Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста. Собираемся ехать в НСК за штампом, ждать две недели не можем, вернемся назад в КЗ. Сколько можем не возвращаться в НСК за паспортами? Планируем ехать к сентябрю, не долго ли это?


Когда сдаешь на штамп документы, то выдают справку о том, что паспорт забрали и она действительна ровно до того дня, когда сказали явиться за паспортом .
то есть нам потом не отдадут паспорта или аннулируют РВП? Какова степень последствий?
  • 0

#3362
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Еще раз повторю свой вопрос)))))

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:

1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП.

2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка.

Заранее спасибо

1. У нас такая же ситуация была с младшим сыном, равноправным с вами он не будет т.е. на него вы не получите коспенсации и люготы бесплатного прохождения мед осмотра не будет. Он может по вам получить или рвп или гражданство тут вам решать. Мы пошли путем через рвп документы приняли без проблем, медицину прошли платно.
  • 0

#3363
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В Павлодаре, при оформлении утраты гражданства РК, граждане РФ, пытаясь сдать документы РК (паспорт, удостоверение), проходят процедуру оформления выезда на ПМЖ и, как правило, не укладываются (просто не возможно уложиться) в 30 дневный срок со всеми вытекающими последствиями.


Мда, веселятся у вас там в Павлодаре. В Усть-Каменогорске, если оформляется утрата КЗ гражданства, пмж не оформляется, так при оформлении утраты все каз. Документы сдаются, да и по закону нет такого, чтобы по факту полчения иностранного гражданства оформлялось и пмж и утрата. Попробуйте позвонить по номеру 119 (справочный центр миграционки по КЗ), объясните им и спросите законно ли то, что вы и пмж и утрату оформляете после того как Рф паспорт получаете.

При наличии выезда на ПМЖ документы сдают в Консульство (Омск).

Это да, это для тех, кто с паспортом КЗ уехал в РФ, после оформления пмж и взятия листка убытич в КЗ.
  • 0

#3364
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

Еще раз повторю свой вопрос)))))

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:
1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП.
2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка.
Заранее спасибо

1. У нас такая же ситуация была с младшим сыном, равноправным с вами он не будет т.е. на него вы не получите коспенсации и люготы бесплатного прохождения мед осмотра не будет. Он может по вам получить или рвп или гражданство тут вам решать. Мы пошли путем через рвп документы приняли без проблем, медицину прошли платно.

Можно 

 

 

Еще раз повторю свой вопрос)))))

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:
1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП.
2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка.
Заранее спасибо

1. У нас такая же ситуация была с младшим сыном, равноправным с вами он не будет т.е. на него вы не получите коспенсации и люготы бесплатного прохождения мед осмотра не будет. Он может по вам получить или рвп или гражданство тут вам решать. Мы пошли путем через рвп документы приняли без проблем, медицину прошли платно.

 

Можно по подробнее? Т.е. есть вариант чтобы младший с нами получил РВП и стал таким же полноправным участником программы? Если да, то объясните как это сделать? И если да, то потом он после получения РВП идет с нами на гражданство и потом и все компенсации льготы будут у него как у нас? 

 

Я думал что его можно только на этапе при подаче бумаг на гражданство его вписать?! А что и на этапе подачи на РВП, не знал?! 


  • 0

#3365
Макс Землянин

Макс Землянин
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Еще раз повторю свой вопрос)))))

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:
1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП.
2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка.
Заранее спасибо

1. У нас такая же ситуация была с младшим сыном, равноправным с вами он не будет т.е. на него вы не получите коспенсации и люготы бесплатного прохождения мед осмотра не будет. Он может по вам получить или рвп или гражданство тут вам решать. Мы пошли путем через рвп документы приняли без проблем, медицину прошли платно.

 

мы проходим границу взрослые 2 по паспортам З детей по СОР. И ничего. По удошке проходить тоже можно но это лишнии переводы доков.


  • 0

#3366
Макс Землянин

Макс Землянин
  • Гость
  • 25 сообщений

всех приветствую столкнемся скоро с временной пропиской1-3 кто как выходил из положения? Номера телефонов кто делает прописку после печати рвп. Или как печать поставят рвп могу ли в этот день покинуть рф без этой прописки?


Сообщение отредактировал Макс Землянин: 01.07.2016, 16:43:17

  • 0

#3367
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всё, сдались мы сегодня на гр-во!)))

Осталось только ждаааать.

И тут скажу огромное спасибо Юлии Вагнер за консультации, за помощь с образцами документов, за пошаговую инструкцию и особенно за свою отзывчивость!!!

И всем остальным, кто отзывался на любой даже самый мелкий вопрос!!!

 

Теперь про мои вопросы мои же ответы (вдруг кто рядом с нами подаёт):

1. Фото для ребёнка 9 лет. - надо, для ребёнка 3-х лет - не надо. Сказали, карточка у него будет пустая (но если бы фото было, то его бы тоже приняли, т.к. "тогда документы более полными и красивыми получаются")))

2. Наши св-ва о рожении никому на этом этапе нафиг не нужны! Ну мы перестраховались и к моменту подачи заявления они у нас уже были также готовыми и на руках.

3. Более того (к недавнему разговору), т.к. я не меняла свою девичью фамилию, то и перевод/копию св-ва о браке также мне вернули назад, даже несмотря на мои уговоры "а может пусть на всякий случай будут?"))))

 

В общем, не так страшен чёрт, как его малюют)))))) Сдались с первого раза)))))

ЗЫ сдавались в Ленинском!


  • 0

#3368
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ребят, может кто знает или понимает эту систему, подскажЕте..?
Что то с хозяевами которые обещали сделать регистрацию в рос паспорте, связи нет,но есть возможность сразу же прописаться в питере. Как тогда сдать паспорт рк если в выписке на ПМЖ стоит Новосибирск?
  • 0

#3369
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто минус поставил на этот пост http://vse.kz/topic/...t-6/?p=34086436 поясните, что написано не так?
  • 0

#3370
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто минус поставил на этот пост http://vse.kz/topic/...t-6/?p=34086436 поясните, что написано не так?

Не обращай внимания.

Они просто  завидуют! ))


  • 0

#3371
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Не обращай внимания.
Они просто  завидуют! ))

Не думаю. По-моему нет повода. Скорей всего поводом стала разница в инфе, которой обладаю я и которой обладает минусующий. Да и я интересуюсь для того, чтобы понять, может этот человек какой-то важной для меня инфой обладает. Пусть скажет или подправит. А так я написала ровно то, что узнала сама, как поступлю сама и куда звонила сама.
  • 1

#3372
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не думаю. По-моему нет повода. Скорей всего поводом стала разница в инфе, которой обладаю я и которой обладает минусующий. Да и я интересуюсь для того, чтобы понять, может этот человек какой-то важной для меня инфой обладает. Пусть скажет или подправит. А так я написала ровно то, что узнала сама, как поступлю сама и куда звонила сама.

Тоже так думаю.

Если есть минус - а минус есть на посте с достаточно полезной практически для всех инфе - то должно быть и пояснение, что не так.

Я тоже всё, что имею на сегдняшний день собираю чтением (читать как: опыт людей) + обзвоном (читать как: неподкреплённая ничем, но как-будто официальная информация) = общая картина.

А споры рождают истину.

 

О, ну и я нарвалась на минус своим стремлением к знаниям))

Конфетка тебе за это, минусующий ;)

 

ЗЫ люди, вот мне минусуют, а научите меня плюсовать...

Сколько раз хотелось сказать "спасибо" зелёненькой единичкой, и тяму не дам, куда жать((


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 02.07.2016, 09:51:20

  • 3

#3373
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Дааааа!  Не думала, что обмен информацией вызовет такую реакцию. Описывая ситуацию в Павлодаре, единственно, что хотела, это предостеречь  и подсказать тем людям, кто сомневается, что сделать вперед: оформить выезд на ПМЖ из КЗ или гражданство РФ. Лично меня это не коснулось, но видела мучения тех людей, кто с "красными" паспортами бегали сначала за пропиской по новым паспортам, а потом за выпиской, а итогом была сдача документов и оплата немалого штрафа (200 мрп с одного человека).

То, что в других регионах сложилась иная практика, не удивляет. Требования разных инстанций даже в пределах одного города отличаются, а уж  по стране...


  • 0

#3374
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Дааааа!  Не думала, что обмен информацией вызовет такую реакцию. Описывая ситуацию в Павлодаре, единственно, что хотела, это предостеречь  и подсказать тем людям, кто сомневается, что сделать вперед: оформить выезд на ПМЖ из КЗ или гражданство РФ. Лично меня это не коснулось, но видела мучения тех людей, кто с "красными" паспортами бегали сначала за пропиской по новым паспортам, а потом за выпиской, а итогом была сдача документов и оплата немалого штрафа (200 мрп с одного человека).

То, что в других регионах сложилась иная практика, не удивляет. Требования разных инстанций даже в пределах одного города отличаются, а уж  по стране...

Насколько я понимаю, именно эта практика везде одинакова.

Но Прокси-то писала про утрату гр-ва.

Не сталкивалась с этим понятием, все мои знакомые/друзья выезжали либо с отметкой на ПМЖ (которые выезжали недавно), либо вообще ни с чем (которые выезжали давно)

В свете последних "штрафующих" событий лично мне интересно, что могут предпринять те люди, которые по каким-либо причинам хотят оформить именно утрату, и чем это чревато (я вообще не сильна в понятиях документопроцедур - но ведь это разные понятия, да?)


  • 0

#3375
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

что могут предпринять те люди, которые по каким-либо причинам хотят оформить именно утрату, и чем это чревато (я вообще не сильна в понятиях документопроцедур - но ведь это разные понятия, да?)

Соблюдать закон.

Уведомляем миграционную полицию о приобретении иностранного гражданства не позднее 30 дней с даты решения о приеме вас в гражданство. Для этого желательно теребить ФМС и как можно точнее узнавать эту дату, чтобы момент не упустить.

(Имейте в виду что паспорт РФ и его получение никак к этой процедуре не относится, важен только прием в гражданство.)

При первой же возможности едем в РК и сдаем паспорт.

Тогда никто никакой штраф вам не сможет выписать.

А если выпишет, то сразу же отбиваем его в суде, через отметку почты об отправке письма/телеграммы в миграционку, как у меня было.


  • 2

#3376
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

что могут предпринять те люди, которые по каким-либо причинам хотят оформить именно утрату, и чем это чревато (я вообще не сильна в понятиях документопроцедур - но ведь это разные понятия, да?)

Соблюдать закон.

Уведомляем миграционную полицию о приобретении иностранного гражданства не позднее 30 дней с даты решения о приеме вас в гражданство. Для этого желательно теребить ФМС и как можно точнее узнавать эту дату, чтобы момент не упустить.

(Имейте в виду что паспорт РФ и его получение никак к этой процедуре не относится, важен только прием в гражданство.)

При первой же возможности едем в РК и сдаем паспорт.

Тогда никто никакой штраф вам не сможет выписать.

А если выпишет, то сразу же отбиваем его в суде, через отметку почты об отправке письма/телеграммы в миграционку, как у меня было.

 

 

Степан, я так понимаю есть вариант находясь на месте в Казахстане известить миграционку подав уведомление в канцелярию?  Можно ли при этом считать уведомлением гос органов отправку по почте в канцелярию президента РК нотариального заявления на имя президента РК об отказе от гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ?


  • 0

#3377
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Соблюдать закон.

Уведомляем миграционную полицию о приобретении иностранного гражданства не позднее 30 дней с даты решения о приеме вас в гражданство. Для этого желательно теребить ФМС и как можно точнее узнавать эту дату, чтобы момент не упустить.

(Имейте в виду что паспорт РФ и его получение никак к этой процедуре не относится, важен только прием в гражданство.)

При первой же возможности едем в РК и сдаем паспорт.

Тогда никто никакой штраф вам не сможет выписать.

А если выпишет, то сразу же отбиваем его в суде, через отметку почты об отправке письма/телеграммы в миграционку, как у меня было.

Очень подробный и ооочень полезный ответ, спасибо Вам огромное!!!

Уведомление миграционной полиции - это просто обычное заказное письмо в их адрес, правильно понимаю?

Или какая-то особенная бумага должна быть? И официальную справку с датой принятия в гр-во у Вас не потребовали? (в У-Ка у близкой подруги её требовали)

 

Мы сейчас поедем делать уже выписку на ПМЖ, а вот сестра только в самом начале, и, наблюдая за тем, как они занимаются всеми делами, могу сделать заключение, что совершенно вероятно они могут наткнуться на этот штраф((


  • 0

#3378
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Уведомление миграционной полиции - это просто обычное заказное письмо в их адрес, правильно понимаю?

Без разницы. Лишь бы у вас на руках осталось подтверждение отправки, чтобы можно было в суде показать. И в тексте были слова "сообщаю" "приобретение" "иностранного" "гражданства" - слова из закона о гражданстве РК.

 

 

 

И официальную справку с датой принятия в гр-во у Вас не потребовали? (в У-Ка у близкой подруги её требовали)

Просили хоть какую-то бумагу с датой и номером решения. Я сдуру отдал письмо, которым ФМС меня уведомляло о приеме в гражданство.

Если нет, ничего кроме паспорта можете и не отдавать. В крайнем случае оставляйте письмо в канцелярии что пришли сдавать паспорта а у вас не приняли, бросайте им паспорт на стол и уходите. Дальше уже их внутренняя процедура по оформлению утраты, всяких рапортов, проверок по базе... это вас уже не касается. Ваше дело только сдать паспорт. Эта процедура не предполагает каких-либо условий и дополнительных бумажек. Максимум - подтверждение что вы действительно гражданин России, т.е. паспорт российский показать - что вы это все не придумали. Если не верят вам и предоставленной вами информации о том где когда гражданство получил - это их проблемы, пускай проверяют как могут, вам смысла врать нет, вранье это ж тоже статья.

(это к тому что недавно человек тут отписывался что  его несколько недель гоняли между подразделениями МП, чтобы этот человек сам за МП написал какой-то рапорт, при таком раскладе запросто 30 дней истекут - еще и штраф на него спокойно могут повесить)

 

Если не хотите конфликтов и вам нечего скрывать, можете на всякий случай в ФМС взять какой-нибудь документ о приеме в гражданство. Везде в разном виде дают. Справки, копии решений, выписки из решения... без разницы в каком виде документ, лишь бы была печать ФМС и слова "принят в гражданство", номер и дата решения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 02.07.2016, 12:49:54

  • 1

#3379
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Не в коем случае не спорю, просто опишу свою ситуацию. Сдавала на гражд. 10 ноября 2015, уехала ждать в КЗ. Решение на сайте вышло как и положено 10 февраля. Одновременно с января начала выписку на ПМЖ ( нужна была выписка из-за детей, хотя могла сдать паспорт в КЗ). в начале марта получила выписку на ПМЖ -до 10 июня выехать, паспорт получила в регионе 25 Марта, приехала сдавать паспорт в Москву, дату смотрели по получению паспорта-25 Марта, все сдала, получила справку и поехала опять в КЗ, сделала миграционную на 3 мес, закончили дела и уехали. У меня смотрели только дату получения паспорта и в справочке об утрате гражданства стоит: основание утраты- получение паспорта РФ. Просто примите к сведению. Выписывалась из Алматы.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 02.07.2016, 12:40:34

  • 1

#3380
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, я так понимаю есть вариант находясь на месте в Казахстане известить миграционку подав уведомление в канцелярию?

Если вы о получении гражданства в консульстве РФ на территории РК, то я не знаю этой процедуры и комментировать не буду.

 

Можно ли при этом считать уведомлением гос органов отправку по почте в канцелярию президента РК нотариального заявления на имя президента РК об отказе от гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ?

1) Канцелярия президента не является уполномоченным органом по вопросам гражданства, миграции.

С населением взаимодействует только миграционная полиция и МИД (консульства РК за пределами РК)

2) Процедуры под названием "отказ" в законодательстве РК не существует, я не понимаю что вы имеете в виду под этим словом.

Есть две регламентированные процедуры "выход из гражданства" "утрата гражданства".

Выход оформляется обычно до приобретения иностранного гражданства. Перечень документов примерно как на "разрешение на выезд на ПМЖ". Срок до полугода, по факту обычно от полугода.

Утрата гражданства - это уже просто регистрация вашего фактического состояния, после наступления основания для утраты (приобретение иностранного гражданства). Оно оформляется без каких-либо условий. Просто формально фиксируется что вы уже не гражданин РК.

Если у вас основание для утраты гражданства возникло во время оформления выхода из гражданства (до того как президент подписал), то желательно оформить все-таки утрату, а не ждать выхода.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.