Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мое разрешение на выезд на ПМЖ будет ориентировочно готово 15-20 июля, то как скоро я должна за ним приехать? Если заберу в сентябре - никаких проблем не возникнет или надо к этому сроку ехать?


  • 0

#3242
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

КотМартоскин, я уже на форуме кидала советы как-то и там писала, что по приезду в рф тем кто еще не зарегестрирован, первым делом всегда надо вставать на миграц. Учет по месту прибывания и потом делать все дела, так как везде просят регистрацию. Паспорта у вас на руках останутся.

Да я слишком поздно начала читать и этот форум тоже((

Спасибо Вам большое!!!

Теперь я тоже буду всем сразу рекомендовать сразу делать регистрацию как ИГ и не лениться, как это сделала я, живя в трёх шагах от УФМС (вот я же всю неделю балду пропинала, теперь в понедельник поскакаем, что попа в мыле будет)

 

Бляха муха. Осенило. Какой такой зарегистрируемся в понедельник??? У меня же паспорта на Дзержинского загорают. Ё-моё(((((((((((((


  • 0

#3243
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мое разрешение на выезд на ПМЖ будет ориентировочно готово 15-20 июля, то как скоро я должна за ним приехать? Если заберу в сентябре - никаких проблем не возникнет или надо к этому сроку ехать?

Когда Вы в миграционке подавали документы на выезд на ПМЖ- Вам должны были разъяснить что после того как Вам дали разрешение на выезд, у Вас есть 10 дней чтобы выписаться, сняться с воинского учета (военнообязаным) и опять придти в миграционку получить штамп выезда, иначе опять придется  делать запрос на выезд. И 10 дней - это  именно со дня принятия разрешения на выезд. Нам объяснили так. Мы подали 22 июня, сказали 22 июля уже звонить.


  • 1

#3244
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мое разрешение на выезд на ПМЖ будет ориентировочно готово 15-20 июля, то как скоро я должна за ним приехать? Если заберу в сентябре - никаких проблем не возникнет или надо к этому сроку ехать?


Как -то у знакомого была подобная ситуация. Оказалось, что дело в Миграционки лежит месяц, а если не забрали, то все снова. Когда дают с Миграционки справку, она действительна в течение 2-х дней, чтоб выписаться в ЦОНе. Поэтому, если вы не можете приехать к указанному сроку, то лучше сходите в Миграционки и попросите сразу чтоб дело готовили на более позднюю дату. Идут на уступки. Скажите, что не можете к указанной дате приехать.
  • 0

#3245
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мое разрешение на выезд на ПМЖ будет ориентировочно готово 15-20 июля, то как скоро я должна за ним приехать? Если заберу в сентябре - никаких проблем не возникнет или надо к этому сроку ехать?

Когда Вы в миграционке подавали документы на выезд на ПМЖ- Вам должны были разъяснить что после того как Вам дали разрешение на выезд, у Вас есть 10 дней чтобы выписаться, сняться с воинского учета (военнообязаным) и опять придти в миграционку получить штамп выезда, иначе опять придется  делать запрос на выезд. И 10 дней - это  именно со дня принятия разрешения на выезд. Нам объяснили так. Мы подали 22 июня, сказали 22 июля уже звонить.
Когда документы подаешь в Миграционки, ты уже должен быть снят с воинского учёта, о чем обязательно приносить справку. С нее надо снять копию и заверить нотариусом- потом вам нужно будет в РФ когда будете ставиться на учет.
  • 0

#3246
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Добрый вечер!
Мы сегодня тоже на штамп РВП сдались.
На Дзержинского 12/2 забрали ровно на 10 дней... В районных забирают на 14 дней.
Я в шоке, мягко говоря... даже не знаю, как реагировать и что делать. Пока надеемся на лучшее, т.к. за квартиру уже заплатили)))

Люди, меня тут здешние переводчики поставили в сомневающийся тупик.
Спрашивают, перевод подшивать к оригиналам?))
Надо ли так, люди добрые, или как надо?

ЗЫ на Есенина тоже дажи талончик мне одной на 2-х человек (муж стоял на улице с детьми).
Протискивалась так, что грудь болит до сих пор, так зажали. Сын вообще потерялся в толпе, пока охранники пропускали мужа с другим на руках.
В общем, очень тяжело всё это и жаль всех этих людей. И спасибо всем тем кто помогал пробраться.

ЗЫЫ Т.к. я гундела и упрашивала проставить штамп побыстрее, мне инспектор сказала, что раз хотите быстро, идите "вон тут рядом, там вам за день его проставят"
Где тут рядом, я не знаю, т.к. рано ещё судить, есть ли у меня лишние 6 т.р. (3 тыс за один)

Сдавали на Дзержинского паспорта ля проставления печати РВП, забрали ровно на неделю. Я попросила сделать пораньше, так как наш собственник собирался уезжать, без него не сделали бы регистрацию. В итоге отдали на день раннее, хоть так и то хорошо.
Регина вам правильно говорит, обязательно подшейте перевод к оригиналу, сэкономите много денег в дальнейшем.
На Есенина мы так и не были, всё что требовались делали в УФМС на Дзержинском и в районном.
Про ускоренное РВП не слышала... знаю паспорт ускоряют, Регина отписывалась... а вот РВП...

Здравствуйте! Подскажите, дактилоскопию вы делали до или после проставления штампа РВП? на Дзержинского или в районном уфмс? Заранее благодарю!
  • 0

#3247
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Без справки о дактелоскопии у вас не возьмут паспорт на проставление РВП.
  • 0

#3248
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 


 

 
Когда документы подаешь в Миграционки, ты уже должен быть снят с воинского учёта, о чем обязательно приносить справку. С нее надо снять копию и заверить нотариусом- потом вам нужно будет в РФ когда будете ставиться на учет.

 

Вот точно в каждой миграционке свои тараканы)) Мой брат сдал документы на выезд без снятия с воинского учета, ему сказали что сняться он может ТОЛЬКО ПОСЛЕ разрешения на выезд.


  • 0

#3249
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ребята,ситуация аховая.Приехали родители подавать на РВП.Были в курсе заполнения мигр.карты И на тебе запарились и заполнили с Отчеством ,а паспорт без.Я в шоке .У кого была ситуация тип того? Не примут да? Разночтение?


  • 0

#3250
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ребята,ситуация аховая.Приехали родители подавать на РВП.Были в курсе заполнения мигр.карты И на тебе запарились и заполнили с Отчеством ,а паспорт без.Я в шоке .У кого была ситуация тип того? Не примут да? Разночтение?

Я заполнял с отчеством, приняли без проблем, даже ничего не сказав по этому поводу


  • 0

#3251
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Без справки о дактелоскопии у вас не возьмут паспорт на проставление РВП.

Спасибо! Попробуем сделать дактилоскопию без регистрации.
  • 0

#3252
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ребята,ситуация аховая.Приехали родители подавать на РВП.Были в курсе заполнения мигр.карты И на тебе запарились и заполнили с Отчеством ,а паспорт без.Я в шоке .У кого была ситуация тип того? Не примут да? Разночтение?

Вообще ничего страшного. Мы тоже когда ездили подавать на РВП брат заполнил с отчеством (паспорт без отчества),  ни разу нигде ничего не сказали.


  • 0

#3253
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 Спасибо, ребятки , успокоили!!!

Подскажите пожалуйста ,В заявлении на РВП 16.пункт Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет - если ИП,то что писать Так и заполнять ? И у кого родители в предпенсион.возрасте подавали на РВП , то  как  эти пункты заполняли 

18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации

 

19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской

Федерации


Сообщение отредактировал Алена 30: 26.06.2016, 16:45:29

  • 0

#3254
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Смотрите, вы сейчас получите штампик РВП, потом будете подавать на гражданство.

Вам нужно перевод свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке - перевести, и перевод ПОДШИТЬ к оригиналу. 

Так как эти документы Вы теперь будете носить с переводом.

На этом же переводе Вашим детям проставят штампик о принятии в гражданство РФ.

 

Я вот не пойму, как это выглядит "подшить к оригиналу"?

Это мой паспорт и все св-ва проколят и сошьют (прям нитками) с оригиналом что-ли? *где тут колупающийся в носу немного придурковатый смайлик*

Чёт у меня никак эта картина в голове не складывается))

Ещё позвонила в УФМС, думала проясню картину, а они мне ответили - ну как на РВП сдавали, также!

Блин, да я не помню уже как мы сдавали на РВП))) Помогли)))

 

мы не подшивали детям нот .переводы с печатями о гражданстве.4 года уже  в файле отдельно от св. о рожд. ношу и предъявляю по треб.


  • 0

#3255
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Спасибо, ребятки , успокоили!!!
Подскажите пожалуйста ,В заявлении на РВП 16.пункт Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет - если ИП,то что писать Так и заполнять ? И у кого родители в предпенсион.возрасте подавали на РВП , то  как  эти пункты заполняли 

18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации


 


19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской


Федерации

Я так и писала ИП название, адрес. 18 пункт я писала работа по специальности по найму, в случае отсутствия предложений открытие собственного ип. 19 пункт собственные сбережения
  • 0

#3256
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мое разрешение на выезд на ПМЖ будет ориентировочно готово 15-20 июля, то как скоро я должна за ним приехать? Если заберу в сентябре - никаких проблем не возникнет или надо к этому сроку ехать?


Как -то у знакомого была подобная ситуация. Оказалось, что дело в Миграционки лежит месяц, а если не забрали, то все снова. Когда дают с Миграционки справку, она действительна в течение 2-х дней, чтоб выписаться в ЦОНе. Поэтому, если вы не можете приехать к указанному сроку, то лучше сходите в Миграционки и попросите сразу чтоб дело готовили на более позднюю дату. Идут на уступки. Скажите, что не можете к указанной дате приехать.

 

Спасибо.  Никто ничего там не говорил. Очень полезна данная информация


  • 0

#3257
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мы не подшивали детям нот .переводы с печатями о гражданстве.4 года уже  в файле отдельно от св. о рожд. ношу и предъявляю по треб.

Мы уже подшили всё. Да, неудобно в каком-то роде, т.к. эти документы теперь выбиваются из общей толпы подобного рода корочек, но зато уже точно видно, что сшито и с чего снимется копия.

Спасибо ещё раз девочкам за подсказку!!!

 

 

Здравствуйте! Подскажите, дактилоскопию вы делали до или после проставления штампа РВП? на Дзержинского или в районном уфмс? Заранее благодарю!

Дактилоскопия нужна как Вам выше и написали именно перед сдачей паспортов для проставления в них отметки РВП. Только для этого и без неё паспорта Вы не сдадите.

Сделать дактилоскопию (если Ваша вторая часть вопроса про это) можно в районном УФМС  при наличиии регистрации и бесплатно; либо за 550 р (говорю шёпотом - без регистрации, но сказать, что бумажку забыли дома и сказать им на словах адрес будущей реги; этот адрес им нужен при заполнении формы) на Есенина 1Г, приезжать туда лучше с утра пораньше и девочке (т.к. девочек пропускают без очереди))  набиратьс сил и пробиваться скорее вперёд.


  • 0

#3258
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


мы не подшивали детям нот .переводы с печатями о гражданстве.4 года уже в файле отдельно от св. о рожд. ношу и предъявляю по треб.

Мы уже подшили всё. Да, неудобно в каком-то роде, т.к. эти документы теперь выбиваются из общей толпы подобного рода корочек, но зато уже точно видно, что сшито и с чего снимется копия.
Спасибо ещё раз девочкам за подсказку!!!

Здравствуйте! Подскажите, дактилоскопию вы делали до или после проставления штампа РВП? на Дзержинского или в районном уфмс? Заранее благодарю!

Дактилоскопия нужна как Вам выше и написали именно перед сдачей паспортов для проставления в них отметки РВП. Только для этого и без неё паспорта Вы не сдадите.
Сделать дактилоскопию (если Ваша вторая часть вопроса про это) можно в районном УФМС при наличиии регистрации и бесплатно; либо за 550 р (говорю шёпотом - без регистрации, но сказать, что бумажку забыли дома и сказать им на словах адрес будущей реги; этот адрес им нужен при заполнении формы) на Есенина 1Г, приезжать туда лучше с утра пораньше и девочке (т.к. девочек пропускают без очереди)) набиратьс сил и пробиваться скорее вперёд.
я так поняла дырявят паспорта для подшивки ? Не совсем понимаю как это выглядит ?? Просто если дырявят паспорта не возникнет ли потом проблем со сдачей документов в консульстве!!
  • 0

#3259
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я так поняла дырявят паспорта для подшивки ? Не совсем понимаю как это выглядит ?? Просто если дырявят паспорта не возникнет ли потом проблем со сдачей документов в консульстве!!

 

Буквально несколькими постами выше почитайте)

Паспорта Вам никто прошивать не будет (т.к. там постоянно меняющиеся странички со штампиками), а вот св-ва (о рождении, о браке) - документ стационарный, поэтому их ради экономии можно один раз заплатить и пусть они будут дыряво-подшитыми))

 

Люди, помогите, пжлста.

1. Интересный вопрос - Источник средств бла-бла-бла. Вот что Вы писали там, какую сумму? С потолка или только накопления (коих у меня с гулькин нос и писать даже стыдно)? И ср-ва от продажи квартиры сюда тоже можно включить?

Я понимаю, что вопрос кому-то покажется совсем глупым, но я правда никак не могу понять, что сюда писать!...

 

2. Очень срочно, буквально сегодня - скиньте, пжлста, на  a-svetlana@list.ru  договор аренды (найма или чего ещё там), который отдавали в ФМС для регистрации по месту проживания. Не могу ума дать никак тому, что имею((

 

И ещё добалю - в Ленинском прям рядом с УФМС (или прям в нём) есть распечатка?


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 27.06.2016, 12:31:03

  • 0

#3260
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане, подскажите! Я на днях поеду в Сиб за извещением о РФ гражданстве, получу паспорт и затем вернусь в Казахстан подам на утрату Казахстанского гражданства и сдам свой КЗ паспорт. Вопрос: я так понимаю пмж мне уже не нужно будет тогда оформлять, у меня ведь казахского паспорта уже не будет на руках?
И параллельный вопрос возникает. Какие сейчас документы просят для снятие своих Казахстанских пенсионных и можно ли это сделать пока я в Казахстане с российским паспортом буду, как долго эта процедура времени отнимает? Раньше вроде листок убытия просили, а у меня его пади не будет, если пмж я не буду оформлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.