Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Нет, я и отпечатки, и паспорт на проставление штампа, сдал на Есенина. Сам хотел ехать на Дзержинского, но сказали что можно и на месте сдать. У меня регистрация просрочена не была, больше подробностей я к сожалению не знаю. Копии перевода паспорта, у меня не было, но и меня не спросили о ней. Выше вроде бы писали что сделали без регистрации, но я с этим не сталкивался.
  • 0

#3302
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Может кому пригодиться.
Сегодня сдал паспорт на проставление печати РВП. Прошло ровно 2 месяца, на сайте решение не появилось, поехал так. Заехал по удостоверению, сегодня по нему и уеду. Приехал на Есенина 1, взял талон на дактилоскопию, оплатил 550 рублей. Очередь была очень большая, ждал с 10.30 до 14.30 ( обед с 13.00 до 14.00) Сдал, дали справку, и взял талон в 15 окно на сдачу паспорта( там очереди не было) . Через 10 минут все было готово. Паспорт забрали до 15 июля.

А то что у Вас нет штампа МП в паспорте при въезде в РФ не составит проблем?
  • 0

#3303
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята! Вопрос: кто то говорил о том, что можно ускоренно проставить штамп РВП, подскажите, пожалуйста, где это. Кто сейчас в НСК, если не затруднит то узнайте в УФМС.
  • 0

#3304
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ребята! Вопрос: кто то говорил о том, что можно ускоренно проставить штамп РВП, подскажите, пожалуйста, где это. Кто сейчас в НСК, если не затруднит то узнайте в УФМС.

Я говорила.

Вообще нехорошо себя чую теперь с прилипшей обязанностью их рекламщика... (но раз уж сказала А, надо говорить и Б)

Сегодня стояла в очереди за талончиком и подслушала, что контора эта платная располагается с задней стороны (т.е. не с лицевой, где вход в УФМС, а с обратной) - НО если это про это я подслушала))))

Если не забуду, завтра попробую уточнить. До сегодня думала, что вдруг самой понадобится, но слава Богу надобность эта отпала.


  • 0

#3305
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

Люди, подскажите, как звучит формулировка отказа от гражданства РК, который оформляет нотариус для подачи документов на гражданство РФ? А именно, как там: "отказываюсь" или "откажусь при получении гражданства РФ" (типа того). 


  • 0

#3306
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Богиня Дискотеки сказал(а) 28 Июн 2016 - 12:15: Laccy сказал(а) 28 Июн 2016 - 11:15: Значит въехать в РФ надо по удо, чтобы 7 дней не быть там , а уехать ? А через 7 дней вернуться Да можете заехать по удо, оставить там паспорт и выехать обратно в КЗ А как же штамп въезда на территорию РФ? Мы хотим въезжать по паспортам, сдать их на проставление РВП, уехать по удо, на границе предъявим справку из УФМС об изъятии паспорта.

 

Всё же, думаю, что правильно, сделать так:

Въехать по паспорту (там же будет штамп въезда и миграционка со штампом), а выехать по уд.л. И потом заехать по нему же.

Но никому об этом не афишируя. Так большинство и делает.

Вы же, должны как бы всё это время там находиться.


  • 0

#3307
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подавал на РВП на Дзержинского 12/2, паспорт сдал на Есенина 1г в 15 окно. Регистрацию спросили, но она у меня была, с момента подачи на РВП, хотя по сути она недействительна, раз я покидал страну. Так же нужна копия паспорта

Копия паспорта всех страничек?
  • 0

#3308
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подавал на РВП на Дзержинского 12/2, паспорт сдал на Есенина 1г в 15 окно. Регистрацию спросили, но она у меня была, с момента подачи на РВП, хотя по сути она недействительна, раз я покидал страну. Так же нужна копия паспорта

Копия паспорта всех страничек?
Нет, только с данными, 1 страница
  • 0

#3309
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сегодня стояла в очереди за талончиком и подслушала, что контора эта платная располагается с задней стороны (т.е. не с лицевой, где вход в УФМС, а с обратной) - НО если это про это я подслушала))))

Если не забуду, завтра попробую уточнить. До сегодня думала, что вдруг самой понадобится, но слава Богу надобность эта отпала.

 

 

ну это Сервисно-миграционный центр. По штампам РВП они не работают же вроде... Только ускорение паспортов и визы....


  • 0

#3310
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подавал на РВП на Дзержинского 12/2, паспорт сдал на Есенина 1г в 15 окно. Регистрацию спросили, но она у меня была, с момента подачи на РВП, хотя по сути она недействительна, раз я покидал страну. Так же нужна копия паспорта

Копия паспорта всех страничек?
Нет, только с данными, 1 страница
Спасибо!
  • 0

#3311
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

Еще раз повторю свой вопрос)))))

 

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:

1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП. 

2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка. 

Заранее спасибо 

 

1. Не могу подсказать

2. Взрослые по паспорту, дети по СВОР.

 

Юлия Вагнер Спасибо.

Вот еще бы ответ на первый вопрос получить, было бы отлично?!


  • 0

#3312
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Еще раз повторю свой вопрос)))))

 

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:

1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП. 

2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка. 

Заранее спасибо 

 

1. Не могу подсказать

2. Взрослые по паспорту, дети по СВОР.

 

Юлия Вагнер Спасибо.

Вот еще бы ответ на первый вопрос получить, было бы отлично?!

 

Мне кажется вам нужно узнать это во временной группе где вы получали зеленую книжку или уже в УФМС когда будете на РВП подавать.


  • 0

#3313
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Может кому пригодиться.
Сегодня сдал паспорт на проставление печати РВП. Прошло ровно 2 месяца, на сайте решение не появилось, поехал так. Заехал по удостоверению, сегодня по нему и уеду. Приехал на Есенина 1, взял талон на дактилоскопию, оплатил 550 рублей. Очередь была очень большая, ждал с 10.30 до 14.30 ( обед с 13.00 до 14.00) Сдал, дали справку, и взял талон в 15 окно на сдачу паспорта( там очереди не было) . Через 10 минут все было готово. Паспорт забрали до 15 июля.


Тоже еду ставить штамп рвп, а вы на миграционный учёт вставали ?
Просто думаю по приезду в нск, куда сначала ехать?( регистрацию ещё же надо)
  • 0

#3314
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А в консульстве в Омске платить надо именно 15 ДОЛЛАРов, или можно в рублях или уж в тенге?
  • 0

#3315
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ребята, кто-нибудь ездил в ближайшие 2-3 дня по трассе Астана-Павлодар? Две недели назад говорили, что через неделю откроют некоторые участки. Интересно, открыли? А то мы аж 8 часов ехали эти ужасные 400 км((( В пятницу снова в Новосиб...
  • 0

#3316
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Может кому пригодиться.
Сегодня сдал паспорт на проставление печати РВП. Прошло ровно 2 месяца, на сайте решение не появилось, поехал так. Заехал по удостоверению, сегодня по нему и уеду. Приехал на Есенина 1, взял талон на дактилоскопию, оплатил 550 рублей. Очередь была очень большая, ждал с 10.30 до 14.30 ( обед с 13.00 до 14.00) Сдал, дали справку, и взял талон в 15 окно на сдачу паспорта( там очереди не было) . Через 10 минут все было готово. Паспорт забрали до 15 июля.

Тоже еду ставить штамп рвп, а вы на миграционный учёт вставали ?
Просто думаю по приезду в нск, куда сначала ехать?( регистрацию ещё же надо)
Сначала миграционный учет, затем дактелоскопия, и, наконец, отдаете на печать.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 29.06.2016, 10:55:55

  • 0

#3317
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Значит въехать в РФ надо по удо, чтобы 7 дней не быть там , а уехать ?
А через 7 дней вернуться

Да можете заехать по удо, оставить там паспорт и выехать обратно в КЗ
А как же штамп въезда на территорию РФ? Мы хотим въезжать по паспортам, сдать их на проставление РВП, уехать по удо, на границе предъявим справку из УФМС об изъятии паспорта.

 

Ну многие заезжали по удо и выезжали по удо, никто не спрашивал штамп, детей когда провозите по СВоР они же печать никуда не получают. 


  • 0

#3318
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Господа, есть ли у кого-нибудь актуальный бланк Заявления "о принятии в гражданство РФ"? Очень буду благодарен  ;)


  • 0

#3319
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

А в консульстве в Омске платить надо именно 15 ДОЛЛАРов, или можно в рублях или уж в тенге?

Оплачивается в рублях по курсу. Не переживайте, Вас отправят в Бин банк, там девочки сами все знают.


  • 0

#3320
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Друзья, 
В ближайшее время собираемся (планируем) ехать в Омск сдавать паспорта РК.
Если есть те кому нужно сдать свои паспорта РК в консульство, но нет возможности сделать это лично, то мы готовы помочь Вам в этом вопросе(сдадим ваши паспорта за вас).
Желающие за подробностями в личку. Услуга платная(госпошлина + небольшое вознаграждение нам).

Сообщение отредактировал Solaris: 29.06.2016, 15:43:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.