, что можно ускоренно проставить штамп РВП, подскажите, пожалуйста, где это. Кто сейчас в НСК, если не затруднит то узнайте в УФМС.

Я говорила.

Вообще нехорошо себя чую теперь с прилипшей обязанностью их рекламщика... (но раз уж сказала А, надо говорить и Б)

Сегодня стояла в очереди за талончиком и подслушала, что контора эта платная располагается с задней стороны (т.е. не с лицевой, где вход в УФМС, а с обратной) - НО если это про это я подслушала))))

Если не забуду, завтра попробую уточнить. До сегодня думала, что вдруг самой понадобится, но слава Богу надобность эта отпала.

 

Не уточнила, простите((

ЧП у нас произошло (ребёнок потерялся, ребёнок нашёлся), так что всё из головы вылетело, даже свои вопросы не задала((((

 

Люди, кто недвно подавал на гр-во - если вписываешь детей к себе в заявление, на них фото также нужны?

У нас проблема малыша сфотографировать(((( Троим сделали фото ещё дома, а вот малыш остался на "только если нужно"


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 29.06.2016, 17:46:06

  • 0

#3323
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Ребята! Вопрос: кто то говорил о том, что можно ускоренно проставить штамп РВП, подскажите, пожалуйста, где это. Кто сейчас в НСК, если не затруднит то узнайте в УФМС.

Я говорила.

Вообще нехорошо себя чую теперь с прилипшей обязанностью их рекламщика... (но раз уж сказала А, надо говорить и Б)

Сегодня стояла в очереди за талончиком и подслушала, что контора эта платная располагается с задней стороны (т.е. не с лицевой, где вход в УФМС, а с обратной) - НО если это про это я подслушала))))

Если не забуду, завтра попробую уточнить. До сегодня думала, что вдруг самой понадобится, но слава Богу надобность эта отпала.

 

Не уточнила, простите((

ЧП у нас произошло (ребёнок потерялся, ребёнок нашёлся), так что всё из головы вылетело, даже свои вопросы не задала((((

 

Люди, кто недвно подавал на гр-во - если вписываешь детей к себе в заявление, на них фото также нужны?

У нас проблема малыша сфотографировать(((( Троим сделали фото ещё дома, а вот малыш остался на "только если нужно"

 

Фото ребенка не нужно


  • 0

#3324
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Фото ребенка не нужно

Спасибо большое!!!

 

Снова подскажите, пожалуйста: когда вписываешь деток к себе в заявление, в табличке писать адрес их местной регистрации или пока ещё настоящий в Казахстане?


  • 0

#3325
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем здравствуйте! Есть кто подавал документы на гражданство в начале апреля? Срок рассмотрения походит к концу, а на сайте так и нет информации((

Мы подавали 7 апреля, тоже пока никакой информации. Данные по гражданству обновляют  каждые две недели, кажется.


  • 0

#3326
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто - нибудь подавал на гражданство в Советском районе? Есть ли там запись, или живая очередь?


  • 0

#3327
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


А в консульстве в Омске платить надо именно 15 ДОЛЛАРов, или можно в рублях или уж в тенге?

Оплачивается в рублях по курсу. Не переживайте, Вас отправят в Бин банк, там девочки сами все знают.
Спасибо!
  • 0

#3328
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем здравствуйте! Есть кто подавал документы на гражданство в начале апреля? Срок рассмотрения походит к концу, а на сайте так и нет информации((

Я подавала в самых последних числах марта, решение на сайте было в середине мая. Попробуйте набрать номер своего паспорта без первого нуля
  • 0

#3329
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так: 1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП. 

Задайте свой вопрос на сайте УФМС, или во временной группе. 


  • 0

#3330
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
В ближайшее время собираемся (ближайшие 2 недели) ехать из Новосибирска в Омск сдавать паспорта РК.
Если есть те кому нужно сдать свои паспорта РК в консульство, но нет возможности сделать это лично, то мы готовы помочь Вам в этом вопросе(сдадим ваши паспорта за вас).
Желающие за подробностями в личку. Услуга платная(консульский сбор + небольшое вознаграждение нам).

  • 0

#3331
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
что на Дзержинского 12/2 забирают также на неделю, а вот в районных уже на 14
*****
Это все почему? Потому что районные уфмс в итоге отправляют по почте наши паспорта для проставления штамра рвп на Дзержинского, а потом обратно в районный, где мы их и получаем. Я паспорт для штампа рвп отдавала в Ленинском, мне тоже говорили долго ждать, но в итоге я забрала его раньше на Дзержинского. Просто подошла объяснила ситуацию, что мол мне легче забрать на Дзержинского (хотя это было не так), да и им мол тоже не нужно будет мой готовый паспорт со штампом отправлять обратно в районный.
  • 0

#3332
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем здравствуйте! Есть кто подавал документы на гражданство в начале апреля? Срок рассмотрения походит к концу, а на сайте так и нет информации((

Подала 5 апреля. Извещение о принятии в гражданство РФ от 16 июня.
  • 0

#3333
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всем здравствуйте! Есть кто подавал документы на гражданство в начале апреля? Срок рассмотрения походит к концу, а на сайте так и нет информации((

Мы подавали 7 апреля, тоже пока никакой информации. Данные по гражданству обновляют  каждые две недели, кажется.

 

Сегодня проверила готовность гражданства. Ура!!! решение от 21 июня. А вот по маме и брату решения пока нет. Сайт всё-таки обновляют каждую неделю.


  • 0

#3334
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Ребята! Вопрос: кто то говорил о том, что можно ускоренно проставить штамп РВП, подскажите, пожалуйста, где это. Кто сейчас в НСК, если не затруднит то узнайте в УФМС.

Я говорила.

Вообще нехорошо себя чую теперь с прилипшей обязанностью их рекламщика... (но раз уж сказала А, надо говорить и Б)

Сегодня стояла в очереди за талончиком и подслушала, что контора эта платная располагается с задней стороны (т.е. не с лицевой, где вход в УФМС, а с обратной) - НО если это про это я подслушала))))

Если не забуду, завтра попробую уточнить. До сегодня думала, что вдруг самой понадобится, но слава Богу надобность эта отпала.

 

Не уточнила, простите((

ЧП у нас произошло (ребёнок потерялся, ребёнок нашёлся), так что всё из головы вылетело, даже свои вопросы не задала((((

 

Люди, кто недвно подавал на гр-во - если вписываешь детей к себе в заявление, на них фото также нужны?

У нас проблема малыша сфотографировать(((( Троим сделали фото ещё дома, а вот малыш остался на "только если нужно"

 

Фото надо на деток по 3 шт,сдавала и свои и детей .Детей вписывала обоих,они их вклеивают в карточку какую то.Спец. посмотрела свое заявление.


  • 0

#3335
Инна Колмакова

Инна Колмакова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подавал на РВП на Дзержинского 12/2, паспорт сдал на Есенина 1г в 15 окно. Регистрацию спросили, но она у меня была, с момента подачи на РВП, хотя по сути она недействительна, раз я покидал страну. Так же нужна копия паспорта

Извините что то ничего не пойму. На Есенина ведь только дактилоскопию проходить. А паспорт сдавать на печать на дзержинского ?? Все верно ???? Вы показывали им регистрацию???? Просто у меня тоже имеется регистрация старая, там все даты уже прошли. Вот теперь думаю надо ли новую по приезду делать. Хотел приехать за один день пройти дактилоскопию и сдать на штамп рвп, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Возможно ли ??? Копию паспорта без перевода предоставляли ???? Подойдёт ли регистрация в гостинице на пару дней для прохождения дактилоскопии ?????


Отправлено из моего iPhone используя Tapatal

Здравствуйте.21 июня делала дактилоскопию на Есенина.Когда зашла в кабинет спросили регистрацию говорю нет регистрации. Начали расспрашивать почему нет сказала не знала что нужно регистрацию. Откатали пальцы печать поставили.(В общем повезло наверно что сделали без регистрации). Поехала на Дзержинского 12/2 сдала паспорт на печать РВП.  Заезжала по удо и выезжала тоже по удо.

 


  • 0

#3336
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Есть кто подавал документы на гражданство в начале апреля? Срок рассмотрения походит к концу, а на сайте так и нет информации((

Мы подавали 7 апреля, тоже пока никакой информации. Данные по гражданству обновляют  каждые две недели, кажется.

 

Сегодня проверила готовность гражданства. Ура!!! решение от 21 июня. А вот по маме и брату решения пока нет. Сайт всё-таки обновляют каждую неделю.

 

 

У нас тоже решение принято 16.06. :D как будет готов выезд на ПМЖ сразу поедем за красненькими паспортами :)


  • 0

#3337
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Фото надо на деток по 3 шт,сдавала и свои и детей .Детей вписывала обоих,они их вклеивают в карточку какую то.Спец. посмотрела свое заявление.

А Вашим деткам сколько лет?

До сих пор имею 2 неразрешённых вопроса: нужны ли фото детям и нужны ли наши с мужем св-ва о рождении (именно нужно ли переводить с нот. заверением?)

 

Звонила дважды по разным номерам на Дзержинского 12/2. 

Первый звонок: нет; нет. Смотрите  перечень документов и всё лишнее отметайте в сторону.

Второй звонок: тому, которому 9л. - надо, малышу 3г. - не надо; копии нужны, но без нотариального перевода.

 

Еле-еле дозвонилась в Ленинский УФМС (начала в 9:01, через каждые 5-10 минут дозвонилась в 12:48!!!) Инспектора не оказалось на месте(((( Девушка, что отвечала, сказала фото не нужны, по идее (куда их Вам будут вклеивать, так ведь?) а копии... не знаю. Ну возьмите просто корочки с собой... ну а если надо, то не примут)))

 

Сейчас супруг освободился и побежал сам в УФМС, т.к. ещё раз я точно уже не пробьюсь (то занято, то не берут)

 

Бесит меня уже всё(((( "консультант" сказала, ну заверьте перевод/копии, вам что, трудно?....

Фото надо. Вроде.

А вообще - всё это нужно узнавать в кабинете (где очередь на подачу и все скубутся)

Супруг в очереди потолкался, говорит, люди тоже толком ничего не знают и одни доказывают, что надо обязательно, другие, что нафиг не надо.

Решили сделать от греха подальше.


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 30.06.2016, 15:50:08

  • 0

#3338
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На каком этапе ставят печать в свидетельство участника программы? Собираюсь подавать на гражданство скоро, а печати нет.


  • 0

#3339
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У нас тоже решение принято 16.06. :D как будет готов выезд на ПМЖ сразу поедем за красненькими паспортами :)

Мы с вами вровень, Юлия! Поздравляю вас!
  • 0

#3340
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

На каком этапе ставят печать в свидетельство участника программы? Собираюсь подавать на гражданство скоро, а печати нет.

Документы на гражданство не примут без штампа в свидетельстве.
Вы как раз на таком этапе, на котором нужно идти и регистрировать свидетельство. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.