Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мое разрешение на выезд на ПМЖ будет ориентировочно готово 15-20 июля, то как скоро я должна за ним приехать? Если заберу в сентябре - никаких проблем не возникнет или надо к этому сроку ехать?

 

Сегодня сдали все документы на выписку ПМЖ, сказали будет готово 27 июля, забрать вы ее можете в течении 2 месяцев, затем выдадут направление в ЦОН для выписки и снятия с военского учета, как выпишемся опять нужно будет прийти в миграционку забрать документы и в течении 10 дней выехать. 

 

PS все делаем в г. Усть Каменогорск


  • 0

#3262
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

я так поняла дырявят паспорта для подшивки ? Не совсем понимаю как это выглядит ?? Просто если дырявят паспорта не возникнет ли потом проблем со сдачей документов в консульстве!!

 

Буквально несколькими постами выше почитайте)

Паспорта Вам никто прошивать не будет (т.к. там постоянно меняющиеся странички со штампиками), а вот св-ва (о рождении, о браке) - документ стационарный, поэтому их ради экономии можно один раз заплатить и пусть они будут дыряво-подшитыми))

 

Люди, помогите, пжлста.

1. Интересный вопрос - Источник средств бла-бла-бла. Вот что Вы писали там, какую сумму? С потолка или только накопления (коих у меня с гулькин нос и писать даже стыдно)? И ср-ва от продажи квартиры сюда тоже можно включить?

Я понимаю, что вопрос кому-то покажется совсем глупым, но я правда никак не могу понять, что сюда писать!...

 

2. Очень срочно, буквально сегодня - скиньте, пжлста, на  a-svetlana@list.ru  договор аренды (найма или чего ещё там), который отдавали в ФМС для регистрации по месту проживания. Не могу ума дать никак тому, что имею((

 

И ещё добалю - в Ленинском прям рядом с УФМС (или прям в нём) есть распечатка?

 

 

1. Писали сумму пенсионных.

2. Скинула

 - Через дорогу в подвале есть все.


  • 0

#3263
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

1. Писали сумму пенсионных.

2. Скинула

 - Через дорогу в подвале есть все.

Юлия, в питсоттысячный раз огромное спасибо!!!


  • 0

#3264
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Дд!! Сдала 20-го на паспорт РФ (первый, без отчества). Сегодня зашла просто узнать, вдруг есть. Так мало того что нет еще так сказали приходить 4-го, тк делается 10 рабочих дней!!! Когда сдавала, вроде озвучиввли календарных?! Как по правдишному??!!
  • 0

#3265
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Форумчане, подскажите! Я на днях поеду в Сиб за извещением о РФ гражданстве, получу паспорт и затем вернусь в Казахстан подам на утрату Казахстанского гражданства и сдам свой КЗ паспорт. Вопрос: я так понимаю пмж мне уже не нужно будет тогда оформлять, у меня ведь казахского паспорта уже не будет на руках?
И параллельный вопрос возникает. Какие сейчас документы просят для снятие своих Казахстанских пенсионных и можно ли это сделать пока я в Казахстане с российским паспортом буду, как долго эта процедура времени отнимает? Раньше вроде листок убытия просили, а у меня его пади не будет, если пмж я не буду оформлять.

А как Вы хотите сдать казахский паспорт в Казахстане без выписки на ПМЖ?                                                                                                                                                                             Для снятия пенсионных требуется: загранпаспорт РФ (делают месяц), ИИН не резидента (открываете в налоговой в своем городе в КЗ), счет в банке, уведомление об открытии счета со всеми банковскими реквизитами. Выписка на ПМЖ для снятия пенсионных не нужна.


  • 0

#3266
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Форумчане, подскажите! Я на днях поеду в Сиб за извещением о РФ гражданстве, получу паспорт и затем вернусь в Казахстан подам на утрату Казахстанского гражданства и сдам свой КЗ паспорт. Вопрос: я так понимаю пмж мне уже не нужно будет тогда оформлять, у меня ведь казахского паспорта уже не будет на руках?
И параллельный вопрос возникает. Какие сейчас документы просят для снятие своих Казахстанских пенсионных и можно ли это сделать пока я в Казахстане с российским паспортом буду, как долго эта процедура времени отнимает? Раньше вроде листок убытия просили, а у меня его пади не будет, если пмж я не буду оформлять.

А как Вы хотите сдать казахский паспорт в Казахстане без выписки на ПМЖ? Для снятия пенсионных требуется: загранпаспорт РФ (делают месяц), ИИН не резидента (открываете в налоговой в своем городе в КЗ), счет в банке, уведомление об открытии счета со всеми банковскими реквизитами. Выписка на ПМЖ для снятия пенсионных не нужна.
Паспорт необходимо сдать в Консульстве в Омске, но вроде как без отметки ПМЖ не бирут. Если вы въезжаете в кз паспортом казахстанским, имея уже гражданство России, то вас оштрафут на очень приличную сумму. Поэтому вам нужно срочно получить разрешение на выезд ПМЖ. А в пенсионном не требуют, т.к. эта информация о вас у них есть в базе.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 27.06.2016, 16:05:12

  • 0

#3267
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Здравствуйте все участники данного форума. Есть несколько вопросов, кто в курсе плиз подскажите, и так:

1. Я являюсь заявителем на участие в программе. Со мной записаны остальные члены моей семьи, что подтверждено в полученной зеленой книжке. Но в этой зеленой книжке и естественно в анкете которую подавал на участие в программе, нет моего младшего ребенка, т.к. он родился в апреле этого года, а книжку я получал в январе этого года. Так вот вопрос, как быть и что делать, чтобы младший ребенок был таким же равноправным участником этой программы как и мы? Какие доки нужны и что делать теперь? Собираюсь через пару месяцев ехать в регион подавать доки на РВП. 

2. По каким докам проходить границу, по уд.личности и СВОр (для детей) или по паспортам кз, при въезде в РФ для подачи доков на РВП? Паспорта кз есть у всех кроме младшего ребенка. 

Заранее спасибо 


  • 0

#3268
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите  пожалуйста, если сертификат прикладываем к заявлению на РВП,то его вписываем в список доков в заявлении?И еще кто нить был на широкой ,Много там народу?

И в заявлении пишем в пункт мотивы___ Иметь права и обязанности гражданина Российской Федерации  или же участие в Государственной программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом?


Сообщение отредактировал Алена 30: 27.06.2016, 18:13:46

  • 0

#3269
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Форумчане, подскажите! Я на днях поеду в Сиб за извещением о РФ гражданстве, получу паспорт и затем вернусь в Казахстан подам на утрату Казахстанского гражданства и сдам свой КЗ паспорт. Вопрос: я так понимаю пмж мне уже не нужно будет тогда оформлять, у меня ведь казахского паспорта уже не будет на руках?
И параллельный вопрос возникает. Какие сейчас документы просят для снятие своих Казахстанских пенсионных и можно ли это сделать пока я в Казахстане с российским паспортом буду, как долго эта процедура времени отнимает? Раньше вроде листок убытия просили, а у меня его пади не будет, если пмж я не буду оформлять.

А как Вы хотите сдать казахский паспорт в Казахстане без выписки на ПМЖ? Для снятия пенсионных требуется: загранпаспорт РФ (делают месяц), ИИН не резидента (открываете в налоговой в своем городе в КЗ), счет в банке, уведомление об открытии счета со всеми банковскими реквизитами. Выписка на ПМЖ для снятия пенсионных не нужна.
Паспорт необходимо сдать в Консульстве в Омске, но вроде как без отметки ПМЖ не бирут. Если вы въезжаете в кз паспортом казахстанским, имея уже гражданство России, то вас оштрафут на очень приличную сумму. Поэтому вам нужно срочно получить разрешение на выезд ПМЖ. А в пенсионном не требуют, т.к. эта информация о вас у них есть в базе.

 

Паспорт МОЖНО сдать и в Казахстане ( не надо платить госпошлину как в Омске), но без выписки на ПМЖ его не примут у вас. Я в миграционке много видела теперь уже россиян, которые приехали сдавать паспорта КЗ. Сегодня как раз случай такой с маминой сотрудницей, её муж получил в Новосибирске паспорт и вернулся к КЗ, пришёл в миграционку сдавать паспорт каз., а у него его не приняли, так как он не выписался на ПМЖ. Теперь человек с двойным гражданством, о котором знают в миграционной полиции КЗ. 


  • 0

#3270
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И еще кто нить был на широкой ,Много там народу?

 

Народу там тьма, идёт запись на листке, но...

Внутри сразу слева от регистрации: "Нам нужен сертификат", подаёте книжку переселенца.

И сдаёте кровь в порядке очереди. Перед нами с утра было примерно 8 чел.


  • 0

#3271
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Паспорт МОЖНО сдать и в Казахстане ( не надо платить госпошлину как в Омске), но без выписки на ПМЖ его не примут у вас. Я в миграционке много видела теперь уже россиян, которые приехали сдавать паспорта КЗ. Сегодня как раз случай такой с маминой сотрудницей, её муж получил в Новосибирске паспорт и вернулся к КЗ, пришёл в миграционку сдавать паспорт каз., а у него его не приняли, так как он не выписался на ПМЖ. Теперь человек с двойным гражданством, о котором знают в миграционной полиции КЗ. 

 

Разве так?

Насколько я собрала в кучу всё, что читаю, и что выслушала от переезжающих друзей, то понимаю сейчас всё так (пишу про Усть-Каменогорск):

1) Можно сдать в Каз-не при отсутствии штампика выезда на ПМЖ в казахском паспорте и в 30-ти дневный срок со дня принятия решения о приёме в гр-не РФ.

2) При наличии в паспорте штампика выезд на ПМЖ - сдаваться в Омске (тут срок какой-то размытый, главное в это время не пересекать границу с Каз-ном, иначе штраф)

 

У моей близкой подруги (Барнаул) паспорта в нашей миграционке со штампиком ПМЖ не приняли! (дело было месяц назад)

Мотивация - у вас стоит штампик выезда, у вас уже гр-во другой страны - вот туда теперь едьте, и там сдавайте. Если бы штампа не было - то давайте справку о дате принятия решения (!!!) и мы бы приняли))))

 

Может кто сдавался буквально на днях и есть более свежие изменения, с благодарностью прочитаю и подправлю свою сложившуюся картину.


  • 0

#3272
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И еще кто нить был на широкой ,Много там народу?


Народу там тьма, идёт запись на листке, но...
Внутри сразу слева от регистрации: "Нам нужен сертификат", подаёте книжку переселенца.
И сдаёте кровь в порядке очереди. Перед нами с утра было примерно 8 чел.
а нас бесплатно на Есенина 1г отправили мы там сдали спид. Или на широкой что то другое сейчас ??
  • 0

#3273
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

И еще кто нить был на широкой ,Много там народу?


Народу там тьма, идёт запись на листке, но...
Внутри сразу слева от регистрации: "Нам нужен сертификат", подаёте книжку переселенца.
И сдаёте кровь в порядке очереди. Перед нами с утра было примерно 8 чел.
а нас бесплатно на Есенина 1г отправили мы там сдали спид. Или на широкой что то другое сейчас ??

 

На Широкой бесплатно. На Есенина только на СПИД бесплатно. А остальное вытягивает на 2000 р., как нам сказали; и можно без книжки переселенца за 3500.


  • 0

#3274
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Паспорт МОЖНО сдать и в Казахстане ( не надо платить госпошлину как в Омске), но без выписки на ПМЖ его не примут у вас. Я в миграционке много видела теперь уже россиян, которые приехали сдавать паспорта КЗ. Сегодня как раз случай такой с маминой сотрудницей, её муж получил в Новосибирске паспорт и вернулся к КЗ, пришёл в миграционку сдавать паспорт каз., а у него его не приняли, так как он не выписался на ПМЖ. Теперь человек с двойным гражданством, о котором знают в миграционной полиции КЗ. 

 

Разве так?

Насколько я собрала в кучу всё, что читаю, и что выслушала от переезжающих друзей, то понимаю сейчас всё так (пишу про Усть-Каменогорск):

1) Можно сдать в Каз-не при отсутствии штампика выезда на ПМЖ в казахском паспорте и в 30-ти дневный срок со дня принятия решения о приёме в гр-не РФ.

2) При наличии в паспорте штампика выезд на ПМЖ - сдаваться в Омске (тут срок какой-то размытый, главное в это время не пересекать границу с Каз-ном, иначе штраф)

 

У моей близкой подруги (Барнаул) паспорта в нашей миграционке со штампиком ПМЖ не приняли! (дело было месяц назад)

Мотивация - у вас стоит штампик выезда, у вас уже гр-во другой страны - вот туда теперь едьте, и там сдавайте. Если бы штампа не было - то давайте справку о дате принятия решения (!!!) и мы бы приняли))))

 

Может кто сдавался буквально на днях и есть более свежие изменения, с благодарностью прочитаю и подправлю свою сложившуюся картину.

 

да,с выпиской на ПМЖ в Омске,без выписки в КЗ


  • 0

#3275
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

лд

мы не подшивали детям нот .переводы с печатями о гражданстве.4 года уже в файле отдельно от св. о рожд. ношу и предъявляю по треб.

Мы уже подшили всё. Да, неудобно в каком-то роде, т.к. эти документы теперь выбиваются из общей толпы подобного рода корочек, но зато уже точно видно, что сшито и с чего снимется копия.
Спасибо ещё раз девочкам за подсказку!!!

Здравствуйте! Подскажите, дактилоскопию вы делали до или после проставления штампа РВП? на Дзержинского или в районном уфмс? Заранее благодарю!

Дактилоскопия нужна как Вам выше и написали именно перед сдачей паспортов для проставления в них отметки РВП. Только для этого и без неё паспорта Вы не сдадите.
Сделать дактилоскопию (если Ваша вторая часть вопроса про это) можно в районном УФМС при наличиии регистрации и бесплатно; либо за 550 р (говорю шёпотом - без регистрации, но сказать, что бумажку забыли дома и сказать им на словах адрес будущей реги; этот адрес им нужен при заполнении формы) на Есенина 1Г, приезжать туда лучше с утра пораньше и девочке (т.к. девочек пропускают без очереди)) набиратьс сил и пробиваться скорее вперёд.
Спасибо огроменное!
  • 0

#3276
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста!!
Есть ли в Железнодорожном УФМС коммерческие окошки для заполнения документов на прописку??? Договор найма-или аренды жилья там тоже можно сделать или нужно готовить его заранее? И стоимость вопроса??
  • 0

#3277
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Паспорт МОЖНО сдать и в Казахстане ( не надо платить госпошлину как в Омске), но без выписки на ПМЖ его не примут у вас. Я в миграционке много видела теперь уже россиян, которые приехали сдавать паспорта КЗ. Сегодня как раз случай такой с маминой сотрудницей, её муж получил в Новосибирске паспорт и вернулся к КЗ, пришёл в миграционку сдавать паспорт каз., а у него его не приняли, так как он не выписался на ПМЖ. Теперь человек с двойным гражданством, о котором знают в миграционной полиции КЗ. 

 

Разве так?

Насколько я собрала в кучу всё, что читаю, и что выслушала от переезжающих друзей, то понимаю сейчас всё так (пишу про Усть-Каменогорск):

1) Можно сдать в Каз-не при отсутствии штампика выезда на ПМЖ в казахском паспорте и в 30-ти дневный срок со дня принятия решения о приёме в гр-не РФ.

2) При наличии в паспорте штампика выезд на ПМЖ - сдаваться в Омске (тут срок какой-то размытый, главное в это время не пересекать границу с Каз-ном, иначе штраф)

 

У моей близкой подруги (Барнаул) паспорта в нашей миграционке со штампиком ПМЖ не приняли! (дело было месяц назад)

Мотивация - у вас стоит штампик выезда, у вас уже гр-во другой страны - вот туда теперь едьте, и там сдавайте. Если бы штампа не было - то давайте справку о дате принятия решения (!!!) и мы бы приняли))))

 

Может кто сдавался буквально на днях и есть более свежие изменения, с благодарностью прочитаю и подправлю свою сложившуюся картину.

 

да,с выпиской на ПМЖ в Омске,без выписки в КЗ

 

Здравствуйте. При сдаче паспорта в КЗ, будучи гражданином РФ, необходимо будет пройти процедуру выписки на ПМЖ. Проще пройти эту процедуру до получения гражданства РФ.

Пока сбор документов и рассмотрение (1 месяц) пройдет срок 30-дневный, отведенный для сдачи паспорта и выпишут штраф.

Выписываться на ПМЖ правильней до получения гражданства РФ.


  • 0

#3278
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
1) Можно сдать в Каз-не при отсутствии штампика выезда на ПМЖ в казахском паспорте и в 30-ти дневный срок со дня принятия решения о приёме в гр-не РФ.
*****
Это называется "утрата гражданства". В случае если вы полученили рос. Гражданство, а на пмж подать не подали, и вы находитесь в КЗ, то вы в 30 дневный срок после факта получения рос. Гражданства оформляете утрату кз гражданства. Собираете документы, пишите заявление и объяснительную и сдаете свои каз. Документы. Именно так я буду и делать, так как паспорт рф скоро будет на руках, а пмж я не оформляла. Здесь главное, соблюсти 30 дневный срок.
Если вы не выписывались из КЗ, сдать кз паспорт в консульстве Казахстана в России вы не сможете, возникнут проблемы.

Сообщение отредактировал PROXI: 28.06.2016, 10:29:59

  • 0

#3279
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подавал на рвп в КЗ, вчера сказали, что разрешение дали. Теперь поеду в Новосиб, надо поставить штампик РВП. Какие мои действия?
1. Въезжать по паспорту или удо?
2. Я сразу еду делать миграционный учёт , временную регистрацию ( есть где ), дактилоскопию ?
А потом только подавать паспорт на штампик?
Паспорт заберут или сразу отдадут?
Можно ли будет подать на гражданство сразу?
  • 0

#3280
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подавал на рвп в КЗ, вчера сказали, что разрешение дали. Теперь поеду в Новосиб, надо поставить штампик РВП. Какие мои действия?
1. Въезжать по паспорту или удо?
2. Я сразу еду делать миграционный учёт , временную регистрацию ( есть где ), дактилоскопию ?
А потом только подавать паспорт на штампик?
Паспорт заберут или сразу отдадут?
Можно ли будет подать на гражданство сразу?

Паспорт заберут на 7 рабочих!!! дней для проставления РВП, а после этого можете подавать на гражданство, заранее записавшись есссно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.